Биография Гейба Ньюэлла, Возраст, Жена, Лиза, Игры, Half-Life 3, Мертвые, Состояние

Гейб Ньюэлл, он же Габен, — американский программист и бизнесмен, наиболее известный как соучредитель корпорации Valve.

Гейб Ньюэлл Биография, Возраст, Жена, Лиза, Игры, Half-Life 3, Dead, Net Worth

Гейб Ньюэлл — американский программист и бизнесмен, наиболее известный как соучредитель Valve Corporation. Valve Corporation — компания по разработке и распространению цифровых видеоигр, основанная в 1996 году.

Находясь в Microsoft, Гейб и его коллега Майк Харрингтон были впечатлены компьютерными играми, выпущенными в середине 1990-х, такими как Doom и Quake от id Software, и были убеждены, что видеоигры — это будущее развлечений.

В 1996 году Ньюэлл и Харрингтон покинули Microsoft и основали Valve, президентом которой до сих пор является Гейб.

Все варианты происхождения, истории, характера и судьбы ЗНАЧЕНИЯ ИМЕНИ ГАБЕ. Комментарии пользователей. Раскройте скрытый секрет!

Г — щепетильность, непредсказуемость, тяга к новым знаниям. Для решения проблем используются самые нестандартные решения, и все учитывается до мелочей. Обладатели буквы «Г» в названии отличаются прекрасной организованностью и брезгливостью.

Электронная коммуникация, интуиция, коммерциализм и эгоизм. Обладатели этого письма умеют убеждать людей сами. Они одновременно просты и очаровательны. Они постоянно стремятся к хорошей жизни, которую ценят больше, чем дружбу. Они хорошо проявляют себя в творческих профессиях. Они интересные собеседники.

Y — обладатели этой буквы в имени носят импульсивный и взрывной характер. Они часто не умеют общаться с людьми. Для более точного значения посмотрите на другие буквы имени.

Б — сильный, подрывной характер, стремление во всем добиваться успеха. В отношениях проявляют инициативу и очень часто обладают собственническим отношением к партнеру. Эти люди очень устойчивы к стрессу. Они постоянно стремятся к роскошной жизни и умеют хорошо зарабатывать.

Сколько зарабатывает Гейб Ньюэлл? Куда он пошел? Подробнее читайте в этой статье.

Дальнейшие шаги к монополии рынка игр

Гейб решил не останавливаться на достигнутом и создать целую империю видеоигр. Все началось с того, что он внедрил Valve SDK, специальный инструментарий для независимых дизайнеров. С его помощью был разработан мод для игры Half-Life под названием Counter-Strike (да, CS изначально был модом для HF, живите с этим))), который стал отдельной дисциплиной киберспорта.

Ощутив успех и размах, Гейб задумался о необходимости специального сервиса для онлайн-игр. Так был создан первый прототип магазина Steam. Постепенно из сетевого ресурса он превратился в дистрибьютора цифровых продуктов.

1633472300

Первой игрой, которую можно было купить, была вторая половина Half-Life, которая, кстати, принесла разработчикам более 200 миллионов долларов. Но эта цифра не является окончательной, так как сейчас он активно продается.

На этапе создания магазина Гейб пытался заручиться поддержкой крупных торговых компаний: Amazon и Ebay. Но они отказались, потому что посчитали это слишком рискованным и не вложили денег. Но Гейб не был бы Гейбом, если бы он в очередной раз не продемонстрировал всем, что даже при отсутствии вложений можно создать не только возврат, но и отличный продукт.

Гейб Ньюэлл — Гейб Ньюэлл Гейб Логан Ньюэлл — американский бизнесмен, соучредитель и президент компании Valve Company, занимающейся разработкой видеоигр и цифровой дистрибуцией. Получил

Личная жизнь

1633472301

Ньюэлл ранее страдал от дистрофии Фукса, врожденного заболевания, поражающего роговицу, но в 2006 и 2007 годах его лечили с помощью двух трансплантаций роговицы. [19] Он женился на Лизе Меннет (теперь Лиза Меннет Ньюэлл) в тот же день, когда основал Valve с Харрингтоном. [20] [21] [22] У пары двое детей, включая Грея. [23] [24] Рождение Грея в конце 1990-х было вдохновением для последнего босса Half-Life, поскольку пара считала роды самым страшным, о чем они могли думать в то время. [25]

В 2011 году Ньюэлл заявил, что одними из его любимых видеоигр были Super Mario 64, Doom и версия Star Trek для мэйнфреймов Берроуза. [26] Destiny убедила его, что игры — это будущее развлечений, а Super Mario 64 убедил его, что игры — это искусство. [26] Ньюэлл также является брони из My Little Pony: Friendship is Magic. [27] Ньюэлл также записал голосовой пакет для Dota 2, игры, разработанной Valve, в которой юмористически отсылаются многие из его ранних высказываний и фраз. [28]

В игровом сообществе он в шутку известен как Габен, что происходит из его рабочего адреса электронной почты. [29] Ньюэлл сказал, что он пытался расти в своем публичном имидже: «Они обнимают меня, когда встречаются. Я не обнимаюсь, но они этого хотят. Я был со своими детьми в первый раз, когда это произошло публично, и мои дети были очень довольны этим. Но я не был. «Папа, попробуй это». Даже сейчас я учусь у наших клиентов ». [Тридцать]

В 2020 году Ньюэлл проживал в Новой Зеландии с группой друзей во время пандемии COVID-19, решив остаться в Окленде вместо того, чтобы возвращаться в Сиэтл после снятия ограничений на поездки авиакомпании. [31] В знак признательности за гостеприимство Новой Зеландии Ньюэлл и другие запланировали мероприятие под названием «Спасибо, Аотеароа» с живыми выступлениями музыкальных исполнителей со всей Новой Зеландии. [31] [32] В октябре того же года Ньюэлл подал заявление на постоянное проживание в стране. [33]

Оцените статью
bestgamemobile.ru