Пять Android-смартфонов c камерами не хуже, чем у iPhone 11. Камеры как у айфона

Этот смартфон имеет отличную камеру и уже давно является одним из лучших смартфонов. Он также имеет достаточно качественный экран и производительные материалы. Аккумулятор очень большой емкости, но при быстрой зарядке его можно зарядить за 40-50 минут.

Как превратить iPhone или Android смартфон в камеру?

Трудно отрицать тот факт, что камеры смартфонов сделали огромный скачок вперед. Смартфоны позволяют снимать фото и видео приемлемого качества для большинства задач. Кроме того, смартфоны используются для профессиональной фото- и видеосъемки. Вот как превратить ваш iPhone или смартфон Android в фотоаппарат

Влад Савов, один из авторов популярного англоязычного сайта The Verge, недавно заявил в Twitter, что все фотографии с Женевского автосалона были сделаны с помощью его смартфона. Влад сделал фотографии с помощью Google Pixel 2 XL. Все фотографии были очень приличного качества и очень полезны для публикации в Интернете. Сегодня во многих случаях смартфоны могут не только заменить репортажные камеры, но во многих случаях можно смело сказать. Все, что вам нужно, — это знать, как правильно фотографировать. Мы уже говорили об основах мобильной фотографии. Сегодня мы поговорим о технической части, а точнее об оборудовании и программном обеспечении, которое помогает мобильным фотографам и видеографам.

Все мои фотографии с Женевского автосалона были сделаны камерой с разрешением 2 XL. Я не был уверен, что он достаточно хорош, но он был великолепен. https://t.co/tfb62k89ig pic.twitter.com/q8bdtdlo8

-Влад Савов (@vladsavov) 9 марта 2018 г.

Выбираем камеру

Смартфоны для любителей фотографии и видео должны нести ответственность. Особенно если вы решите, что фотография со смартфона — это не только для вашей души, но и для вашего бизнеса. Если верить обзорам и комментариям блогеров, лучшими камерами на сегодняшний день являются iPhone X и Google Pixel XL 2. Эти смартфоны действительно великолепны, но на самом деле есть еще больше вариантов. Например, Samsung Galaxy S9 или Galaxy S8, Note 8 и даже самый старый Galaxy S7. HTC научилась на U11 вытягивать не хуже Pixel, а китайские OnePlus 5T или Xiaomi Mi6 — это очень хорошие камеры, которые являются хорошим соотношением цены и качества. Но если фотографирование для вас не просто развлечение, iPhone по-прежнему остается лучшим выбором. И это могут быть iPhone 7, iPhone 8 и все версии Plus, а не только 10. Дело в том, что большинство аксессуаров производится компанией Apple Technology, включая объективы, стабилизаторы, специальные карманы и базы. Кроме того, есть приложения, которые помогают обрабатывать и снимать фото и видео, но, опять же, iPhone может предложить еще больше.

Смартфон с хорошей камерой

iPhone X (iPhone 8 Plus)

iPhone подходит не только как системная камера, к которой можно присоединить дополнительные пучки оборудования, но и как камера для загрузки видео. В сочетании с внешним телеобъективом длиннофокусный объектив iPhone X или iPhone 8 может создавать превосходные изображения глубины, которые невозможно получить с помощью стандартных камер смартфонов. Такие трюки, как размытие программ, пока не могут заменить естественную глубину и размытый фон. В сочетании с моментальными объективами это позволило нам получить очень яркие изображения, которые на первый взгляд очень трудно отличить от фотографий, сделанных с помощью фотоаппарата. При наличии такого количества различных объективов, стабилизаторов и программного обеспечения эксперты часто выбирают устройства Apple.

Этот смартфон имеет отличную камеру и уже давно является одним из лучших смартфонов. Он также имеет достаточно качественный экран и производительные материалы. Аккумулятор очень большой емкости, но при быстрой зарядке его можно зарядить за 40-50 минут.

