Топ-10 смартфонов 2022 года: выбираем лучшее. Какие самые лучшие смартфоны

Samsung Galaxy A12 — лучший смартфон в категории до 15 000 рублей в 2022 году. Эта модель имеет уникальный дизайн и доступна в красном, синем и черном цветах. Экран с тонкой рамкой имеет диагональ 6,5 дюйма и разрешение 1600х720, что является стандартом для большинства «финансовых машин».

10 лучших смартфонов 2022 года июнь

Рынок просто наводнен различными устройствами. Какой смартфон лучше выбрать? Некоторые из них выделяются хорошей батареей и продолжительностью работы камеры, другие — большими экранами и прочными материалами. Разумеется, наибольшей популярностью пользуются устройства с идеальным балансом этих параметров.

Чтобы выбрать только мобильные телефоны, максимально приближенные к денежным отзывам, мы обратились к отзывам владельцев. Исходя из этого, мы выбрали телефоны, которые вам обязательно понравятся.

Покупатели все чаще выбирают китайских производителей. Мы находимся на вершине рейтинга. Бренд «Поднебесная» все больше завоевывает сердца россиян, благодаря повышению качества и низким ценам.

Доступные категории

Команда проекта Rate-Box.ru составила список десяти лучших телефонов. Это самые популярные. В конце концов, в этом году их выбрали десятки тысяч покупателей.

Xiaomi Poco X3 Pro 8/256GB

Xiaomi Poco X3 Pro вид спереди

Xiaomi-Poco-X3-Pro-back

Xiaomi Poco X3 Pro вид справа

Xiaomi Poco X3 Pro вид слева

Xiaomi Poco X3 Pro вид сверху и снизу

  • ОС: Android 11
  • Диагональ: 6,67 дюйма
  • Разрешение: 2400*1080 пикселей
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 860, 2960 МГц
  • Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM)
  • Основные камеры: 48+8+2+2 Мп
  • Фронталка: 20 Мп
  • NFC: есть
  • Внутренняя память: 256 ГБ
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • АКБ: 5160 мАч
  • Размеры: 76.8×165.3×9.4 мм
  • Вес: 215 г

Описание

Xiaomi в очередной раз предложила своим клиентам практически топовый материал по очень привлекательным ценам. Несомненно, Poco X3 Pro является одной из самых популярных моделей среди пользователей.

Внешне X3 Pro не сильно отличается от версии X3 NFC. Корпус смартфона выполнен из нестандартных решений вместо создания цельной матовой панели. Такое покрытие получило только места контакта с пальцами. В центре стола блестят диагональные полосы.

В экране используется матрица IPS со скоростью обновления 120 Гц. Благодаря этому интерфейс выглядит более плавным в работе. Частота касания экрана составляет 240 Гц. Оба значения выше нормы. Уровень яркости составляет 520 нит, что вполне достаточно для комфортного использования телефона на солнце. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6.

За производительность отвечает чипсет Snapdragon 860. Он не сильно отличается от 855, и, как всегда, его производительность впечатляет. В игровой или рабочей среде задержек не бывает. Этого запаса хода явно хватит на ближайшие три года.

Блок камеры состоит из четырех объективов. Основное разрешение составляет 48 мегапикселей. Также имеются датчики для макросъемки, широкоугольной съемки и датчики глубины. Имеется функция искусственного интеллекта для получения более насыщенных фотографий.

Poco X3 Pro оснащен большим аккумулятором емкостью 5160 мАч. Благодаря этому автономность устройства имеет хорошие показатели. Вы можете играть около шести часов без перерыва и просматривать YouTube почти 11 часов. Он поддерживается немедленно и может быть сброшен всего через час после зарядки.

В комплект поставки входит сам смартфон Poco X3 Pro, прозрачный силиконовый чехол, мембрана, блок питания, кабель USB (C), фирменная наклейка и печатная документация.

