Установка приложения YouTube на СМАРТ-ТВ. Как установить на телевизор ютуб

В этой статье анализируется проблема восстановления, настройки или обновления новейших ресурсов, необходимых современным телевизорам.

Телевизоры LG Smart TV, выпущенные в 2017-2019 годах, имеют функцию автоматического обновления операционной системы и программного обеспечения. Если ваш телевизор не оснащен этой системой и вы не знаете, как обновить YouTube, вам следует

    Зайти на устройстве в магазин Google Play.

Вместо того чтобы смотреть YouTube, многие используют браузер ForkPlayer. И это тоже нужно загрузить и установить. Вы можете просматривать веб-сайты и видео в Интернете.

Устанавливаем приложение YouTube на телевизор Smart TV LG

Меню ForkPlayer

ForkPlayer предлагает следующие функции.

  • родительский контроль;
  • поиск и просмотр видеороликов и кинофильмов;
  • создание плейлистов;
  • настройка дизайна;
  • серфинг сайтов;
  • дополнительные функции и подсказки.

В целом, с его помощью телевизоры LG Smart TV становятся альтернативой настольным компьютерам в отношении просмотра веб-страниц. При этом утилита полностью бесплатна.

ForkPlayer может быть установлен различными способами.

На телевизорах LGSmartTV с WebOS или NetcastOS необходимо изменить DNS следующим образом.

  1. Открываем меню телевизора.
  2. Заходим в настройки подключения к интернету.
  3. Далее открываем «Сервер DNS».
  4. Затем указываем любой из перечисленных ниже DNS. Причем не стоит забывать, что каждый из них открывает определенную утилиту. Например, при вводе 85.17.30.89 откроется ForkPlayer.
  5. Если указать DNS 217.79.190.156, то будет открываться ForkStore. Необходимо выбрать «Премиум», после чего можно смотреть «Россия Телевидение», «Первый автомобильный», «Радио» или «vTuner».

На телевизорах LG Netcast Smart TV, работающих под управлением WebOSOS или Netcast 2.0, 3.0, 4.0 и 4.5, процесс установки с измененным DNS выглядит следующим образом

    Открываем «Сетевое подключение».

Каталоги DNS, предоставляемые для телевизоров LG:.

Обратите внимание, что не все адреса подходят для многофункциональных телевизоров при использовании этих DNS.

Установка с USB-накопителя.

Браузер можно легко установить с флэш-накопителя, но не весь видеоконтент доступен. Чтобы снять ограничение, установите и запустите RemoteForkPlayer на своем компьютере. Также необходимо включить RemoteForkPlayer на телевизоре.

Чтобы установить утилиту этим методом, необходимо выполнить следующие действия.

  1. На флешку разархивируем файл, который можно загрузить тут.
  2. Заходим в свой аккаунт на ТВ:

Для телевизоров LGTV с Netcast OS2010-2013 необходимо выполнить следующие действия.

  1. Разархивируем RAR на съемный носитель и подсоединяем его к телевизору.
  2. Далее заходим в аккаунт, как было сказано выше (в предыдущем способе).
  3. Потом необходимо зайти в «Мои приложения» (размещаются в нижнем правом углу).
  4. Здесь нужно выбрать пункт «Мои приложения на USB».
  5. Теперь запускаем софт, расположенный на флешке.
  6. Для снятия ограничения к видеоконтенту, устанавливаем и запускаем на ПК Remote ForkPlayer. Также требуется активировать RemoteFork.

Как смотреть Ютуб не на Smart TV

Чтобы просматривать видеоконтент YouTube на телевизоре, необходимо найти значок YouTube в меню телевизора и открыть приложение. Перед вами откроется интерфейс, позволяющий быстро найти и просмотреть подходящее видео. Чтобы быстро получить доступ к видео и трансляциям из подписанных каналов, необходимо войти в свой аккаунт Google.

Приложение YouTube появится в меню SmartTB, как показано на следующем изображении.

Устанавливаем приложение YouTube на телевизор Smart TV LG

Место YouTube среди других программных продуктов

Возможные проблемы и их решение

Проблемы с обновлением программного обеспечения на телевизорах LG часто возникают из-за недостаточного объема памяти. В основном это проблема низкоуровневого устройства. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо регулярно очищать кэш. Это делается с помощью опции «Память» в настройках телевизора.

YouTube может не загружаться на LG Smart TV, потому что пользователь не получил авторизацию в магазине программного обеспечения. Необходимо проверить, есть ли доступ к глобальной сети и насколько качественное соединение.

Основная проблема телевизоров Smart TV, выпущенных до 2012 года, — отсутствие поддержки YouTube. Производители отказываются поддерживать старые версии программы, поэтому эти устройства должны иметь ForkPlayer. Если нет, можно приобрести интеллектуальный декодер. Последнее потребует дополнительных затрат, но это экономически нецелесообразно.

Помимо видео, есть еще один способ полноценного взаимодействия с операционной системой Windows 10 для ноутбуков через большой экран.

Возможности YouTube на Smart-телевизоре

Как вы знаете, технология Smart-TV позволяет пользоваться всеми преимуществами Интернета прямо на экране вашего любимого телевизора. Традиционное телевидение уже давно отошло на второй план, а на первый вышел интернет, включая каналы YouTube. Причина этого в том, что современная молодежь не смотрит телеканалы, заполненные низкокачественной рекламой и программами, а предпочитает сама выбирать видеоконтент и комментировать то, что смотрит. Преимущества того, что каналы YouTube доступны непосредственно на телевидении, связаны со следующим

  • просматривать новые и уже любимые фильмы, телепередачи, новости, музыкальные клипы и любое другое видео, доступное на сервисе;
  • комментировать и реагировать на видео, давая знать автору свое отношение к просмотренному;
  • подписываться на понравившиеся каналы и видео-блоги, чтобы постоянно быть в курсе только интересующей и актуальной информации;
  • самостоятельно создавать видеоматериал и публиковать его на сервисе;
  • получать обратную связь от своих подписчиков и поклонников;
  • зарабатывать на рекламе и дополнительных возможностях, которые предоставляются популярным блогерам в сервисе и др.

Детали в приведенном выше списке можно было бы перечислять долго, поскольку YouTube стал чем-то вроде единой гигантской платформы для деятельности, связанной с видео.

Важно: YouTube позволяет пользователям загружать, хранить, угадывать, просматривать, запускать, оценивать, поддерживать и проецировать другие действия, связанные с видео. И все это может быть сделано совершенно бесплатно для пользователя.

Приложение доступно для телевизоров и декодеров на базе Smart-TV, а также для Android TV, Google TV и различных моделей Apple TV. В первом случае доступны следующие функции

  • посещение видеохостинга с разных аккаунтов и переключение между ними;
  • поиск необходимого контента с помощью поисковой строки, главной страницы (из предложенных сервисом) или в своих подписках;
  • добавление понравившегося видео в уже существующие или только что созданные плейлисты;
  • доступ к разделу библиотека, где можно найти все сохраненные, избранные и отложенные видеоматериалы;
  • улучшение воспроизведения видео путем выбора звука и контраста в меню настройки;
  • подключение любого гаджета и управление с его помощью телевизором.

Установка приложения

Чтобы получить доступ к службе видеохостинга YouTube, подключите телевизор к сети через WiFi или кабель. Далее необходимо открыть меню и выбрать приложение. В списке доступных служб необходимо активировать YouTube. В приложении вам нужно будет создать новую учетную запись и войти в систему как посетитель или авторизоваться. Затем вы можете воспользоваться предоставленными видеоматериалами или найти нужный материал через строку поиска.

Совет: Если у пользователя уже есть аккаунт, рекомендуется подключиться к нему, так как все подписки на каналы будут доступны, и он сможет сразу смотреть любимые видео.

Общая схема

Пользователи часто задаются вопросом, как скачать YouTube на Smart-TV, если по какой-то причине они потеряли доступ. На самом деле, этот довольно простой и быстрый процесс активации занимает не более пяти минут. Никаких специальных навыков или опыта не требуется.

Сначала нужно подключить телевизор к Интернету и зайти на вкладку YouTube. Для доступа к ресурсу необходимо включить услугу. Для этого, не закрывая вкладку на телевизоре, вам нужно будет войти или ввести все необходимые данные для других доступных устройств, учетных записей или создать новую на сайте youtube.com/activate. Если вы правильно выполнили все действия, откроется специальный код, который нужно будет ввести в соответствующее поле на вкладке TV. Далее вам нужно будет нажать кнопку, которая позволит вам ввести код и завершить процесс активации. После этих простых действий появится виджет YouTube.

Однако описанные выше системы не всегда могут помочь с установкой YouTube, поскольку для разных моделей телевизоров на разных платформах используются разные модели Smart-TV. Наиболее популярные и востребованные из них более подробно рассмотрены ниже.

Для Samsung Smart TV

Установка и загрузка приложения YouTube на телевизорах Samsung TVS происходит по вышеупомянутым схемам. Однако с некоторыми модификациями этот процесс не применяется.

Примечание: В предыдущих версиях Samsung Smart-TVS сервис YouTube недавно перестал работать из-за установленной программы Flash Playback. Это связано с тем, что компания прекратила сотрудничество с данным приложением.

В результате пользователям было трудно переустановить программу размножения, чтобы они могли смотреть свои любимые программы, фильмы и блоги. В таких случаях стоит установить программу вилочного размножения. Это происходит следующим образом.

  1. Нужно зайти в меню СМАРТ HUB и там нажать кнопку А, чтобы зайти в настройки под учетной записью Develop. Для этого потребуется ввести одноименный логин и пароль – «123456».
  2. Затем следует нажать на телевизоре кнопку D или на ДУ опцию Tools – настройки.
  3. Потом нужно прописать IP адрес – «46.36.222.114».
  4. Далее стоит выбрать опцию для синхронизации пользовательских приложений, после чего в меню должен появиться новый плеер Fork.
  5. Войдя в установленное приложение, нужно выбрать видеохостинг для просмотра.

Для LG Smart TV

Чтобы установить программу воспроизведения видео на телевизор этой марки, необходимо подключить телевизор LG Smart TV к Интернету, а затем нажать кнопку ‘Smart’ на пульте дистанционного управления. В появившемся окне необходимо выбрать опцию Store, которая отображает список доступных ТВ-приложений. В списке найдите YouTube, нажмите на Вкладку и нажмите кнопку для установки этого ресурса. После завершения процесса служба видеохостинга будет доступна в таблице с другими приложениями и сможет успешно работать.

Настройка работы

Процесс установки включает в себя подключение к платформе YouTube из вашей учетной записи. Если у вас еще нет учетной записи, вам нужно будет предварительно создать ее на компьютере или другом устройстве, прежде чем вы сможете войти в систему телевизора. Помимо стандартных опций для отслеживания и добавления видеофайлов, необходимо обратить пристальное внимание на подключение соответствующего компьютера и телевизионного устройства YouTub E. Для этого вам необходимо выполнить несколько простых шагов.

  1. зайти на телевизоре в приложение Ютуб и выбрать опцию настройки, там указать, что нужно «привязать устройство»;
  2. зайти на сайт http://www.Youtube.com/pair с другого доступного устройства и получить код активации;
  3. после поиска и нахождения подходящего устройства нужно ввести код, полученный на сайте.

Активация Ютуб

Вы также можете использовать Video TV Cast для трансляции видео с компьютера на телевизор. Вам также потребуется установить приложение на свой компьютер. В остальном инструкции такие же, как и для потоков, использующих смартфоны и планшеты.

Подключаем YouTube к телевизору

Подключаем YouTube к телевизору

Просмотр видео на YouTube ежедневно отнимает много времени у многих людей. Однако смотреть любимые передачи на экране мобильного или компьютера может быть неудобно. С появлением телевизоров, оснащенных Интернетом, YouTube можно использовать на большом экране, для этого нужно только подключиться. В этой статье объясняется.

Использование YouTube на телевизоре

Smart TV, Apple TV, Android TV и Google TV сделали возможным использование интернет-приложений на телевизорах, оснащенных Wi-Fi. Большинство этих моделей теперь имеют приложение YouTube. Все, что вам нужно сделать, это запустить приложение через меню, выбрать нужное видео и начать просмотр. Однако прежде чем это сделать, необходимо установить связь. Узнайте, как это сделать.

Они позволяют обмениваться данными со всеми подключенными устройствами, поскольку они находятся в одной сети Wi-Fi. Это относится и к телевизорам. Поэтому, чтобы автоматически подключить смартфон или компьютер к телевизору, а затем начать просмотр видео, необходимо

Убедитесь, что оба устройства находятся в одной беспроводной сети. Поэтому просто нажмите на нужный значок на своем смартфоне.

автоматическое подключение телефона к телевизору Youtube

Теперь вы можете смотреть видео на телевизоре. Однако вы можете использовать вариант ручного подключения, так как этот метод может не сработать.