Samsung Galaxy S20

Купить Galaxy S20

С этим смартфоном, несомненно, захочется снимать фото и видео. Гаджет использует инновационное разрешение 8K, и, если что, вы сможете делать сколько угодно красивых фотографий, снимая только видео. Система из трех камер обеспечивает детализированные высококачественные изображения, а благодаря 30-кратному зуму вы сможете запечатлеть даже самые маленькие объекты. Она также обеспечивает отличную загрузку в ночное время, делая несколько кадров подряд и объединяя их вместе, чтобы получить идеальное изображение, соответствующее условиям съемки. Другие характеристики укрепляют флагманские позиции Samsung Galaxy S20. Аккумулятор учится адаптироваться к привычкам и экономить зарядку, которой хватает на весь день, а ожидаемо мощный процессор дополнительно защищен для повышения безопасности данных.

Samsung Galaxy Note20 Ultra

Купить Galaxy Note20 Ultra

Еще один флагман от корейского производителя, но с более инновационной камерой. Разрешение предыдущей модели составляло 64 мегапикселя, а здесь вас ждет 108 мегапикселей, а цифровой зум был увеличен до впечатляющего 50-кратного. Забудьте о смазанном видео благодаря режиму стабилизации. Искусственный интеллект преобразует каждую загрузку в несколько снимков, выделяя лучшие из них. Какие еще интересы есть у этого устройства? Цифровой перьевой дисплей, превращающий ваш смартфон в портативный офис, максимальная защита от влаги и пыли, а также самый мощный аккумулятор в истории серии Notebook.

Huawei P40 Pro

Купить Huawei P40 Pro

Смартфон, в котором камера не «как у всех» — Huawei Engineer оснащен суперкамерой Leica с четырьмя объективами. Основной высокочувствительный объектив записывает резкие детализированные изображения с разрешением до 50 мп при любом освещении и в любом месте. Добавьте к этому выбор оптимальной глубины резкости (больше не Bokeh Shopping для эффекта Боке), зум и очень медленную съемку. Однако, помимо камеры, Huawei P40 Pro также оснащен высокопроизводительным безрамочным дисплеем с закругленными краями, а также повышенной частотой обновления, что примечательно.

Профессиональная видеосъемка — это съемка с максимальным количеством ручных настроек, аналитики и других решений, которые позволяют оператору и режиссеру добиться правильного планирования. Обычно отсутствует или добросовестно реализуется в складском приложении производителя акций.

2. Samsung Galaxy Note 10 (и Note 10+)

Камерафон Samsung Galaxy Note 10

Флагман корейского производителя, аналогичный Apple, выпускается в двух версиях с размерами экрана 16 см и 17,3 см. Начинка у них одна из самых мощных за всю историю, но давайте сначала обратим внимание на объективы, ведь на вершине нашего списка должен быть смартфон с лучшей камерой 2020 года.

Всего их три: один обычный, один широкоугольный и один телеобъектив, причем последняя версия поддерживает ночную съемку. Note 10+ также оснащен специальным датчиком, измеряющим глубину. Это позволяет телефону развертывать и работать с 3D-версиями объектов.

3. Huawei P30 Pro

Смартфон с хорошей камерой и батареей Huawei P30 Pro

Все три объектива на этом смартфоне были созданы при непосредственном участии компании Leica. Leica в значительной степени заслуга в создании 5-кратного зума, который является беспрецедентным среди других телефонов. Основная камера имеет 48 мегапикселей и поддерживается сверхширокоугольным объективом и датчиком TOF, который работает с инфракрасной технологией для измерения глубины.

Качество получаемых изображений не уступает карманным камерам или зеркальным фотоаппаратам. Благодаря очень широкому диапазону светочувствительности можно получить самые лучшие изображения ночного неба. В то же время цена смартфона остается довольно близкой к последней модели нового iPhone.

4. OnePlus 7 Pro

Лучший камерофон 2020 Oneplus 7 Pro

Эта модель не вызывает особого удивления после трех камер (стандартной, широкоугольной и телефото) вышеупомянутого смартфона. Однако телефон, любимый техническими гиками, не уступает им по общей комплектации, а ночной режим никуда не делся.

