Ведьмак: 10 фактов о Геральте, которых вы не знали

ᐉ Ведьмак: 10 фактов, которые вы не знали о Геральте Ведьмак: 10 фактов, которые вы не знали о Геральте Геральт из Ривии — герой серии игр (и книг), но есть

Ведьмак: 10 фактов, которых вы не знали о Геральте

Геральт из Ривии — герой ряда игр (и книг), но есть много вещей, о которых мало кто знает.

Геральт из Ривии, главный герой сериала «Ведьмак», за последние годы стал одним из самых узнаваемых персонажей видеоигр. Во многом это связано с коммерческим успехом видеоигр The Witcher, особенно The Witcher 3: Wild Hunt.

Однако Геральт остается загадкой не только для персонажей сериала, но и для некоторых поклонников. Есть много людей, которые не знакомы с загадочным Ведьмаком, поэтому давайте взглянем на некоторых. Вот 10 фактов о Геральте, которых вы не знали.

Он почти стал эльфийской колдуньей

«Ведьмак» может быть одной из самых популярных франшиз в видеоиграх, но так было не всегда. Поскольку романы были популярны только в Польше, CD Projekt Red изо всех сил пыталась найти издателя для финансирования игры.

Когда CD Projekt Red, наконец, нашла издателя, который проявил интерес, возникла небольшая заминка: издатель хотел внести некоторые изменения. Этот издатель не только хотел уничтожить имя Ведьмака и создать многопользовательскую игру, но и хотел превратить Геральта в эльфийскую ведьму. Как здорово было бы сыграть эльфийскую ведьму в мрачном фэнтезийном сеттинге, правда? Разработчики с благодарностью отклонили предложение издателя и продолжили исследования.

Он сильнее и быстрее большинства ведьмаков

Ведьмаки созданы, чтобы быть невероятно сильными воинами, намного более сильными, чем любой нормальный человек, потому что им нужно больше силы и скорости, чтобы успешно охотиться на многих опасных существ. Однако Геральт выше почти всех ведьмаков.

Что делает ведьмаков такими могущественными, так это Herbal Evidence, болезненный ритуал, проводимый ведьмакам в молодом возрасте, который использует мутагены для разрушения и восстановления их тел. Причина, по которой Геральт был сильнее и быстрее других ведьмаков, заключается в том, что он проявлял большую устойчивость к мутагенам, поэтому он подвергался большему количеству мутагенов, чем обычно.

Геральт терпеть не может бороду

Небольшая, но интересная особенность, которую CD Projekt Red включила в The Witcher 3, — это способность заставлять игроков отращивать бороды и продолжать расти на протяжении всей игры. Затем игроки могут укладывать бороду Геральта в парикмахерской, добавляя некоторые модификации, которых у игрока раньше не было.

К сожалению, Геральт не любитель пышной растительности на лице. Во втором романе ведьмакской саги «Час презрения» борода Геральта выросла всего за несколько дней, но он говорит Лютику, что ненавидит бороду, и просит бритву.

Мать Геральта — колдунья

Геральт был брошенным ребенком, оставленным в школе волков Каэр Морхен для воспитания ведьмаков, поэтому в течение некоторого времени и Геральт, и фанаты не знали, кем были родители Геральта. Но хотя он никогда не появляется в играх, Геральт встречает свою мать в книгах.

Мать Геральта зовут Висенна, она ведьма и друид. Геральт встречался с Повешением только однажды, в «Меча судьбы», втором сборнике историй, предшествовавшем саге «Ведьмак». Геральт был тяжело ранен, затем у него начались галлюцинации, после чего он вышел, но Висенна позаботилась о нем. Это единственный раз, когда они встречаются лицом к лицу.

Геральт женится на Йеннифэр

Ведьмак 3 дает игрокам возможность выбирать, в кого может влюбиться Геральт. Помимо того, что Геральт может пережить множество ночных приключений, игроки могут выбирать, будет ли Геральт жить долго и счастливо с Трисс или с Йеннифэр. Однако, по словам автора «Ведьмака» Анджея Сапковски, есть только один выбор.

Сапковский написал очаровательный рассказ под названием «Что-то кончается, что-то начинается» о том, как Лютик рассылает приглашения на свадьбу Геральта и Йеннифэр. Сапковский написал эту историю в качестве свадебного подарка своим друзьям, и история не каноническая, но интересно знать, кем, по мнению автора, должен оказаться Геральт.

Медальон волка не первый

Одним из самых знаковых элементов образа Геральта является медальон с волком, который он носит на шее. Каждый Ведьмак носит медальон разной формы, символизирующий школу, но он также обладает магическими свойствами, позволяющими обнаруживать присутствие магии. Но знаете ли вы, что медальон, который носит Геральт, на самом деле не его первый медальон.

В четвертой книге, Башня Ласточки, медальон Геральта бросают в огонь и теряют после того, как волшебник, которому он его дал, был приговорен к костру. Медальон, который носит Геральт в играх, принадлежал другому ведьмаку, убитому охотником за головами.

Почему его волосы поседели

Геральта можно узнать по многим вещам, таким как два меча на спине, желтые кошачьи глаза и белые волосы, за которые он получил прозвище «Белый волк». Однако ее естественный цвет волос не белый, он побелел только из-за стресса, нанесенного ее телу из-за повышенного количества мутагенов, которые она получила во время теста с травами.

