Что купить вместо iPhone 13: пять лучших альтернатив на Android. Какие телефоны лучше айфона

Наконец, есть еще одно предупреждение. Выбирайте из моделей, которые официально продаются в России (и для которых уже известны дата начала продаж и цена).

Если не iPhone 12: десять альтернативных вариантов

Цена Apple iPhone 12 все еще немного высока. Давайте посмотрим на аналогичные смартфоны, доступные по цене ниже этой.

Важно понимать, что Apple iPhone — это не только само устройство, но и собственная операционная система iOS, а также экосистема гаджетов, приложений и сервисов, к которым она предоставляет доступ. То же самое невозможно сделать на устройстве Android. И в этом смысле лучше iPhone12 может быть только один другой. Двумя такими моделями являются Apple iPhone12Pro и Apple iPhone12ProMax. Главное отличие «прошки» — третья камера с оптическим зумом, которая увеличивает качество объектов и позволяет делать более выразительные портреты. 12 Pro Max также имеет огромный 6,7-дюймовый экран и улучшенную основную камеру. Однако они стоят гораздо дороже и поэтому редко считаются прямыми конкурентами iPhone 12.

Однако цена прошлогоднего iPhone 11 Pro почти такая же, как у нового базового iPhone 12. Производительность снижена, но нет магнитной зарядки MagSafe, поддержки новейших алгоритмов обработки изображений, отличного времени автономной работы и камеры с третьим оптическим зумом. Главное, что 11 Pro удален и поэтому найден по сниженной цене.

Купить Apple iPhone 11 Pro 64Gb Тёмно-зелёный

Однако, пожалуй, главным конкурентом iPhone12 является iPhone12 mini, который обладает тем же набором функций, только на 10 000 рублей дешевле. Как следует из названия, основное отличие заключается в размере. Немного меньшее время автономной работы менее очевидно, поскольку меньший корпус также имеет немного меньшее время автономной работы.

Купить Apple iPhone 12 Mini 64Gb Черный

Флагман Samsung или. Motorola

Но если забыть об уникальности и связности системы гаджетов Apple и посмотреть на общие вопросы, то можно увидеть, что новый iPhone — не единственный лучший смартфон с отличной камерой и интересным дизайном.

Смартфоны Samsung лучше вписываются в установленный ценовой коридор. Первый — это флагманский продукт. Вы можете выбрать необычный дизайн и сочетание цветов или самый компактный Galaxy S21 с аналогичными характеристиками; GalaxyS21+ имеет больший экран (6,7 дюйма против 6,1 у iPhone 12). Производительность на высшем уровне, как и у iPhone. В экран будет встроена камера с третьим зумом (хотя она не используется для портретов) и сканер отпечатков пальцев. Это очень полезно, если вы носите маску и распознавание лица не работает.

Купить Samsung G993 Galaxy S21 8/256Gb Pink

Купить Samsung G996 Galaxy S21 Plus 8/256Gb Purple

Если посмотреть на прошлогодние модели, то топовый Samsung Galaxy Note 20 также находится в этом ценовом диапазоне. Он также оснащен большим экраном и третьей камерой с зумом. Но самое главное, он оснащен многофункциональным стилусом, который спрятан в корпусе. С его помощью можно писать и рисовать на экране и управлять устройством, как пультом дистанционного управления. Вы можете листать слайд-шоу, нажимать на затвор и делать групповые селфи.

Кстати, все флагманы Samsung оснащены функцией DeX. Подключение внешнего монитора через стандартный разъем превращает смартфон в компьютер, при этом рабочий стол и приложения отображаются на большом экране в окне. Ими можно управлять через Bluetooth на экране или с помощью мыши и клавиатуры, подключенных к смартфону.

Купить Samsung N980 Galaxy Note 20 8/256 Gb grey

Когда вы достанете из кармана SamsungGalaxyZ Flip с экраном, вы наверняка удивите всех вокруг.

Как и в случае с iPhone, здесь всего две камеры, но тоже аналогично. Остальные материалы также хороши. Но самое главное, конечно, это необычный дизайн. Если в вашей цифровой жизни нет ничего особенного, не ищите Z-Flip.

Купить Samsung F700 Galaxy Z Flip 8/256Gb Purple

Еще один ничем не примечательный смартфон в районе 70-95 тысяч — Motorola Edge Plus 5G. Что выделяется, так это бренд. Как давно вы не видели «Моторолу» в чьих-то руках? В остальном это типичный флагман Android с отличными характеристиками. В отличие от iPhone 12, он имеет больший экран с изогнутыми краями и большей глубиной для просмотра видео и игр.

Motorola Edge Plus стоит на 200 рублей дороже базовой версии iPhone 12 и имеет 256 ГБ по сравнению с 64 ГБ iPhone.

Купить Motorola Edge Plus 5G 12/256 Gb Thunder Grey

Варианты подешевле: Honor, OPPO, Vivo, Xiaomi

Оказывается, крутые смартфоны могут стоить меньше 70 000 рублей. Например, за 49 490 рублей можно приобрести Honor 30 Pro+ 8/256GB. Сразу же обратите внимание на большой размер внутренней памяти и оперативной памяти. Эта модель заслуживает внимания и за другое. Это один из самых крутых камерофонов 2020 года.

Качество зума -5X оптический, 10X гибридный, 50X цифровой — гораздо больше конкурентов в гораздо более конкурентоспособной ценовой категории. Тщательная ночная съемка и макросъемка.

Купить Honor 30 Pro+ 8/256Gb Titanium Silver

Oppo Reno 4 Pro предлагает аналогичный набор функций. Он также оснащен отличными камерами, одна из которых имеет визуальный зум, но он не настолько впечатляет.

Процессор немного прост, но подходит для всех видов приложений и игр.

Купить OPPO Reno4 Pro 12/256Gb Blue

Самым свежим предложением в этом варианте является фотофлагман Vivo X60 Pro с новейшим топовым процессором, очень быстрой зарядкой и, конечно, очень продвинутой камерой. В этой модели нет визуального зума, но есть высокопроизводительная стабилизация с использованием визуального датчика на основе сдвига, как в iPhone 12 Pro Max.

Вечерние снимки получаются более резкими. Кроме того, в режиме звездной съемки Vivo X60 Pro показывает невероятные результаты. Сотрудничество с легендарным производителем фототехники Zeiss позволило создать не только высококачественный объектив, но и уникальный эффект облачного фона для портретов в стиле объективов Zeiss Biotar.

Купить Vivo X60 Pro 5G 12/1256Gb Shimmer Blue

Экономия денег — вот как Xiaomi Mi 10T Pro является самым доступным из нашей подборки, за него просят 45 990 рублей. Однако это смартфон с топовым экраном, мощным процессором, большой батареей, ужасной камерой 108 Мп со стабилизацией.

Кроме того, из представленного списка только Mi 10T Pro оснащен IPS-дисплеем. Это объясняется тем, что они мерцают при более низких уровнях яркости и отличаются более естественной цветопередачей. Частота обновления изображения впечатляет — 144 Гц. Есть также чип Xiaomi для использования смартфона в качестве общего пульта дистанционного управления для бытовой техники, такой как кондиционеры, телевизоры и музыкальные центры.

Кто-нибудь из читателей недавно перешел с iPhone? Какой смартфон вы выбрали? Поделитесь своим мнением в нашей беседе в Telegram или в комментариях ниже. Будет интересно их прочитать.

Samsung Galaxy S21

Когда речь заходит о продукции Samsung, Samsung всегда противостоит устройствам Apple. Поэтому неудивительно, что серия Samsung Galaxy S21 является одной из лучших альтернатив iPhone 13 на рынке.