Телефон подкупает и другими уловками, такими как впечатляющий экран и фронтальный объектив, который автоматически выдвигается из верхней части телефона. Это трюк, который крупные компании пока не спешат брать на вооружение, предпочитая оставлять экран с рогом в верхней части модели, чтобы он не самым худшим образом выделялся.

Камеры — наименее убедительный аргумент в пользу перехода с iPhone на смартфоны Android. Телефоны Apple делают отличные фотографии и имеют ночной режим, а DeepFusion — это новая технология, позволяющая снимать с максимальной детализацией, а также «оптический зум» на более дорогих топовых моделях с телеобъективами. Все эти опции доступны и для Android.

А кто же тогда виноват?

Давно известно, что невозможно сделать все за время, отведенное на разработку новых моделей телефонов. Поэтому производителям часто приходится выбирать, что полировать, а что оставить полусухим.

Сегодня камеры в телефонах составляют 50% от общего числа телефонов, и производители не могут это игнорировать. Именно поэтому для Android-устройств постоянно изобретаются всевозможные дикие решения, чтобы привлечь пользователей.

Помните, что сами производители Android высмеивают Apple, когда рекламируют инновации, которые уже давно присутствуют в устройствах Android.

Но удивительно то, что, согласно видео, даже с этой задержкой iPhone по-прежнему остается лучшим. Что происходит; о чем забывают производители устройств Android?

Они забывают, что большая часть стоимости iPhone исходит не от самого iPhone, не от приложений, созданных Apple, и не от приложений, созданных сторонними производителями.

Во многих случаях лучшие приложения доступны только на iPhone. И это справедливо почти для всех приложений в категории творческих приложений. Будь то аудио, видео или дизайн.

Только в фотографии устройства Android иногда выделяются. И большая часть преимущества заключается в модифицированной версии Google Camera. Обратите внимание, что он был модифицирован для конкретных устройств. Если бы официальная камера Google Camera действительно существовала, она не работала бы ни на одном смартфоне Android, кроме Google Pixel, как это происходит сейчас. Так что все очень печально, даже когда речь идет о фотографии в мире Android.

Трагедия мира Android заключается в неподобающем отношении производителей телефонов к документации Android API.

Они игнорируют все возможности и упрямо заменяют существующие механизмы своими собственными «костылями». Они также не решаются документировать или продвигать их для сторонних разработчиков приложений.

А что производители?

Apple не предлагает собственное решение как единственно подходящее и поощряет сторонних разработчиков создавать более совершенные приложения. Apple не завидует FilmicPro. Она значительно превосходит родную камеру. Все, что можно сделать в родном приложении, может быть без проблем воспроизведено сторонними разработчиками.

При этом от разработчиков ничего не скрывается.

Производители телефонов на базе Android считают, что они самые умные и могут создать идеальный набор приложений для каждого аспекта работы устройства. На самом деле это не так. Во многих случаях приложения производителя не обладают достаточной функциональностью и не раскрывают всех преимуществ устройства. Когда речь идет о камерах, все очень печально.

Apple vs Android

Ко всему этому печальному добавляется деятельность Apple в этом направлении за последние два года. Во-первых, добавлена запись HDR-видео (метаданные HDR можно отключить). Это позволило записывать 10-битное цветное видео с дискретизацией 4:2:0, потеряв уникальное преимущество устройств Android. Затем в этом году они добавили возможность записи в формате ProRes 4:2:2, по сути, снова указав производителям устройств Android их место.

Когда Apple рекламирует новую функцию, доступную в собственных приложениях, она гарантирует, что она будет доступна во всех сторонних приложениях, которым она требуется.

Когда производители устройств Android рекламируют новую функцию, они могут быть на 99% уверены, что эта функция не будет доступна в приложениях сторонних разработчиков.

У Android уже есть проблема с наличием хороших приложений, и производители движутся к полному исчезновению. Настолько, что их не интересуем ни мы, ни наши желания.