На самом деле, нет. Компании просто изобретают новые маркетинговые трюки и способы привлечения клиентов. Например, батарейки вряд ли появятся в ближайшее время, поэтому их нужно искать в других аспектах.

Apple iPhone 13

iPhone 13-го поколения — один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года. Она будет иметь улучшенное качество изображения, меньшие поля и более мощный процессор. Новые iPhone будут служить дольше и быстро заряжаться без подзарядки. В течение первых 30 минут зарядка достигает 50%. Эта модель поддерживает две eSIM, работает с 5G и Wi-Fi 6 и доступна с 128, 256 и 512 ГБ встроенной памяти. Стартовая цена составляет 79 990 рублей.

Базовая модель iPhone 13, пожалуй, самая популярная среди пользователей, хотя также доступны версии Mini, Pro и Pro Max. Более подробную информацию о моделях смотрите в нашем обзоре.

Samsung Galaxy S22

  • Экран: 6.1″ (2340×1080), Dynamic AMOLED 2X, 120 Гц
  • Камеры: 50 + 10 + 12 Мп
  • Аккумулятор: 3700 мАч
  • Процессор: Samsung Exynos 2200
  • Память: от 8/128 Гбайт

Топ-линия Samsung на 2022 год — Galaxy S22. Однако предыдущие модели из серии GalaxyS21, протестированные в прошлом году, сохраняют свою значимость.

В базовой модели GalaxyS22 нам понравился дизайн смартфона с множеством цветов, отличный экран с частотой 120 Гц и высокой яркостью, достойная камера с оптической стабилизацией изображения и мощный аккумулятор. Производительность модели не вызывает сомнений. Вариант для российского рынка основан на обновленном процессоре Exynos 2200.

Доступны варианты со 128 и 256 ГБ встроенной памяти, а цены на GalaxyS22 начинаются от 88 990 рублей (с июня 2022 года). Galaxy S22 + и Ultra стоят дороже, но имеют большие экраны и батареи. Между тем, Ultra также имеет стилус и другие камеры (108 + 10 + 10 + 10 + 10 + 12MP).

Подпишитесь на наши каналы, что.

Honor 50

  • Экран: 6.57″ (2340×1080), 120 Гц
  • Камеры: 108 + 8 + 2 + 2 Мп
  • Аккумулятор: 4300 мАч
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 778G 5G
  • Память: от 6/128 Гбайт

После отделения от Huawei компания Honor снова завязала «дружбу» с Google и выпустила отличный смартфон (Honor 50) по цене менее 40 000 рублей. Он поддерживает такие сервисы, как Google Play, YouTube и Facebook, которые были недоступны под торговой маркой из-за санкций.

Учитывая цену смартфона, он обладает отличными характеристиками: основная камера 108 МП с новыми возможностями съемки, очень быстрая зарядка и экран с улучшенной частотой кадров 120 Гц. Стоит также отметить классный дизайн модели. Нам особенно понравилась вариация узора с монограммой Honor на спине.

Емкость аккумулятора составляет 5000 мА-ч. Поддержка быстрой зарядки. Производитель указывает следующий срок службы батареи. До 19 часов в режиме видео, до 10 часов в режиме интернета 5G и до 12 дней в режиме ожидания 5G. По результатам теста GSMArena время автономной работы составляет 98 часов.

Топ смартфонов по соотношению цены и качества

OnePlus Nord N10 5G (128 ГБ) занимает одно из первых мест в нашем рейтинге лучших смартфонов года по соотношению цены и качества. При цене 21 390 рублей, что в разы меньше стоимости флагманского смартфона, он занимает достойное третье место в нашем обзоре лучших смартфонов. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 690 и имеет 6 ГБ оперативной памяти. Внутреннюю флэш-память можно расширить до 512 Гб с помощью карты microSD. От этой опции сейчас отказываются многие производители флагманских моделей. Nord N10 имеет довольно большой и яркий 6,5-дюймовый экран с частотой обновления 90 Гц. Основная камера использует сенсор OmniVision с максимальным разрешением 64 МП, а также сверхширокоугольную камеру (8 МП), макрокамеру (2 МП) и датчик глубины (2 МП). Качество фотографий в целом хорошее, но цвета, как правило, холодные, а контрастность посредственная. Смартфоны обеспечивают лучшее видео, но возможны отклонения в цвете. Высокая производительность и отличный стереозвук перевешивают возможные недостатки камер.

