Моя самооценка поднялась до нормального уровня, это было одним из моих главных достижений ». Ana Chuu Hot Cosplay Interview

Будьте осторожны, не обожгитесь!

«Моя самооценка поднялась на нормальный уровень, это было одно из моих главных достижений». Интервью с горячим косплеером Ana Chuu

Очаровательные школьницы, правительницы, аниме и игровые персонажи — вот лишь небольшой список персонажей, которых Анастасия Новикова, косплеер из Латвии, воплощает в жизнь. Мы поговорили с Настей и узнали о ее увлечении, возможности заработать на косплее и самопринятии.

1633468101

— Как ты начал заниматься косплеем?

— Все началось с убогого закоса в подростковом возрасте. В 14 лет я сделал свой первый полноценный косплей своими руками. Это был Фландр Скарлет из проекта «Тохо». Мне нравилось чувствовать себя персонажем аниме / игры, и меня это особенно зацепило.

— Расскажите о себе и своей жизни. Сколько времени и энергии вы тратите на косплей?

— Моя работа — это мой доход, чему я очень рад. Это пришло не сразу, всего год назад я учился и выполнял две работы, попутно развивая свои социальные сети и страницу на Patreon, где люди могут делать пожертвования косплеерам и другим творческим людям. Теперь у меня «официальный бизнес», я плачу налоги, зарабатываю на жизнь тем, что люблю. Это то, за что я боролся.

1633468101-1

Но фанаты все равно это сделали.

25 Халкбастер

1633468102

Халкбастер — это огромная версия костюма Железного человека, который, если название до сих пор неясно, был разработан Тони Старком на случай столкновения с Халком. В серии фильмов эту броню называли Вероникой, это рифф из комиксов Арчи, имея в виду то, что бывшую девушку Брюса зовут Бетти. Он впервые появился в комиксе Avengers: Age of Ultron, чтобы уничтожить Халка, когда он был одержим Алая Ведьма.

Халкбастер также появляется в Войне Бесконечности во время битвы при Ваканде.

Первоначальная версия костюма MARK 44 Hulkbuster имеет высоту 3,3 метра, что почти на метр выше самого Халка. Кроме того, он до краев вооружен различными видами оружия, необходимыми, чтобы усмирить бушующего зеленого гиганта. Его огромный размер также означает, что он имеет 11 дуговых реакторов, которые придают ему силу, необходимую для рукопашного боя.

Создание такой грозной механической брони в реальной жизни — безумный подвиг, и гениям Extreme Suits это удалось. На создание этого костюма ушло два года, он имеет высоту 2,7 метра и ширину 1,8 метра и состоит из нескольких движущихся металлических частей.

Секреты косплей-сценического движения Алексей Холодов, косплеер и преподаватель искусства публичных выступлений, поделился с нами тонкостями косплей-сценического движения.

Репетиции

Затем сценарий спектакля готов, музыка подобрана и пора репетиции. Для начала нужно просто «пройтись» по музыке, не особо задумываясь о качестве движения сета. На этом этапе, прежде всего, нужно убедиться, что в принципе вы можете сделать все, что планировали (не упадете, не зацепитесь за ноги). Если вам сложно реализовать задуманное, есть смысл сменить сюжет. Убедившись, что у вас все работает, нужно запомнить последовательность действий. Есть только один способ: повторять движения много-много раз, причем не мысленно, а обязательно реально. Сколько стоит «много-много»? Здесь все индивидуально. Лично я «прохожу» спектакль раз десять, обычно больше. Учтите, что эти предварительные тесты можно проводить без костюма, здесь главное, чтобы ваше тело «запоминало» жесты, походку, мимику.

Когда вы чувствуете, что перестали путать жесты, что все как бы само собой, вы можете начать «шлифовать» свое загрязнение. Это довольно кропотливая работа. Многое зависит от конкретного персонажа. Но есть несколько универсальных принципов сценического движения, которые можно применить абсолютно к любому показу мод. Сначала кратко их перечислим, потом разберем более подробно. Нравится,

Косплей

Заключение

Интерес к аниме и косплею переживает настоящий всплеск. Из этого можно сделать вывод, что культура косплея еще полностью не сформировалась, а, наоборот, стремительно развивается, все больше расширяя диапазон своего действия. Появляются новые виды косплея, улучшаются существующие.

Также косплей теперь можно встретить в повседневной жизни. В Шанхае заметили необычного косплеера. Очень привлекательная девушка, одетая в исторический костюм, полюбила место в шанхайском метро, ​​где собирала милостыню. Она утверждала, что пришла в наш век из глубокого прошлого, ее время отстает на 500 лет, и ей нужны деньги, чтобы вернуться. Девушка стала настоящей достопримечательностью города.

Аниме и косплей каждый день приветствуют новых поклонников. Кроме того, в косплей начинают играть не только школьники и студенты, но и пожилые люди. Старшее поколение выбирает себе героев не столько из аниме, сколько из исторических фильмов. Здесь на сцену выходят суровые самураи и отважные рыцари. И не путайте исторический косплей с реконструкцией, ведь художественный образ, воплощенный в костюме, и полное воссоздание исторических событий отнюдь не одно и то же. Однако реконструкция — это совсем другая история.

Оцените статью
bestgamemobile.ru