Приложения для Mi band 4. Какое приложение для часов xiaomi

Важно отметить, что фитнес-браслеты не могут работать сами по себе. Он работает в сочетании со смартфоном. Последний требует установки специального приложения на Xiaomi Watch для создания связи с гаджетом.

Какое приложение скачать на телефон для работы с браслетом Xiaomi Mi Band 5

В этой статье описывается магазин приложений для Android и Play Market. Всем рекомендуется использовать только официальные источники программного обеспечения, обеспечивающие должную безопасность и уверенность в том, что смартфон функционирует правильно и не создает прецедентов с личными данными.

В дополнение к официальному MI Fit вы найдете несколько приложений. В их описаниях сообщается о полной совместимости с Mi Band 5.

Возможно, и так, но я бы не стал доверять свои личные медицинские данные неизвестному разработчику. И даже если будут добавлены дополнительные функции для обработки данных с датчика Mi Band 5, функциональности Mi Fit не хватит для выполнения всех задач, стоящих перед браслетом.

Честно говоря, многих пользователей удивляет желание использовать платное стороннее приложение, которое предлагает несколько спорных дополнительных функций по сравнению с MI Fit, но не гарантирует фиксированную производительность или отсутствие ошибок.

Следует также отметить, что третий программист не несет ответственности за работу Mi Band 5. Если его программное обеспечение никак не влияет на стабильность работы браслета, претензий быть не может.

Mi Fit

Приложение Mi Fit для Mi Band 5

Mi Fit — это официальное бесплатное приложение для Xiaomi Mi Band 5, которое позволяет синхронизировать браслет с мобильным телефоном, а также получать новые версии прошивки и безопасно устанавливать их на свой гаджет.

С помощью MI FIT вы также можете отслеживать все свои действия, получать уведомления от приложений, настраивать сигналы тревоги и многие другие функции.

Notify&Fitness

Приложение Notify&Fitness для Mi Band 5

Это, пожалуй, самое популярное неофициальное приложение для Mi Band 5, которое идеально копирует функциональность Mi Fit, но в собственном дизайне из 1990-х годов требует оплаты для разблокировки доступа ко всем функциям.

Из дополнительных функций, которые уже появились на MI Fit, я могу упомянуть:.

  • Ночной режим (установка временного промежутка, когда экран браслета будет работать с минимальной яркостью подсветки)
  • Блокировка паролем
  • Гибкая настройка уведомлений

Важно отметить, что фитнес-браслеты не могут работать сами по себе. Он работает в сочетании со смартфоном. Последний требует установки специального приложения на Xiaomi Watch для создания связи с гаджетом.

Mi Fit

Официальное приложение от Xiaomi. Существенное и обязательное, так как без этого упражнения браслет не может быть авторизован другими службами. Возможна персонализация профиля.

Mi Fit собирает данные о здоровье пользователя. В частности, продолжительность и качество сна, количество сожженных калорий, расстояние, график веса (при активации умных весов) и мониторинг сердечного ритма. Это важные параметры, которые необходимо отслеживать во время тренировок.

Профиль

Добавление друзей

Добавление устройств

Помимо физической активности, MI Fit может быть настроен на индивидуальные потребности.

  • прогноз погоды;
  • уведомления и звонки с телефона;
  • поиск утерянного девайса;
  • обновления браслета и выбор циферблатов.

Master for Mi band

Отличное стороннее приложение с расширенными возможностями. Доступно для загрузки в Google Play. Функциональность практически идентична функциональности программного обеспечения, находящегося в личной собственности.

  1. Настраивать уведомления, звонки и SMS, поступающие со смартфона. На каждый контакт устанавливается отдельная мелодия.
  2. Следить за сном и пульсом.
  3. Измерять пройденное расстояние, сожженные калории и шаги.
  4. Настраивать будильник и управлять музыкой через Mi Smart Band 4.

Стартовый экран

Меню

Настройки программы

Notify & Fitness

Аналогичное программное обеспечение с удобной рабочей средой и широкими функциональными возможностями. Обеспечивает полную тренировку и сохраняет шаги, частоту сердечных сокращений, сожженные калории и маршрут (при использовании GPS-навигатора).

