Было уничтожено девять российских «снарядов»; Ливия

В результате военной операции «Вулкан гнева», проводимой армией правительства национального согласия Ливии, было уничтожено девять зенитно-ракетных комплексов «Панцирь» российского производства. Они принадлежали к войскам командующего Ливийской национальной армией фельдмаршала Халифы Хафтара.

Девять российских «Панцирей» уничтожили в Ливии

1633473818-1

Девять российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРПК) российского производства были уничтожены в результате военной операции «Вулкан гнева», проводимой Армией правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Об этом сообщает пресс-центр операции, передает турецкое агентство Anadolu.

По данным штаба, за последние четыре дня комплексы были разрушены. Они принадлежали к войскам командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара.

В июле 2020 года США похитили в Ливии зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С1» российского производства, сообщила сегодня, 28 января, Times со ссылкой на свои источники. Согласно британской газете, система ПВО снята с поля боя и в настоящее время находится на авиабазе Рамштайн в Германии.

Материалы по теме

1633473819

Обратный отсчет

1633473819-2

Летающая смерть

По данным The Times, этот комплекс вряд ли будет представлять ценность для США, поскольку последние имели возможность изучать подобные системы ПВО в ОАЭ. Издание пишет, что Москве известно о краже оружия.

Однако The Drive утверждает, что исследование США «Панцирь-С1» «может предоставить полезную информацию о текущих промышленных возможностях России». Издание также допускает, что оружие может быть использовано на учениях и при выработке тактики действий с техникой потенциального противника.

В июне Defense Express со ссылкой на свои источники сообщал, что за последние годы в ходе военных конфликтов в Сирии и Ливии было уничтожено не менее 23 комплексов «Панцирь-С1» российского производства, для чего они применялись, в частности, Bayraktar TB2.

Движущей силой операции против Ливии, конечно же, была Франция.

Ни слова о Каддафи!

Российские объяснения причин поражения Ливии явно «нефтецентричны». «У вас есть нефть — мы летим к вам», «У вас нет нефти? Что, если мы ее найдем?» и т д. Однако следует отметить, что по состоянию на 19 марта 2011 г около 80% ливийской нефти было добыто западными компаниями и в основном экспортировалось в Европу. А после «великой победы» свободного мира над тираном добыча нефти в Ливии упала в несколько раз. На самом деле, сколько сейчас там добыто, оценить довольно сложно. Видимо, на боеприпасы гражданской войны хватит, но не более того. Поток дешевой ливийской нефти в Европу стал мелким. Ну кому это было нужно?

Движущей силой операции против Ливии, конечно же, была Франция. Слухи о том, что это «ну недаром», ходят давно. Высокопоставленные ливийские чиновники, бежавшие от Каддафи, неоднократно признавали, что в своих чемоданах они привезли деньги для предвыборной кампании Николя Саркози.

Недавно парижский суд признал бывшего президента Франции виновным во взяточничестве и торговле влиянием. Но, не дай бог, совсем не по ливийскому делу. Прокурор обвинил его в попытке получить от судьи информацию о расследовании незаконного финансирования его президентской кампании дочерью основателя L’Oreal Лилиан Бетанкур .

И ни слова о Каддафи! Таким образом, оставалось подозрение, что вся операция по его свержению была направлена ​​на прикрытие продажной задницы французского политика.

Военная интервенция 2011 г в Ливии — Военная интервенция 2011 г в Ливии Иордания Катар Швеция Объединенные Арабские Эмираты 5900 военных целей, в том числе 19 марта 2011 г

Последствия

После окончания войны, в результате которой был свергнут Каддафи, было насилие с участием нескольких ополченцев и новых сил государственной безопасности. Насилие переросло во вторую гражданскую войну в Ливии. Критики назвали военное вмешательство «катастрофическим» и обвинили его в дестабилизации Северной Африки, что привело к росту исламских экстремистских группировок в регионе. Ливия стала тем, что многие ученые называют несостоятельным государством, государством, которое распалось до такой степени, что основные условия и обязанности суверенного правительства больше не функционируют должным образом.

Ливия стала основным выходом для мигрантов, пытающихся попасть в Европу. В сентябре 2015 года президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что «систематические и систематические бомбардировки силами НАТО подорвали безопасность и спровоцировали продолжающиеся конфликты в Ливии и соседних странах. Это были предпринятые действия, бомбардировки Ливии и убийства ее жителей, лидер, открывший плотины «.

Президент США Барак Обама признал, что были проблемы с последующим планированием конфликта, комментируя в интервью The Atlantic, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон позволил себе «отвлечься на ряд других вещей».

Оцените статью
bestgamemobile.ru