Hearthstone в киберспорте — Hearthstone в киберспорте

Hearthstone in Esports — Hearthstone in Esports Карточная онлайн-игра Blizzard Entertainment Hearthstone стала профессиональной игрой вскоре после ее выпуска в марте 2014 года

История соревнований Hearthstone

Первое событие Hearthstone состоялось на BlizzCon 11 ноября 2013 года, всего через несколько месяцев после выхода закрытой бета-версии игры и за несколько месяцев до официального релиза игры в марте 2014 года. Blizzard выбрала восемь выдающихся игроков Hearthstone, чтобы принять участие в том, что они называют «Приглашением хозяина гостиницы Hearthstone». » Турнир выиграл Артосис, позже названный «Хозяином очага».

2014 г.

После официального релиза в начале 2014 года последовало больше турниров по Hearthstone, в том числе EGX Rezzed и DreamHack Bucharest. На BlizzCon 2014 было проведено крупнейшее на сегодняшний день событие Hearthstone с бай-ином $ 250 000, и игроки из Америки, Европы и Азии прошли квалификацию, выиграв региональные турниры.

В июне 2014 года организация Assembly Summer 2014, квалификация Финляндии на чемпионат мира Международной федерации киберспорта (IeSF), вызвала споры, когда было объявлено, что турнир будет открыт только для мужчин. Причина заключалась в том, что на чемпионате мира тоже должен был быть мужской состав, и его отборочные матчи проводились по тем же правилам. Согласно IeSF, правило было установлено, чтобы «гарантировать статус традиционного спорта» для киберспорта. Принудительное гендерное разделение было отменено через несколько дней после объявления о Летнем собрании, когда IeSF перешла на формат «открытый для всех».

Скандал с мошенничеством также разразился в июне, когда Раду «Rdu» Дима выиграл первый приз и 10 000 долларов на DreamHack Summer. Во время финального матча между Rdu и AmazHS он получил сообщение Battle.net, в котором говорилось о содержимом руки AmazHS. Хотя эта информация больше не имела отношения к игре, Rdu был рассержен нежелательной помощью, и организаторы турнира запросили 20-минутный перерыв, во время которого был удален «список друзей» Rdu, хотя они решили, что раунд был выигран честно. Хотя позже AmazHS поддержали Rdu, он сказал, что DreamHack должна была лучше организовать турнир, и умолял Blizzard реализовать игровые режимы, в которых такие формы мошенничества невозможны.

В первый год существования Hearthstone в общей сложности 52 турнира и серии получили от отдельных игроков из США 1000 долларов и более. В течение 2014 года были вручены денежные призы на сумму более 1 000 000 долларов США, включая основные турниры: чемпионаты мира и World Cyber ​​Arena. Джеймс «Firebat» Костешич стал самым успешным турнирным игроком за всю историю, выиграв в общей сложности 105 650 долларов США. Только в 2014 году пятнадцать игроков заработали на турнирах больше минимальной заработной платы в США, и многие игроки зарабатывают больше, транслируя свои игры Hearthstone в прямом эфире .

Первый чемпионат мира по Hearthstone завершился на BlizzCon 2014 с общим призовым фондом в 250 000 долларов и форматом «Последний выживший герой». Джеймс «Firebat» Костешич победил Ванга «Tiddler Celestial» Сейю в финале, став первым чемпионом мира и заработав 100 000 долларов.

2015 г.

В марте 2015 года Джон Партридж из Red Bull заявил, что общий призовой фонд Hearthstone «становится одним из лучших в мире киберспорта» в размере 25 000 долларов США. Турнир, который был разделен на профессиональный дивизион с 16 игроками высокого уровня и любительский дивизион открытого мира, был отборочным к чемпионату мира 2015 года .

Официальный чемпионат Blizzard по Hearthstone World Championship 2015 завершился на BlizzCon 2015. Шестнадцать игроков прошли квалификацию для участия в мероприятии, повысив свои рейтинги в официальных мероприятиях Blizzard. В конце концов, четыре игрока из каждого региона прошли квалификацию на чемпионат мира, улучшив свои региональные рейтинги в Европе, Северной и Латинской Америке, Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Этот чемпионат мира впервые проводился в формате Conquest с запретом. Шведский игрок Себастьян «Ostkaka» Энгвалл победил канадского игрока Дилана «Hotform» Маллинза, выиграв $ 100 000 и титул чемпиона мира.

2016 г.