Samsung Galaxy S21

Одним из главных аргументов в пользу выбора серии Samsung Galaxy S21 является то, что производитель обещает три года непрерывных обновлений операционной системы и четыре года исправлений безопасности. Да, это не сравнится с долгосрочной поддержкой программного обеспечения Apple, но это лучшее предложение среди производителей Android-устройств.

Все три смартфона Samsung Galaxy S21 оснащены панелью OLED с частотой 120 Гц, 12-мегапиксельной камерой Super Distribution, возможностью записи видео в формате 8K и поддержкой мобильных сетей 5G. Samsung Galaxy S21 — самая дешевая и самая маленькая модель в семействе, оснащенная аккумулятором емкостью 4 000 мАч, тройной основной камерой и имеющая пластиковый корпус. Samsung Galaxy S21 Ultra также является старшей и самой дорогой моделью с двойными камерами с 3-кратным и 10-кратным визуальным зумом, дисплеем с разрешением Quad HD+ и аккумулятором емкостью 5000 мАч. Он окружен металлической рамой и стеклянной панелью с обеих сторон.

OnePlus 9

Цены на смартфоны растут год от года. Тем не менее, серия OnePlus 9 остается выдающимся предложением в своем классе. Обе модели серии OnePlus 9 оснащены проводной зарядкой мощностью 65 Вт, чипсетом Qualcomm Snapdragon 888, 48-мегапиксельной камерой и 50-мегапиксельным устройством с угловым объективом.

OnePlus 9 Pro — лидер семейства. Он оснащен OLED-дисплеем Quad HD+, степенью пылевлагозащиты и водонепроницаемости IP68, беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт, 8-мегапиксельной основной камерой с 3,3-кратным оптическим зумом. Между тем, базовая версия OnePlus 9 оснащена OLED-панелью Full HD+ и более медленной беспроводной зарядкой. Телекамера также отсутствует.

Кстати, недавно OnePlus решила последовать примеру Samsung и объявила, что смартфоны OnePlus 9 могут ждать три года обновлений операционной системы и четыре года обновлений безопасности.

Asus Zenfone 8

Анонс Asus Zenfone 8 — один из самых приятных сюрпризов 2021 года, на который определенно стоит обратить внимание, если вы ищете компактную альтернативу iPhone. Да, да, смартфон ASUS — один из немногих солидных флагманов на Android в этом году.

5,9-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 888, двойные основные камеры с 64-мегапиксельным основным сенсором и 12-мегапиксельным блоком — это очень хорошее устройство для выбора. Он оснащен аккумулятором емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Еще две особенности Asus Zenfone 8 — 3,5-мм аудиоразъем для наушников и пыле- и влагозащищенный корпус по стандарту IP68.

Цена Asus Zenfone 8 составляет всего 630 долларов США, что является еще одним весомым аргументом в пользу его покупки. Поэтому его стоит рассмотреть, если вы ищете недорогой, надежный флагман.

Самым свежим предложением в этом варианте является фотофлагман Vivo X60 Pro с новейшим топовым процессором, очень быстрой зарядкой и, конечно, очень продвинутой камерой. В этой модели нет визуального зума, но есть высокопроизводительная стабилизация с использованием визуального датчика на основе сдвига, как в iPhone 12 Pro Max.

Что купить вместо iPhone 13

Конечно, главный вопрос для большинства пользователей — какой смартфон купить вместо iPhone 13. Очевидно, что выбрать лучший аналог непросто. С таким количеством флагманов на Android, мы рекомендуем прочитать нашу статью о лучших смартфонах 2021 года, в которой анализируются самые крутые решения.

OnePlus 9 Pro — неплохая альтернатива iPhone 13. Убедитесь в этом сами.

Если вам придется выбирать между iPhone 13 и Android-смартфоном, выбирайте OnePlus 9 Pro. Причины, по которым я это делаю, перечислены ниже:.

  • 6,7″ диселей LTPO Fluid2 AMOLED.
  • Процессор Snapdragon 888.
  • Оперативная память 8/128 12/256 ГБ.
  • Камера: ширик 48 МП, ультраширик 50 Мп, телеобъектив: 8 Мп, монохромный сенсор 2 МП.
  • Фронтальная камера 16 МП.
  • Аккумулятор 4500 мАч, быстрая зарядка 65 Вт.

Этот смартфон является отличной альтернативой как iPhone 12, так и iPhone 13. Он оснащен отличной камерой, способной делать ночные снимки, длительным временем автономной работы и быстрой зарядкой. На мой взгляд, это устройство выигрывает у iPhone без каких-либо проблем по сравнению с бумагой. Кроме того, есть возможность дождаться OnePlus 10 Pro.

Я намеренно уделяю меньше внимания топовым Snapdragon 888, потому что большинство Android-смартфонов давно забыли, что такое латентность и задержка. Плюс, конечно, большая диагональ экрана для удобного просмотра контента.

Что купить вместо айфона 11

Сама компания Apple заявляет, что iPhone 11 — один из лучших смартфонов Apple по соотношению цена-качество. Конечно, владельцы Android посмеются над этим. Широкая рамка, IPS матрица, процессор 2019 года — и люди будут его покупать. Мы не будем с вами вдаваться в подробности об Apple, а просто процитируем смартфон, который вполне может заменить iPhone 11.

Взгляните: Samsung Galaxy S21 выглядит еще красивее.

Мы считаем, что Samsung Galaxy S21 — лучший соперник для iPhone 11 в 2022 году. На Яндекс.Маркете эти устройства стоят буквально одинаково. Это означает, что при сравнении iPhone 11 и Samsung Galaxy S21 последний выигрывает практически во всех отношениях.

  • Тонкие рамки и актуальный в 2022 году дизайн.
  • AMOLED экран против IPS у iPhone 11.
  • Частота обновления экрана 120 Гц.
  • Большая автономность: 4000 против 3110 мАч.
  • Порт USB Type-C для зарядки.
  • Сканер отпечатков пальцев (актуально в наше время).

Конечно, это не все преимущества модели Samsung. Была упомянута более быстрая оперативная память LPDDR5 и самая высокая плотность пикселей (421 против 326 PPI), но на самом деле вы не заметите существенной разницы в этих параметрах.

Что касается времени обслуживания, то не стоит беспокоиться. Тот факт, что Apple нужно больше времени для обновления своих смартфонов, все еще трудно оспорить, но вспомните, что iPhone 11 был выпущен в 2019 году.

Чтобы получить еще больше полезной и интересной информации из мира Android, следите за нами на yandex.zen.

Что купить вместо iPhone SE

iPhone SE 2020 уже устарел.

Какой смартфон купить вместо iPhone SE? Да, фактически, почти на каждом смартфоне Android. Нет, посмотрите. iPhone SE выглядит как динозавр. Если вы ищете в Google аккумулятор для iPhone SE, первое слово, которое вы найдете в поисковой системе, — купить. И это абсолютно законно. Его мощность составляет всего 1 821 MAH, что просто неприемлемо в 2022 году. Добавьте к этому неоправданно старый дизайн корпуса, отсутствие сканера лица и у вас получится худший смартфон 2022 года.

По характеристикам 80% смартфонов по той же цене круче, поэтому выбирайте альтернативы iPhone SE по стоимости. Версия на 64 ГБ на Яндекс.Маркете стоит 41 тыс. Взгляните на этот диапазон.

Samsung Galaxy A72 или Poco F3 — прекрасные альтернативы iPhone SE 2020. Продукция Apple часто вызывает опасения у китайских покупателей смартфонов, но, уверяю вас, напрасно. Китайцы уже давно научились создавать высококачественные устройства, не уступающие по качеству продукции Samsung.

