Игрок: кто или что это

Игрок: кто или что это

Геймер — кто или что это такое

1633468029-2

Кто такой игрок или кто такой игрок? Геймер — это человек, который играет в различные видеоигры. Раньше так называли только тех, кто играл в военные или ролевые игры. Теперь этот термин также относится к людям, которые не считают себя полноценными геймерами, а просто интересуются выпускаемыми новыми играми и уделяют им много времени.

Сети, форумы и другие виртуальные игровые сообщества существуют уже давно. В наши дни разные группы игроков собираются в специализированных игровых магазинах. До изобретения Интернета игроки могли играть в «игру по почте», в игры, похожие на современные онлайн-игры, используя обычную почту.

Игровые сообщества

Игроки создают сообщества вокруг общих интересов. Сообщество может быть посвящено игре, завоевавшей сердца многих игроков, или целому жанру.

Было изобретено много жанров игр, таких как:

  • Приключенческие игры.
  • Аркада.
  • Бумага.
  • Казино.
  • Файтинг.
  • Симуляторы.
  • Логические.
  • Миссии.
  • Гонка.
  • Онлайн игры.
  • Стратегии.
  • Мини-игры и тд

Но, к сожалению, жанр игры однозначно не определен. Распределение компьютерных игр по классам не очень систематизировано. Вы можете найти информацию об интересующей вас игре из разных источников, но описания могут быть разными. Однако принадлежность игры к одному из основных жанров определяется однозначно.

Активные и творческие сообщества часто воплощают в жизнь историю любимой игры. Энтузиасты ролевых игр часто собираются на природе и, облаченные в броню, размахивают фонариками и фальшивыми мечами.

Каждый из них должен достойно выполнять унаследованную роль, выполнять заранее подготовленные задания (как в исследованиях).

Кроме того, такие прогулки на природе позволяют игрокам получать удовольствие от общения с людьми, разделяющими их интересы.

Современные игроки можно разделить на несколько групп:

Эти игроки предпочитают простые игры, не обременительные с сюжетом и не занимающие много времени. Эти игры помогут поднять настроение в свободное время. Жанр любимых игр этих игроков постоянно развивается.

Они не тратятся на покупку новых игровых консолей и других аксессуаров. Демографические данные показывают, что количество обычных игроков значительно отличается от количества игроков, предпочитающих традиционные игры.

Это связано с тем, что к простым игрокам относятся женщины и старики.

Эти игроки не представляют своей жизни без тяжелых и зачастую кровавых игр. Их определяет черта как «конкурентоспособность». Многие любят участвовать в онлайн-турнирах по Quake и FPS».

Они предпочитают игры, в которых есть сложный игровой процесс, на улучшение которого уходит больше времени. Хардкорные геймеры выбирают сложные и долгие игры.

Они всегда находят свободное время, чтобы отточить свое мастерство и освоить сложный сюжет.

Ни одну длинную игру нельзя назвать хардкорной. Например, почти бесконечные «MMORPG» — нет. Главная особенность хардкорной игры — это сложный игровой процесс и время, которое игрок потратит на оттачивание своих игровых навыков, а не длительный сюжет, миссии и убитое время на прокачку игрового персонажа.

Эти игроки не только осваивают сложные игры, но и зарабатывают деньги на своем хобби. Игрок такого уровня может участвовать в чемпионате с приличным игровым фондом.

Эти профессиональные игроки получают свои денежные призы, выигрывая матчи в соревнованиях по киберспорту. Финансовое положение такого игрока напрямую зависит от игр. Время, которое он им уделяет, выходит из категории «бесплатно» и переходит в категорию «работа».

Крупные корпорации спонсируют профессиональных игроков в таких странах, как Азия, Южная Корея, США и Япония.

В переводе с английского «noob» считается унижением для неопытных пользователей видеоигр (на языке «Leet» это пишется — «n00b»). «Newb» в переводе с английского означает «новый». Новичок — это простой игрок, готовый учиться. Сленговый термин «нуб» относится к тем, кто плохо знаком с определенной игрой или играми.

