Почему Наполеон и Гитлер гнались за копьем судьбы и где оно

Почему Наполеон и Гитлер преследовали Копье Судьбы и где оно хранится? Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Иисус

Почему Наполеон и Гитлер гонялись за Копьём судьбы, и Где оно хранится

Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

1633466130-1

Иисус Христос и Копье Судьбы, его история

1633466130-2

Иисус Христос был признан виновным и публично распят на кресте. Вместе с ним были казнены и два преступника: Дисмас и Гестас. Римские воины подошли к осужденным и убили тех, кто был рядом с сыном Божьим, их ноги. Но они не трогали Иисуса Христа, потому что им казалось, что он уже мертв. Однако один из них, Гай Кассио Лонгин, проткнул ему ребра копьем, чтобы убедиться, что он мертв. Кровь и вода хлынули из раны и попали воину в глаз. Это вылечило его от катаракты глаз, от которой он страдал в последние годы, после чего к нему вернулось зрение.

1633466131

Согласно легенде, римский сотник был тайным учеником Христа. Его главная миссия заключалась в том, чтобы присутствовать на Голгофе и положить конец убийству. Пронзив тело Иисуса копьем, Лонгин заявил об этом о невиновности Мессии. Позже Гай Кассий стал свидетелем воскресения Христа. С этого момента его жизнь изменилась. Он поверил и начал проповедовать христианское учение в Каппадокии и других местах. По его выбору Лонгин был впоследствии казнен римским префектом Иудеи Понтием Пилатом.

1633466131-1

Если верить истории Копья Судьбы, то она начинается за полтора тысячелетия до Рождества Христова. Он был выкован по приказу верховных жрецов Иудеи из упавшего с неба куска металла. Это оружие привело Иисуса Навина к победе в завоевании Земли Обетованной и в битве при Рефиделе. Затем царю Соломону помогли изгнать язычников. