Топ-10 самых нужных аксессуаров для смартфона. Что нужно для телефона

Не устанавливайте программное обеспечение из ненадежных и неизвестных источников. При загрузке программного обеспечения из Google Play всегда следует обращать внимание на рейтинги, отзывы и требуемые лицензии.

Как пользоваться смартфоном — советы для начинающих

Сегодня мобильные телефоны — это не только удобный способ общения с окружающим миром, но и надежный помощник во многих повседневных делах.

Функциональность современных смартфонов очень обширна, но при таком разнообразии возможностей очень легко растеряться новичку. В этой статье рассматриваются некоторые основные советы по использованию мобильного устройства Android.

Чтобы получить больше советов, перейдите по рекомендуемым ссылкам и прочитайте другие статьи на androidlime.ru.

Основные правила зарядки

Рекомендуется заряжать смартфон с помощью оригинального блока питания, входящего в комплект поставки. В качестве окончательного решения следует использовать высококачественный аналог, входная мощность которого соответствует сертифицированному производителем зарядному устройству. Подробная статья обо всех оттенках находится здесь.

Не подключайте телефон к розетке, если кабель или вилка повреждены. Это включает риск повреждения батареи, самовозгорания или других несчастных случаев.

Смартфон плавится

Во время зарядки напряжение от источника питания вызывает повышение температуры смартфона. По этой причине не рекомендуется запускать тяжелые игры или приложения на подключенном мобильном устройстве, чтобы процессор работал на полную мощность. Это часто приводит к перегреву и повреждению внутренних компонентов устройства.

Чтобы аккумулятор сохранял свои свойства как можно дольше, избегайте его полного опустошения. Длительное хранение устройства с ограниченной батареей особенно вредно, так как это приводит к повреждению программного обеспечения и сокращению срока службы батареи. Рекомендуется поддерживать уровень заряда аккумулятора в пределах 20-80% и пополнять его по мере необходимости.

Зарядное устройство для телефона

Температурный режим и влажность

Температура окружающей среды играет важную роль в функционировании смартфона и должна учитываться как в условиях сильного мороза, так и в тепловых условиях. Телефон можно безопасно использовать при температуре от 0°C до +35°C и хранить при температуре от -20°C до +45°C.

Однако не размещайте телефон под прямыми солнечными лучами или рядом с нагревательными приборами. В холодном климате лучше держать устройство ближе к телу, чтобы избежать потери заряда батареи.

Телефон на морозе

Уровень влажности также может повлиять на функциональность смартфона, если он не оснащен системой защиты от влаги. Уровень влажности 5-95% без конденсата считается приемлемым. Не используйте устройство во время сильного дождя или в ванных комнатах. Если телефон намокнет или упадет в воду, выключите его и немедленно высушите. Еще лучше обратиться в сервисный центр.

В таких случаях следует понимать, что размер самого датчика не имеет первостепенного значения. Не менее важным при создании изображения является обзор объектива, который в большинстве случаев весьма умеренный для смартфона.

Пленка или стекло

К сожалению, экран смартфона может разбиться и при падении. Они также могут быть разрушены ключами или другими острыми предметами. Он также может случайно ударить гаджет об угол мебели или пропустить момент игры для случайного ребенка или собаки. Существует даже городской миф о том, что некоторые владельцы бросают iPhone на экран iPad, «убивая» сразу два экрана.

Защитная мембрана или стекло дополнительно защищают экран от опасностей. Считается, что лучше заплатить профессионалу за нанесение мембраны, но вы можете нанести мембрану и самостоятельно, если будете следовать инструкциям. При выборе защитного аксессуара обратите внимание на модель смартфона. Разрезать мембрану не так просто, как кажется!

Стекло или мембрана могут быть наклеены на края экрана или на весь фасад, включая венец. Последний вариант обычно не совместим с высокими бамперами. Это необходимо учитывать.

В чем разница между пленкой и стеклом? Пленка обычно тоньше и состоит из трех слоев, а стекло гораздо толще и имеет дополнительные антибликовые и оливофобные покрытия. Пленка защищает только от мелких царапин, в то время как стекло может принять на себя удар при падении и под разбитой поверхностью обнаружить весь экран.

