Что лучше — Самсунг или Ксиаоми: подробный обзор корейских и китайских смартфонов. Самсунг или сяоми что лучше

Это устройство с экраном можно использовать прямо из кармана на ходу, не боясь, что гаджет выпадет. IPS-дисплей Xiaomi характеризуется высококачественной передачей белого цвета. По дизайну Redmi 4x очень похож на Redmi Note 4 с 5,5-дюймовым дисплеем.

Что лучше — Самсунг или Ксиаоми: подробный обзор корейских и китайских смартфонов!

Xiaomi или Samsung? У Xiaomi есть сильная стратегия, чтобы конкурировать с Samsung, брендовым смартфоном номер один в мире. Samsung по-прежнему базируется в розничных магазинах. За последние два года ее инновации стали хитом продаж.

В 2021 году компания Samsung продала 292,3 млн смартфонов, заняв 20,8 % рынка. В прошлом году компания Xiaomi пережила значительный рост. Xiaomi продала 122,6 млн. смартфонов, что составляет 8,7 процента.

Продажи смартфонов Samsung упали на 5,5 процента в четвертом квартале 2021 года.Доля Samsung на рынке достигла 18,7 процента, что всего на несколько пунктов выше Apple и Huawei. Мировые продажи Samsung упали на 8%.

IDC заявила, что Xiaomi добилась успеха на нескольких западноевропейских рынках, особенно в Испании. Серия смартфонов Redmi продолжает лидировать. Серии MI Mix, Max и Pro становятся все более важными конкурентами с привлекательными ценами.

Недавно Xiaomi объявила об открытии 2000 эксклюзивных магазинов MI для поддержки роста в малых городах и сельской местности.

Основываясь на успехе серии Galaxy A в низкой и средней ценовой категории, Samsung увеличила на 1,6% еще в 2019 году.SamsungGalaxyA10 и A2 Core вошли в пятерку лучших моделей на рынке. Даже на серию Samsung Galaxy M цены снизились, что помогло ей сохранить долю в 13,5 процента.

Стратегии Xiaomi

Xiaomi обновила линейку своих смартфонов, прокладывая путь к более дорогим устройствам, которые могут повысить рентабельность. В Китае средняя цена телефона выросла на 17%, а за рубежом — на 10%, согласно отчету о прибыли компании.

В феврале, после презентации нового флагмана Xiaomi Mi 9, основатель компании Лэй Цзюнь заявил, что этот телефон станет последним телефоном компании стоимостью менее 3 000 юаней ($446,99).

Xiaomi планирует инвестировать 10 млрд юаней в искусственный интеллект в течение следующих пяти лет. Количество подключенных устройств IoT, не считая смартфонов, на платформе компании достигло 159 миллионов ноутбуков. Ассистент искусственного интеллекта Xiaomi был активирован на более чем 100 миллионах смарт-устройств с 31 декабря 2021 года.

Xiaomi укрепляет свои позиции на рынке смартфонов высокого уровня на материке. Компания Xiaomi выпустила значительное количество смартфонов, включая Mi 8 и Mi Mix 3.

Xiaomi увеличила доходы от смартфонов среднего и высокого класса. Доход от смартфонов составил 31,8 % от общего дохода от смартфонов.

Xiaomi приняла мультибрендовую стратегию для своих смартфонов, создав новые онлайн и офлайн каналы розничной торговли. Серия Redmi сосредоточена на онлайн-канале. Black Shark и Poco ориентированы на пользователей игр, женщин и любителей технологий соответственно.

Xiaomi Mi 8 против Xiaomi Mi 8 Lite

Samsung Galaxy J2 (2018) vs Xiaomi Redmi 6a

Сравнение производителей Самсунг и Ксиаоми: что лучше

Для начала давайте рассмотрим основные особенности и «функции» каждой компании, при этом сами производители расскажут о своих смартфонах.

Бренд

Samsung — это южнокорейская компания, работающая с 1938 года и заслужившая репутацию за трудолюбие и высокие стандарты качества. За свою жизнь производителю пришлось пережить множество экономических проблем и кризисов, которые только сделали его сильнее и научили конкурировать.

Для сравнения, Xiaomi — молодая китайская компания, работающая с 2010 года. Успешное управление и грамотное руководство привели к быстрому росту производителя и созданию реальной конкуренции с другими гигантами. Сегодня при сравнении Xiaomi и Samsung предпочтение часто отдается первому из-за более низкой цены при почти одинаковых характеристиках.

