Спецназ Главного управления Генерального штаба ВС РФ — Спецназ Главного управления Генерального штаба ВС РФ

Спецназ Главного управления Генерального штаба ВС РФ — Спецназ Главного управления Генерального штаба ВС РФ Спецназ Главного управления Генштаба

Спецназ Главного управления Генерального штаба ВС РФ — Special Forces of the Main Directorate of the General Staff of the Russian Armed Forces

1633471543-1

Спецназ Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (русский: Части и спецназ (спецназ) Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (Спецназ Управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации)), широко известное как Главное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, является спецназом (спецназом) ГУ, иностранным военным разведывательным агентством Вооруженные силы РФ .

Спецназ ГРУ был сформирован в 1949 году как первая группа спецназа в Советском Союзе как военная сила Главного разведывательного управления (ГРУ), иностранной военной разведки Советских вооруженных сил. Силы создавались в условиях холодной войны для ведения разведки и диверсий по объектам противника в виде специальной разведки и прямых ударов. Спецназ ГРУ вдохновил дополнительные силы спецназа, связанные с другими советскими спецслужбами, такими как группы «Вымпел» и «Альфа» в КГБ .

Как вступить в спецназ? Большое количество призывников мечтает служить в спецназе, гадая, какие физические показатели для этого нужны. Что влияет на результаты отбора?

Нормативы спецназа ФСБ

1633471547

Отличная физическая подготовка — одно из требований при зачислении в спецназ ФСБ

Любой желающий вступить в спецназ ФСБ должен соответствовать следующим стандартам:

  • подтянуть турник вверх 25 раз;
  • делать упражнения на пресс 100 раз;
  • отжиматься от пола 90 раз;
  • жим лежа 10 раз в положении лежа (вес должен соответствовать массе тела);
  • пробежать 100 метров менее чем за 12,7 секунды;
  • пробежать 3 километра за 11 минут.

Кроме того, спецназ должен проявить себя в рукопашном бою. Чтобы поступить на службу в ФСБ, необходимо проявить сдержанность и настойчивость.

Первичный отбор

Отбор на службу в спецназ осуществляется в несколько этапов. Военнослужащие отбираются из офицеров и прапорщиков. Есть возможность попасть в спецназ ФСБ после окончания военного училища.

Перед тем, как поступить в ФСБ, солдат в обязательном порядке должен показать свои рекомендации. Их могут предоставить как действующие сотрудники, так и люди, уже прошедшие службу в спецподразделениях. В отборе допускаются мужчины, прошедшие обучение в учреждениях ФСБ и Минобороны.

Самый простой способ — попробовать записаться в спецназ после обучения на спецфакультете спецназа. Человек, отслуживший в армии, который хочет пойти в ФСБ, должен приложить для этого немало усилий. Это потому, что есть много людей, которые хотят служить в спецназе и специально для этого подготовлены.

Специализированные учреждения, в которых проходят обучение будущие спецназовцы, находятся под постоянным контролем сотрудников ФСБ. Они выбирают среди учеников и тестируют их. При ее успешном прохождении молодой человек может рассчитывать на получение приглашения на собеседование, посвященное дальнейшей военной службе.

При выборе учитываются некоторые данные человека. Для претендентов существуют ограничения по росту. Должен быть больше 175 см. Низкий рост может помешать солдату носить защитную экипировку во время боевых действий. В некоторых случаях они могут отклониться от правил и сделать исключение.

Офицеры спецназа отбираются по возрасту, который не должен превышать 28 лет. В некоторых случаях это требование не учитывается. Мужчину старше 28 лет можно завербовать в спецназ, если он проявит себя отличным и перспективным бойцом.

Физическое тестирование

1633471553

невозможно физически неподготовленному человеку поступить в спецназ

После первоначального выбора следует физический тест. Люди набираются в два известных отдела, где есть небольшие различия в требованиях к физической подготовке.

Все упражнения с отягощениями выполняются за один день. По завершении их выполнения начинается спарринг, в ходе которого окончательно определяется годность кандидата к службе в спецназе.

Обзор начинается с прибытия на специальную базу. По его территории кандидаты в удобной форме проходят расстояние 3 километра. Это нужно сделать не более чем за 10 минут 30 секунд. После бега дают 5 минут отдыха, а затем бег на 100 метров. Это расстояние необходимо преодолеть не более чем за 12 секунд.

Следующий шаг — подтягивания 25 раз для контроля «А» или 20 раз для группы «Б». Время отдыха между всеми последующими упражнениями — 3 минуты.

Затем следуют упражнения для пресса, выполнение которых длится 2 минуты. За это время вам предстоит пройти их 90 раз. Все кандидаты должны выполнять одинаковое количество упражнений. Затем молодые люди начинают отжиматься. Обязательное правило для езды «А» — 90 раз, для группы «Б» не менее 75 раз. Если отжимания требуются не от пола, а на брусьях, упавший в этом виде упражнения солдат должен будет выполнить его 30 раз. У спецслужб нет ограничений по времени для соблюдения стандарта отжиманий. В этом случае важнее всего качество и правильность действий кандидата, а не его скорость.

