Самсунг или Хуавей: что лучше, какой смартфон выбрать, характеристики, функции, достоинства и недостатки. Что лучше хуавей или самсунг

Камеры — это сильная сторона Huawei и слабая сторона Samsung (до недавнего времени). До появления флагмана Galaxy S9 корейский гигант не мог похвастаться своим превосходством в фото- и видеосъемке. Да, Samsung S8 и S7 имеют хорошие задние сенсоры, но не могут конкурировать с камерами на телефонах Huawei (P9, P10, Honor 8 и 9).

Huawei против Samsung: супербаттл на рынке 2022

В 2019 году китайская компания Huawei попала под санкции США. Смартфоны производителя обвинили в шпионаже и попытке подорвать национальную безопасность США. Это значительно снизило продажи производителя, но к 2020 году он постепенно начал восстанавливать свои позиции, превосходя своих конкурентов и имея весь потенциал, чтобы стать мировым лидером, отвечая за первых на протяжении многих лет.

Во втором квартале 2020 года компания Huawei была признана производителем малой электроники с наилучшими продажами. По данным CounterPointreSearch, в апреле компания обогнала гиганта рынка смартфонов Samsung. Теперь китайский производитель обошел Apple и стал абсолютным лидером рынка.

Смартфоны Huawei и дочерних компаний Honor не имеют стандартного набора приложений Google, но продажи устройств никогда не снижались. Главная причина, по которой компания так легко пережила кризис, заключается в восторженной популярности ее китайского родителя.

После санкций США китайцы стали еще активнее поддерживать производителей и развивать компанию Huawei. Более того, китайская пандемия начала отступать, и страна медленно, но неуклонно выходит из кризиса и возвращается к нормальной жизни, что само по себе подразумевает возврат к демографическим решениям.

Смартфоны

Перспективы

Несмотря на большой успех текущего квартала, эксперты предлагают снижение продаж в ближайшие месяцы 2020 года. Причиной такой тенденции является скандал между США и компанией Huawei, технологическое оборудование которой необходимо как можно скорее радикально изменить. .

Правительство США запретило сотрудничество «провинившихся» китайских брендов мобильных телефонов с производителями TSIPSET, приложений и операционных систем.

После этого факта владельцы компании были вынуждены искать новых поставщиков и создали собственную операционную систему, которая была анонсирована в августе 2019 года.

Снижение продаж китайских смартфонов в европейских странах и США продолжается. Новые устройства включают продукты, с которыми пользователи знакомы, но не обязаны ими пользоваться, например, Google Mail, Play Market и огромное количество других продуктов. Конечно, Huawei удалось найти альтернативы и заключить соглашения с другими сервисами и платформами, но это не очень удобно для потребителей.

Huawei

В тройке лидеров поставщиков 5G

Хотя между Китаем и США все еще сложно, и стандартные приложения Google не ожидаются на китайских смартфонах, Huawei продолжает делать впечатляющие шаги в течение последнего года. Технологическому гиганту также удалось стать лидером продаж благодаря тому, что он выпустил огромное количество телефонов с поддержкой своей инновационной сети 5 G в первом квартале 2020 года.

В настоящее время в линейке Huawei насчитывается 19 моделей, поддерживающих этот тип подключения.

Заявки есть как для финансовых, так и для флагманских моделей. Эксперты утверждают, что компания Huawei в Китае производит треть всех мобильных телефонов с технологией 5G, что делает ее одним из самых важных игроков на рынке в 2022 году.

Вышка 5G

Санкции не смогли остановить экономический рост китайского гиганта. Сейчас он находится на пике своей популярности, и пока именно производитель диктует правила на рынке технологий. Прогнозы экспертов относительно будущего роста компании неутешительны, но стоит присмотреться к продукции Huawei.

Обе компании оснащают свои устройства высококачественными компонентами, которые обеспечивают отличное звучание и связь без помех. Ключевые различия между Кореей и Китаем: наличие хоста (3,5 мм). Наушники и другое аудиооборудование должны быть подключены. Владельцам не нужно приобретать адаптеры или беспроводные наушники и колонки.