Эти игроки предпочитают старые аркадные или консольные компьютерные игры. Название «ретрогеймер» осталось в Европе и Великобритании.

Такие имена, как «олдскульный игрок» и «классический игрок» приобрели популярность в Соединенных Штатах. Эти игроки выбирают классическое оборудование или современное оборудование с добавлением портов, эмуляторов и сборок.

Ретро-геймеры часто с удовольствием восстанавливают аркадные автоматы и старые игры.

В эту категорию входят все девушки, играющие в видеоигры. По данным, собранным крупной компьютерной компанией в 2009 году, становится ясно, что 40% геймеров — девушки.

Что такое Аватар?

Аватар — это фотография. Помогает идентифицировать игроков, которые находятся в разных сообществах. Он также приобрел популярность среди киберспортсменов, играющих в онлайн-игры.

Они часто добавляют к своему имени суффикс или префикс, который является названием клана. Указывает на принадлежность к определенному клану. Клан — это группа игроков, объединившихся для уничтожения других кланов.

Многопользовательские онлайн-игры почти всегда делят игроков на кланы, где одна группа игроков может сравнивать свои игровые навыки с другой группой.

Кроме того, кланы формируются между фанатами одних и тех же игр или людьми, которые поддерживают личные контакты друг с другом.

Если вам нравится часами играть в свои любимые видеоигры и вы не против стать участником киберспорта, то вы геймер. Геймеры совсем не ленивы, которые на несколько дней пропадают с монитора. Это люди, которые используют видеоигры, чтобы зарабатывать на жизнь или просто любят проводить свободное время и отвлекаться от проблем, накопившихся в течение дня, с помощью своей любимой игры.

Бесконечные обвинения, социальные домогательства и преследования.

15 августа 2014 года разгневанный бывший парень Зои Куинн написала речь из 9+ слов, в которой подробно рассказала о разрыве с дизайнером игры, приложив десятки скриншотов с личной перепиской в ​​электронных письмах, сообщениях Facebook и SMS. В сообщении также приводятся интимные подробности ее отношений с Куинн: в то время Зоя все еще была в тех же отношениях, и, по словам мальчика, она изменяла ему с автором Котаку и несколькими другими мужчинами. Хотя ни у одного пользователя не было (и нет) возможности достоверно узнать, что именно произошло в (личной) жизни Зои Куинн, анонимное интернет-сообщество вынесло свой вердикт.

было решено, что Куинн переспала с писателями ради высоких оценок и хорошего освещения своих проектов. Злые геймеры объявили о своей миссии по очищению игровой индустрии от Зои и ее родственников, отметив движение хэштегом #GamerGate.

1633468029-3

Основываясь только на заявлениях мальчика, пользователи таких ресурсов, как Reddit и 4chan, сделали Куинна самой большой и самой длинной целью в истории индустрии и одной из самых больших в целом. Девушке поступали сотни угроз изнасилованием и убийством, гниль распространялась на всех ресурсах и во всех социальных сетях. Дошло до того, что в сеть просочилась ее личная информация, в том числе старые обнаженные фото.

1633468030

В результате преследования Куинн сильно пострадали и другие женщины в игровой индустрии, в первую очередь игровой критик Анита Саркисян и ее коллега-дизайнер игры Брианна Ву. То, что началось как кампания против одного мужчины, быстро превратилось в бесконечную онлайн-войну и крестовые походы против известных женщин.

Ваш друг-геймер снова говорит на непонятном языке? Подбирает какую-то добычу, ему всегда не хватает ни маны, ни хила, ни хр. Если вы хотите разобраться в окружающих игроках или сами просто идете по пути бойца геймпада, вам пригодится словарь игрока!

Аббревиатуры

Все сокращения взяты с английского. Некоторые в русском языке потеряли свои аббревиатуры: XP — это просто «expa», а NPC — «nonpis».

