Не повторяй: он тебя побьет! 6 историй о любви, слабоумие и храбрости

Не повторяй: он тебя побьет! 6 историй любви, слабоумия и отваги. Воруют женщин, готовы сесть в тюрьму, остановить трамвайное движение и обустроить дом в бронированном фургоне. И все это ради

Не повторяй — прибьет! 6 историй о любви, слабоумии и отваге

1633467985

Воруют женщин, готовы сесть в тюрьму, остановить трамвайное движение и обустроить дом под броневик. И все это ради любви. На что еще готовы мужчины, пораженные высокими чувствами, читайте в нашей подборке.

Когда мы влюбляемся, с нами происходят невероятные вещи. Мы решили проверить, как ученые объясняют безумные поступки, которые люди совершают, когда влюбляются.

Научные объяснения безумных поступков влюблённых людей

1633467986

Когда мы влюбляемся, с нами происходят невероятные вещи.

Влюбленность часто вдохновляет людей. Ученые изучили причины, по которым наше поведение так резко меняется, когда мы влюблены. Они связывают такое поведение с различными «гормонами любви», такими как дофамин и окситоцин, которые влияют на наши эмоции.

Мы решили проверить, как ученые объясняют безумные поступки, которые люди совершают, когда влюбляются. Эти реальные сигналы и чувства могут помочь вам понять, что происходит в вашей голове, когда вы влюблены.

Влюбленные часто ведут себя так, будто они пьяные

После нескольких бокалов вина становится легче общаться даже с людьми, которых мы почти не знаем, мы становимся более уверенными, а страх и беспокойство исчезают. Окситоцин, один из гормонов любви, действует на организм так же, как алкоголь. Вы когда-нибудь замечали, что пьяницы хотят обнять всех вокруг? Окситоцин также называют «гормоном объятий», потому что он делает нас физически ближе к другим людям.

Влюбленные часто набирают вес или теряют его

В психологии есть популярное выражение «килограммы любви». Многие пары набирают вес в самом начале отношений. Может быть, это потому, что мы пытаемся компенсировать энергию, которую наше тело тратит впустую, или, может быть, потому, что мы ходим в бар и ресторан в два раза чаще.

Кстати, ученые выяснили, что пары, которые вместе набирали вес, были более довольны своими отношениями. Исследователи считают, что это связано с тем, что партнеры меньше испытывают давления и страха не понравиться из-за своей внешности.

Однако не все пары набирают вес. Исследование окситоцина у влюбленных показало, что этот гормон снижает чувство голода и регулирует обмен веществ. Следовательно, бабочки в животе также могут указывать на то, что вы худеете.

Голос влюбленных меняется

1633467987

Американские ученые провели необычное исследование. Они попросили людей, недавно завязавших романтические отношения, позвонить по телефону. Остальные участники прислушивались к их голосам и не могли сразу понять, с кем разговаривают. Во время разговоров с партнерами голоса женщин падали, а мужчины начинали говорить более высоким голосом. Ученые считают, что это связано с тем, что партнеры хотят быть такими же.

Влюбленность — это как одержимость или наркомания

Вспомните, когда вы были влюблены. Вероятно, вы вспомнили человека, которого любили, как вы хотели проводить с ним как можно больше времени, и ваши друзья говорили, что вы одержимы.

Антрополог Хелен Э. Фишер обнаружила, что, когда человек влюбляется, те же части мозга активируются, что и кокаиновая зависимость. Вот почему мы так хотим быть с людьми, в которых влюбляемся все больше и больше, и чувствуем себя плохо, когда их нет рядом.

Влюбленные люди не могут уснуть

Многие из нас привыкли думать, что влюбленные проводят бессонные ночи, думая о своих партнерах. Однако швейцарские исследования показали, что в среднем влюбленный человек ночью спит на час меньше. И никто из участников не чувствовал усталости, потому что качество сна не было нарушено.

Сердца влюбленных выскакивают из груди

1633467988

Потоотделение, учащенное сердцебиение и покраснение лица — очевидные признаки беспокойства. Но на самом деле начало развития романтического влечения сопровождается теми же симптомами. Итак, если вам кажется, что кто-то заставляет вас краснеть, вы, вероятно, влюблены.