Ручное подключение устройства

Если это не может быть сделано автоматически, рассмотрите вариант, который вы используете. Инструкции немного отличаются для разных типов устройств, поэтому проанализируйте каждую из них.

С самого начала вам нужно будет установить настройки на самом телевизоре, независимо от типа устройства, к которому вы подключаетесь. Для этого запустите приложение YouTube, перейдите в Настройки и выберите Подключения устройства или Подключения телефона.

Подключить телевизор к телефону YouTube

Теперь вам нужно будет ввести код, полученный на компьютере или смартфоне, чтобы войти в систему.

Код подключения к телевизору YouTube

  1. Для компьютеров. Зайдите на сайт Ютуб в свой аккаунт, после чего перейдите в настройки, где вам необходимо выбрать раздел «Подключенные телевизоры» и ввести код.

Подключение к телевизору через компьютер YouTube

Настройки YouTube Android

Подключение к телевизору на мобильном приложении YouTube

Теперь вы можете управлять своими плейлистами и выбирать видео для просмотра на своем устройстве, но само шоу будет транслироваться на вашем телевизоре.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавив lumpics.ru в закладки (ctrl+d), вы снова будете выглядеть полезно.

Android TV TV означает, что телевизор становится полноценным мультимедийным центром. Поэтому о нем было объявлено в 2014 году. Следовательно, проблем с установкой YouTube не возникнет. Чтобы загрузить YouTube на Android TV, следуйте простым пошаговым инструкциям.

Настройка

Процесс установки включает в себя введение вашей реальной учетной записи YouTube, чтобы вы могли отслеживать ваш любимый контент или зарегистрированные каналы. Если нет, вам нужно будет создать его на компьютере, а затем ввести в телевизор. Вы можете получить доступ к уже просматриваемым видео и многим другим опциям.

Стоит также упомянуть о функции поиска. Это полезная функция подключения YouTube к телевизору, используя компьютерный аналог. Как его отрегулировать?

  1. На любом гаджете заходим на страницу http://www.Youtube.com/pair.
  2. Параллельно на Smart TV заходим в раздел «Настройки» Ютуба и нажимаем на кнопку «Привязать устройство».
  3. Появляется вкладка быстрго поиска.
  4. Здесь вводим полученный заранее на гаджете код активации.

После настройки вы сможете пользоваться всеми преимуществами YouTube на своем телевизоре.

Японский бренд Smart TV работает преимущественно на операционной системе Android. Это значительно упрощает проект. В конце концов, нет необходимости устанавливать ForkPlayer. Вы можете загрузить YouTube на телевизор Sony TV.

С помощью ноутбука

Этот метод похож на просмотр изображений YouTube с мобильного телефона на мобильном телефоне. Это работает только с браузером ‘Google Chrome’. Условия точно такие же — оба устройства должны находиться в одной сети Wi-Fi.

Помимо видео, есть еще один способ полноценного взаимодействия с операционной системой Windows 10 для ноутбуков через большой экран.

Как смотреть YouTube на телевизоре: 10 вариантов от Хомяка

  1. Выберите режим проецирования «Повторяющийся».
  2. Дождитесь, пока ноутбук определит дисплей. Кликните по нему для дублирования картинки на ТВ.

Без Smart-TV

Как YouTube может подключиться к телевизору, если у него нет собственной операционной системы? -Есть возможность подключить телевизор напрямую к компьютеру с помощью кабеля HDMI или VGA. Принцип подключения аналогичен: — Используйте компьютер с кабелем HDMI или VGA.

  1. Выключите оба устройства с электросети.
  2. Если к ТВ подключена аналоговая антенна, вытяните на время штекер, чтобы не сжечь порты.
  3. С помощью нужного кабеля или переходника подключите оба устройства.
  4. Запустите ПК и ТВ. На компьютере нажмите «Win+I», выберите: «Система» – «Дисплей» – «Несколько экранов». Настройте нужный вывод изображения «Расширение» или «Дублирование».

Как смотреть YouTube на телевизоре: 10 вариантов от Хомяка

Если пользоваться компьютером регулярно неудобно, есть альтернатива — «ТВ-бокс». По сути, это микрокомпьютер, предназначенный для подключения к телевизору. Он предоставляет все возможности Smart-TV на экране. Доступные сорта:.

Оцените статью
bestgamemobile.ru