Дисплеи

К сожалению, у Huawei нет собственной инфраструктуры для производства экранов, поэтому компания заказывает отдельные матрицы или дисплеи в сборе у сторонних производителей. Не так давно основным поставщиком была японская компания Japan Display, но Huawei постепенно переходит на другой бренд, LG Display. Типичным примером последнего продукта является Porsche Design HuaweiMateRS с OLED-экраном.

хуавей или самсунг

Половина гаджетов Huawei оснащена экранами с матрицей IPS. Судя по отзывам, экран очень адекватный. Они обладают отличной цветопередачей, правильным углом обзора, нужной яркостью и контрастностью. Они не могут похвастаться сверхъестественными свойствами, но выполняют свою работу качественно.

«Самсунг»

В отличие от Huawei, у Samsung есть собственные производственные мощности и опыт работы с дисплеями. Почти 100% экранов Amoled, зарекомендовавших себя на рынке мобильных устройств, — это продукция Samsung. Такие матрицы полностью отличаются от матриц, основанных на технологии IPS.

что лучше samsung или huawei

Экраны Amoled вообще не имеют светодиодной подсветки. Каждый пиксель подсвечивается индивидуально, а черный вообще не имеет яркости, что обеспечивает превосходную глубину гаммы и экономию энергии.

Кроме того, многие экраны корейских брендов оснащены технологией подсветки. Это позволяет избежать таких проблем, как проблемы с горением. Раньше из-за погони за чрезмерной яркостью производительность экрана таяла на глазах чуть ли не каждый месяц. Однако, начиная с серии Galaxy S7, эта проблема была полностью решена. Стоит также отметить, что Apple закупает экраны для своих iPhone у Samsung, что говорит о многом.

Сравните флагманские продукты компании и используемые в них процессоры последнего поколения. От Huawei это P20Pro, а от Samsung — GalaxyS9. Первый использует базу HiSiliconKirin970, а второй — Exynos9810.

какой телефон лучше хуавей или самсунг

Этот инструмент мешает Antutu, самому популярному и востребованному тестеру/индексу тестирования. Флагман Huawei набрал около 213 000 баллов, а GalaxyS9 — рекордные 254 000 баллов. Стоит отметить, что BionicA11, один из самых передовых процессоров Apple на сегодняшний день, превысил планку всего на 226 000 баллов.

Таким образом, как показывают результаты тестирования, Samsung обладает более передовыми технологиями как в аппаратном, так и в программном обеспечении. Конечно, для рядового пользователя разница между 40 000 баллов и лимитом в 200 000 не будет заметна, независимо от того, насколько «тяжелое» приложение запущено, но преимущество корейского бренда очевидно.

Сравнение Honor 10 с Samsung Galaxy S8 дает представление о политике компании. Модели являются соперниками по классу, и каждая из них имеет некоторые отличительные особенности. Samsung Galaxy S8 обладает этими функциями.

Стратегия Samsung

В отличие от Apple, у Samsung несколько иной курс. Samsung старается сосредоточиться именно на технических особенностях и возможностях Android. Это не надежда на то, что он хочет стать брендом премиум-класса. Oscar Galaxy Z Flip — это именно то, что вам нужно увидеть.

Складной смартфон используют инженеры Samsung.

Главное отличие Samsung от Apple — разделение флагмана на широкий спектр моделей и два компонента. В любом случае, серия Galaxy S не может конкурировать с Galaxy Note. Эти устройства сильно отличаются от iPhone 11 P Pro Max.

У компании также есть раздел недорогих товаров, в котором представлено множество достойных производителей, но с несколько запутанными названиями в наши дни. Однако компания рекламирует и продвигает эти устройства. Он также хочет закрыть все дыры и проверить их везде, чтобы не потерять следующую революцию. Когда начался последний переход на новейшие смартфоны (2007 год), в отличие от многих, кто недооценил важность тенденций, заданных первым iPhone.