1633471092-1

В ноябре 2015 года Blizzard объявила об изменении сезонной структуры Hearthstone, согласно которой киберспортивный календарь игры будет разделен на летний, осенний, зимний и весенний сезоны, каждый из которых будет длиться три месяца. Игроки должны заработать достаточно очков HCT, чтобы претендовать на участие в крупных событиях в трех игровых регионах в конце каждого сезона. Такие компании, как Kyoto eSports, StriveWire и Zotac, организуют турниры, которые дают игрокам очки за участие в крупных сезонных турнирах. Победители каждого турнира автоматически проходят квалификацию на чемпионат мира. При такой настройке 12 игроков смогут принять участие в мероприятии, а Blizzard назначит четырех игроков из Китая. В 2016 году в рамках Hearthstone World Tour было разыграно более 1 900 000 долларов призовых.

Третий чемпионат мира по Hearthstone прошел на BlizzCon 2016 5 ноября с форматом Conquest и призовым фондом в 1000000 долларов, что в четыре раза больше приза 2015 года. Он проводился в формате швейцарского турнира, и использование класса могло быть запрещено вашим противником. Победителем стал россиянин Павел «Павел» Бельтюков, победивший Артема «DrHippi» Каревца и получивший главный приз в размере 250 000 долларов.

2017 г.

Чемпионат мира по Hearthstone 2017 — это четвертый год проведения чемпионата мира по Hearthstone. Вопреки сложившейся традиции чемпионат мира по Hearthstone 2017 прошел в январе 2018 года в Амстердаме, Нидерланды, а не во время BlizzCon ближе к концу года. Победителем стал Чен «Tom60229» Вейлинг из Тайваня, который победил Фрэнка «Fr0zen» Чжана и получил приз в размере 250 000 долларов США за первое место.

2018 г.

Чемпионат мира по Hearthstone 2018 станет заключительным мероприятием Hearthstone Championship Tour в апреле 2019 года в Тайбэе, Тайвань, с призовым фондом в 1 миллион долларов. Пятым победителем чемпионата мира по Hearthstone стал норвежец Каспер «Hunterace» Нотто, получивший 250 000 долларов.

2019 г.

Blizzard заменяет ранее использовавшуюся туристическую систему тремя версиями колоды класса Specialist. В призовом фонде будет доступно более 4 миллионов долларов. Blizzard будет проводить первые турниры в основном онлайн с региональной направленностью. Победители продолжат участвовать в живых глобальных турнирах в течение 2019 года. Пятый чемпионат мира по Hearthstone прошел в апреле 2019 года в Тайбэе; Победителем стал норвежец Каспер «Hunterace» Нотто, получивший 250 000 долларов.

Во втором сезоне гроссмейстеров формат специалиста, использовавшийся в первом сезоне, будет удален. Вместо этого игроки принесут четыре колоды, каждая из которых принадлежит к разному классу. Перед началом игры каждый игрок выбирает колоду для «защиты», что означает, что другой игрок не может ее изгнать. Затем каждый игрок изгоняет одну колоду из рук противника. Если игрок выигрывает одной колодой, в следующей игре необходимо сыграть другой колодой. Если игрок проигрывает, он может переиграть колоду.

В октябре 2019 года Blizzard объявила, что запретит игроку участвовать в соревнованиях на один год и лишит его всех выигрышей, заработанных в течение 2-го сезона, поскольку он поддерживал протесты в Гонконге 2019-20 во время интервью на турнире, что нарушило правило, запрещающее продвижение политической позиции во время транслировать. Через несколько дней Blizzard пересмотрела свое решение, вернула призовые деньги и сократила период отстранения до шести месяцев.

Шестым победителем чемпионата мира по Hearthstone стал Сяомэн «VKLiooon» Ли, который живет в Китае и получил 200 000 долларов; VKLiooon также была первой женщиной, выигравшей чемпионат мира по Hearthstone и выигравшей мероприятие BlizzCon.

2020 г.

Седьмым победителем чемпионата мира по Hearthstone стал японец Кента «Слава» Сато, получивший 200 000 долларов.

Когда закончится сезон Hearthstone Начался 63-й рейтинговый сезон! Представляем вам новую рубашку карт Suramar, которую вы можете добавить в свою коллекцию в июне! Что-то с этим

Новичку: Планируем и распределяем силы и средства на сезон (автор Fenrig) | Hearthstone Blog

1633471092-2

В таверне все больше народу…

Hearthstone — уже довольно популярная игра с размером сообщества, которую можно сравнить с популярными проектами, такими как Dota 2, League of Legends, CS: GO. Не знаю, как обстоят дела на тех полях сражений, но в нашей таверне действительно становится все больше и больше людей. И для этого с каждым днем ​​становится все более необходимым обновлять и добавлять информацию для новичков.