Купить Защитные стёкла

Купить Пленка защитная

Быстрая и беспроводная зарядка

Speeder — это адаптер, который может питать устройства, увеличивая напряжение и интенсивность мощности. Устройства, совместимые с ним, заряжаются более чем в два раза быстрее, а некоторые смартфоны могут достичь 100% заряда всего за 40 минут. Китайские флагманские смартфоны часто сопровождаются этими мощными адаптерами, которые также можно приобрести отдельно. Однако руководство или руководства производителя для каждого смартфона должны поддерживать тот или иной тип быстрой зарядки.

Купить Зарядные устройства

Беспроводная зарядка — идеальный аксессуар для прикроватных тумбочек и офисов. Просто положите на него гаджет, и через некоторое время батарея будет заряжена. Эти устройства обычно гибкие и могут использоваться для зарядки смартфонов, акустики или смарт-часов. Существуют некоторые быстрые беспроводные зарядные устройства, но эта технология должна поддерживаться смартфонами.

Некоторые беспроводные зарядные устройства имеют и другие функции, например, поддержку зарядки через кабель или часы

Купить Беспроводное зарядное устройство

Внешний аккумулятор

или банки питания. Этого небольшого блока, встроенного в аккумулятор, достаточно для зарядки смартфона. Стоимость аккумулятора зависит от его емкости и дополнительных функций, таких как линзы и поддержка быстрой и беспроводной зарядки. Один из самых распространенных внешних аккумуляторов имеет мощность 10000 мАч. Он обладает высокой производительностью и стоит недорого. Один недостаток — их нужно заряжать!

Купить Внешние аккумуляторы

Большинство смартфонов очень чувствительны к механическим повреждениям. Чтобы избежать возможных переломов при падении, рекомендуется приобрести защитный чехол и наклеить стекло на экран.

Недорогая Bluetooth-клавиатура с русской раскладкой

Клавиатуры подходят для различных операционных систем, даже для телевизоров Android.

Помните, когда мы говорили об установке приложений на Android TV, вы сказали, что для полноценного использования нужна клавиатура? Не благодарите меня: это отличный выбор с русской аранжировкой, легкими и приятными клавишами. Он может подключаться к Android или iOS, по вашему желанию. Самое главное — это очень дешево.

Цена: 404 RBL.

Прозрачный чехол Nillkin для POCO F3

Думаете, это очень дорого? Вот ниркин! Чехол будут носить ваши внуки

Смартфон Poco является одним из самых доступных на рынке. Но это не повод носить его без чехла — никто не знает, когда он упадет со стола или выпадет из ваших рук. Носите его с хорошим силиконовым чехлом и никогда не беспокойтесь.

Цена: 574 USD.

Компактная Bluetooth-колонка

Поставьте эту колонку на прикроватную тумбочку, чтобы ей пришлось уйти

Колонки Bluetooth — они повсюду. Я не могу представить себе ни дня без музыки, не так ли? Небольшие динамики выглядят и звучат потрясающе. Перед вами отличный рынок за небольшие деньги. Он может использоваться до трех часов без выключения. Зарядка длится всего час. Отличная колонка, которую можно поставить рядом с кроватью.

Цена: 243 трения.

В чем разница между пленкой и стеклом? Пленка обычно тоньше и состоит из трех слоев, а стекло гораздо толще и имеет дополнительные антибликовые и оливофобные покрытия. Пленка защищает только от мелких царапин, в то время как стекло может принять на себя удар при падении и под разбитой поверхностью обнаружить весь экран.

Я купил смартфон … что к нему докупить? 10 полезных девайсов

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Заходите в Facebook и Вконтакте.

Что купить для своего смартфона

Самые качественные и дорогие смартфоны не идеальны. В мобильном телефоне всегда есть проблемные места — низкая емкость памяти и аккумулятора, плохое изображение камеры или поцарапанный корпус. Сегодня мы расскажем вам о 10 самых полезных гаджетах, которые стоит купить для вашего смартфона.