Одновременно с Nord N10 5G была выпущена другая модель OnePlus, Nord N100 (64 ГБ), по цене почти вдвое ниже. Какой смартфон лучше? Основные отличия Nord N100 от Nord N10 (помимо поддержки 5G, которая пока не актуальна в России) заключаются в наличии более слабого процессора и экрана с меньшим разрешением у эконом-модели. Nord N100 оснащен Qualcomm Snapdragon 460 и 4 ГБ оперативной памяти, и разница сразу заметна при запуске приложений с высоким ресурсом. Если вы планируете использовать смартфон для выполнения основных повседневных задач, разница в чипсетах несущественна, но может сэкономить вам тысячи.

лучшие смартфоны 2021

Лучший флагманский смартфон

В начале 2021 года компания Samsung выпустила новый флагман Galaxy S21 сразу в трех вариантах — одноименном и моделях Ultra и +. Премиальный вариант Ultra оказался сразу в первой пятерке в общем рейтинге, в то время как две другие модели вошли в первую тридцатку. Несмотря на разницу в цене, эти различия минимальны.

Полубинский Станислав Роскачество.jpg

— Перед запуском исследования Роскачество провело опрос среди своих читателей о новой серии Samsung S21. Только 9,5 % респондентов ожидают, что это будет крупным технологическим шагом вперед. Несмотря на низкие ожидания пользователей, Ultra показал очень хорошие результаты и сумел войти в пятерку лучших в общем рейтинге смартфонов. В целом, однако, GAMA была важной, но менее значимой частью S20.

Так что же делает Galaxy S21 Ultra лучшим смартфоном начала 2021 года? Эта модель оснащена превосходным 6,8-дюймовым OLED-дисплеем. Напротив, он отличается яркими, естественными цветами и высокой читаемостью под любым углом. Exynos 2100 с 12 ГБ оперативной памяти приносит высшие баллы в тестах производительности.

Система камер чрезвычайно совершенна. Основная камера поддерживает разрешение 108 Мп, а три дополнительные Мп (широкоугольная), 10 Мп (3 x zoom) и 10 Мп (10 x zoom). Она также поддерживает запись видео с самым высоким разрешением из когда-либо достигнутых — 8K@24 fps (кадров в секунду). Камера имеет различные функции: ночная, пищевая и профессиональная. Есть также дополнительные функции видео, такие как «Режим режиссера». Одним словом, это мечта для всех, кто хочет иметь идеальную камеру на своем смартфоне. Излишне говорить, что тесты показали хорошие цвета и высочайший уровень детализации фотографий, а все характеристики практически без шумов. Благодаря эффективной стабилизации достигается высокое качество видео.

Galaxy S21 Ultra также является прочным гаджетом, избежав царапин на корпусе после осенних испытаний. Он также поддерживает использование стилуса. Электронный стилус S Pen, в отличие от серии Memo, хранится в чехле, а не в футляре. Однако стилус не поставляется в комплекте со смартфоном.

s21

Теперь о неоднозначном моменте, который может повлиять на выбор. Samsung не предлагает поддержку MicroSD и 3,5 мм аудиовыход в этой модели. Следуя примеру Apple, упаковка смартфонов также была уменьшена. В настоящее время наушники и зарядные устройства не поставляются и должны приобретаться отдельно. Согласно правилам исследовательской программы в данном случае тест на скорость зарядки проводился на 5-ваттном зарядном устройстве, что повлияло на общую оценку. Так, с помощью 5-ваттного зарядного устройства филиал смартфона был заряжен за 3,5 часа, в то время как 25-ваттному зарядному устройству потребовалось 75 минут. В автономном режиме смартфон работает 31,5 часа.

