10 причин играть в Hearthstone

Совсем недавно, вместе с грядущим обновлением, на нашей арене появилась новая дисциплина: карточная игра Hearthstone от легендарной компании Blizzard. А пока мы готовим пару интересных вещей для всех наших игроков в HS, предлагая

Не все согласятся с приведенным выше утверждением, так как многие прекрасно знакомы с карточными играми старой школы, уровень хардкора которых зашкаливает. Та же Magic: The Gathering, например. Тем не менее, Hearthstone легко и легко освоить, с самого начала добродушный трактирщик просто и доступно объяснит основы, а к концу обучения вы будете знать все функции, термины, типы карточек, классы и способности. Низкий порог входа дает игре явное преимущество перед конкурентами.

1633469243-2

Работай или играй

Описание

Hearthstone — это компьютерная коллекционная карточная игра (сокращенно CCG) от Blizzard. Основная тема игры — вселенная Warcraft.

Игровой процесс

Hearthstone — пошаговая игра, в которой главная задача — уничтожить вражеского героя. Колода каждого игрока состоит из 30 карт разного достоинства и разного назначения. В первый ход система случайным образом определяет первого игрока, а второй игрок получает дополнительную уникальную карту в качестве утешения. В первом раунде игроки могут использовать любую карту достоинством 1 кристалл. Также с каждым последующим ходом эта цифра будет увеличиваться, пока не достигнет максимального значения в 10 кристаллов. Каждая игровая карта имеет собственное значение кристалла. Другими словами, может оказаться, что вы собрали колоду только из очень сильных карт и в течение первых нескольких ходов вы ничего не сможете сделать. Это ограничение очень часто используется в играх CCG. Таким образом, есть агрессивные колоды, в которых игрок пытается очень быстро уничтожить своего врага, и есть колоды, предполагающие долгую расчетную игру. За один ход игрок может использовать неограниченное количество карт, если для этого достаточно кристаллов. В начале каждого хода активный игрок получает новую карту из своей колоды. Когда все карты в колоде заканчиваются, игрок начинает получать урон вместо новых карт. У каждого героя начальное количество здоровья 30, но некоторые герои могут лечить или получать дополнительную броню во время игры.

Во время игры игроки могут размещать на поле битвы различных существ, которые могут, например, атаковать вражеского героя. У каждого существа есть два важных параметра: урон и здоровье. Следовательно, урон определяет силу существа и его выживаемость. В игре есть карты обычных существ, то есть только с этими параметрами, а есть более интересные, а иногда и хитрые существа. Например, у существа может быть способность «насмешка», и вы не сможете атаковать вражеского героя, пока не уничтожите это существо. Есть существа со способностью Смертельная погремушка. В этом случае после смерти существа сработает какой-то эффект или также появится новое существо. В общем, таких интересных параметров у карт очень много.

У каждого героя Hearthstone есть свои уникальные способности. Маг, например, может использовать огненный шар, чтобы наносить урон врагам, а Жрец может лечить себя или своих призванных существ. Кроме того, у каждого класса есть свои уникальные карты, которые другие классы не могут использовать или, скорее, не могут включать в свою исходную колоду. Выбор героя — не единственное и окончательное решение. В вашем арсенале может быть несколько колод с разными героями. То есть необязательно играть одним героем.

В игре есть несколько игровых режимов, в том числе тренировочный и игра с роботами. Также есть основной режим игры, в котором система случайным образом выбирает для вас игрока подходящего ранга, и вы сражаетесь за одним из столов. Есть режим «потасовки», который активируется каждую неделю и длится несколько дней. В этом режиме правила игры всегда разные и очень необычные. Это своеобразная арена для тех, кому привычный образ жизни наскучил. Также в игре есть обычная арена. В этом режиме игрок сначала создает свою колоду из предложенных случайных карт, а затем сражается с полученной колодой против тех же игроков с колодами, собранными из случайных карт. В этом режиме вы можете заработать много игровых денег, но при условии, что вы выиграете и не проиграете в первых двух играх. Отдельно стоит отметить игровой режим «Приключение». Это способ борьбы с искусственным интеллектом. К тому же у врага всегда будут необычные колоды и особые условия победы.