В конце концов, кандидаты начинают серию конкретных упражнений. Сюда входят отжимания, упражнения на пресс, положение «лежа» и из него положение «на корточках», а также прыжки из положения «на корточках». Для управления «Альфой» необходимо выполнить 7 повторений этого комплекса. Для команды «Вымпел» достаточно всего 5 повторений.

Специальная проверка

1633471557

Медицинское освидетельствование обязательно при поступлении в спецназ

Абитуриентам необходимо пройти обследование у психолога. Осмотрите солдат и составьте психологический портрет каждого из них.

Медицинское обследование обязательно. Все военнослужащие также проходят проверку на полиграфе. Параллельно специальная комиссия проверит родственников кандидата в спецназ.

Разрешение родственников

Обязательной процедурой является проведение собеседования с близкими родственниками кандидата. При общении с ними объясняются основные нюансы предстоящего сервиса.

Какое оружие используют сотрудники спецподразделений РФ: холодное и огнестрельное, снаряжение, доспехи. Перечень самых актуальных моделей, их свойств и характеристик.

Оружие скрытого применения

1633471558

Это необычная группа, в нее входит несколько разновидностей, название говорит само за себя. К ним относится минимальное количество излучаемого постороннего шума. Знаменитый пример — советский 6П9, он хорошо справляется со многими задачами, особенно там, где нужно делать все, не привлекая к себе лишнего внимания. В эту подгруппу также входят случаи косвенного таргетинга, она может проводить хеджирование, изогнутые агрегаты очень полезны, их невозможно обнаружить, что остается незамеченным. Одним из наиболее часто используемых является угловой удар, произведенный в Израиле.

Штурмовое оружие

1633471558-1

Применяется в спецслужбах и в регулярной армии. Автоматические винтовки способны генерировать более высокую плотность огня, что будет полезно в ближнем бою. Сегодня в Америке выпущен один из самых распространенных — Т65, пришедший на смену устаревшему М14. Они хорошо проявили себя в сдерживании врага и проведении штурмов. В России разработкой оружия для спецподразделений занимаются более 5 огромных заводов.

Крупнокалиберное нарезного типа

1633471559

Его нельзя в полной мере отнести к специальному оружию, так как оно используется во многих армиях. Ему суждено:

  • недееспособность легковых автомобилей, в том числе с легкой броней;
  • уничтожение огнестрельного оружия;
  • дальняя снайперская стрельба;
  • снос объектов, домов.

Максимальная дальность до 1600 метров. Рядом используются короткоствольные винтовки, которые могут выводить из строя транспортные средства, но не подходят для снайперских функций. У нас уже более 20 лет используется марка В-94, она востребована в своем роде, способна работать с обширным списком опций.

Оружие боевых пловцов

1633471559-1

Название созвучно области применения, главное свойство — ведение действий под водой. Из-за этой особенности он требует тщательной подготовки каждой детали и специальных боеприпасов. Они не имеют отношения к подводной рыбалке. Основные его представители — пистолеты и пистолеты. Одна из известных марок — СПП-1, которая состоит из четырех совмещенных друг с другом гладких стволов, из каждого из которых ведутся по очереди залпы. Оснащен спусковым механизмом самовоспламенения. Основная проблема, с которой столкнулись при проектировании, заключалась в сопротивлении воды и ее скоплению в стволе, что привело к его разрушению. Одним из первых изобретателей в этой области был Франк Либераторе, который предложил патрон. В Тульском машиностроительном институте в конце 90-х был разработан средний амфибийный автомат АСМ-ДТ, который ведет активный огонь под водой, требует игольчатых пуль с удлинителем и при переходе на воздух на него устанавливается штатный карабин. Подводный магазин рассчитан на 26, 30 воздух.

Оружие скрытого монтажа

1633471560

В противном случае он замаскирован, на него невозможно обратить внимание, внешний вид похож на предметы быта человека. Так вы сможете спрятать ножевые ранения, огнестрельное оружие, пули. Обычно они выглядят как предмет гардероба, сумка, чемодан или аксессуар. Обеспечивает полную неожиданность. Были разработаны такие устройства, как чемоданы с пулеметами, складные пистолеты, трости.

Портативные средства поддержки

high-demands-no-pressure-1-2-prepares-for-pacific-assignment

К ним относятся гранатометы, которые также можно разделить на:

В эту категорию также входят уменьшенные и легкие минометы, есть бесшумные гранатометы, которые активно используются и помогают добиваться хороших результатов.