В чем преимущества GalaxyS21Ultra перед «новыми» GalaxyS21+ и GalaxyS21? Есть преимущества как внешние, так и материальные. Он имеет самый большой экран (6,8 дюйма), что означает высокое разрешение 3200 x 1440 пикселей с плотностью точек 511 пикселей на дюйм (ppi). Задняя панель S21 Ultra выполнена из матового стекла, а корпус S21 — из пластика. Только S21Ultra поддерживает стилус.

Лучшие китайские смартфоны

Huawei, OnePlus и Xiaomi также не отстают от конкурентов, выпуская по одной или несколько новых моделей каждый год. О OnePlusNordN10 вы можете прочитать выше. В этом разделе мы обсудим модели Huawei Mate 40 Pro (256 ГБ) и Xiaomi Redmi Note 9T (128 ГБ).

Huawei Mate 40 Pro (256 ГБ) стоит 81 990 рублей и, как и все смартфоны Huawei, не поставляется с сервисами Google (что уже не является проблемой для многих поклонников бренда). По сравнению с предыдущей моделью серии, Mate 30, новая модель имеет увеличенный на 6,7 дюйма экран и повышенную частоту обновления 90 Гц. OLED-экран с хорошим цветовым балансом. Имеется функция распознавания лиц, которая хорошо работает в темноте. Еще одно важное улучшение по сравнению с предыдущими версиями — стереодинамики с высококачественным звуком.

Mate 40 Pro оснащен тройной основной камерой (50 МП) с ультраширокоугольной камерой (20 МП), которая записывает видео с разрешением 4K@60 кадров в секунду. Эти камеры делают очень качественные снимки с большим вниманием к деталям. Смартфон оснащен восьмиядерным процессором HiSiliconKirin 9000, который набрал 5 баллов в тестах производительности. Аккумулятор позволяет смартфону работать автономно в течение 28 часов и полностью заряжается за 45 минут.

Далее мы обсудим незначительные недостатки модели. Стеклянный корпус Mate 40 Pro разбился после 100 падений, хотя смартфон продолжал работать. Также отсутствует поддержка карт microSD, но есть поддержка карт NM (Nano Memory), что не всем удобно. Следуя общей тенденции, проводные наушники не подходят для Mate40Pro, поскольку Huawei убрала 3,5 мм аудиовыход.

В целом, мощный чипсет, отличная камера и большой экран вывели высококлассный китайский Mate40Pro на второе место в рейтинге смартфонов конца 2020 — начала 2021 года.

Xiaomi Redmi Note 9T (128 ГБ) стоит 19 400 рублей и является более чем достойным гаджетом в своем ценовом диапазоне. Смартфон оснащен 6,53-дюймовым IPSLCD-экраном, который отличается яркостью и высокой контрастностью, но может снижать читаемость при наклоне. Чипсет Dimensity800U с восьмиядерным процессором уступает чипсету HiSilicon Kirin 9000, но с базовыми приложениями справляется без проблем. RedmiNote 9T имеет несколько преимуществ. Во-первых, качество звучания стереодинамиков (благодаря которым модель заняла место в топе смартфонов с лучшим качеством звука). Во-вторых, прочность: во время тестов на падение после 100 падений RedmiNote остался цел. В-третьих, время автономной работы: после зарядки смартфон работает в течение 50 часов.

Xiaomi Redmi Note 9T стоит рассмотреть, если вам нужен надежный «долгоиграющий» смартфон, достаточно мощный, чтобы справиться со всеми повседневными задачами.