Poco F3 — это крутая альтернатива iPhone SE 2020.

Технические характеристики Poco F3 следующие.

  • Экран AMOLED 6,67″ с поддержкой 120 Гц.
  • Процессор Snapdragon 870.
  • 6/8 ГБ оперативной, 128/256 ГБ постоянной памяти.
  • Ширик: 48 МП F/1.79, сверхширик: 8 МП F/2.20, макро 5 МП F/2.40
  • Батарея: 4520 мАч против 1821 мАч, зарядка на 33 Вт в комплекте.
  • Разъем Type-C.

Кроме того, не забывайте, что за цену iPhone SE 2020 вы можете легко получить 8 ГБ оперативной памяти и 256 постоянной по цене iPhone SE 2020. Следует согласиться, что это даже близко не похоже на пользователей iPhone с 64 ГБ.

Смартфоны, которые стоит купить при переходе с iPhone на Android.

Кто-нибудь из читателей недавно перешел с iPhone? Какой смартфон вы выбрали? Поделитесь своим мнением в нашей беседе в Telegram или в комментариях ниже. Будет интересно их прочитать.

До того, как выбрать похожий, а может и лучший гаджет аналогичный 11 Айфону, следует разобрать основные параметры оригинала. Или попросту говоря понять, за что любят этот девайс:

Какой смартфон для игр лучше

Каждый iPhone идеально подходит для игр — это факт. Вы можете даже играть в игры на iPhone 7 или iPhone SE без проблем и задержек. Чем заменить смартфон Apple? Это очень просто — нужно просто заменить его на новый. Давайте признаем, что вам даже не нужно платить больше, чтобы играть чаще.

Идеальная замена iPhone, если вы хотите играть чаще

Взгляните поближе на Realme Neo GT 2 — это недорогой 6,62-дюймовый игровой смартфон с рамкой. Внутри установлен Snapdragon 870 5G, который поможет вам в полной мере насладиться играми. Выбирайте 8 или 12 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной памяти.

Если вы думаете, что Realme не оснащен камерами, вы сильно ошибаетесь: здесь есть основная камера на 64 МП и фронтальная камера на 16 МП. Время автономной работы смартфона является его сильной стороной. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью до 65 Вт, поэтому аккумулятор емкостью 5000 MA*H быстро расходуется и очень быстро заряжается. В общем, это то, что нужно!

Подпишитесь на yandex.zen и никогда не пропускайте последние новости Apple!

Какой Андроид купить после Айфона

Многие из наших читателей не тратят много денег. Они хотели новый iPhone, но, очевидно, не по такой высокой цене. Я уверен, что они подняли цены на устройства Apple в России на сегодняшний день от цены — что действительно пугает. Что купить вместо iPhone — первая мысль, которая приходит в голову.

Xiaomi Mi 11 Ultra — по-прежнему на вершине популярности

На самом деле, все не так уж плохо. Если вы хотите перейти с iOS на Android, присмотритесь к Xiaomi Mi 11 Ultra. Прошлогодний флагман по-прежнему популярен среди покупателей. Действительно, это так же дорого. Стоит отметить, что он по-прежнему дешевле топового iPhone.

За 118 000 рублей вы получаете 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ внутреннего хранилища, чип Snapdragon 888, аккумулятор емкостью 5000 мАч и сумасшедшую основную камеру. Большое преимущество: задний вспомогательный экран, который работает даже при 10% заряде. Покупателям особенно нравится основной экран — 6,81 дюйма, которого достаточно для выполнения различных задач.

Оказывается, все не так уж плохо. С большой вероятностью вы сможете заменить свой iPhone, получив устройство с эквивалентными характеристиками по цене более старого смартфона Apple.

Каковы последствия замены одной американской операционной системы на другую? Где гарантия, что Android в России не будет отключен?

Оцените статью
bestgamemobile.ru