8 игр, в которые можно играть много раз

8 игр, в которые можно играть снова и снова. Выбор читателей Lifehacker Откажитесь от надежды на продуктивность, кто бы сюда ни зашел. Недавно Lifehacker…

1633467942-2

Платформы: Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch (запланированный выпуск)

Приключения ведьмака Геральта, который умеет уничтожать монстров и находить сковородку для своей бабушки, не нуждаются в представлении. Отличная ролевая игра с открытым миром только с одним недостатком: рано или поздно все закончится. Но вы всегда можете ответить!

Согласно опросу, почти половина европейских игроков любит играть в классические игры. А французы больше всех.

41 Комментарий

Еще я люблю переигрывать игры. Кроме того, как старые (недавно — прошла собственная BG BioWare), так и относительно новые (крыло The Witcher 3, или Horizon ZD, или BioShock Infinite, или Divinity OS), которые я буду проходить очень скоро, тянет). Если игра хороша, повторение приносит море удовольствия. Это как действительно хороший фильм или книга. Похоже, ты уже 10 раз смотрел фильм. Но в 11 — это красиво.

Кто знает, в каком возрасте проводился опрос.
Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня остается времени. А тратить такое ограниченное время на устаревшую игру — просто роскошь. Да, и в этом нет смысла. В конце концов, вы уже все знаете. Лучше узнать и попробовать что-то новое.

@Stranger, да, со временем проблем все больше и больше. Я уже пропустил половину хороших игр, выпущенных в 2017 году. Но иногда очень хочется поиграть в KOTOR или Fallout)

что еще делать, если Игорь тонет?

я подумываю снова начать повтор Mass Effect 1-2-3

@Stranger, ну например я могу долго играть в игру после релиза, но потом, когда она мне так или иначе надоест или пройдет полностью, например за платину, я точно не вернусь через несколько лет. Исключения для онлайн-игр. Но опять же, на мой взгляд, у каждой игры есть период, в течение которого она морально устаревает, и после этого устаревания я не вернусь к ней ни при каких обстоятельствах. Прямо сейчас я прохожу через клетку с привидениями со своей девушкой. Игра мне очень понравилась, ничего подобного пока не происходило, и ее нет, и игра выглядит очень свежо, но ей даже не год, но, конечно, мы ждем Far Cry5 с ней.

@Stranger, есть много игр, в которые вы можете играть, изменив стиль игры, или, например, в первый раз вы прокачиваете скрытность и скорость, а во второй раз вы можете пройти игру, прокачивая силу и магию, а есть игры, в которых, после первого прохождения открываются всевозможные новые бутерброды как еще один уровень сложности.

Я до сих пор играю Dendy и Seg, на днях здесь прошла непроходимая первая часть Ninja Gaiden, похуже твоей Dark Souls = D

Мне показалось, что наши люди любят повторять партии. И несмотря на время, я понял это очень давно: в Европе у «нормальных» людей этого нет. В противном случае вы безработный или серьезно больны.

@OdinCaesar, «в Европе», нормальный «» — «или безработный, или серьезно больной» — или все, что вы сказали, это чушь собачья, согласно идее, что они пашут «с течением времени», особенно в Японии, но даже там люди находят время для развлечений .
pc а что в европе отменяют выходные ?

@ hermes87, есть время повеселиться, но как уже было сказано выше на 3-4 игры в год не хватает. И никто не проводит выходные и праздники, сидя перед экраном, кроме стримеров, которые зарабатывают этим на жизнь, и, конечно же, подростков тоже. Я говорю о людях из 30-летнего региона. У них просто нет времени играть. В лучшем случае около 10 часов в неделю.

@OdinCaesar, но, по моему мнению, вы просто протираете игру :
«Например, в Германии и США среди игроков больше подростков: каждому четвертому игроку от 13 до 17. Во Франции и Великобритании только каждый пятый подросток.

По сравнению с другими странами, во Франции самая большая доля игроков в возрасте от 21 до 25 лет (22%). Великобритания выделяется наибольшей долей игроков в возрасте от 26 до 30 лет (20%).
принято считать, что люди, играющие в компьютерные игры, бездельничают. В очередной раз этот миф разбился на упрямые факты. Наибольшее количество безработных среди всех стран было во Франции (10%), а наименьшее — в Германии (4%).

