Перевод чисел из системы Фаренгейта в Цельсий. Как перевести фаренгейты в градусы цельсия

Шкала Фаренгейта — самая старая из известных. Он до сих пор используется в США и некоторых других странах. Чтобы адаптировать его к европейским стандартам, необходимо использовать датчик температуры.

Узнаем как перевести фаренгейты в градусы Цельсия и в Кельвины?

Мы привыкли использовать температуру в повседневной жизни. Мы измеряем градус воздуха и решаем, какую одежду надеть. Также важно знать температуру пищи, чтобы она не подгорела или, наоборот, не остыла. Но хотя мы привыкли оценивать все в градусах Цельсия, существуют и другие единицы измерения температуры. Кельвин, Реймер, Гук и Ньютон. Вышеуказанные показатели используются только в физике, но мы измеряем все в градусах Цельсия и Фаренгейта. В этой статье вы узнаете, зачем вам нужны Фаренгейты. Как перевести градусы Фаренгейта в градусы Цельсия?

Фаренгейт и Цельсий — это относительные единицы измерения температуры. В градусах Цельсия 0ºC — это точка замерзания воды, а +100ºC — точка кипения воды. Фаренгейт соответствует 1,8 (9/5) градусам Цельсия. Температура плавления льда в градусах Фаренгейта составляет +32ºF. 1ºF соответствует 1/180 разницы между температурой кипения воды и температурой плавления льда при атмосферном давлении.

Какая шкала используется — это вопрос обычая. Фаренгейт широко используется в США и Великобритании, но большая часть мира измеряет температуру в градусах Цельсия.

В США Фаренгейт используется с момента основания государства. Когда-то правительство хотело ввести градусы Цельсия в качестве точного мирового стандарта и начало отображать прогнозы погоды, но люди не поняли и не приняли такого радикального изменения. Правительство было ошеломлено жалобами и решило оставить все как есть.

Термометры и шкалы

Как переводить градусы Фаренгейта в Цельсия?

Многие из нас любят путешествовать, а США и Великобритания — очень привлекательные страны. Когда вы туда попадаете, вы видите неизвестные Фаренгейты. Как перевести Цельсий в Фаренгейт? Формула очень сложная, и не каждый может посчитать ее в уме, но стоит запомнить: формула такая: 10.C — 10.C.

Например, вам нужно перевести 10.C в Фаренгейт. Сначала умножьте 10 на 9/5, чтобы получить 90/5, или 18. Затем прибавьте 32, чтобы получить 10ºC = 50ºF.

Чтобы перевести градусы Фаренгейта в градусы Цельсия, вычтите 32 из Фаренгейта, а затем умножьте на 5/9.

Пример: отнимите 32 от 50ºF, чтобы получить 18; 18×5 равно 90; разделите 90 на 9, чтобы получить 10ºC.

как перевести фаренгейты в градусы

Как перевести Фаренгейты в градусы Кельвина?

Кельвин широко используется в термодинамике. Ноль — это самая низкая температура, при которой возможна жизнь. 0 K = -273ºC. Сначала давайте рассмотрим, как Кельвин переводится в Цельсий и наоборот. Из того, что 0 K = -273ºC, xºC = yK-273.

Это дает 300 Кельвинов. Это означает, что она эквивалентна 27ºC.

Чтобы получить Кельвин из Цельсия, нужно прибавить 273.

10ºC, добавление 273 дает 283 K.

Но как перевести фурье в Кельвины? Это очень просто. Мы знаем типы преобразования из Цельсия в Фаренгейт и из Цельсия в Кельвин. Поэтому необходимо заменить одну формулу на другую.

Рассмотрим, как Фаренгейт переводится в Кельвин. 50 градусов по Фаренгейту. Умножение на 5/9 дает 27,8. Добавьте 242, что равно 269,8 К.

Обратите внимание, что лучше просто использовать фразу «Кельвин», а не фразу «точка Кельвина».

Кельвины и фаренгейты

Она приближается к температуре человеческого тела в 96 градусов для другой фиксированной точки. Самая высокая температура по шкале Фаренгейта составила 96 градусов по Цельсию (35,56 градусов по Фаренгейту).

Фаренгейт в Цельсий – туда и обратно

Формула

Чтобы перевести Фаренгейт в Цельсий, ниже приведена формула пересчета цен.