PA (очки действия) очки действий
DLC (загружаемый контент) цифровое дополнение к игре
FPS (шутер от первого лица) шутер от первого лица
fps (кадров в секунду) количество кадров в секунду
HP (очки здоровья) очки здоровья
MP (очки маны) очки маны, магическая энергия
NPC (неигровой персонаж) неигровой персонаж
PvE (игрок против окружающей среды) кооперативный мультиплеер (совместный
PvP (игрок против игрока) соревновательный мультиплеер
QTE (быстрое событие) серия команд, которые быстро мигают на экране
РПГ (ролевая игра) ролевая игра
TPS (шутер от третьего лица) шутер от третьего лица
XP (очки опыта) очки опыта

1633468030-1

Для того, чтобы частота кадров в Assassin’s Creed Valhalla удовлетворялась при разрешении выше, чем Full HD, требуется серия GeForce RTX 3000.

Не злоупотребляйте сокращениями. В них нет эмоций, в отличие от сленговых слов. Представьте себе такой диалог:

Л: Как прошла Detroit: Become Human?

Л: Вы далеко продвинулись в «Внешних мирах?

B: Нет, РПГ не для меня, все эти HP, MP .. возиться с функциями — это бешенство.

А: Ну что тебе нравится? PUBG, Fortnite?

B: Что за PUBG, они больше для PvE!

Название статьи может вызвать улыбку у многих. Мол, совершенно без ума от своих теорий заговора. Но игровая индустрия не так проста, как может показаться. Это часть мировых СМИ, за которой, как и за крупнейшими СМИ, ведется пристальный мониторинг. Но мы не безосновательны, и лучше всего использовать примеры, чтобы проанализировать, как это происходит.

Еще ряд примеров как видеоигры воздействуют на этот мир

Разводы из-за игр

1633468030-2

В Великобритании было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что 5% браков в стране распадаются именно из-за игровой зависимости. Fortnite стала лидером по количеству разводов. Крупных глобальных исследований по этому поводу не проводилось, но можно предположить, что из-за растущей популярности видеоигр количество разводов по этой причине повсюду будет расти.

Виртуальные кражи

1633468031

Цифровые предметы в играх, за которые люди платят реальными деньгами, никак не фигурируют в российском законодательстве. Следовательно, их кража не считается преступлением, и больше всего правоохранительные органы могут сделать, чтобы заманить злоумышленника по статье Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за незаконный доступ к компьютерной информации из корыстных целей (прецедент в Московской области был вор был осужден на 1,2 года).

Но в Украине ситуация иная. В октябре 2019 года злоумышленник украл аккаунт пользователя WoT и перепродал его. Вор заработал всего 200 рублей, по итогам судебного разбирательства он был оштрафован на 30 тысяч рублей плюс 18 тысяч судебных издержек, а также конфискован системный офицер.

Великое снижение преступности (great crime drop)

1633468031-1

Последние 25 лет это явление занимало умы исследователей. Ученые приводят десятки гипотез, но ни одна из них не признается официальной причиной падения преступности. И среди этих гипотез нет видеоигр. Однако есть статистика, показывающая, что нет никакой связи между выпуском жестоких компьютерных игр и вспышкой насильственных преступлений. И наоборот, исследователи отмечают, что выпуск некоторых игр снижает преступность (за исключением убийств). Что это значит?

Дело в том, что жестокие игры позволяют запустить агрессию в виртуальном мире, делая игрока более спокойным в реальности. Доказательство тому — Япония, где большая часть населения (даже бабушки) — игроки, а уровень преступности — один из самых низких в мире.

Справедливости ради добавим, что не только игры, но и любое времяпрепровождение на ПК способствуют снижению преступности. В частности, прелесть социальных сетей.

1633468031-2

К счастью или к сожалению, видеоигры все больше вовлекают человечество в виртуальный мир. Даже сейчас, когда большинство игроков играют на ПК или консолях, грань между реальностью и играми очень тонка, а в некоторых случаях гипертрофирована и даже размыта. По мере того, как технологии виртуальной реальности в играх стремительно развиваются и становятся доступными для большинства, мир изменится еще больше. Надеюсь, этот новый скачок упростит и улучшит жизнь большинства, а не превратит нас в бездушных аватаров из глобальной игровой сети, управляемой невидимыми кукловодами. В конце концов, это будет зависеть только от вас и меня.

Оцените статью
bestgamemobile.ru