Если вас интересуют жестокие онлайн-флеш игры, попробуйте сыграть в Happy Wheels — http://game2ok.com/game/10484-happy-wheels.html, пройдя хотя бы один уровень, вы вряд ли сможете остановиться.

Вы должны планировать свое время, исходя из своих целей и способностей. Например, у автора блога DanElectro в этом февральском сезоне одна цель: стать легендой. Для этого ему нужно держаться в рейтинге с первых дней сезона (Пожелаем терпения, визитов и поменьше «нахмуренных лаков;).
Но если вы новичок или имеете с ними общие цели (получить недостающие карты, открыть блоки приключений), то лучше всего придерживаться следующего плана действий:
Первые 10 дней в ладдере будут постоянным потом и борьбой за счет, так как игроки, которые были в легенде, катапультируются на счет 15 (это около 20-25 тысяч человек на сервере ЕС), а те из игроков желающие попасть в топ-100 в первые же дни столкнутся друг с другом. Это лучшее время для новичка или даже для опытного игрока (оставшихся 20 дней более чем достаточно, чтобы запечатлеть легенду

Врываемся в ладдер)

10 числа месяца вы можете потихоньку ощущать ситуацию на весах. Если вы долго не двигаетесь, попробуйте подождать еще день или два. И уже начинают трескаться. Используйте золото, которое вы будете собирать прямо сейчас, для покупки блоков. В среднем за 20 дней вы откроете 2 квартала приключений.

Конец сезона

В последние 10 дней утоните в силе и мощи, и получите по заслугам) А если все ваши каюты открыты, то лучше слить золото на покупку пакетов. Да, это не так прибыльно, как арена, НО арена 5-3 занимает около 1,5-2 часов времени, которое вы можете потратить, чтобы получить более высокий ранг. 1633471093

Надеюсь, статья была вам полезна. В новом сезоне всегда желаю новых рекордов, удачи!

5 лучших колод Hearthstone для новичков. Чтобы научиться играть, вам нужно научиться собирать колоду в Hearthstone.

Во-первых, нужно разобраться, как и какую колоду собрать. В идеале вы должны выбрать колоду, которая соответствует вашему стилю игры. Опытным игрокам рекомендуется собрать в Hearthstone такой вариант колоды, в которой сохраняются ключевые карты. Если у вас недостаточно карт, взгляните на бюджеты вариантов колоды.

Мы собрали для вас 5 лучших бюджетных колод Hearthstone. Которая стоит не более 2500 порошков.

В начале игры управление столом можно установить с помощью таких карт, как Fire Imp и Void Demon. В конце игры вы можете сыграть в Dreadguard, чтобы убить своего противника.

1633470600

Бюджетная версия Hunter отлично подходит для новичков, так как колода довольно проста в освоении.

Эта колода Охотника состоит из базовых карт и может быть создана только после достижения 10 уровня. С помощью колоды Охотника вы можете научиться правильно использовать комбинации карт.

Сильные заклинания (такие как Метка охотника и Чародейский выстрел) лучше всего использовать в конце игры.

1633470600-2

На первый взгляд колода может показаться простой, но играя в нее новичок может получить много опыта в игре. Колода Воина имеет возможность быстро атаковать Гарроша в доспехах и позволяет вам воспользоваться этим условием.

Вы можете использовать любые заклинания, которые у вас есть, чтобы очистить вражеский стол существ. Загрузите карту «Казнь» с заклинанием «Режущий удар», если хотите уничтожить крупных вражеских существ.

1633470601

Шаман — популярный класс в Hearthstone. Как только вы научитесь играть этим классом с этой колодой, вы сможете позже развивать и улучшать представленную колоду, добавляя новые карты, в том числе карты с перегрузкой. С колодой Шаман нужно тщательно контролировать стол, играть как можно большим количеством существ.

1633470602

Веселый и интересный стиль игры Rogue может показаться сложным для новичков, поскольку он основан на нескольких комбинациях, но после освоения будет намного проще переключиться на других персонажей. В процессе игры за Разбойника вы обнаружите новые фишки и неожиданные комбинации.

Бюджетная колода отлично подходит для новичков, начав играть в нее, вы можете больше узнать об игровой механике и обновить колоду новыми картами.

1633470603

Жрец может быть очень полезным персонажем для начинающих игроков в Hearthstone. Несколько заклинаний помогают отразить вражеские существа. С колодой Жреца вы всегда будете иметь преимущество перед оппонентом при выборе вариантов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru