Простая хитрость, как лучше всего выглядеть на фотографиях селфи. Как сфотографировать себя красиво на телефон

Вы пытаетесь улучшить качество своих фотографий? Есть ли у вас советы, которыми вы хотели бы поделиться, или написать свое мнение об этой статье? Если да, мы будем рады услышать вас!

Как сделать крутой автопортрет?

Вы когда-нибудь были в очень красивом месте и хотели сделать фотографии, но не знаете, как сделать хорошие снимки?

Что ж, эта статья для вас!

Несколько советов и рекомендаций о том, как сделать хорошие фотографии selfie. Путешествуете ли вы в одиночку или просто хотите делать более качественные селфи — каждый может извлечь пользу из этого материала.

Обычно «селфи» ассоциируется с фотографией, сделанной одной рукой вдали от мобильного телефона. Однако, как правило, это ваша фотография. Поэтому, когда я говорю «селфи», я имею в виду автопортрет.

Эта статья состоит из двух частей. Сначала я покажу вам несколько способов сделать селфи. Это поможет вам понять, когда правильно сделать селфи, а когда — попросить незнакомца сфотографировать вас.

Далее мы поделимся с читателями советами о том, как делать качественные селфи, независимо от используемого устройства, будь то телефон с камерой или профессиональная зеркальная камера. Результаты будут такими же хорошими.

Способы создания хорошего автопортрета

Используйте штатив

Для получения хороших автопортретов рекомендуется использовать штатив или треногу. Она позволяет расположить камеру в удобном месте и выбрать угол съемки, чтобы вы могли запечатлеть все, что захотите. Штативы обычно имеют основание для смартфонов.

Для достижения наилучших результатов используйте дистанционный спуск затвора (беспроводной пульт или таймер). Второй вариант позволяет сделать серию фотографий, а затем выбрать лучшую.

Очевидно, что штативы имеют свои недостатки. Некоторые люди считают их неудобными для переноски (но не забывайте о компактном штативе, Google ‘tripod’). Потратьте время на адаптацию и помните, что штативы никуда не годятся. Кроме того, всегда есть риск, что кто-то схватит штатив и сам гаджет и заберет его с собой, или случайно уронит или упустит. Поэтому этот аксессуар подходит не для всех случаев жизни.

Тем не менее, она предлагает множество преимуществ для съемки селфи. Это делает его номером 1 в нашем списке.

Ставьте камеру ровно

Поймите… Скажем так, не все предпочитают штатив. Не так уж это и важно! В сочетании с советами, приведенными в конце статьи, существует множество других возможностей, которые помогут вам сделать отличные фотографии.

Вторая часть похожа на первую. Однако вместо штатива нужно найти предмет, на который можно поставить камеру так, чтобы она не упала. В качестве таких опор можно использовать большие камни или различные полки.

Очевидным недостатком этого подхода является то, что выбор ограничен наличием подходящих окружающих объектов. Кроме того, необходимо учитывать уровень поддержки, что может быть непросто. В качестве альтернативы можно путешествовать с небольшой сумкой для фотоаппарата (например, Grizzly Camera Bean Bag). Это гарантирует, что объектив всегда расположен горизонтально на достаточной высоте.

В остальном этот метод мало чем отличается от первого, но в обоих случаях идеальным вариантом будет наличие пульта дистанционного управления для спуска затвора или таймера.

Используйте камеру с поворотным экраном

Для тех, кто предпочитает держать камеру в руках при съемке, лучшим вариантом будет фронтальная камера. Очевидно, что выбор пал на многие смартфоны, поскольку почти все они оснащены фронтальной камерой, что в несколько раз упрощает процесс фотографирования.

Однако многие обычные камеры также оснащены поворотными экранами, которые позволяют видеть в видоискателе даже при прямой фокусировке объектива. Это облегчает селфи, но стоит отметить, что может быть трудно дышать камерой и сделать хороший снимок.

Не забывайте смотреть на объектив. В противном случае вы получите в итоге странные фотографии, которые будут смотреться в другом месте. Поэтому проверяйте камеру непосредственно перед спуском затвора.