Давайте проанализируем прессу на простом примере. Предположим, нам нужно узнать, сколько градусов по Фаренгейту — это нормальная температура нашего тела (36,6). Для этого умножьте на 1,8 и прибавьте к полученному числу 32. Целое число равно 65,88 + 32 = 97,88. Это освещает интересное событие. Во времена Габриэля Фаренгейта (17 век) нормальная температура тела составляла 35,5 градусов Цельсия. По этой шкале число было не 97,88, а по крайней мере 96. По крайней мере, именно такая температура тела используется физиками.

Давайте рассмотрим другой пример. Согласно шкале польских физиков, температура кипения воды составляет 212 градусов Цельсия. Стоит сразу уточнить, что это средний и оптимальный показатель для большинства случаев, так как температура кипения меняется при разном давлении воздуха. Поэтому, чтобы перевести 212 градусов по Фаренгейту в градусы Цельсия, отнимите 32 и разделите полученное число на 1,8. Число равно 180 /1,8 = 100.

Если вы не хотите заниматься расчетами самостоятельно и/или у вас нет времени, вы можете воспользоваться онлайн-сервисом, который не требует специальной регистрации, ввести свои данные и получить желаемый результат.

Как конвертировать фарингейт и цельсий

Возникновение шкалы Фаренгейта

Как ни странно, Фаренгейт первым изобрел свою систему, но она не пользовалась большой популярностью. Это произошло в основном случайно. Сравнительно молодой ученый долго пытался найти способ инструментальной регистрации температуры различных веществ, пока импровизированный термометр, представлявший собой смесь соли, льда и аммиака, не упал до нуля.

Эта точка была самой низкой точкой в городе, в котором он жил. Он известен как Данциг Западной Европы. Это было сделано в 1709 году. Это одна из самых сложных зим, которые были зарегистрированы. В то время ученые считали целесообразным использовать эту температуру в качестве отправной точки. Однако для этого типа системы требуется два пункта.

Вторая точка — это точка кипения воды, но Фаренгейт был связан с тем, что разные условия (в основном из-за давления воздуха) приводят к разным числам. Затем он уменьшил вторую точку до нормальной температуры человеческого тела. Три века назад она могла составлять 35,5°C, но сейчас все студенты знают, что средняя температура человеческого тела составляет 36,6°C.

Возможно, именно поэтому его весы не стали популярными. Да, она была обоснована во время ее «обхода», но сегодня весь мир использует шкалу Цельсия, за исключением США и нескольких «объединенных» стран. Отчасти это объясняется тем, что в то время, когда он изобрел свои весы, спустя всего 30 лет, других вариантов не было. Фаренгейт также был членом Королевского общества, что затрудняло переход на новую шкалу для его производства.

Однако существует и другая версия рождения этих «чудесных» весов. Олоф Рёмер, известный как Габриэль Фаренгейт, ранее открыл цену температурной шкалы. Единственным отличием было числовое значение. Фаренгейт, с другой стороны, умножает все числовые значения только на четыре, чтобы получить целые числа, а не дробные значения в ключевых точках, таких как таяние льда или человечество. О да, он также немного сместил шкалу, чтобы никто не мог ничего угадать. Поэтому эта версия, со многими неточностями, используется и сегодня.

Появление на свет нашей любимой шкалы Цельсия

Так же как и наш Спаситель на обычной человеческой шкале, красивой Андре Цельсия. Его единица измерения появилась в 1742 году. Андре изучал геологию и метеорологию и в какой-то момент понял, что пришло время сделать свой масштаб. Первоначально на этой шкале начальной точкой была точка кипения воды, а конечной — таяние льда. Через некоторое время шкала была изменена на противоположную, а начальная и конечная точки поменялись местами. Так, температура плавления льда составляет 0°C, а температура кипения воды — 100°C.

Вскоре Цельсий стал знаменитым, его система стала известна во всем мире, и постепенно люди перешли на его шкалу. Некоторые люди сознательно решили не принимать его по политическим причинам, и из-за этого пострадала широкая общественность.

На сегодняшний день шкала используется во всем мире, за исключением США. Все у них свое — мили вместо километров, а килограммы им не нравятся… Но это ирония, потому что все пользуются этими монопольными долларами. Но давайте не будем отходить от темы.