Холодное оружие

1633471562-1

Представленные в этой категории ножи производятся исключительно для спецслужб. Вот самые распространенные:

  • шайтан — создан для нужд МВД. Идеально сбалансированный, с узким лезвием, глубоко бьет, отлично режет струны, в том числе и веревки, можно бросать;
  • НРС-2 — улучшенная версия НРС 1986 года выпуска, добавлен бесшумный патрон, поэтому он помещен в категорию скрытых, спусковой крючок расположен на рукоятке;
  • гюрза — находится в эксплуатации от ФСБ, лезвие тонкое с острым, при попадании наносит колоссальный урон;
  • акела — для полицейских удобно крепится к форме, благодаря резиновой ручке скольжение маловероятно;
  • рыцарь НСН — используется одноименным отрядом, имеет довольно большую рукоять и узкий клинок, помимо небольшого веса;
  • катран-1 — для отряда пловцов есть крючок для распутывания сетей, прикрепленный к ноге, хранящийся в пластиковом футляре, сегодня выделяют его разновидности;
  • смерш 5 — заимствован из Второй мировой войны, оснащен удобной рукояткой, обеспечивающей надежное крепление, есть еще две версии, все в ФСБ и в ГРУ.

Количество оружия, необходимого в бою, невелико, но все они выполнены с высокой точностью, улучшаются каждый день, а новые заменяют старые модели. Это касается не только него, но и обмундирования, с последними новостями вы можете ознакомиться в статье «Экзоскелет« Ратник-3 »- будущее пехоты российской армии”.

Форма спецназа

1633471563

Что это такое и для чего? Он разделен на классы: полевые, дневные и церемониальные. Это соответствует приказу Минобороны, но есть подразделения, для которых этот список шире, за счет выполнения специфических команд. Солдат, который служит по контракту или должен срочно соблюдать правила ношения. Наш штат предлагает всем разные наборы — для всех сезонов и базовые, в зависимости от ситуаций, упражнений или погоды, разрешено выполнять независимо от проблемы. Некоторые, как водолазы, сами модифицировали боеприпасы, адаптируя их к факторам и окружающей среде. Современная униформа наших солдат отличается практичностью и простотой, есть западные аналоги, они более практичны, их расцветки хорошо подходят для работы из укрытия, когда необходимо слиться с землей.

Последний раз доработка комплектации проводилась в 2011 году, над ней одновременно работали несколько институтов: военно-морское машиностроение, медицина РАМН, Университет технологии и дизайна. Испытания проводились в течение трех месяцев одновременно в 8 воинских частях, находящихся в разных природных условиях. К нему предъявлялись следующие основные требования:

  • легкость, прочность и долгая жизнь;
  • нескользящая подошва;
  • полное соблюдение правил камуфляжа;
  • он не должен терять жидкости, в том числе бензин и масло;
  • возможность контролировать терморегуляцию;
  • удаление влаги при любой нагрузке;
  • защита от плохого снега, ветра и дождя.

По их словам, был изготовлен комплект, в который вошли различная обувь и около 20 предметов одежды, которые обеспечивают эффект многослойности, каждая последующая вещь надевается на предыдущую, это контролирует теплоотдачу. Это принадлежит газете и полю. Летом можно носить круглый год в помещении, на улице при температуре от + 15 градусов, зимой — от -40 градусов. Обувь изготавливается в диапазонах погоды — от 10 до -40, от -10 до +15 и от +15. Имеется переносной рюкзак для хранения и транспортировки. Также используются дополнительные методы защиты, такие как бронежилеты, комбинезоны, гидрокостюмы. Носится каждый день:

  • лекции и конференции;
  • отдых в личное время;
  • заступаться на страже.
  • Полевая форма для:
  • разведка и контрразведка;
  • обеспечить безопасность за счет нейтрализации врага;
  • контртеррористические атаки;
  • предотвращение беспорядков на своей территории;
  • защита лиц, имеющих политическое значение.

Церемониальная форма используется в случаях, не связанных с выполнением служебных обязанностей, например при увольнении, ежегодном отпуске и проведении церемониальных парадов и праздников.

1633471563-1

Об оружии российского спецназа можно много и долго говорить и говорить. Их заслуги перед государством и народом очень велики, очень часто эти силовые структуры отмечены знаками военного отличия, к сожалению, часто посмертного. Только по-настоящему мужественный и отважный человек решает связать свою жизнь с этой сферой. С чем этим героям не приходится сталкиваться, так это разлуки с семьями из-за командировок, потери товарищей, гибели людей при захвате зданий. Все должно восприниматься ими спокойно и спокойно, проявление эмоций в моменты полной концентрации на цели приведет к печальным последствиям, только дома они действительно могут позволить себе расслабиться. Долг населения — поддерживать своих защитников, потому что именно они будут стеной для Родины и для каждого из нас.

Оцените статью
bestgamemobile.ru