Используйте селфи-палку

Если вы собираетесь делать селфи с помощью своего смартфона и хотите поднять планку качества, вам определенно нужно приобрести палку для селфи. Этот продукт помогает логически отодвинуть камеру от вас и дает вам свободу для создания и кадрирования загрузок.

Это также уменьшает явление разрывов, которое часто возникает, если держать камеру близко к лицу.

Сегодня в магазинах можно найти множество хороших палок для селфи. Рекомендуется выбрать наиболее подходящий, чтобы камеру можно было надежно закрепить и иметь наготове кнопку спуска затвора, чтобы не пришлось использовать таймер.

Советы по созданию хороших селфи

Держите камеру как можно дальше от себя

Тот, кто снимает автопортреты, должен держать камеру как можно дальше. В этот момент пригодится палка для селфи.

Причина в широкоугольном объективе большинства смартфонов и обычных камер. Позволяет камере охватить большую площадь, но при этом вносит небольшие деформации.

Обычно они не воспринимаются, но если линза расположена близко к лицу, это может привести к странному эффекту мультфильма, когда части лица кажутся больше других частей. Это довольно распространенное явление, и мы обращаем больше внимания, когда люди находятся в кадре, просто потому, что наш мозг очень хорошо умеет распознавать людей. И любое отклонение от нормальных пропорций сразу же бросается в глаза.

Поэтому всем любителям селфи рекомендуется вытянуть руку как можно дальше, чтобы минимизировать эффект «рыбьего глаза».

После снятия камеры не убирайте голову за плечи. Это естественное движение притяжения, но на фотографиях оно выглядит странно. Поэтому после снятия камеры убедитесь, что голова расположена прямо.

Используйте таймер и интервальную съемку

Если камера находится на штативе или подобном устройстве, т.е. вам не нужно держать ее в руках, вы получите более качественные снимки, если камера сделает серию снимков за определенный период времени. Этот метод позволяет делать снимки в разных позах. Все, что вам нужно делать, это держать глаза открытыми и вообще больше находиться на месте.

Если вам придется каждый раз бегать к камере и обратно, фотография получится не очень удачной. Многие цифровые камеры оснащены беспроводным пультом дистанционного управления, который можно использовать для дистанционного спуска затвора, и космическим кораблем, который загружает серию снимков (прерывистая загрузка).

Некоторые современные камеры даже оснащены Wi-Fi для дистанционного управления. Это означает, что обычный смартфон может выступать в качестве пульта дистанционного управления. В этом случае также рекомендуется использовать таймер, чтобы между нажатием кнопки и спуском затвора было достаточно времени для извлечения смартфона и получения правильной паузы.

Используйте специальный режим съёмки

Одна из камер, Panasonic Lumix GX8, имеет специальную функцию съемки под названием 4K Photo. Эта функция позволяет снимать видео, а затем экспортировать кадры в более высокое разрешение. Это как улучшенный таймер — вместо того, чтобы делать фото каждые несколько секунд, вы делаете 30 секунд фотографий одновременно.

Это означает, что в вашем распоряжении огромное количество изображений и вам не нужно дорогостоящее техническое оборудование. Все, что вам нужно сделать, это опустить камеру и нажать кнопку. Многие новые модели Lumix от Panasonic оснащены этой функцией. У других производителей могут быть похожие функции съемки, поэтому проверьте, на что способна ваша камера.

Располагайте камеру немного выше себя

Теперь перейдем к тому, как получить наилучшие селфи с вашего устройства.

Первый совет — направьте камеру немного вверх. Не имеет значения, как вы решите сделать селфи. Фотографии, сделанные под немного большим углом, обычно получаются лучше (никто не хочет, чтобы его подбородок торчал на переднем плане). Поэтому, если станок можно отрегулировать немного выше, результат в виде удачного выстрела не замедлит сказаться.

Что бы вы ни делали, будь то селфи или пейзаж, вы должны думать о композиции. Что это означает; ну, многое. Вы должны думать об общей картине и о том, что вы хотите запечатлеть.