Чуть более половины игроков во Франции, Германии и Великобритании работают. На их фоне выделяются США, где доля работающих игроков составляет всего 46%. В то же время в США больше студентов, чем в других странах (30%), и немного больше домохозяек (8%).

Других развлечений у немецких студентов вроде бы хватит, так как процент геймеров среди них очень низок (всего 22%).

Игры, в которых время летит.

Трилогия Mass Effect

Время на выполнение всех частей: 110-120 часов

Платформы: ПК, PS3, Xbox One

1633467942-1

Самая популярная космическая игровая вселенная от студии BioWare, где сюжет и игровой процесс прорисованы с самого начала. Капитан Шепард — первый человек, получивший титул Призрака и доверие своему личному кораблю «Нормандия». Команда для него собирается во время перелетов между планетами. Они должны раскрыть заговор бывшего Призрачного Сарена. В конце первой части угроза становится поистине универсальной проблемой, которую вам предстоит решить, чтобы спасти не только Землю.

Сиквелы развивают идеи оригинала и доводят сюжеты всех персонажей до относительно логичного завершения. Поэтому прощание в третьей части будет сложным, но запомнится надолго.

Мы собрали 25 лучших обучающих игр для программистов, которые помогут вам освоить JavaScript, Java, Python, C # и многие другие языки программирования.

Топ-25 лучших игр для программистов

1633467943

В SQL Murder Mystery вы берете на себя роль детектива и расследуете убийство в SQL City. Геймплей заключается в том, чтобы докопаться до истины с помощью правильных запросов к базе данных. Игра подойдет как новичкам, так и опытным программистам.

Какой язык будешь качать: SQL.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

The Deadlock Empire

1633467944

Deadlock Empire — игра, которая поможет вам улучшить свои навыки программирования на C #. Суть проста: игрок должен найти уязвимости в многопоточной программе. И хотя разработчики дополнили игру мануалом, она пока подходит только опытным специалистам.

Какой язык вы будете использовать: C#.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Robo code

1633467945

Robo Code — это браузерная игра для программистов, которая помогает улучшить свои навыки работы с Java. В основе проекта — соревнование по сложности и чистоте кода. Сначала пользователь пишет код и строит резервуар. Чем грамотнее код, тем он сильнее и мощнее. После этого начнется битва с другими игроками, цель которой — уничтожить всех врагов. Выигрывает тот, у кого танк отказался больше всего, то есть от самого сложного и правильного кода.

Какой язык вы будете использовать: Java, NET.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Code Hero

1633467945-2

Code Hero — это трехмерный платформер от третьего лица, который поможет вам начать работу в качестве разработчика на движке Unity и начать кодировать свою игру. Игрок может создавать и редактировать слои, добавлять свои собственные ресурсы и осваивать полезные инструменты UnityScript. Вы можете учиться в одиночном режиме или с друзьями.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript и UnityScript.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Codewars

1633467947

Codewars — это обучающая игра, которая поможет вам улучшить свои знания программирования на разных языках. Геймплей предлагает игроку решать простые (до 10 минут) и сложные (до 1 часа) задачи, а затем сравнивать свое решение с результатами других пользователей. Игра помогает разрабатывать синтаксис языка и разрабатывать алгоритмы решения проблем. В Codewars есть рейтинг игрока: каждая решенная задача приближает пользователя к новому званию.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript, C #, Java, Python и другие.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Robozzle

1633467948

Эта простая игра-программирование поможет вам чувствовать себя увереннее при работе с JavaScript. Звезды расположены на игровом поле в виде лабиринта из разноцветных кубиков. Игрок должен написать код, с помощью которого робот будет собирать их все.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Shenzhen I/O

1633467949

Эта обучающая игра по программированию позволяет вам попробовать себя в роли инженера и приступить к разработке электронных схем. Симулятор предлагает решать проблемы и писать для них ассемблерный код или создавать их самостоятельно. Интересно, что для этого сначала необходимо прочитать 50-страничное руководство. Без этого игра не может быть завершена, но положительные отзывы подтверждают, что оно того стоит.

Какой язык вы качаете: знание основ ассемблера, решение сложных алгоритмических задач.

Цена: 360 руб.