Выпуск. Недостаточно внутренней памяти

Современные смартфоны могут стать основным инструментом для многих пользователей, способным помочь в подавляющем большинстве жизненных ситуаций. Эти устройства — не только мобильные телефоны, но и камеры, мультимедийные дублирующие устройства, спутниковая навигация, полезная информация и компактные игровые консоли. Однако все эти возможности и функции занимают много памяти телефона. В результате владельцы смартфонов сталкиваются с нехваткой этого параметра уже через несколько месяцев после приобретения устройства.

Конечно, вы можете купить дорогой смартфон с 64 ГБ встроенной памяти. Однако гораздо дешевле приобрести карту MicroSD, которая значительно расширяет объем памяти телефона. И в большинстве случаев это обходится дешевле, чем первоначальная покупка более дорогого устройства.

Карточки расширения памяти

Например, карта расширения памяти J на 8 Гб стоит 8 долларов, а на 32 Гб — 22 доллара.

Карточки расширения памяти J-Like

Выпуск. Низкий ресурс батареи.

Парадоксально, но в современных мобильных телефонах разговор по сотовым протоколам является одной из самых энергозатратных процедур. Он потребляет гораздо больше энергии, чем другие функции смартфона — просмотр Интернета (особенно на грани), игровые приложения, отслеживание видео и т.д. Устройства с большими высококачественными экранами очень быстро устают.

В последнее время производители смартфонов стараются оснащать свои устройства увеличенными аккумуляторами. Однако увеличение емкости телефона и, соответственно, энергопотребления сводит это увеличение к нулю.

Однако владельцы смартфонов могут легко и дешево увеличить емкость аккумулятора устройства во много раз. Действительно, многие компании по всему миру начали производить внешние аккумуляторы для мобильных телефонов и планшетов.

Китайская компания Xiaomi занимается производством таких устройств и. Кроме того, ее продукция является одной из самых качественных и дешевых на рынке. Примером может служить серия устройств под названием Xiaomi Mi Power Bank. В настоящее время эта серия состоит из трех устройств с емкостью 5200, 10400 и 16000 MAH соответственно.

Внешние аккумуляторы Xiaomi Mi Power Bank

Открытый аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 5200MAH стоит $17, $10400MAH — $22 и 16000mAh — $29. В то же время пользователи могут выбирать из множества цветовых вариантов этих устройств.

Однако владельцы смартфонов могут легко и дешево увеличить емкость аккумулятора устройства во много раз. Действительно, многие компании по всему миру начали производить внешние аккумуляторы для мобильных телефонов и планшетов.

Настраиваем учётную запись

Учетная запись Google — это основная учетная запись для всех устройств Android. Он позволяет синхронизировать устройства, а также загружать приложения из Play Market.

Настройка нового телефона Андроид

Создать учетную запись несложно. На нашем сайте есть подробные инструкции.

После создания учетной записи вы можете загрузить все необходимые вам приложения, которые более подробно описаны ниже.

Что установить на Андроид в первую очередь

Смартфоны Android поддерживают огромное количество приложений. Как понять, что нужно установить в первую очередь. Выбор всегда остается за вами, но есть и приложения. Например, он должен быть на каждом телефоне. Если вы хотите добавить что-то к этому списку, пишите в комментариях.

  • Whatsapp — самый популярный месенджер, который заменит вам обычные смс-ки. скачать
  • Viber — у кого не стоит WhatsApp, у того установлен Viber. Хотя большинство пользуется и тем и другим. Назначение у данного приложения тоже самое. скачать
  • Google фото — если вы хотите, чтобы ваши фотографии были в полной безопасности на случай поломки устройства, то лучше средства не придумаешь. Гугл фото станет достойной альтернативой штатной галерее. скачать
  • MX Player — один из самых популярных видео-плееров на Андроид. Поддерживает большое число форматов и кодеков, поэтому можно смело загружать фильм на смартфон и не переживать, что он не запустится. скачать
  • 2 GIS — хотите ориентироваться в своём или чужом городе? Приложение 2 GIS проложит вам маршрут в нужное место, с учетом способа передвижения. Также приложение знает время работы организаций и их контактные телефоны. скачать
  • Yandex навигатор — однозначно одно из лучших приложений для автовладельцев. Во-первых оно бесплатное, а во-вторых помимо прокладки маршрута отображает загруженность дорог и образовавшиеся пробки. скачать

У каждого может быть свой список необходимых приложений для Android. Все зависит от ваших предпочтений.