Основные характеристики

Этот смартфон идеально подходит для игр и просмотра видео благодаря 6-дюймовому OLED-экрану с разрешением 1080p. Он также имеет 128 ГБ встроенной памяти, достаточной для хранения большого количества фотографий и видео. Операционной системой этого смартфона является Android 11, и хотя в нем нет приложений сторонних разработчиков, устройство имеет долгосрочную программную поддержку от Google.

Устройство оснащено двумя камерами Sony с автофокусом и оптической стабилизацией изображения, а также поддерживает бесконтактные платежи и распознавание отпечатков пальцев. При одинаковом объеме памяти и одинаковом размере экрана iPhoneXR стоит дороже, а камеры не обеспечивают достаточной четкости снимков. Высокая емкость аккумулятора смартфона обеспечивает длительное время автономной работы. Устройство имеет две SIM-карты (одну физическую и одну электронную), прикрепленные к материнской плате.

Основные характеристики

Это недорогое устройство является хорошим выбором благодаря своей гибкости и небольшому размеру. Рифленая текстура корпуса смартфона красиво преломляет свет, напоминая алмазные складки. Сочетание малого веса и размера делает его удобным в использовании, им можно управлять одной рукой и носить в кармане. Несмотря на небольшой размер, он оснащен мощным аккумулятором, который держит заряд до двух дней и обеспечивает быструю зарядку. Функция оптимизации режима ожидания делает расход батареи еще более экономичным.

Процессор Qualcomm Snapdragon 460 и 4 ГБ оперативной памяти поддерживают работу с различными приложениями, но процессор не подходит для игр. Процессор Qualcomm Snapdragon 460 и 4 ГБ оперативной памяти поддерживают ряд приложений, но процессор не подходит для игр. Смартфон оснащен четырьмя камерами: тремя основными и одной фронтальной. Согласно отзывам пользователей, фотографии крупных объектов получаются «зернистыми». Объем встроенной памяти невелик — 64 ГБ, но есть слот для карт памяти до 256 ГБ. Более дорогая серия iPhone XS при том же объеме памяти, почти тех же размерах и тех же аппаратных характеристиках не имеет слота памяти. Чтобы увеличить объем памяти, необходимо приобрести другое устройство с большим объемом памяти.

Основные характеристики

Эта модель вобрала в себя лучшие элементы серии SamsungGalaxy. 8-ядерный процессор и 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают стабильную производительность в видеоиграх и приложениях большого объема. Эти характеристики отличают его от iPhone 8Plus, который оснащен 6-ядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти. Смартфоны Samsung оснащены тремя мощными камерами, в то время как iPhone 8Plus имеет две камеры с худшими характеристиками. Поддержка LTE обеспечивает высокоскоростной интернет, есть сканеры отпечатков пальцев и лица. Керамический корпус устройства защищает его от влаги и пыли. Объем встроенной памяти составляет 128 ГБ, но его можно увеличить, так как устройство имеет слоты для памяти до 512 ГБ.

Xiaomi Mi CC9 Pro является отличным примером сочетания максимальных возможностей с минимальной стоимостью. В частности, камера явно превосходит многих конкурентов в категории флагманов. Здесь также имеется хороший утюг, обеспечивающий высокую эффективность.

№1 — HUAWEI P40 Pro

Цена: 64 990 рублей.

HUAWEI P40 Pro — это новейший флагманский смартфон от китайской компании HUAWEI. Он получил 6,58-дюймовый экран с камерой с разрешением 50+40+12Мп.

HUAWEI P40 Pro оснащен значительно большим и более красочным экраном. Смартфону удалось завоевать звание лучшего камерофона на сегодняшний день. Есть бесконтактные платежи и все необходимые программные функции через фирменные сервисы HUAWEI.

Однако многие люди жалуются на отсутствие сервисов Google на своих смартфонах.

Все эти смартфоны имеют отличные и превосходные камеры, которые лучше, чем у iPhone 11Pro. Если вам нужно устройство с лучшими фотофункциями, вам следует выбрать одну из вышеперечисленных моделей.

Оцените статью
bestgamemobile.ru