Вы также можете настроить активацию уведомлений, выбрать мелодию и значок. Нежелательные оповещения добавляются в «черный список», чтобы предотвратить появление нежелательных сообщений на экране браслета. Опытные пользователи могут попробовать установить пользовательскую прошивку.

Другие варианты включают синхронизацию с Google Fit, использование виджетов и копирование данных. Требуется предварительная установка MiFit и синхронизация настройки.

navigation-for-mi-band

В Notify & Fitness есть функция навигации, но навигационная утилита стоит 1 доллар, и на нее стоит взглянуть, так как она работает очень хорошо. Когда вы выбираете пункт назначения на смартфоне в Google Maps, на экране браслета отображается поворот, расстояние до пункта назначения и расчетное время прибытия. Это избавляет от необходимости постоянно держать телефон в руке, чтобы проверить маршрут. Имеется поддержка русского языка.

Master for Mi Band

master-for-mi-band

Приложение Master for Mi Band постоянно обновляется и добавляются новые функции. В последней версии добавлена интеллектуальная блокировка, функция прошивки Mi Band 5 (.fw, .res), настройки пароля, пульса и интервалов сна без телефона. Конечно, есть анализ сна, интеллектуальный будильник и оповещения о звонках. При интенсивной физической нагрузке особенно полезно выбрать предупреждение о высокой частоте сердечных сокращений. Если вы используете Android 5.0, вы можете управлять музыкой и громкостью. Имеется функция прогнозирования погоды и влажности.

Gagdetbridge

gagdetbridge

Gadgetbridge — отличная альтернатива Mi-Fit. Проблема этого приложения заключается в том, что вы не можете отказаться от отправки личных данных на сервер или удалить эту информацию. В нем есть все функции (мониторинг сна, будильник, мониторинг физической активности и т.д.). Однако благодаря недавним изменениям в прошивке для синхронизации с MiBand4 требуется только один смартфон на базе Android.

Переход от одного фитнес-браслета к другому вызывает проблемы, поскольку обмен данными между системами невозможен. Вся информация остается в памяти записанного браслета. GadgetBridge является приложением с открытым исходным кодом и работает со многими смарт-часами и фитнес-трекерами, такими как Mi Band, Amazefit, Pebble, Casio и Lenovo. Таким образом, данные можно хранить и вводить в любое время.

Аналогичное программное обеспечение с удобной рабочей средой и широкими функциональными возможностями. Обеспечивает полную тренировку и сохраняет шаги, частоту сердечных сокращений, сожженные калории и маршрут (при использовании GPS-навигатора).

Настройка

Первоначальная настройка заключается в сборе наиболее полной информации о параметрах держателя браслета mi. Это можно сделать очень легко, всего за несколько шагов.

Сначала необходимо войти в систему, используя имя пользователя и пароль, введенные в предыдущем шаге.

Далее вводите информацию по очереди.

Чтобы активировать фитнес-браслет, просто выберите нужное название устройства из списка и перейдите к настройке режима использования.

Для ходьбы и бега

Основная цель использования браслета для упражнений — дорожная деятельность. Их очень легко регулировать с помощью MiBand.

  1. В приложении Mi Fit в левом верхнем углу нажимаем по иконке бегущего человека – откроется экран беговой тренировки, где надо нажать по надписи «Понятно».
  2. Нажимаем по большой, оранжевой кнопке «Начало», после чего программа выдаст предупреждение о необходимости включения GPS. Щелкаем по селектору «Вкл» и продолжаем.
  3. Утилита покажет экран с секундомером, на котором будет вестись обратный отсчет. Нажатие кнопки «Пауза» даст возможность передохнуть. Доступны опции «Конец», если тренировка завершена или «Продолжить», если пауза временная.

Бег

После завершения прогона программа генерирует отчет. Этот отчет доступен на вкладке Running outdoors.

Здесь вы можете получить доступ к пройденным маршрутам и различным данным, таким как расстояние, скорость, средний пульс и другие полезные данные.

Для сна

Браслет-тренажер также отслеживает привычки сна и помогает определить, насколько вы расслаблены и лучшее время для пробуждения. Чтобы получить доступ к этой функции, необходимо настроить MiFit.

  1. Из главного меню приложения переходим во складку «Сон прошлой ночью» — тут будет показано количество баллов, которые были заработаны за соблюдение режима отдыха.
  2. Чуть ниже приведены графики, под которыми дано описание, насколько сон соответствует необходимому отдыху, а также есть возможность подстроить профиль сна согласно статистике, которую собрал Mi Band.

