Краткое руководство по прокачке в Black Desert

Краткое руководство по прокачке в игре Black Desert, каких монстров лучше всего убивать и где фармить, скриншоты карты и полная карта с сельскохозяйственными маршрутами

Гайд по быстрой прокачке в Black Desert

1633465581-1

Повышение уровня в игре происходит с обычным гриндом мобов, и чем быстрее вы думаете (а иногда вообще не думаете), тем быстрее ваш персонаж раскачивается. Вам нужно быстро думать о городе, покупать (или готовить) бутылки, инструменты и т.д. А на ферме мозг, по сути, можно вообще отключить, так как вы просто занимаетесь монотонным выполнением одного и того же задания.

Основные критерии, влияющие на скорость размножения:

  • Пробитое оружие (ну и тип соответственно).
    лучше потратить некоторое время на то, чтобы нарезать свое оружие, чем размахивать оружием без нарезки. Один из примеров — известная притча о двух лесорубах.

Два лесоруба однажды поспорили о том, кто из них вырубит больше всего дров за один день. Утром они сели и начали резать. Но через час один перестал работать и сел на пень. Другой дровосек, немного удивившись, продолжил мстить.

Прошло десять минут, и он услышал, как второй лесоруб вернулся к работе. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб услышал, как его противник снова остановился. В очередной раз дровосек с радостью принялся за работу, уже чувствуя запах победы. И так продолжалось весь день.

Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а другой продолжал. Когда стемнело, лесорубы перестали рубить. Тот, кто работал не покладая рук, был абсолютно уверен: он выиграл, но каково было его удивление, когда он обнаружил, что ошибался.

— Как это произошло? Он спросил своего партнера. «Каждый час я слышал, как вы перестаете работать на десять минут. Как тебе удалось нарубить больше дров, чем мне? Это невозможно! Ведь я работал с удвоенной силой!

«Это очень просто», — ответил он. — Каждый час я останавливался на десять минут. И пока ты продолжал рубить дрова, я точил топор.

  • Бонус к опыту. В Black Desert для быстрой прокачки нужно собирать предметы для бонуса XP. Все возможные элементы расставлены под спойлером внизу.

Hide Show — рюкзак для впечатлений

1633465581-2

10% экипировки в дар (если у вас 3 предмета из набора)

1633465582

15% эликсир ценного опыта (или эликсир опыта + 10%) (дает повышение опыта на 8 минут, но если вы используете его с огнем, эффект зелья заморозит примерно на 20 минут),

1633465582-1

Камни инкрустации по 10% опыта каждый (можно вставить их в вещь с 2 отверстиями и получить + 20% опыта)

1633465582-2

Свитки, дающие от 5 до 10% опыта. Выпадают в разные ящики и бочки в разных поселениях (скриншота нет) или свиток боевого опыта за 150 золотых (+ 50%)

1633465582-3

Бонус свитка не суммируется с бонусом алхимии и еды! Поэтому переплачивать нет смысла.

Чай с молоком + 8% опыта на полтора часа

1633465583

1633465583-1

Бонус только к опыту кота (5-7%) + 7% к опыту

1633465583-2

Также ночью растет начальный коэффициент опыта, не скажу точно насколько.

Итого можно получить около + 138%

  • Ваши навыки ведения сельского хозяйства, не отвлекаясь на другие вещи;
  • Быстрая лошадь.

Главное, что нужно сделать, это дойти до 50, поэтому вам не следует сосредотачиваться на прокачке столько же, сколько на фарме серебра.

Иногда стоит прервать ферму, выполняя разные задания, чтобы получить больше SP.

Начиная с первого и до двадцатого уровня нашим местом обитания будет Баленос и Северная Серендия:

  1. Около Велии они первые в нашей кампании геноцида по истреблению всех живых существ, жертв — безобидных тараканов, которые прячутся от нас в траве. Но! От нас не скроешься! Давим их обувью, и когда они перестают быть белыми (не туфлями, а тараканами 1633465583-3), идем немного дальше.

