Как настроить стриминг OBS для YouTube, Twitch, GG, VK и т.д.

В этом руководстве я постараюсь подробно объяснить, как настроить OBS (версия Streamlabs), как его запустить и как все делать правильно. Тогда в инструкции будут картинки

Как настроить трансляцию стримов в OBS для YouTube, Twitch, GG, VK и др.

1633467407-1

ВНИМАНИЕ. Это руководство создано для тех, кто только задумывается, так проще начать со Streamlabs OBS!
Всем привет! Меня зовут Александр, и в этом руководстве я постараюсь подробно рассказать, как настроить OBS (версия Streamlabs), как его запустить и как все делать правильно. В руководстве будут изображения, поэтому я думаю, вам будет проще ориентироваться в них.

Ознакомьтесь с нашим обзором лучшего программного обеспечения для потоковой передачи на Twitch, YouTube и других платформах и выберите то, что подходит именно вам!

Альтернатива: Загрузите программное обеспечение для записи
игровая экранная камера

Стриминговые сервисы отправляют сырое видео в сеть в реальном времени, но большинство из них не может захватить экран. Что делать, если вы хотите записывать свои действия на рабочем столе ноутбука и редактировать запись? Экранная камера — отличная альтернатива потоковым приложениям.

Загрузите программу записи экрана прямо сейчас:

Рекордер позволяет создавать видеофайлы любой длины и выполнять общую обработку клипа: обрезать созданное видео, вставлять заголовки, музыку, вступления и сохранять в удобном для вас формате. Готовое видео можно отправить прямо на YouTube. Экранная камера не нагружает процессор и проста в использовании. Чтобы создать клип с его помощью, вам просто нужно выполнить несколько шагов:

  • Запустите Screen Camera и выберите Screen Recorder».
  • Установите режим захвата: полный экран, отдельное окно или программа.
  • Укажите источник звука.
  • Нажмите «Запись», чтобы начать сбор данных, и остановите процесс, нажав F10.
  • Отредактируйте созданное видео во встроенном редакторе.
  • Сохраните клип на жесткий диск, загрузите в Интернет или запишите на DVD.

Как стать стримером с нуля. Что нужно для стриминга: компьютер, Интернет, оборудование и программное обеспечение. Пошаговая инструкция для новичков от стримера.

Какой компьютер нужен для стрима

Когда интернет исправлен, теперь давайте поговорим о типе ПК, который вам нужен для потоковой передачи. Все зависит от двух вводных заметок: какой контент и с каким качеством ожидается потоковая передача.

Чтобы начать нормальный поток разговора с полноэкранной веб-камерой или трансляцию, в которой вы будете смотреть видео, не требуется современное оборудование. Это можно сделать даже на непрочном ноутбуке.

Пример конфигурации, которая будет извлекать неигровой поток, выглядит следующим образом:

  • Процессор: Intel Core i3-10100F / Ryzen 3 3100 (или их аналоги предыдущих поколений);
  • Видеокарта: любая видеокарта при потоковой передаче через кодек (процессор) x264, от GeForce GTX 1050 и выше при потоковой передаче с кодеком NVENC;
  • ОЗУ: поток не загружает ОЗУ, поэтому подойдет любой объем, достаточный для правильной работы браузера, начиная с 4 ГБ.

1633467407-2Оборудование, на котором транслируется один из самых известных стримеров Twitch — summit1g

Требования к характеристикам компьютера для стриминга игр гораздо серьезнее. Здесь стоит начать с того, какие игры будут запускаться. Если вы хотите транслировать сложные проекты, такие как Red Dead Redemption 2 или Cyberpunk 2077, в максимальном качестве, не возясь с настройками, вам понадобится ультрасовременная и дорогая установка. А в случае DOTA2, трансляций CS: GO или некоторых старых игр подойдет средний ПК по современным меркам. Вот несколько примеров конфигураций.

Для нетребовательных онлайн-игр и старых игр:

  • Процессор: Intel Core i5-7400 / Ryzen 5 1400 или лучше
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 / Radeon RX 480 или лучше;
  • Оперативная память: 8 ГБ.

Для новостей AAA

  • Процессор: Intel Core i9-9900K / Ryzen 9 3900X или лучше
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060 / Radeon RX 5700 или лучше;
  • Оперативная память: 16 ГБ.

Отметим одну важную вещь. Для стриминга гораздо больше подходят видеокарты GeForce модели 1050 и новее. Они поддерживают кодек NVENC, который позволяет передавать потоковое видео через видеокарту. При его использовании нагрузка на оборудование намного меньше, а качество не сильно отличается от потока на кодеке x264, который серьезно нагружает процессор. Альтернативы AMD NVENC пока нет, но, по некоторым слухам, компания работает над этим.

Наверняка вы слышали о таком известном стримере, как Ninja? Вы знаете других не менее известных стримеров? Об этом мы расскажем в этой статье.

1633467408

Платформа: Twitch — 7 миллионов подписчиков. YouTube: 11 миллионов подписчиков.

Трансляция: 600 тысяч зрителей.

Тернер Тфуэ Тенни — профессиональный стример Twitch. Ранее он был игроком Fortnite в Team FaZe. В мае 2019 года он подал в суд на организацию FaZe Clan с желанием расторгнуть невыгодный для себя контракт. Судебные разбирательства продолжаются по сей день, чем закончится эта история, пока неизвестно. Теперь Тернер, пожалуй, самый популярный стример на Twitch с 7 миллионами подписчиков и 11 миллионами на YouTube. Каждое его видео набирает не менее 600 000 просмотров.

Оцените статью
bestgamemobile.ru