Техническая часть

При сравнении того, какой телефон лучше, важно учитывать техническое содержание телефонов. Здесь все устройства различаются. Главное отличие заключается в том, что Samsung внедряет в свои смартфоны собственные разработки, в то время как Xiaomi покупает существующие патенты. В частности, Samsung предпочитает процессоры Exynos. в то время как Xiaomi устанавливает Qualcomm. По мнению экспертов, второй вариант даже лучше и выигрывает по производительности.

Когда речь заходит о графических ускорителях, Samsung предпочитает серию Mali, а Xiaomi выбирает наиболее продвинутый вариант Adreno. В остальном ситуация практически идентична, когда речь идет об оперативной и встроенной памяти и других аппаратных измерениях.

Экран

При сравнении того, что лучше — Samsung или Xiaomi, нельзя игнорировать характеристики экрана. Здесь Xiaomi немного проигрывает. Это связано с тем, что в «лодке» ее устройств далеко не самые лучшие экраны с матрицей IPS. Большинство моделей по-прежнему имеют расширение Full HD, которое уже считается «прошлым веком». Среди преимуществ выделяются антибликовые свойства, исключительная яркость и контрастность. На этом преимущества заканчиваются.

Что касается телефонов Samsung, то их экраны лучше. Они предлагают препарат SuperAmoled, который признан многими экспертами. Преимущества таких экранов — регулируемая яркость, меньшая толщина, сниженное энергопотребление и улучшенная контрастность. Некоторые модели Samsung имеют экраны с разрешением 2960*1440. Справедливости ради, Xiaomi также устанавливает экраны Amoled на свои флагманы, так что это преимущество постепенно нивелируется.

Аккумулятор

Выбирая между Xiaomi и Samsung, важно учитывать время автономной работы устройства. Xiaomi относится к этому очень серьезно, и многие модели имеют аккумулятор емкостью более 4000 мА*ч. Для некоторых устройств этот показатель даже превышает 5000 мАч и в настоящее время является очень стабильным.

Аккумуляторы Samsung не лучше. Напротив, в основной серии здесь установлен аккумулятор относительно небольшой емкости — около 3000 мАч. И только в более новых моделях этот показатель начинает приближаться к 4000 мА*ч. Но это всего лишь цифры. Потому что в плане времени автономной работы телефоны корейских брендов мало что теряют благодаря своим энергоемким экранам. Мы уже упоминали об этом выше.

Безрамочный экран, занимающий почти всю переднюю часть смартфона, позволяет пользователям наслаждаться полным погружением. Телефоны предназначены для демонстрации красочных фотографий, широкоэкранных видеороликов и увлекательных игр. Производитель также закруглил края экрана с разрешением 2960 x 1440.

Что лучше — Самсунг или Ксиаоми: подробный обзор корейских и китайских смартфонов!

Среди пользователей смартфонов в интернете часто возникают споры о том, что лучше — Samsung или Xiaomi. Многие сразу же указывают на Samsung. Это объясняется тем, что Samsung более известен, имеет лучшую репутацию и более широкий ассортимент моделей. Но так ли все однозначно? В конце концов, в жизни бывают ситуации, когда учеников больше, чем учителей. Возможно, китайские производители уже превзошли или скоро превзойдут своих корейских конкурентов. Далее мы попытаемся разобраться, какой телефон Samsung или Xiaomi лучше, и какие характеристики каждого компонента превосходят другие. Наконец, подведите итог, какой бренд вы предпочитаете.

Выбирая, что лучше — Samsung или Xiaomi, важно учитывать все основные параметры телефона.

Бренды

Samsung (Южная Корея) — всемирно известный производитель бытовой электроники и цифровых устройств с 1938 года. За эти годы компания преодолела множество кризисов и добилась больших успехов в условиях жесткой конкуренции. Естественно, многие люди при выборе смартфона отдают предпочтение авторитетным брендам.

Компания Xiaomi (Китай) ведет свою деятельность с апреля 2010 года. Несмотря на короткий период своей деятельности, в 2019 году Xiaomi создала реальную конкуренцию на рынке и является пионером в нескольких аспектах. Выбирая между Samsung и Xiaomi, покупатели часто предпочитают второй вариант. Одной из причин популярности Xiaomi является его доступность по сравнению с аналогичными характеристиками.

Аппаратная часть

Когда дело доходит до технических характеристик, Xiaomi немного превосходит Samsung. Это связано с использованием чипсетов Qualcomm, которые обеспечивают лучшую в своем классе производительность. Xiaomi избегает использования дешевых процессоров в своих устройствах. Единственным исключением является RedmiGo, для которого производитель предлагает Snapdragon 425.