Универсальный конвертер градусов

Градусы Фаренгейта. —-А.С. Голдберг. Греческо-русский словарь Энергия. Общие вопросы энергетики в 2006 году ENDegreeFahrenheit… Руководство технического переводчика.

Соотношение градусов

В качестве ориентировочной зависимости между двумя шкалами измерения температуры можно взять за основу типичные значения температуры (кипение воды, таяние льда, типичная температура здорового человеческого тела).

022

В градусах Цельсия это может быть 1000, 00, 36,60 или 370. По шкале Фаренгейта цены варьируются (2120, 320 и около 980).

Основной концепцией измерения температуры является абсолютный ноль. Это теоретическая величина, которая служит точкой отсчета и точкой отсчета при использовании любой системы.

Эта величина характеризуется отсутствием движения частиц материи. По отношению к градусам Цельсия и Фаренгейта эти значения составляют -273,15 и -459,67 пунктов.

Шкала отличий между измерениями в таблице

Чтобы понять разницу между шкалами Фаренгейта и Цельсия, стоит рассмотреть корреляцию цен.

Таблица значений помогает сделать преобразования и определить разницу между оценками:.

033

Если посмотреть на эти две шкалы, то становится ясно, что шкала Цельсия опережает. Фактически, он утверждает, что используется во всех странах мира. Это объясняется его простотой и точностью.

Чтобы понять различия, стоит обратить внимание на несколько особенностей

    Шкала Фаренгейта имеет нижнюю отметку, равную температуре плавления льда и нашатырного спирта.

Он используется в теплых странах, где нет больших колебаний температуры и термометр не показывает отрицательных значений.

Интересно! В Великобритании для обозначения температуры используются как градусы Цельсия, так и Фаренгейта, и разница между ними показана в таблице перевода.

Также принято указывать отрицательные температуры в градусах Цельсия, а положительные — в градусах Фаренгейта.

Сколько равен ноль градусов Цельсия по Фаренгейту

Сколько градусов Цельсия в Фаренгейте? Как указано выше, температура замерзания воды и таяния льда составляет 320 градусов по Фаренгейту. Это дает 00C = 320F.

Шкала Фаренгейта необычна. Например, температура плавления льда составляет + 32°F, а температура кипения воды при нормальном атмосферном давлении — + 212°F.

По шкале Цельсия 0°F — это точка замерзания чистой воды, но Фаренгейт использовал не воду, а смесь воды, аммиака и соли в пропорции 1:1:1.

044

Для многих людей шкала Фаренгейта является запутанной и сложной. Это, конечно, потому, что он представляет оценки очень разными и необычными способами.

Кроме того, перевод и сравнение отнимают много времени и не всегда точны.

По этой причине в конце 1960-х и 1970-х годов многие страны полностью отказались от него и перешли на шкалу Цельсия для измерения температуры.

По шкале Цельсия 0°F — это точка замерзания чистой воды, но Фаренгейт использовал не воду, а смесь воды, аммиака и соли в пропорции 1:1:1.

Градус Фаренгейта

Градус Фаренгейта — это единица измерения температуры по линейной шкале. Долгое время шкала Фаренгейта была основной шкалой в англоязычных странах, но в конце 1960-х — начале 1970-х годов она была существенно вытеснена шкалой Цельсия. Только в США и Белизе1 шкала Фаренгейта все еще широко используется в бытовых целях.

Шкала названа в честь немецкого ученого Габриэля Фаренгейта, который предложил ее в 1724 году.

По шкале Фаренгейта температура плавления льда составляет +32°F, а температура кипения воды — +212°F (при нормальном атмосферном давлении). Градус Фаренгейта соответствует 1/180 части разницы между этими температурами. По шкале Фаренгейта 0°… Диапазон +100° по шкале Цельсия -18°… +38° по шкале Цельсия. Ноль на шкале основан на застывании 1:1:1 смеси воды, льда и аммиака, где 96°F — нормальная температура человеческого тела.

Есть две причины для использования недетерминированной шкалы.