Язык: английский, китайский.

Flexbox Defense

1633467950

Flexbox Defense — это обучающая игра по программированию, в которой пользователь должен защищать башни. Размещайте объекты на поле — сами башни и ловушки — с помощью кода CSS. Игра состоит из 12 различных уровней, на некоторых из них вам придется запомнить все нюансы языка. А если не сработает, всегда можно начать все сначала.

Какой язык вы будете использовать: CSS.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Codingame

1633467951

Codingame — это онлайн-платформа для программистов, которая помогает профессионалам всего мира развивать навыки в игровой форме. Раз в месяц вы можете принять участие в онлайн-турнире, решить проблему и отправить результат в одну из компаний-спонсоров для участия в конкурсе на вакансию. Новая версия может работать с 23 языками программирования.

Какой язык вы будете использовать: Bash, C, C ++, C #, Clojure, D, Dart, F #, Go, Groovy, Haskell, Java и т.д.

Цена: бесплатно.

Язык: английский, французский.

Screeps

1633467953

Screeps — это MMO-игра для обучения программированию. Геймплей стандартный для стратегии: развитие колонии, добыча ресурсов, расширение границ территории и защита ее от врагов. Есть только одно условие: это нужно делать с помощью кода JavaScript. Игроки могут создавать альянсы и соревноваться с другими коалициями каждый месяц.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript.

Цена: 699 руб.

Язык: английский, но есть русскоязычный фан-проект «Скрипы по-русски», который содержит базу знаний по игре.

Dungeons and Developers

1633467954

Dungeons and Developers — игра-программирование, основанная на культовой доске RPG. Игрок может выбрать персонажа и шаг за шагом открывать новые языки в дереве навыков. Конечная цель — изучить все навыки и стать мастером. Вы можете играть вместе с «участниками группы» — другими пользователями.

Какой язык вы будете использовать: HTML, CSS, JavaScript и т.д.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

7 Billion Humans

1633467955

7 Billion Humans — игра для программистов, предлагающая управлять офисом с помощью команд. Игрока ждет 60 уровней, на которых ему предстоит решать алгоритмические головоломки — перетаскивать блоки сценария — и следить за тем, чтобы сотрудники выполняли приказы своего босса.

Какой язык будешь качать: решать задачи по алгоритму.

Цена: 360 руб.

Язык: английский, русский.

Code Monkey

1633467956

Эта простая онлайн-игра предназначена для начинающих, которые хотят изучить основы программирования в интерактивном режиме. Игрок управляет обезьяной и собирает бананы на игровом поле с помощью элементов управления. Под рукой у пользователя всегда есть подсказки к игре, и сложность уровня постепенно увеличивается. Затем со временем игрок учится работать с более сложными алгоритмами.

Какой язык вы будете использовать: CoffeeScript и Python.

Цена: бесплатно.

Язык: английский, русский.

Vim Adventures

1633467958

Vim Adventures — это игра по программированию, которая обучает основам работы с текстовым редактором Vim. Цель игрока — управлять персонажем, используя кнопки Vim, чтобы выбраться из лабиринта. Игра разбита на уровни — чем они больше, тем сложнее справиться с заданием.

Какой язык будешь качать: Vim.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Untrusted

1633467959

Untrusted — это многопользовательская игра-головоломка на Java, в которой пользователь выступает в роли хакера. Цель исследования — взломать сервер и не попасть в руки секретных агентов. Эта игра по программированию поможет вам не только научиться работать с Java, но и потренировать свой мозг, разработав умную тактику.

Какой язык вы будете использовать: Java.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Elevator Saga

1633467963

Elevator Saga — это игра-песочница для программистов, которые могут улучшить свои навыки Java. Во время игры пользователь управляет лифтом с помощью алгоритма и перевозит одновременно несколько групп людей. Чем сложнее уровень, тем больше этажей и людей.

Какой язык вы будете использовать: Java.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

Colobot

1633467964

Colobot — это образовательная стратегическая игра по программированию, в которой вы научитесь работать с C ++ и JavaScript. По сюжету игры пользователь должен организовать экспедицию на одну из планет, развить ее базу и уничтожить инопланетных врагов. Для выполнения миссий вам нужно будет создать собственных роботов.