Что касается Samsung, то здесь можно найти несколько моделей с постепенно устаревающими процессорами. Что касается последних моделей, то здесь установлен Exynos. По производительности он не слишком отстает от своих конкурентов. Что касается других компонентов (оперативная память, жесткий диск и т.д.), то в этом отношении XiaomiVSSamsung практически полностью сопоставимы.

Дисплей

Когда дело доходит до экранов, Xiaomi мало чем может похвастаться. Так, китайский бренд устанавливает в матрицы IPS, но, несмотря на понятное название, они имеют не очень хорошие параметры. Экраны обеспечивают наилучшее качество в формате FullHD. В целом, яркость экрана, отражение и контрастность хорошие.

В этом отношении Samsung превосходит конкурентов, поскольку здесь предлагается технология Super Amoled. По мнению многих экспертов, это экран высшего качества с регулируемой яркостью, лучшей контрастностью, идеальным воспроизведением черного цвета и малой толщиной. Кроме того, этот экран характеризуется низким энергопотреблением.

Сравнение флагманов

Выбирая, что купить — Samsung или Xiaomi, многие пользователи смотрят в сторону флагманского производителя. На момент написания этой статьи лучшим телефоном от китайского производителя был Xiaomi Mi9Pro.

Это мощное устройство со следующими характеристиками

  • ОС Андроид 9 и MIUI 10.3,
  • процессор Qualcomm 855,
  • 6 Гб оперативной памяти и накопитель на 128 Гб (есть вариант с 64 Гб).
  • В телефоне установлена тройная камера на 48, 13 и 8 Мб,
  • Имеется аккумулятор на 4000 мА*ч и множество технологий связи (блутуз 5.0, NFC, GPS и другие).

Телефон имеет красивый внешний вид, элегантный дизайн и возможность установки двух SIM-карт. Дисплей Amoled свидетельствует о стремлении производителя предоставить лучшее от Samsung. Флагманский продукт Xiaomi стоит около 26 000 рублей.

Samsung также выпустил новый флагман в августе 2019 года. Новый Note 10 превосходит своих конкурентов по многим параметрам.

В частности, производитель предлагает

  • Дисплей на 6,3 дюйма, который занимает почти всю переднюю панель. В более дорогой версии (Plus) предусмотрен экран на 6,8 дюйма.
  • В основной камере предусмотрено четыре модуля — на 12, 16 и 12 МП плюс VGA.
  • Оперативная память достигла отметки в 12 Гб.
  • Предусмотрен стандарт защиты IP68.
  • Аккумулятор имеет емкость в 4300 мА*.
  • Процессор — Самсунг Exynos.
  • Встроенная память — 256 Гб.

Главный недостаток — цена, ведь флагман Samsung стоит около 90 000 рублей.

Совсем недавно Xiaomi объявила об открытии 2 000 эксклюзивных магазинов MI, что поможет компании развиваться в небольших городах и сельской местности.

Какой Samsung лучше всего покупают

Согласно недавнему отчету и данным исследовательской компании OMDIA, у Samsung была только одна модель в 10 лучших мировых смартфонов за первую половину 2020 года. Привлечение клиентов в течение всего первого полугодия.

За первые шесть месяцев 2020 года компания Samsung отправила 11,4 миллиона единиц этого устройства. Этот смартфон уступает только iPhone 11 от Apple, который за этот период разошелся тиражом 37,7 млн единиц. Galaxy A51 выглядит великолепно.

Samsung Galaxy A51

Galaxy A51 пользуется огромной популярностью.

Проблема даже не в том, что этот смартфон в три раза превосходит лидера. В конце концов, это самый успешный Android-смартфон года. Практически все, что есть у Samsung. По данным Omdia, ни одно другое устройство Samsung не смогло превысить 6,7 млн. поставок. Это означает, что они даже не попали в десятку лучших. Как говорится, «это фиаско, брат».

Для сравнения, у корейских компаний в первой половине 2019 года в топ-10 вошли четыре модели. За аналогичный период прошлого года было продано более 44 миллионов Galaxy A10, Galaxy A50, Galaxy J2 Core и Galaxy A30.

Компания Xiaomi изобрела умное беспроводное зарядное устройство. Это даже круче, чем AirPower

Самые популярные смартфоны

Чтобы дать вам представление о масштабах трагедии, достаточно сказать, что в первой десятке по итогам первого полугодия четыре смартфона Xiaomi. Redmi Note 8 и Note 8 Pro были самыми популярными телефонами компании с 11,0 млн. и 10,2 млн. единиц соответственно. Redmi 8a и Redmi 8 также вошли в первую десятку. В прошлом году у Xiaomi было всего две модели в топ-10.