1633465583-4

1633465584

1633465584-1

1633465584-2

1633465584-3

1633465584-41633465585

1633465585-1

С 20-го по 40-й уровень нашей задачей будет покорение и истребление населения Восточных земель Кальфеона и Южной Серендии:

  1. Вначале идем на восток к руинам замка и качаемся там до 24-26. Берегитесь, злой грабитель Аль Рунди (Босс) исчез в руинах, но мы сохраняем ему жизнь!

1633465585-2

1633465585-3

1633465586

1633465586-1

1633465587

Быстрая прокачка в Black Desert с 41 до 50 будет также проходит близ Кальфеона.

  1. К западу от Кальфеона мы находим троллей, которые смешались с демонами: мы уничтожаем всех без разбора. Вы также можете уменьшить количество трупов в южной части Кальфеона — зомби и ведьмы готовы смаковать ваш великий гнев на своих атрофированных губах!
    (Я бы порекомендовал сходить к зомби и ведьмам, так как они роняют лучшие вещи)

1633465587-1

1633465588

1633465588-1

1633465589

1633465589-1

Приблизительное время прохождения всего пути составляет от 8 до 20 часов, в зависимости от экипировки персонажа, ваших игровых навыков, скорости перемещения между точками и так далее. 20 часов тоже достаточно быстро для Black Desert, но не радуйтесь, это только начало пути!

Подробное руководство по прокачке навыков в MMORPG Black Desert. Какие баффы использовать для увеличения боевой мощи.

Как распределить навыки в Black Desert

Чтобы распределить навыки, откройте панель навыков с помощью кнопки K. Здесь вы увидите все навыки, доступные и доступные на вашем текущем уровне.

Навыки следует распределять вдумчиво. Поскольку следующее распространение будет возможно только при использовании Armstrong Sphere, которая продается в Интернет-магазине по-настоящему. Также сферу (1d) можно получить, пройдя другого (двойного) персонажа из основного квеста и достигнув 50 уровня. Сфера переносится через склад.

На панели выбора навыков есть две предустановки, которые можно заполнить разными наборами навыков. Сделано это для удобства. Например, с первой предустановкой вы можете фармить очки, правильно выставляя навыки для большего урона по области. И сделайте второй пресет оптимизированным для PVP-сражений (осады, узлы, бои).

Большинство навыков имеют разные уровни развития и зависят от текущего уровня вашего персонажа. Так, например, получив 60-й уровень, вы можете активировать все доступные умения на максимальное значение.

1633465590

Бдо где. Огород в черной пустыне. Виды и возможности заборов. Где найти огород в Черной пустыне? Уход за урожаем с помощью рабочего. Огород из рыбы и морепродуктов — любимое развлечение в MMORPG

Как поставить работника ухаживать за огородом в BDO?

До недавнего времени в Черной пустыне не было возможности использовать наемный труд для ухода за растущим урожаем. Что очень расстраивало, так как даже при установленном в саду Чучело вредители продолжают периодически вторгаться в растущие плоды и нужно постоянно следить за состоянием саженцев, чтобы не потерять урожай.

2 марта 2016 года, когда выйдет новое большое обновление «Валенсия. Золотая эра », разработчики игры порадовали садоводов одним из нововведений. Теперь можно использовать рабочего для ухода за посевами в Черной пустыне.

К сожалению, он не может собирать урожай и сеять, но вполне способен обеспечить беспрепятственное выращивание всех саженцев без потери их качества и здоровья. Хозяину сада останется только посадить необходимые растения, посадить работника в огород и в нужный момент вернуться за спелыми и здоровыми плодами.

Чтобы приказать рабочему ухаживать за огородом (при этом он должен быть свободен от других задач и иметь энергию), необходимо нажать кнопку «Сад» в верхней левой панели.

В появившемся меню будет показан полный список участков, принадлежащих игроку, а также их расположение и тип. Во вкладке «Рабочий» следует выбрать желаемого наемника, при этом все «тонкости» предстоящей операции наглядно описаны в открывшемся меню задач.

Нажатие кнопки запустит садовые работы. В то же время в своем саду вы можете наблюдать этого самого наемника. «Садовник» закончит свою работу только тогда, когда у него закончится энергия, и не пойдет отдыхать раньше, даже если весь урожай созрел на 100 процентов.