5076_R06_B2C Инфографика для Смартфоны_3.jpg

Galaxy S21 Ultra 5G идеально подходит для всего: фильмов, игр, музыки, просмотра веб-страниц и даже редактирования видео. Возможно, новые гаджеты серии Note смогут превзойти эту модель, но точно мы узнаем об этом только через несколько месяцев. Если и есть какие-то недостатки, то это большие, тяжелые корпуса и высокие цены.

Самые надежные смартфоны до 20000

6. OPPO A74

OPPO A74

OPPO A74 классифицируется как самый надежный смартфон и поддерживает быструю зарядку 33 Вт своего аккумулятора емкостью 5 000 мАч, который заряжается на 54% всего за 30 минут. На фасаде новинка прикрыта 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем, а в левом верхнем углу расположена 16-Мп камера selfie. Из базовой упаковки вы получаете защитный чехол и наушники.

Камера построена на трех объективах с разрешением 48, 2 и 2 МП. Имеется чип NFC, но он зависит от модификаций. Помните об этом перед покупкой. Память составляет 4/128 Гб, в сочетании с мобильным процессором Snapdragon 662. Экранный сканер отпечатков пальцев ниже обычных решений по точности.

  • Отдельный слот под карту памяти;
  • Яркий и детализированный AMOLED-дисплей;
  • Емкая батарея с 33 Вт зарядкой — на 50% заряжается за полчаса;
  • Стильно выглядит;
  • Не бросающийся в глаза вырез под фронталку;
  • Хороший звук и камеры.

5. Samsung Galaxy A22

Samsung Galaxy A22

Samsung выпустит свой самый надежный смартфон в 2022 году. Это доказывает фаворит World Galaxy A22. Он выделяется среди своих соперников ценой визуальной стабилизации основной камеры. Это делает изображения более яркими и детализированными. Есть топовый 48-мп объектив с диафрагмой f/1.8, 8-мп широкоугольный объектив, 2-мп для Bokeh и четыре единицы, которые сами по себе предназначены для макросъемки с коротких расстояний.

Для селфи предусмотрена 13-Мп фронтальная камера, встроенная в каплевидный вырез в верхней части экрана Super AMOLED. Изображения яркие, легко читаются на солнце и не выцветают при изменении угла обзора. Он работает с разрешением 1600×720 пикселей при диагонали 6,4 дюйма. Повышенная частота обновления 90 Гц способствует улучшению игровых ощущений и устраняет спазмы при игре в палатке в быстром темпе.

Имеется NFC, выход для наушников в нижней части и сканер отпечатков пальцев на кнопке питания. Аккумулятор емкостью 5 000 мАч обеспечивает достаточный срок службы и зарядку через симметричный порт USB-C 2.0. Корпус полностью выполнен из пластика. Его толщина составляет 8 мм, а вес на 186 грамм меньше и тоньше. За производительность отвечает Mediatk Helio G80 с надстройкой 2 ГГц и памятью 4/64 ГБ. Отдельный слот позволяет разместить флэш-память объемом до 1 ТБ.

  • Аккумулятора хватает надолго;
  • Удобно лежит в руке;
  • Работает быстро, в том числе и в играх;
  • Красивый;
  • Отдельный лоток под карту памяти до 1 Тб;
  • Насыщенный и плавный Super AMOLED дисплей;
  • Камера с оптической стабилизацией;
  • Надежность;
  • Звук;
  • Сканер отпечатков сбоку;
  • NFC;
  • Оптимальные объемы памяти.

4. Redmi Note 10S

Redmi Note 10S

Redmi Note 10S выделяется среди своих конкурентов по цене благодаря экрану Super AMOLED. Он использует стекло Gorilla Glass V5 Glass для защиты от царапин и имеет диагональ 6,43 дюйма с разрешением экрана 2400×1080 пикселей. В результате плотность пикселей на дюйм составляет 409 ppi.

Оцените статью
bestgamemobile.ru