Это распределение предпочтений пользователя.

Если этого недостаточно для того, чтобы год показался тяжелым для Samsung, стоит добавить, что еще четыре места достались смартфонам Apple. К ним относятся iPhone SE (2020), iPhone XR, iPhone 11 Pro и Pro Max. Интересно, что iPhone SE (2020) был выпущен только во втором квартале 2020 года, но уже находится в топ-10, в то время как худшая модель Samsung провалилась. Даже без учета самого дешевого iPhone 2019 года, который хорошо продается, в топ-10 остаются только три устройства Apple и только три Samsung.

Что бы вы выбрали. Samsung или Xiaomi? Расскажите нам в нашей беседе в Telegram.

В общей сложности на 10 смартфонов с самыми высокими продажами в первой половине 2020 года пришлось 115,5 млн единиц по всему миру. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 121,8 млн. единиц. Это небольшая разница, но сокращение числа миссий, несомненно, является результатом экономического спада, вызванного пандемией.

Люди любят свои смартфоны, но многие теперь не заботятся о них.

Что влияет на продажи смартфонов

Рынок смартфонов также чувствителен к ценам во время пандемии. Все четыре модели Xiaomi в топ-10 имеют цену ниже 170 долларов США, а две из них продаются менее чем за 100 долларов США. Поэтому было вполне разумно не получить в топ-10 ни одного смартфона из флагманов Android. Цены высоки как никогда, а спрос ниже, чем когда-либо. Посмотрим, как будет развиваться рынок смартфонов во второй половине года, но пока что он складывается для Samsung не лучшим образом.

Что вам больше всего нравится в Samsung Galaxy Z fold 2?

Компания сможет переломить ситуацию только тогда, когда продажи начнут расти по всему миру. Пока что этого не ожидается. У компании все еще есть китайский фактор, даже если несколько человек забыли о новом флагмане ради желаемой чести. На астрономическом рынке она стала более яркой. В результате китайская модель имеет свои преимущества. Что касается iPhone, то он уже хорошо продается и имеет большое значение в Китае. Поэтому Samsung действительно борется больше, чем другие.

Средняя цена Samsung Galaxy A20 составляет 12 990 рублей. Samsung Galaxy A30 — это смартфон среднего класса. Его цена составляет примерно 13 290 рублей.

Samsung

Компания значительно изменила свою политику, а презентация серии Galaxy A сделала ее серьезным конкурентом для китайских компаний в Китае. Поэтому, если вы думаете, что только премиальные смартфоны Samsung достаточно хороши, вы совершаете большую ошибку.

Однако в плане качества корейцы по-прежнему не выдерживают конкуренции с китайцами. Поэтому, если вы хотите максимально эффективно использовать небольшие деньги — фирменная продукция вряд ли вас удовлетворит — вы должны выбрать Samsung, если вас интересует брендинг и официальные гарантии при покупке модели.

Honor

В последнее время дела на субрынках Huawei шли не очень хорошо, и в ноябре прошлого года компания была продана китайскому консорциуму Shenzhen Zhixin New Information Technology Co. Таким образом, Honor будет поддерживать сервисы Google весной 2021 года, устраняя основные недостатки сегодняшней модели бренда.

Однако все они имеют привлекательный, молодежный дизайн и отличные материалы. Этого достаточно для большинства работ. В ассортименте компании были и более компактные модели, но сегодня они встречаются редко. Легкие версии флагмана пользуются большим успехом. Поэтому, если отсутствие сервисов Google не ставит вас в затруднительное положение, вы можете присмотреться к гаджетам Honor. В противном случае ждите весны.

Huawei

В последнее время компания Huawei перестала уделять так много внимания сегментам начального и среднего класса, сосредоточившись на своих флагманских устройствах. Бренд особенно хорош со своими камерофонами, которые прочно занимают верхние строчки в рейтингах Dxomark. Поэтому, если вы серьезно занимаетесь мобильной фотографией, компании Huawei есть что вам предложить. В противном случае, возможно, вы захотите рассмотреть решение конкурента.

Xiaomi умело балансирует между разделами и создает отличные решения. Конечно, немного неприятно, что некоторые модели навигаторов компании не покидают Китай, но их все равно можно приобрести через серых продавцов. Если вы хотите получить лучшее соотношение цены и качества, стоит обратить внимание на продукцию Xiaomi. У компании пока нет конкурентов в этой области.

Оцените статью
bestgamemobile.ru