интересно, что комикс «Ведьмак», выпущенный в Польше, предоставил еще одну причину, по которой волосы Геральта поседели. В этом комиксе волосы Геральта седеют из-за стресса и боли от убийства его друга Гвельда.

Он старше, чем выглядит

На первый взгляд Геральт не выглядит таким старым. Хотя его возраст не часто обсуждается ни в книгах, ни в играх, в начале третьего Ведьмака Геральт заявляет, что ему скоро исполнится 100 лет.

Поэтому эксперименты с травами не только придают ведьмам больше силы, выносливости и скорости, но и продлевают жизнь. Никто точно не знает, сколько может прожить Ведьмак, но Весемир, наставник Геральта, считается самым старым и опытным Ведьмаком, ему 150 лет.

Мясник из Блавикена

Геральт известен под многими именами. Он — Геральт из Ривии, Белый Волк, Гинблейд (в старшей речи), но, пожалуй, самое известное прозвище — Мясник Блавикен. Это имя внушает благоговение в сердцах тех, кто его слышит, но как оно получило такое название?

Геральт получил имя Мясник Блавикена в первой книге «Последнее желание». Группа бандитов выследила волшебника и пригрозила убить всех в деревне, если волшебник не покинет свою башню. Зная, что волшебник откажется, Геральт решил убить банду, прежде чем они смогут причинить какой-либо вред, но все жители деревни видели, что Геральт без разбора убивал невинных людей.

На самом деле он не из Ривии

Геральт всегда представлен как Геральт из Ривии. Дело в том, что это не совсем из Ривии. Чтобы стать более убедительными для потенциальных клиентов, ведьмаки обычно называют себя чем-то вроде фамилии, и «Ривия» принадлежала ей. Он даже научился говорить с акцентом Рива, чтобы звучать более аутентично.

В романах Геральт официально посвящен в рыцари королевой Лирии Мевой за его мастерство в оказании помощи своей армии против сил Нильфгаарда в битве у моста Яруга. К сожалению, Геральт вскоре лишился рыцарского звания.

ᐉ Почему Геральт; Мясник Блавикена Почему Геральт — Мясник Блавикена Те фанаты Ведьмака, которые знакомы с серией игр Project Red CD, но не читали

Расправа над стрыгой

1633465065

Первая сцена действия в трейлере явно взята из другой ранней ведьмакской истории: истории о том, как Геральт сражался со стрыге. Кстати, это произведение представляет собой довольно вольную и ироничную интерпретацию сказки о Спящей красавице. Поклонники адаптации CD Projekt Red, вероятно, также знают эту сюжетную линию — она ​​представлена ​​в первой игре серии. По сюжету Геральт прибывает в Вызиму, чтобы разочаровать дочь короля Фольтеста, которая из-за проклятия превратилась в монстра.

Судя по трейлеру, адаптация выглядит довольно аккуратно: в первоисточнике ведьмак тоже сражается цепью со стрыгой. Фильм о Геральте с завязанными глазами непременно показывает последствия битвы с гулем: заколдовав дочь царя, главный герой отправился лечиться в храм богини Мелителе. Кстати, в этой же сцене мы видим Трисс Меригольд: если вы не узнали ее, скорее всего, вы просто привыкли к образу игры. В сериале, как и в литературных источниках, у колдуньи волосы каштановые, а не рыжие.

Геральт из Ривии: биография персонажа, характер и внешность, прототип и предыстория, интересные факты и фото на портале Откройте для себя все

Сила и способности

Ее магические способности невысоки, но даже более развиты, чем у большинства ведьмаков, поскольку мать Геральта — колдунья. Однако в первую очередь он полагается на физические способности: ловкость, силу, необычайную выносливость, магическую выносливость, регенерацию и нечеловеческие слух и обоняние.

Она получила способности в детстве после болезненной процедуры трансмутации, которая усилила ее силы, объединила ее магические способности и активировала рефлексы.

1633465065-1

Геральт из Ривии — ведьмак. Персонаж из книг, фильмов и компьютерных игр Анджея Сапковского. Один из самых узнаваемых паттернов

Имя и характер:

В общем, «Геральт из Ривии» — название частично вымышленное. Персонаж не имеет ничего общего с Ривией, но положение Ведьмака в мире заставляет его прибавлять себе солидности. Жители, нуждающиеся в услугах ведьмака, больше верят титулованному страннику, чем неизвестному «Геральту». Для усиления эффекта Геральт даже развивает характерный для жителей Ривии акцент.

Другие имена героя уже были присвоены человеческими голосами. Он известен как «Белый волк» или «Белый» (из-за характерного для него цвета волос), а также как «Мясник Блавикена» (в то время Геральту приходилось выбирать между уничтожением группы людей и смертью целый город).

Сам Ведьмак, как уже было сказано, олицетворяет нейтрального героя. Он странствует по миру и просто выполняет свои обязанности защитника и освободителя. Даже в начале пути, пообещав себе не ввязываться в человеческие ссоры, Геральт волей судьбы не отступает. Это часто встречается в различных конфликтах между группами людей и не-людьми. В таких ситуациях Ведьмак вынужден принимать трудные решения, часто выбирая между большим и меньшим злом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru