Обзор iOS 16 — новые возможности для Айфона. Когда выйдет обновление ios

Например, пользователи iPad могут изменять расширения файлов, проверять размеры папок, отключать недавние действия и использовать функцию «Обнаружить и заменить».

Новая iOS 15: дата выпуска, дизайн и функции iPhone. Рассказываем все, что известно

Хотя обновление IOS 14.5 с новыми функциями Apple вышло недавно, аналитики уже строят догадки о том, чего пользователи могут ожидать в радикально новой версии программного обеспечения для iPhone. Ниже приведены ключевые особенности дизайна и новые функции операционной системы iOS 15.

Читайте «Хайтек» в

Когда ждать новую версию iOS 15?

Apple. Она готовится к крупному обновлению программного обеспечения своих мобильных телефонов. Сюда входят обновления, касающиеся работы пользователей с уведомлениями, обновленный дизайн главного экрана iPad, экран блокировки UP-to-Date и дополнительные средства защиты конфиденциальности во флагмане.

Ростовые изменения будут включены в iOS 15 и iPados 15. Это крупное предстоящее обновление программного обеспечения для iPhone и iPad. Согласно источникам, технологический гигант из Калифорнии объявит об обновлении программного обеспечения под кодовым названием Sky на своей глобальной конференции разработчиков, которая начнется 7 июня.

Apple ежегодно выпускает важные обновления программного обеспечения для всех своих основных устройств, чтобы сохранить связь с экосистемой, продать больше устройств и стимулировать разработчиков к созданию новых приложений. Apple обычно выпускает обновления в сентябре, перед выходом новых iPhone. Поскольку WWDC пройдет через несколько недель, компания может изменить функции или отложить их для более поздних обновлений.

Когда выходит новая iOS, она тестируется разработчиками и обычно становится доступной в виде публичной бета-версии ближе к лету.

Финальная версия iOS 15 может быть выпущена в сентябре вместе с iPhone 13. В прошлом году выпуск iPhone 12 был отложен до октября из-за пандемии, но в сентябре вышла iOS 14. Поэтому можно быть уверенным, что iOS 15 будет следовать тому же графику.

Изменения в дизайне

Как известно, компания Apple всегда очень осторожно вносила изменения в интерфейс своей операционной системы. Компания отложила появление виджетов до 2020 года; Android представил их гораздо раньше. В этом году система отбора проб также получила заметное внешнее новшество.

В настоящее время эксперты предполагают, что виджеты iOS обещают реформироваться в сторону большей интерактивности. В частности, они научатся регулировать громкость и активировать/деактивировать функции. Кроме того, пользователи могут выбрать размеры виджетов, которые еще не существуют на iPhone. Кроме того, iPados пока не может добавлять такие блоки в иконки приложений.

Журналист Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными высказываниями относительно продукции Apple, заявил, что разработчики iOS 15 серьезно изменят концепцию локскрина. По предварительной информации, Apple будет искать дополнительные возможности и адаптации для этой части интерфейса. Ожидается, что пользователи смогут инициировать из него различные опции.

Аналитик Минг-Чи Куо, один из самых искренних в Интерьере, неоднократно заявлял, что iPhone увеличит частоту экранов в 2021 году, чтобы предотвратить конкуренцию. Также имеется функция «всегда на дисплее», которая позволит отображать важную информацию на экране, когда OLED-устройство отключено.

Недавнее обновление приложения Apple Music for Artists также вызвало предположения о том, что дизайнеры из Купертино готовят масштабный редизайн операционной системы и убирают уровень стиля оформления.

В iOS 15 появилась возможность исключать нежелательный контент при поиске в Интернете. Нововведение затрагивает браузер Safari. Он может активировать родительский контроль и блокировать всплывающие окна. Расширение пока не может быть адаптировано к Google Chrome.

Какие iPhone поддерживает iOS 16

Список устройств Apple, на которые можно установить iOS 16, практически идентичен iOS 15. Узнайте, какие модели iPhone можно обновить до iOS 16.

  • iPhone 8, iPhone 8 Plus
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone XS, iPhone XS Max
  • iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max
  • iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max
  • iPhone SE 2 (2020)
  • iPhone SE 3 (2022)

Айфоны, которые поддерживали iOS 15, но уже не получат iOS 16

iPhone SE первого поколения (2016), iPhone 6s и 6s Plus, а также iPhone 7 и iPhone 7 Plus остаются на прошивке iOS 15. Прошивка iOS 15.6 в настоящее время тестируется и может быть установлена на все эти iPhone.

Владельцы iPhone каждый год ждут глобальных обновлений прошивки, потому что они бесплатны и удобны. Если iPhone поддерживает следующее обновление iOS, владельцы iPhone обнаружат, что им не нужно платить дополнительные деньги и получать новые функции на своих iPhone, что не соответствует действительности. Люди, читающие это, будут смеяться, потому что смартфоны Android также получают прошивку бесплатно. Хотя это и так, почти все смартфоны Android получают обновления в течение всего трех лет с момента продажи. В список устройств, на которые можно установить iOS 15, входят iPhone 7 и 7 Plus, выпущенные в 2016 году. Это означает, что с момента выпуска и появления обновления на этих iPhone прошло почти шесть лет.

Кроме того, Apple продолжает закрывать бреши в системе безопасности очень старых iPhone. iPhone 5s, iPhone 6 и 6 Plus (выпущенные в 2012 и 2015 годах соответственно) получили последнее обновление прошивки iOS 12.5.5 в сентябре 2021 года.

Список ожидаемых новых функций в iOS 16 оказывается очень большим.

Что нового в iOS 16

Новый персонализируемый экран блокировки на Айфоне

Виджеты, стили, шрифты и фильтры можно настраивать. Чтобы изменить настройки экрана iPhone в iOS 16, необходимо нажать и удерживать экран в течение некоторого времени.

Персонализируемый экран блокировки на Айфоне

Ниже показан пример виджета экрана iPhone для iOS 16.

Настраиваемые виджеты на дисплее Айфона с iOS 16

Вы можете выбрать комбинацию готовых стилей для изучения экрана iPhone.

Готовые стили для экрана блокировки Айфона в iOS 16

Внизу появится оповещение для экрана блокировки iPhone.

iOS 16: уведомления на экране блокировки теперь появляются внизу

Оповещения в реальном времени отображаются на заблокированном экране iPhone. В приложении они выглядят как виджеты. Эти уведомления могут обновляться в режиме реального времени. Например, Apple показывает, как на заблокированном дисплее iPhone отображается движение вызванного вами такси.

Живые уведомления на заблокированном экране Айфона в iOS 16

Режим фокусирования круто обновился

Экран блокировки iPhone можно изменить в соответствии с настройкой «Фокус». Все можно отрегулировать. Добавлены браузер Safari, Mail и iMessage, а также настройка Focus.

Пространственный звук в AirPods теперь использует TrueDepth-камеру iPhone и iPad

Благодаря этому пространственное звучание лучше адаптируется к владельцу.

Выпуск обновляется и добавляется прямо сейчас!

Обновлю статью чуть позже, материал готов!

После тестирования бета-версии iOS 16 Beta 1 мы пересмотрели этот обзор. Он на практике показывает все преимущества и недостатки новой iOS.

Мы призываем вас не устанавливать бета-версию iOS 16 каждый день и не эксплуатировать iPhone, чтобы избежать обмана и сбоев в работе приложений. Тестирование iOS 16 будет продолжаться до лета 2022 года, а новые iPhone 14 будут продаваться с уже установленной iOS 16.

Во времена сторонних мессенджеров, таких как Telegram, приложение «Сообщения» от Apple выглядело на устройстве откровенно устаревшим. В iOS 16 они постепенно начали исправлять ситуацию.

Что нового в iOS 16

Точных подробностей о новой операционной системе пока нет, но ходят слухи, что новая iOS 16 будет совсем другой. По словам Джона Проссера, iOS претерпит значительные изменения в рабочей среде, сделав ее еще более быстрой и удобной для пользователя. Уже известно, что одним из новшеств является новый чип Infoshack — эти пресловутые интерактивные виджеты, которых нам всем давно не хватало.

Виджеты iOS 16 наконец-то станут интерактивными

С помощью нового набора компонентов пользователи могут получать доступ к информации непосредственно с рабочего стола. Например, отрегулировать яркость, изменить яркость и т.д. Apple считает, что таким образом пользователи будут экономить много времени, инициируя функции непосредственно с главного экрана. Более того, уже ходят слухи о том, что в разработке находится виджет Infoshack.

Кроме того, одна из январских утечек с канала LeakSapplePro указывает на то, что в iOS 16 появится новая форма MacOS, изменится внешний вид ярлыков приложений и добавятся системные элементы управления в виджеты.

Идея довольно привлекательная, так что вы можете представить, что нас ожидает.

Приложения камеры будут уведомлены в iOS 16. Это способствовало тому, что iPhone 13 выглядел как «эффект пленки», и сделало функцию неудобной. Функциональность камеры значительно увеличилась за последние годы, а интерфейс давно не обновлялся; Apple могла переделать его; неясно, новая это функция или нет.

‘С учетом того, что в приложение добавляется так много новых функций, камеру давно пора переделать.

Тем временем, в iOS 16 вы увидите различные концепции. Один из них был создан Кевином Кэлом — который в свое время пытался представить Windows 11 и AirPods 3. КевинКэл поделился своим видением iOS 16: в системе появятся живые виджеты, аналогичные Split View на iPad. Была реализована многозадачность — функция, которую пользователи iPhone ждали уже давно.

Кроме того, он считает, что в iOS 16 могут появиться функции, которые всегда на виду, например, Apple Watch. Посмотрите, какие еще новшества может принести iOS 16:.

  • Библиотека приложений в Доке : одна из лучших функций находится далековато, поэтому есть смысл перенести ее поближе, чтобы иметь быстрый доступ.
  • Режим фокусировки на главном экране;
  • Новые цвета в оформлении iOS ;
  • Приложение для аксессуаров Apple, в котором одновременно можно было настраивать Apple Watch, AirPods и AirTag.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал Alibaba «Сундук».

Какие Айфоны получат iOS 16

Самые популярные модели iPhone могут получить обновление iOS 16

Об iOS 16 известно немного, но уже ходят слухи, что система будет доступна для устройств с чипом A10 Fusion. Другими словами, iPhone 6s, 6s Plus и iPhone первого поколения определенно будут отозваны. А вот список iPhone, которые получат iOS 16

  • iPhone 7 и 7 Plus;
  • iPhone 8 и 8 Plus;
  • iPhone X;
  • iPhone 8 и 8 Plus;
  • iPhone XR;
  • iPhone XS и XS Max;
  • iPhone 11 (все модели); ;
  • iPhone 12 (все модели);
  • iPhone 13 (все модели);
  • iPhone SE 2022.

Удивительно то, что информация об iPhone 7 появляется уже шестой год. Возможно, последний. Однако некоторые iPad не получат iPados 16.

Какие функции вы хотели бы видеть в iOS 15? Пусть разговор Telegram объяснит.

iPad Pro с iPados 16 можно использовать в качестве дополнительного экрана при работе с MacO. Второй экран можно использовать для отображения различных приложений.

iOS 16, iPadOS 16, macOS Ventura: дата выхода и новое в операционных системах Apple

Нотификация операционной системы от Apple — это ежегодное событие. Именно благодаря циркуляции меняется время года. Американская компания впервые официально выпускает текущую версию своей нынешней операционной системы, а всего через несколько месяцев в сети появляются первые слухи о новой операционной системе.

iOS 16, iPadOS 16, macOS Ventura: дата выхода и новое в операционных системах Apple

Новая iOS 16 отличается переработанным экраном блокировки, улучшенными проверками безопасности и новой функцией совместного хостинга. Об этом было объявлено на ежегодной конференции разработчиков WWDC 6 июня 2022 года.

В нашем материале мы рассказываем о новых интересных функциях iOS 16 и объясняем ключевые изменения в macOSVentura и iPadOS16, объявленные на WWDC2022.

Дата выхода iOS 16

Разработка новых версий операционной системы iPhone в компании Apple продолжается. Даже пандемия коронавируса или финансовый кризис не смогут предотвратить этого.

IOS 16 впервые дебютировала на WWDC 2022 6 июня. С этой даты он стал недоступен для разработчиков. Все пользовательское тестирование начнется в июле, а осенью обновление операционной системы будет доступно всем пользователям текущих моделей iPhone.

Система iOS 16. Фото: apple.com

В iOS 16 пользователи могут полностью настроить экран блокировки iPhone. Например, они могут изменить шрифт часов, изменить цвета и добавить новые виджеты. При этом разработчики имеют заранее созданные стандарты, аналогичные тем, которые используются в популярных приложениях, признанных в Российской Федерации экстремистскими.

Можно использовать несколько экранов блокировки, чередуя их по мере необходимости. Для выбора конкретных оповещений существует отдельный фокус. Например, список дел и расписание на день для работы или часы и шагомер для спортзала.

Особенно впечатляют анимированные виджеты на экране блокировки. Разработчики программного обеспечения могут использовать их для запуска приложений в режиме реального времени. Эти виджеты называются Live Activities. Они отображают визуальное представление счета спортивного события или расстояние до такси.

Остальные оповещения на экране блокировки дизайнеры Apple спрятали в отдельный небольшой прокручивающийся список. Это гарантирует, что они не будут перекрываться с фотографией экрана блокировки.

Сообщения

Во времена сторонних мессенджеров, таких как Telegram, приложение «Сообщения» от Apple выглядело на устройстве откровенно устаревшим. В iOS 16 они постепенно начали исправлять ситуацию.

Например, пользователи теперь могли полностью редактировать и удалять отправленные сообщения (как для себя, так и для собеседников). Открытые сообщения чата помечаются как непрочитанные, чтобы о них не забыли позже.

Хотя изменения не носят глобального характера, встроенный мессенджер Apple явно стал более полезным.

Распознавание голоса

Apple продолжает совершенствовать свою систему распознавания речи, используя нейронные сети и компьютерные алгоритмы. При наборе текста, по крайней мере, на английском языке, работа происходит гораздо быстрее.

Система распознает ударение и пунктуацию в длинных предложениях. В целях конфиденциальности вы можете не диктовать предложения и вводить нужные слова уже с клавиатуры. Метод ввода работает одновременно.

Онлайн-текст

Это еще один пример того, как нейронная сеть может быть использована для решения повседневных задач. Теперь текст можно копировать непосредственно из видео, а также из фотографий. iPhone также может переводить большие объемы текста и конвертировать валюту на ходу с помощью приложения камеры.

Использование нейросети. Фото: apple.com

Обновленная функция “Что на картинке?”

Распознавание объектов на изображениях добавляет интересную особенность. Теперь отдельные части изображения можно выделить и отправить, например, в сообщении.

Кошелек и Apple Pay

ApplePay заблокирован в России, но давайте кратко обсудим изменения этого инструмента в iOS 16: теперь в кошелек iPhone можно добавлять больше пластиковых карт; список отелей и ресторанов в России. Список был расширен за счет включения новых отелей.

Что нового в macOS Ventura

Во время WWDC 2022 обсуждались и другие устройства Apple. Американская компания наконец-то анонсировала свой новый 5-нм процессор M2. В то же время разработчики рассказали о важной новой функции macOS, названной Ventura, по названию округа в Калифорнии.

macOS Ventura. Фото: apple.com

Stage Manager

Это продвинутая система распределения окон с открытым исходным кодом, которая очищает экран macOS. Система распределяет открытые программы по тематическим категориям и размещает их в левой части экрана. При необходимости пользователи могут добавлять в список свои собственные программы. Функциональность, аналогичная Stage Manager, работает на iOS благодаря сортировке уведомлений.

Поиск

Обновлена система поиска файлов в macOS. Текст, встроенный в фотографии, теперь можно найти через строку поиска. Система также предоставляет быструю информацию о поиске в Интернете.

Почта

В Apple Mail есть возможность отменять сообщения электронной почты. В строке поиска приложения отображается последний документ и адрес, на который было отправлено письмо.

Safari

Главное новшество родного браузера macOS — использование PassKeys вместо обычных паролей. По сути, вы получаете доступ к веб-сайту с помощью Face ID или Touch ID. По словам Apple, конфиденциальность этой версии более надежна, поскольку, в отличие от паролей, биометрические данные невозможно украсть.

iPhone как камера

Новая версия macOS в корне решает проблему менее совершенной встроенной камеры macBook. Теперь вы можете подключить свой iPhone к крышке ноутбука через специальный адаптер и использовать основную камеру. Между тем, сверхширокий экран iPhone на отдельном экране может записывать клавиатуру и руки звонящего.

iPhone как камера. Фото: apple.com

Оцените статью
bestgamemobile.ru