Сон

Браслет оснащен функцией уведомления, которое отправляется на смартфон. Получать информацию из текстовых сообщений, электронных писем или социальных сетей, не отрываясь от тренировки, очень полезно. Что может отображаться в диапазоне MI:.

  1. Все виды входящих сообщений – СМС, электронные письма, сообщения из социальных сетей, напоминание о встречах, входящие звонки.
  2. Будильники.
  3. Напоминания о достижении целей пользователя, либо информация о том, что он слишком много времени провел без действий.

Уведомления

Чтобы настроить уведомления на главном экране, перейдите на вкладку Уведомления (внизу, в центре экрана) и установите галочки напротив интересующих вас уведомлений.

Как отвязать браслет Сяоми

Сначала запустите приложение Mi Fit для своих часов и перейдите на вкладку «Профили» с главного экрана.

Профиль

В этом окне вас интересует список используемых устройств. Здесь вы хотите отключиться от смартфона. Нажмите на название браслета, чтобы перейти к настройкам.

В нижней части окна нажмите кнопку Rest и нажмите эту кнопку еще раз, чтобы подтвердить действие.

Нажмите на rest Подтверждение действия

После этого браслет автоматически не подключается к смартфону, и его необходимо заново зарегистрировать в приложении.

В итоге, единственное официальное приложение Xiaomi для гимнастического браслета MI Band дает доступ ко всем основным функциям гаджета, превращая его в гибкого помощника для физической активности и отдыха.

Приложение не может заменить MI FIT, поскольку его интерфейс не очень приятен и не удобен для пользователя. Однако есть две интересные функции, которые стоит установить — мониторинг сердечного ритма и умный будильник.

ТОП лучших приложений для Mi Band 4

С сегодняшнего дня MI Smart Band 4 поддерживается рядом приложений. Среди них есть бесплатные и платные программы. Эти приложения получены из официальных источников — Android Play Market и iOS App Store. Подключить детектор к телефону с помощью этих дополнительных программ несложно — в любом случае, это не должно длиться более пяти минут, включая регистрацию учетной записи.

Ниже приведены два пакета программ общего назначения, которые можно установить на смартфоны с одной из вышеперечисленных операционных систем. Они считаются популярными благодаря удобству интерфейса, доступности и функциональности.

Mi Fit

Сама программа Trackers Creator является самым безопасным программным обеспечением. Ниже приведены некоторые из основных функций, которые регулярно совершенствуются и число которых постоянно растет. MI Fit используется подавляющим большинством владельцев фитнес-браслетов, которым не требуется дополнительное программное обеспечение.

Официальное приложение MI Smart Band 4 позволяет выполнять множество действий. Например:.

  • настройка шагомера; ;
  • отслеживание активности;
  • добавление друзей и просмотр их данных о шагах, сне, весе; ;
  • установка целей;
  • обновление прошивки;
  • поиск потерянного браслета;
  • включение уведомлений;
  • добавление будильников.

Кроме того, официальное программное обеспечение позволяет полностью настроить свой трекер.

Mi Band Master

Довольно популярное приложение стороннего производителя имеет некоторые сходства с предыдущим приложением. Здесь программное обеспечение можно загрузить сразу после покупки MI Band 4 и подключить гаджет через него, так как для этого не требуется авторизация с помощью MI Fit. Mi Band Master, как и официальное приложение, позволяет

  • держать под контролем сон и пульс;
  • устанавливать будильники; ;
  • следить за пройденным расстоянием;
  • наблюдать за потраченными калориями;
  • включать оповещения.

Само приложение бесплатное, но некоторые функции доступны только в версии Pro.

Приложения для Android

В частности, для «зеленого робота» были разработаны всевозможные сторонние приложения, которые значительно расширяют функциональность различных поколений физического состояния, включая четвертое. Там часто происходят съемки и много положительных комментариев, потому что они выходят за рамки приложения для iPhone. Рассмотрены не все программы, а представлены только лучшие варианты для смартфонов Android.

Notify & Fitness

Все версии функционального приложения Xiaomi Watch могут заменить две вышеупомянутые программы. После установки пользователи получают возможность.