Таким простым способом вы можете облегчить себе жизнь, узнав, как отправить рабочего в Черную пустыню для ухода за садом.

Молоко и яйца

В Хиделе и на северном кукурузном поле его можно принять за ароматную пищу, побочный продукт приготовления пищи или доения коровы. Процедура представляет собой мини-игру, в которой вы должны нажимать кнопки мыши одну за другой, успев заполнить корабль за 30 секунд. В процессе у персонажа расходуется энергия. Вы можете найти дойных коров возле Оливии и на ранчо Фаарс возле Кальфеона.

Яйца, как и куриное мясо, добывают рабочие на плантации Пинто, Azienda Agricola Bartelli.

Его получают путем измельчения круп (картофель, сладкий картофель, пшеница, ячмень, кукуруза). Меню крафта активируется нажатием кнопки L. Количество получаемой муки зависит от навыка крафта персонажа.

Злаки

Рабочие подрывают узлы:

Батат — Ферма Сури;
Картофель — Ферма Лоджия, Плантация Пинто, Ферма Бартали;
Пшеница — Большая плантация Моретти, Ферма Коста, Северное пшеничное поле,
Кукуруза — тосканская ферма;
Ячмень — Северное пшеничное поле;

На этих же узлах можно собирать крупу вручную, оснастив косу.

Овощи и специи

К овощам относятся помидоры, тыква, капуста, оливки. Его можно получить, собрав урожай с соответствующего растения или выращивая в саду. То же самое и со специями: красный и черный перец, алоэ, лук, чеснок. Кроме того, рабы могут добывать алоэ на ферме Это.

Фрукты и цветы

В саду можно выращивать клубнику и виноград. Кроме того, виноград можно собирать в Оливии и Велии. Тюльпаны и розы можно собирать с растений (вы найдете целые поля недалеко от столицы Кальфеона) или выращивать. Подсолнухи — выращиваются только в саду. Остальные фрукты, помимо винограда, продает овощной магазин Милано Беллуччи в столице Кальфеона.

Грибы

Расти по всей карте. Большинство грибов растет в лесах Кальфеона, но их можно найти и в пустыне. В саду выращивают все виды грибов, кроме трюфелей (споры трюфеля в игре недоступны). Некоторые грибы можно купить у Брандиуса в столице Кальфеона (находится в том же здании, что и лавочник Баскин).

В лесу Баленос тренировочное ружье можно взять напрокат у NPC Дафни, чтобы получить влияние. Рядом в лесу на деревьях есть гнезда диких пчел, вырубив их, можно собрать улей диких пчел. Если разрезать 3 улья, вы получите одну или несколько порций меда или хорошего меда (зеленого качества). Учтите, что улей нельзя снести с помощью спичечного ружья, используемого для охоты. Рабы на ферме Алехандро могут добыть гораздо больше меда.

Рыба и морепродукты

Их ловят на леску в большинстве ручьев (кроме самых маленьких луж). К морепродуктам относятся: черепахи, моллюски, кальмары, креветки, медузы, крабы, морские звезды, осьминоги, морской конек. Все остальное живое, пойманное на приманку, — это рыба. Вяленую рыбу, две порции которой могут заменить сырую рыбу в кулинарии, могут добывать рабочие с островов Рувиано, Эфде Рун, Бейрува, Фусара, Деллинхарт, Орфс, Руруба, Старен, Альбрессо, Варатерра, Рандис, Серка, Вая, Модрич и Гренада.

Мясо животных: енота, волка, кабана, лисы, хорька, каменного носорога, баранины, говядины, оленя, медведя.
Домашняя птица: курица, желтый клюв, фламинго
Твёрдое мясо: Ящерица, Боевой дракон, Червь, Дракон Пустоши.

Его, как и мясо змеи и скорпиона, можно добыть тесаком с туши убитого животного (за исключением куриного мяса). Соль, сахар, масло, садовая соль, оливковое и виноградное масло, дрожжи, вода для приготовления пищи, базовый соус продаются любым шеф-поваром NPC (а также поварами и отельерами).

Оцените статью
bestgamemobile.ru