Знаете ли вы, как мы сами убиваем свои смартфоны? Некоторые примеры.

Именно поэтому мы занимаемся проблемой складных смартфонов всех видов. А если они это сделают? Хотя я уже приводил примеры того, почему время складных смартфонов еще не пришло. Но у меня создается впечатление, что компания не выпустила хотя бы несколько смартфонов со складными камерами, чтобы изучить рынок. Одно можно сказать наверняка! Они должны что-то сделать для процессора. Иван Кузнецов уже рассказывал о том, почему не стоит покупать флагман Samsung с процессором Exynos.

В любом случае, нужно помнить, что Samsung, к которому мы привыкли, является лишь небольшой частью всей компании. На самом деле, Samsung — это шабол, который производит танкеры и проектирует небоскребы, например. Электроника важна для него, но он может жить и без нее.

Чабол — это форма корейской промышленной группы, состоящей из типичных независимых компаний, но принадлежащих нескольким семьям и находящихся под общим финансовым контролем. Это явление появилось в Корее в конце Корейской войны.

Особенности Huawei

И сейчас мы, пожалуй, самая интересная компания из первых трех. Да, она переживает трудные времена и может выйти из первой тройки. Даже сама компания, если верить утечкам, может увидеть дальнейшее снижение продаж смартфонов, которое к концу года может достигнуть 20 процентов. Если это произойдет, компания впервые с 2017 года продаст менее 200 миллионов смартфонов. Я уже подробно анализировал, почему Huawei будет испытывать трудности в этом году и какое отношение к этому имеет коронавирус.

В условиях пандемии компания Huawei испытывает больше трудностей, чем кто-либо другой.

Вернемся к позиции компании. Вы заметили акцент на флагманах? Плакаты и баннеры на улицах показывают только «P» или «Mate» из серии Huawei. В то же время существует мало финансовых моделей. Время от времени мы также видим их, но источники представляют их так, как будто это новый Huawei P40.

Отличительной чертой компании является то, что она продолжает выпускать недорогие смартфоны, но в отличие от Xiaomi и Samsung в несколько меньшей степени пытается дистанцироваться. Стоит ли говорить, что в случае с недорогими смартфонами компания имеет честь. Они, конечно, не избегают недорогих моделей.

Мы понимаем и разделяем этот подход. Очевидно, что Huawei пытается стать Apple для смартфонов Android. Доказательством этого является широкое признание компании в Китае. Не только сейчас, но и вообще люди в стране массово поддерживают его. Не случайно Huawei занимает 80% китайского рынка смартфонов. Многое понятно, потому что китайцы любят яблоки.

Последние новости можно найти в Google News.

Чем отличаются смартфоны

Как видите, основное различие между компаниями заключается именно в их подходе. Их смартфоны не отличаются радикально (за исключением того, что у Huawei и Samsung есть «моллюски»). Все они звонят, не тормозят, делают отличные фотографии и хорошо выглядят. Проще говоря, у всех как-то устойчиво сложилось мнение, что Apple — премиум, Samsung — функциональный, Huawei …

А что насчет Huawei? Он является лучшим производителем телекоммуникационного оборудования в мире. Но об этом мало кто знает. Все знают только ее смартфон с только ее смартфоном и видят, как она пытается соответствовать. Это не яблоко, но вектор движется в этом направлении. Эта договоренность прекрасно работала до введения санкций. Посмотрим, что будет дальше.

Чабол — это форма корейской промышленной группы, состоящей из типичных независимых компаний, но принадлежащих нескольким семьям и находящихся под общим финансовым контролем. Это явление появилось в Корее в конце Корейской войны.

Рейтинг

До 15 000 рублей

Galaxy M21 (около 15 000 рублей).

Как и все современные недорогие смартфоны, Samsung Galaxy M21 оснащен огромным аккумулятором емкостью 6000 мАч. У него большой экран, и в этой ценовой категории есть NFC и отличная камера.

P30 Lite (около 14 000 рублей).