Влюбленные люди хотят писать стихи и петь романтические песни

Сколько красивых стихов написано людьми! Голландские исследования показали, что романтические чувства подавляют аналитические способности, но развивают творческое мышление. Вот почему мы хотим сделать по-настоящему оригинальные подарки или сюрпризы любимым людям, даже если для этого нет причин.

Влюбленность — это лекарство от болезней

Несколько исследований показали связь между романтическими чувствами и восприятием боли. Влюбленные участники эксперимента мало реагировали на внешние факторы. Умеренная боль уменьшается на 40%, когда люди смотрят фотографии любимого человека, а более сильная боль уменьшается на 10-15%.

Другие исследователи обнаружили, что дофамин вырабатывается быстрее, когда человек влюблен, и действует как естественное болеутоляющее. Поэтому, когда врачи советуют делать то, что мы любим делать, когда мы больны, их советы действительно могут помочь.

Любовь сладкая

Голландские ученые провели интересное исследование. Участников попросили написать эссе об их реальном жизненном опыте: одна группа писала о влюбленности, вторая — о ревности, а третья — о чем-то нейтральном. После этого они попробовали леденцы и воду. Студенты, писавшие о любви, оценили, что еда была слаще на вкус.

Влюбленный человек готов к любым поступкам

Любовь означает желание позаботиться о своем партнере. Исследователи придумали термин «сострадательная любовь», который является очень важной частью романтических отношений. Если вы действительно переживаете за своего партнера, если он забыл свою шляпу или зонтик, вы влюблены.

Есть вещи, которые женщина не должна делать мужчине. Проблема даже не в том, что это иррационально или неправильно. Если женщина к этому готова, значит, она себя просто не уважает.

Как доказать девушке, что я ее люблю? Стихи помогут

Каждая девушка мечтает, чтобы мальчик был более романтичным. Такой невинный жест, как стихи, сделает человека намного веселее. Недаром они придумали красивые слова, ведь искренние слова не заменят ни подарки, ни дорогие рестораны. Многие мужчины считают, что проявлять нежность к своей избраннице — это слабость. Но это совсем не так. Если мужчина добр и внимателен к женщине своего сердца, это означает лишь то, что он заботится о ней и действительно испытывает любящие чувства. Вы не осмелитесь сделать такой шаг, поверьте.

Добрые дела, совершенные в корыстных целях, ни к чему хорошему не приводят. Доброе дело, совершенное добром, хорошо возвращается и получает всеобщее признание.

Примеры добрых поступков из жизни

На каждом шагу можно найти примеры добрых дел в нашем современном обществе. В мире, где много зла, жестокости и эгоизма, люди нуждаются во внимании и заботе, а потому готовы творить добро просто из чувства долга. Особенно это касается детей с ограниченными возможностями, пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями, многодетных семей и многих других. В жизни есть много примеров добрых дел, когда люди совершали добрые дела по отношению к другим людям и окружающей среде.

Примеры добрых поступков из реальной жизни, которые могут делать люди, неравнодушные к чужим проблемам:

  • Сегодня стало модно помогать детям-сиротам, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам и детским домам. Благотворительный фонд бесплатно предоставляет детские игрушки, еду, предметы первой необходимости, мебель и многое другое. Глядя в счастливые глаза детей, человек испытывает настоящее удовлетворение и желание помочь дальше.
  • К сожалению, в последние годы увеличилось количество пациентов, нуждающихся в неотложной помощи, требующей больших денег. Сегодня помочь больному вылечиться и выздороветь может абсолютно любой человек. Для этого необходимо перечислить на счет малообеспеченных как можно больше денег.
  • Вы также можете заниматься благотворительностью, связанной с животными: покормить бездомную кошку, подобрать собаку на улице и отвезти в приют для животных, а также совершить другие добрые дела. Поэтому добрые дела помогают человеку стать более внимательным, чутким и сострадательным ко всем живым существам во всем мире.
  • Добрые дела можно делать не только для людей и животных, но и на благо окружающей среды и общества в целом. В последние годы появилось большое количество волонтерских движений, вовлеченных в организацию и проведение чемпионатов мира, посадку деревьев и другую благотворительную деятельность.

В любом случае, какое бы занятие человек ни выбрал, добрые дела и добрые дела нужно делать самоотверженно, не ожидая ничего взамен.

1633467988-219 16334679907 1633467990-110 1633467990-269942 ТЕГИ: # добрые дела

Оцените статью
bestgamemobile.ru