Как упоминалось выше, даже вначале все герои будут в вашем распоряжении, и у всех этих героев будут стандартные карты, из которых вы можете собрать хорошую колоду. Конечно, многие из этих карточек будут простыми и кому-то даже могут показаться скучными. Есть несколько способов получить новые карты в игре. В первую очередь стоит начать играть каким-то героем, так как для повышения уровня героя вам сразу дадут несколько хороших карт и это вам ничего не будет стоить. Во-вторых, карты можно получить в завершенных приключениях, но здесь потребуется некоторое время, прежде чем вы накопите внутриигровое золото для их покупки. В-третьих, вы можете просто играть, получать игровое золото и покупать наборы карт. Набор карт состоит из 5 случайных карт, в которых вы можете встретить даже легендарные карты. В-четвертых, можно создавать новые карты. Например, вы можете открыть много наборов, но вам постоянно будут приходить ненужные карты. В этом случае вы можете просто распылить карты, которые вам не нравятся, и использовать полученный порошок, чтобы сделать именно ту карту, которая вам нужна.

Помимо того, что в игре много интересных карт, эти же самые карты часто используются в различных комбинациях. Другими словами, существо может казаться безобидным и слабым с виду, но в сочетании с другим существом или заклинанием оно становится невероятно сильным и в одиночку может спокойно убить вражеского героя. Таких комбинаций в игре огромное количество, и игроки постоянно будут находить все новые и новые сборки.

Поначалу Hearthstone может показаться сложной игрой, когда вы еще не знаете основные карты и не до конца разобрались в игровом процессе. Если игра вам хоть немного понравится, позже вы удивитесь, насколько она затягивает. Из недостатков игры, пожалуй, стоит отметить только то, что золото в игре зарабатывается очень долго, а игра постоянно подталкивает вкладывать деньги в игру и покупать случайные наборы карт. Однако даже без вложений можно играть со спокойной душой. Например, вы можете заходить в игру каждые 2-3 дня и выполнять ежедневные задания. В этом случае можно будет в расслабленном режиме запросто копить на все приключения и покупать десятки колод карт. Если размеренная игра вам не по душе и вы хотите сразу получить легендарные карты, будьте готовы вложить в игру приличную сумму денег. В остальном игра в порядке. Хороший рендеринг, интересный геймплей, никаких задержек и проблем с балансом игроков. Если вы никогда раньше не играли в ККИ, по крайней мере, вы должны знать мир Hearthstone.

В этом обзоре настольной игры HearthStone вы узнаете, как построен игровой процесс, познакомитесь с мнением реальных игроков и сами поймете, стоит ли покупать для коллекции.

Уровень сложности: средний

Элемент случайности — 30% -40%

По большей части и заимствовано у старшего брата: сначала составляем колоду из 30 карт для нашего персонажа, потом идем в бой. Затем по очереди раскладываются карты на столе игровых единиц или заклинаний. На поле между героями идет битва, пока один из них не погибнет.

Вы можете узнать больше об игровой механике в этом видеообзоре Let’s Play HearthStone .

Новичкам может быть сложно найти в Hearthstone не только мощную колоду, но и весело играть. Мы поможем им, рассказав о сильнейших стартовых колодах и разыграв приятные бонусы

5. Мурлок шаман – просто для души

1633469244

На мой взгляд, самая элегантная колода, предлагающая массу удовольствия при минимальных затратах на ее создание — почти все мурлоки попадут вам в руки, когда вы овладеете игрой и повысите свой уровень.

Во всех вариациях этих колод в вашей стартовой руке должны быть Мурлоки Волна, Рыболов из Клоаки и Мурмия.

Как и в большинстве аналогичных колод, против медленных противников вы должны сражаться лицом к лицу, против аналогичных колод, заполняющих стол, вы можете обмениваться существами.

Оцените статью
bestgamemobile.ru