Простая хитрость, как лучше всего выглядеть на фотографиях селфи

Простая хитрость, как лучше всего выглядеть на фотографиях селфи

Невероятные события.

Вы делаете селфи, смотрите на него и думаете: «Правда?». Я думал об этом.

Возможно, проблема заключается в обширных вариантах объективов смартфонов и других очень широкоугольных камер, которые делают нас похожими на любопытные портреты.

К счастью, есть простой способ решить проблему, если вы знакомы с перспективами этих устройств.

Очень трудно выглядеть нормально на фотографии, а смартфоны этому совсем не способствуют.

Производители смартфонов делают их с широкоугольными объективами, которые деформируют и вытягивают лицо непривлекательным образом.

Это связано с тем, что фокусное расстояние объектива камеры изменяет кривизну снимаемого объекта. Широкоугольные объективы придают лицам карикатурный вид, а очень длинные объективы сплющивают и уплощают их.

По этой причине фотографы, как правило, используют объективы с фокусным расстоянием 85 мм. Это намного больше, чем у любого смартфона.

Как сделать хорошее слефи

Однако с помощью смартфона можно делать снимки таким образом, чтобы они лучше смотрелись на фотографиях.

Хитрость заключается в том, чтобы понять, что наибольшее искажение происходит по краям кадра, подчеркнутое всеми частями тела, торчащими в камеру.

selfi-5.jpg

Например, на этой фотографии подбородок девушки выглядит гораздо больше, чем на самом деле, потому что он обращен к камере.

Немного отступите назад и переместите ее голову ближе к центру кадра, держа подбородок и лоб на одной линии с камерой. Благодаря этому ваше селфи будет выглядеть так, как ваше лицо выглядит для других.

selfi-6.jpg

Фотографии со смартфонов, на которых голова находится в центре кадра и немного дальше, чем обычно, дают большее обновление.

Как сделать красивое селфи

Вот несколько советов, которые помогут вам лучше показать его в своих селфи

Следуйте правилу третей.

selfi-10.jpg

Это означает, что вы должны расположить лицо так, чтобы ваши глаза находились примерно на трети пути по маршруту в верхней части фотографии.

Наклоните голову под углом.

selfi-1.jpg

Этот простой прием подчеркнет ваши скулы, глаза будут казаться больше и придаст вам красивый вид.

Найдите хорошее освещение.

selfi-8.jpg

Хорошее освещение делает кожу красивой, а волосы блестящими. Лучше всего делать селфи рядом с окном или при естественном освещении.

Используйте шторы, чтобы рассеять солнечный свет или другие источники света. Это смягчает черты лица и делает вашу улыбку более привлекательной.

Расположите камеру немного выше головы.

selfi-7.jpg

Это придает более художественный вид и может подчеркнуть декольте и красивые платья.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.ДзенTik-TokОдноклассники

Сфотографируйте привлекательные стороны

selfi-11.jpg

У каждого человека есть более привлекательные стороны, они более сбалансированы и симметричны.

selfi-12.jpg

Избегайте дублирования или нулевого подбородка. Слегка приподнимите подбородок и вытяните шею. Это подчеркивает лицо, особенно линию челюсти.

selfi-13.jpg

Чаще всего селфи снимают одной рукой, но может быть проще добиться прямого угла, если держать мобильный телефон двумя руками. Аналогичным образом может помочь использование палки для селфи.

Обратите внимание на свои плечи.

selfi-14.jpg

Часто мы не обращаем внимания, но при позировании для селфи наши плечи часто согнуты или разогнуты в позе анестезии.

Вместо того чтобы держать камеру на одной линии с камерой, слегка наклонитесь влево или вправо.

Не будьте слишком серьезны.

selfi-4.jpg

Очень хороший вариант — положить смартфон куда-нибудь или закрепить его на палке для селфи и сделать снимок. Не во всех формах есть возможность контролировать загрузку, а загрузка по таймеру не всегда возможна. Однако есть и решения.

Избегайте отвлекающих моментов

Вам не нужно, чтобы что-то отвлекало вас от вашего. Главное — это чистота.