Настройка блокировки экрана

Поэтому после того, как вы установили все необходимое программное обеспечение, самое время ограничить доступ к вашему телефону посторонних лиц.

  • Откройте настройки Андроид
  • Перейдите в раздел «Экран блокировки» (название может немного отличаться)
  • Выберите тип блокировки экрана, которым вы предпочтите пользоваться. Как правило на выбор будет несколько вариантов: пин-код, графический пароль, отпечаток пальца, пароль. Самый удобный способ блокировки — отпечаток пальца. Он позволяет защитить телефон достаточно надёжно и в то же время не тратить время на ввод пароля.
  • Добавьте несколько отпечатков пальцев, для разблокировки смартфона любым из них.

Как видите, настроить новый смартфон Android совсем не сложно, и это под силу даже невидимым пользователям.

Если у вас есть свое мнение на этот счет, я буду рад услышать его в комментариях.

Смартфон Poco является одним из самых доступных на рынке. Но это не повод носить его без чехла — никто не знает, когда он упадет со стола или выпадет из ваших рук. Носите его с хорошим силиконовым чехлом и никогда не беспокойтесь.

Экран

Экран можно настроить по своему вкусу. Вы найдете следующие настройки.

  • обои — изображение на рабочем столе. Вместо заводской картинки вы можете установить любое фото или анимацию. Последние тратят больше зарядки;
  • спящий режим — настройка времени, после которого телефон перейдёт в фоновый режим экономии энергии. Если не трогать телефон в течение установленного периода, отключается подсветка и блокируется экран;
  • яркость — также влияет на время автономной работы. Меняйте уровень путём перемещения ползунка по шкале яркости или выберите автонастройку — телефон сам отрегулирует подсветку, в зависимости от внешних условий;
  • автоповорот — способность экрана менять ориентацию с книжной на альбомную и наоборот в зависимости от положения. Эту опцию всегда можно отключить.

В разделе «Звук и вибрация» можно настроить параметры звука. Установите звук для звонков и уведомлений, отрегулируйте громкость и вибрацию.

Также можно включать и выключать отдельные звуки: блокировка экрана, набор текста, вибрация во время зарядки.

Специальные возможности

Они могут быть предназначены для таких функций, как прием вызовов при встряхивании устройства, видимость и прослушивание на специальных сервисах.

  • программа TalkBack для получения аудиоподсказок;
  • Lookout — использование компьютерного зрения для слабовидящих и слепых людей;
  • Switch Access — взаимодействие с телефоном через переключатель или клавиатуру вместо сенсора;
  • клавиатура Брайля для ввода символов без касания экрана;
  • Action Blocks — для добавления на главный экран собственных виджетов, которые будут запускать нужные вам программы Google Ассистента и т.д.

Безопасность

Чтобы предотвратить несанкционированное использование смартфона, настройте защиту формы.

  • графического ключа — рисунка, который нужно нарисовать по точкам;
  • пароля — из цифр или сочетания букв и цифр;
  • распознавания лица (стоит использовать только на смартфонах, у которых есть отдельный биометрический сенсор, если имеется только одна камера она не всегда будет опознавать владельца);
  • сканера отпечатка пальцев (при условии, что данная функция предусмотрена в телефоне).

Злоупотребление мобильным телефоном включает в себя нечто большее, чем простая проверка фотографий и сообщений. Если телефон попадет в чужие руки, SIM-карты могут быть заблокированы, банки могут быть запущены, а личные данные, например, электронные кредиты, могут быть использованы.

IMEI-код, указанный в упаковке, является уникальным идентификатором, который можно использовать для исключения фальсификации. Проверьте коды, указанные в разделе «Информация об устройстве» конфигурации, на наличие кодов в упаковке.

Также убедитесь, что вы не отправляете лишнюю информацию о себе, чтобы не активировать автоматическую доставку устройств и отправку диагностических данных.

Оцените статью
bestgamemobile.ru