Какой язык вы будете использовать: C ++, JavaScript.

Цена: бесплатно.

Английский язык.

CodeCombat

1633467965

CodeCombat — это браузерная ролевая игра, которая обучает игрока базовым навыкам программирования и чистому коду. Есть индивидуальный и многопользовательский режимы. В первом доступна сюжетная кампания с миссиями и уровнями, по мере прохождения которых действия становятся более сложными. В многопользовательском режиме вы можете посоревноваться в знаниях с реальными соперниками.

Какой язык вы будете использовать: Python, JavaScript, CoffeeScript, C++.

Цена: есть бесплатный и платный уровни, подписка — от 39,60 $ в год.

Язык: английский, русский и другие 48 языков.

Empire of Code

1633467966

Браузерная стратегия Empire of Code сохранила стандартный для жанра игровой процесс: игрок должен увеличивать мощность базы, побеждать в битвах, улучшать армию роботов и добывать золото. Игра делит пользователей на два противостоящих друг другу лагеря: JavaScript и Python. Каждый игрок управляет базой, используя код для названия своего лагеря. Стратегия подойдет и новичкам — в игре есть множество советов, которые помогут выполнить задания.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript и Python.

Цена: бесплатно.

Английский язык

Guess This Code

1633467968

Угадай этот код — это обучающая игра-викторина, которая проверит, как вы различаете языки программирования. Правильные ответы приносят очки — они помогают подняться на вершину таблицы лидеров. Вы можете играть в одиночку или соревноваться с друзьями или случайными пользователями.

Какой язык вы будете использовать: TypeScript, R, C ++, Java, JavaScript и т.д.

Цена: бесплатно.

Английский язык

RubyWarrior

1633467969

RubyWarrior — игра для начинающих программистов на Ruby. По сюжету игрок в роли 8-битного воина путешествует в поисках принцессы и сражается с монстрами. Только с опасными врагами придется сражаться не мечом, а кодом в процессе устранения неполадок. Сложность будет увеличиваться с каждым уровнем: таким образом игра поможет вам понять синтаксис Ruby и научит решать нестандартные задачи.

Какой язык вы будете использовать: Ruby.

Цена: бесплатно.

Английский язык

CodeFights

1633467970

CodeFights — это обучающая игра по программированию, в которой игроку предстоит сражаться, решая задачи. Каждый бой состоит из 3 раундов, в которых необходимо исправить ошибку или добавить недостающие строки кода. За правильные решения пользователь накапливает опыт и повышает уровень, за неправильные решения теряет баллы. Вы можете играть с друзьями или случайными игроками на сервере.

Какой язык вы будете использовать: C ++, Java, JavaScript, Python.

Цена: бесплатно.

Английский язык

Check IO

1633467970-1

Check IO — игровой ресурс, который помогает вам визуализировать и практиковаться с TypeScript и Python. Начинающие программисты могут решать цепочки задач и получать оценки от других игроков, в то время как более опытные программисты могут делиться знаниями с другими пользователями. Некоторые компании ищут подрядчиков Check IO для разовых заданий или постоянных сотрудников, а зарубежные курсы программирования вводят этот ресурс в систему обучения студентов.

Какой язык вы будете использовать: TypeScript, Python.

Цена: бесплатно.

Английский язык

Code Hunt

1633467971

Code Hunt — это игра от Microsoft Research, которая проверяет, насколько хорошо вы знаете свой язык программирования. Геймплей включает в себя набор заданий разной сложности. Кроме того, вы не найдете здесь инструкций о том, что делать. Игрок сам должен угадать, какую строку исправить, чтобы код заработал. В конце концов, компилятор оценит код для очистки, используя трехбалльную систему. Игра подойдет как опытным профессионалам, так и новичкам.

Какой язык вы будете использовать: JavaScript, C#.

Цена: бесплатно.

Английский язык

CSS Diner

1633467971-2

CSS Diner — это игра для компьютерного программирования, которая поможет вам запомнить все виды селекторов CSS и основные правила макета. Цель игрока — размещать предметы на столе с помощью элементов управления. В игре 32 уровня, каждый из которых немного увеличивается.

Какой язык вы будете использовать: CSS.

Цена: бесплатно.

Английский язык

Оцените статью
bestgamemobile.ru