  • регулярно проверять данные о шагах, калориях и расстоянии;
  • следить за сном;
  • мониторить собственный вес;
  • менять иконки уведомлений;
  • устанавливать кастомные прошивки;
  • видеть статистику работы от батареи.

Программное обеспечение регистрирует уменьшение заряда батареи. Чтобы избежать их резкого изменения, рекомендуется правильно заряжать MI Band 4. Программное обеспечение является полностью бесплатным и поэтому доступно каждому пользователю. Однако доступна и платная версия с обучением и другими функциями.

Gadgetbridge

Наименее функциональные, но популярные дополнительные программы часто используются для омоложения гаджетов. Здесь нет необходимости использовать Mi Fit, поскольку он напрямую подключен к трекеру. Ключевые особенности программного обеспечения:.

Ранее приложение было доступно только для пользователей сайта разработчика, но сегодня его можно легко установить из магазина Play Market.

Mi bandage

Другая программа, аналогичная официальной, выполняет различные интересные функции. Например, он может:.

  • помочь в настройке уведомлений о разрыве связи;
  • задать шаблоны касаний;
  • показать время разблокировки и активации экрана трекера;
  • замерять пульс;
  • отслеживать сон;
  • показывать активность.

Данные о сердце, сне и активности отображаются в виде ежедневных, еженедельных и ежемесячных графиков.

В предыдущих версиях Fitness Tracker приложение добавляло возможность чередовать музыкальные треки. К счастью, для нового поколения устройств это не требуется: управление музыкой для MI Band 4 предусмотрено производителем и не требует обновления.

Find Mi band

Утилита предназначена для выполнения единственной функции — поиска потерянных браслетов. В отличие от предыдущих применений, он требует использования дополнительных адаптеров MI, к которым подключается детектор потерь. Приложение подключается к часам только через MAC-адрес. Вмешательство не является сложным:.

  1. Открыть официальное приложение.
  2. Перейти в «Профиль» и открыть настройки браслета.
  3. Пролистать в самый низ и скопировать код из строки «Адрес Bluetooth».
  4. Открыть Find Mi band и вставить МАС-адрес в соответствующее место.

Find Mi band

Главным преимуществом интерфейса считается наличие знаков в виде улыбающихся лиц. По словам пользователя, система омолаживается даже при потере гаджета. Кроме того, смайлик emoji дает понять, в каком направлении нужно подходить к Mi Band 4.

Приложения для iPhone

Несколько очень полезных приложений можно загрузить исключительно для iPhone. Как правило, владельцы устройств Apple используют официальное программное обеспечение MI Fit или стороннее MI Band Master. Однако представлены два не менее интересных приложения. Они менее популярны, но очень достойны.

Mi HR — be fit

Специальное приложение для iOS отличается от вышеупомянутых дополнительных приложений. Здесь можно обновить трекер до нужного языка или загрузить основные данные с устройства, настройки будильника и т.д. Приложение позволяет следить за своим здоровьем, выводя информацию на экран.

Список функций постоянно расширяется и не может считаться исчерпывающим.

AmazTools

Уникальное приложение для пользовательских настроек хода часов позволяет серьезно выделить ваше устройство. Как указано в названии, оно предназначено для устройств AmazFit, но программное обеспечение подходит и для Mi Bend 4. Здесь вы можете выбрать из списка оригинальные изображения экрана и добавить свои собственные.

Программа работает только тогда, когда Mi Fit открыт в фоновом режиме.

Какое приложение лучше?

Официальное приложение MI Fit широко признано лучшим. Они выполняют только функции, предусмотренные производителем, и поэтому не представляют опасности для устройства.

Можно ли подключать Ми Бэнд 4 одновременно к нескольким приложениям?

Трекеры могут запускать множество приложений одновременно, но это не рекомендуется. Такие действия пользователя только навредят работе гаджета, полностью отключив его или лишив некоторых функций.

При использовании Mi Band 4 каждый человек должен использовать приложение, что может реально расширить спектр функций гаджета, так как даже в четвертое поколение трекеров производители не смогли вместить все желаемые потребителями функции. В этом случае программы, перечисленные в статье, доступны каждому пользователю. Они доступны в официальных магазинах приложений и не требуют длительного просмотра страниц в Интернете.

Оцените статью
bestgamemobile.ru