  1. Фаренгейт создавал свою шкалу на основании шкалы Рёмера, однако его не устраивала слишком большая цена деления (диапазону от −14 °C до +100 °C соответствовало всего 60 градусов), поэтому он умножил каждое из значений на 4 — теперь температура человеческого тела соответствовала 90°.
  2. Далее Фаренгейт исправил шкалу так, чтобы температуре таяния льда соответствовало значение 32°, а температуре человеческого тела — 96°, поскольку в этом случае для градуировки требовалось просто разделить полученный отрезок в 64 градуса пополам 6 раз. 23 Впоследствии шкала Фаренгейта была заново привязана, как и шкала Цельсия, к точкам таяния льда и кипения воды, в результате чего нормальная температура человеческого тела (измеренная в ротовой полости) составляет примерно 98 °F.

Содержание

Температура по шкале Фаренгейта связана со следующим типом температуры по шкале Цельсия.

Шкала Фаренгейта от шкалы Цельсия:.

) «width =» «» height =» «» />

Из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия: )

) Ј cdot (1 +) «ширина =» «» «высота =» «» />

  1. ↑ Belize Weather Bureau
  2. ↑ Frautschi Steven C. The mechanical universe: mechanics and heat. — Cambridge University Press. — P. 502. — ISBN 978-0-521-71590-4
  3. ↑ Cecil Adams On the Fahrenheit scale, do 0 and 100 have any special significance?. The Straight Dope. Архивировано 17 августа 2012 года из первоисточника.

Ссылки

  • Проставив сноски, внести более точные указания на источники.
  • Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
  • Добавить иллюстрации.

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Градус Фаренгейта» в других словарях:

Градусы Фаренгейта. —-А.С. Голдберг. Греческо-русский словарь Энергия. Общие вопросы энергетики в 2006 году ENDegreeFahrenheit… Руководство технического переводчика.

Fahrenheit Degree — Farenheito laipsnis statusas t sritis standartizacija ir metrologijaapibrėjtisapibrėžtįžr. Priedo. Priedas (AI) Grafinis Formatsas atitikmenys: Angl. grade Fahrenheit VOK. grade Fahrenheit graduate, M; m rus. degree Fahrenheit, M plan … Penkiakalbisaiškinamasis metro rojos doomsday.

Фаренгейт — farenheito laipsnis statusas t sritis chemijaapibrėjtistemeatūrossskalėsvienetas, lygus 1/180temleatūrų interbarotar predrimosiir vandenvirimo (1°f) = 5/9 k). Atitikmenys: англ. градусы по Фаренгейту рус. градусы по Фаренгейту … Химия josterminųaiškinamasis genas.

Fahrenheit degree — Farenheito laipsnis statusas t sritis fizika atitikmenys: angl. grade Fahrenheit VOK. fahrenheit graduate, M; Fahrenheit, M rus. fahrenheit degree, M plan. Градусы по Фаренгейту, М … Fizikos empentų Dodynas.

Фаренгейт — единица измерения температуры — обозначается °F — названа в честь Д. Г. Фаренгейта. По шкале Фаренгейта при нормальном атмосферном давлении температура плавления льда составляет +32°F, а температура кипения воды — +212°F. 1°F разницы температур = 1/180. 0°… Диапазон +100°… … Судьба имени. Справочные словари.

Фаренгейт — от фамилии немецкого физика Г. Д. Фаренгейта (1686 1736), единица температуры (название °F), равная 1/180 температурного интервала между температурой плавления льда (32°F) и кипения воды (212 OSC)

Градус (температуры) — градус температуры, общее название для различных единиц измерения температуры, соответствующих различным температурным шкалам. Различают градусы Кельвина или Кельвина (аббревиатура К), Цельсия (°C), Реомюра (°R) и Фаренгейта.

Шкала Фаренгейта — вопросы о «Фаренгейте» перенаправляются сюда. См. также другие значения. Линейная шкала градуировки температурной единицы Фаренгейта. Долгое время шкала Фаренгейта была основной в англоязычных странах, но в конце 1960-х и начале 1970-х годов … … Википедия.

Градус Цельсия — (аббревиатура: °C) Широко распространенная единица измерения температуры, используемая в Международной системе единиц (СИ) вместе с Кельвином … Википедия

Фаренгейт — см. градус Фаренгейта … Назначение бренда. Словарь-справочник.

Оцените статью
bestgamemobile.ru