Убедитесь, что ваш фон чистый. Не забудьте убрать лишние предметы и разместить стопки одежды на заднем плане. Было бы очень неприятно, если бы каждый гость на вашей странице видел беспорядок в вашей комнате.

Протрите зеркала. Если вы делаете селфи перед грязным зеркалом, убедитесь, что зеркало чистое, прежде чем делать снимок, так как это оставит неприятный след грязи и разводов на вашем лице и одежде.

Не думайте о выражении лица

Смущенная улыбка в зеркале — не идеальный вариант для такого снимка (да и прохожие не будут странно на вас смотреть). Лучший способ сделать идеальное селфи — забыть о мимике, слегка улыбнуться и смотреть в камеру телефона, а не на зеркальное отражение. Так он всегда получается великолепным.

Используйте инструменты приложений

Хотя фотографии ванных комнат и слабоосвещенных спален не всегда получаются удачными, есть способы сделать так, чтобы ваши фотографии не выглядели по-любительски. Поэтому добавьте больше света. Хотя это не полная обработка фотографии, в Instagram и других приложениях есть набор инструментов, которые помогут вам сделать фотографии ярче. Экспериментируйте с оттенками, пока фотография не станет идеальной.

Если вы собираетесь делать селфи с помощью своего смартфона и хотите поднять планку качества, вам определенно нужно приобрести палку для селфи. Этот продукт помогает логически отодвинуть камеру от вас и дает вам свободу для создания и кадрирования загрузок.

Удачное селфи в домашних условиях -лучшие позы

Теперь самая важная часть: позирование для красивых фотографий. Вы, наверное, заметили, что есть как хорошие, так и плохие кадры. Если весь секрет находится в правильной позе и вы относите фотографию в компанию (независимо от количества людей), вам нужно позаботиться о каждом персонаже. Поэтому существует несколько секретов. Инструкции следующие.

1. правильный угол. Для бесконечных фотографов это может стать проблемой. Но вы можете это сделать. Научитесь «чувствовать» объектив. Снимайте себя с разных ракурсов и, как говорится, почувствуйте разницу. Экспериментируйте с наклонами головы, чтобы найти наиболее благоприятный вариант. Вы также можете потренироваться перед зеркалом.

345

2. будьте честны — улыбка, смех, радость, волнение, грусть — все должно быть очень естественным, так как камера распознает ложь. Иначе исчезнет самое основное — естественность.

678

3. грим или камуфляж. Есть маленькие хитрости, которые могут придать блеск вашей внешности. К ним могут относиться осветительные базы, мет. камни, вспышки и осветительные приборы. Если вам трудно сфотографировать ваш недуг в прохладе (например, утренние отеки), попробуйте прикрыть его солнцезащитными очками.

91011

4. использовать знаменитостей. Не секрет, что самые красивые фотографии — это фотографии знаменитостей. Это добавляет гламура и укрепляет ваши ряды, особенно если вы включаете такие имена, как Брайан Спилберг, Кейси, Кейдж, актеры фильма «Сан-Андреас», модель Ким Кардашьян. Не помешает, если под прицел попадут и российские звезды/суперзвезды, например, участницы Comedy Woman.

12

5. фотографироваться с животными. Животные (какими бы они ни были) всегда милы, и исследования показывают, что большинству людей они нравятся. Эти идеи очень распространены в рекламном бизнесе, и вы можете успешно их использовать.

131415

6. используйте свое воображение и чувство юмора. Не удивляйтесь, это отличный ход. Привлекайте больше зрителей на свой аккаунт в Instagram и других сетях. Делайте фотографии с помощью компьютерных игр, таких как GTA, MTA, RP, DRENOR, MEINCRAFT (для мальчиков) или делайте фотографии, которые можно визуализировать на бумаге, например, с помощью танка или марсохода. Добавьте легкомысленную фотографию куклы-младенца или сложите бант в бант (для девочек), словом, не бойтесь проявлять фантазию и не стесняйтесь. Для девушек достаточно фотографии, на которой вы изображены с подружками. Под зонтиком и в темноте с цветами. Одним словом, ищите интересные и необычные варианты.

Оцените статью
bestgamemobile.ru