Модель P30 Lite была выпущена в прошлом году, сначала она принадлежала к серии флагманов, затем к Google Services, но не имела многих отличий от новых телефонов. У него хороший экран и камера, он не уродлив (сделан из стекла). Единственное, на что можно пожаловаться, это устаревший Giraffe 710, но наличие Google и флагманское имя Superior.

До 20 000 рублей

Galaxy A51 (около 18 000 фунтов стерлингов).

Поскольку Galaxy A50 был одним из самых популярных смартфонов 2019 года, производители постарались сделать следующее поколение еще более привлекательным. Galaxy A51 имеет фронтальную камеру в отверстии вместо выреза и выглядит как флагман. Это уже полноценный смартфон среднего класса, с главным недостатком в виде того же процессора Exynos 9611.

P40 Lite (около 18 500 рублей)

P40 Lite также относится к флагманской серии Huawei, но поскольку ей уже исполнилось 20 лет, отсутствие сервисов Google вполне оправданно. Фронтальная камера переместилась в верхний левый угол, а блок основной камеры стал квадратным. Экран по-прежнему IPS, но в Mobile установлен гораздо более мощный Kirin 810 с 6 ГБ оперативной памяти, идеально подходящий для этой ценовой категории и топовых брендов. Также есть отличная камера, время автономной работы и быстрая зарядка 40 Вт.

До 30 000 рублей

Galaxy A71 (около 28 000 фунтов стерлингов).

Galaxy A71 является продолжением того же последнего поколения, что и A51 по сравнению с A50. Модель также выглядит максимально флагманской, но стоит дороже топовых устройств Samsung и Haway и имеет некоторые компромиссы. Корпус пластиковый, но экран AMOLED, процессор Snapdragon 730 и отличная основная камера.

Nova 5t (около 22 500 фрикционов)

Элегантный смартфон с относительно небольшим 6,26-дюймовым экраном и отверстием фронтальной камеры в левом верхнем углу. Он работает на мощном Kirin 980, основанном на 7-нм процессоре, которым оснащен топовый P30 Pro. Имеется поддержка Bluetooth 5.0 LE, APTX и NFC. Модель прошлого года, но все еще актуальна.

До 40 000 рублей

Galaxy S10E (около 38 000 рублей).

Здесь могут быть S10 Lite и Note 10 Lite, но S10E — один из самых красивых смартфонов благодаря небольшому 5,8-дюймовому дисплею. Производитель не стал продолжать в этом году, но есть полноценный флагман, который будет актуален как минимум несколько лет. Высочайшая производительность и камера, отличный экран и множество дополнительных преимуществ.

Поэтому давайте попробуем разобраться, какой смартфон лучше выбрать — Huawei или Samsung. Рассмотрите основные характеристики продукции этих компаний, а также преимущества и недостатки их устройств. Учитывайте мнения экспертов в этой области и комментарии обычных владельцев смартфонов.

Сравнение смартфонов Samsung и Huawei

Хотя Honor — новый бренд, Huawei предлагает более разнообразный ассортимент классических моделей, как и топовые продукты Samsung. Как и в случае с Sublime, китайские смартфоны имеют преимущества в плане качества фотографий и производительности. В то же время Samsung может предложить пользователям лучшие на рынке AMOLED-дисплеи, набор инновационных функций, которых нет у Huawei. Сравнивая Huawei Nova 3 и Samsung A8, различия хорошо видны. Модели практически идентичны, но каждая из них имеет особые преимущества для этой марки.

У экспертов нет однозначного мнения о том, какой смартфон лучше купить. Оба бренда конкурируют в разных разделах, что положительно влияет на выбор.

выбор смартфона

Отзывы владельцев

Скандал сильно повлиял на приоритеты пользователей, когда правительство США ввело санкции против Huawei, сделав невозможной установку Android на китайские смартфоны. Производители смогли смягчить удар, отложив санкции, но многие советуют покупать Samsung, который гарантирует обновления операционной системы. В остальном мнения о качестве, дизайне и производительности разделились поровну.

Оцените статью
bestgamemobile.ru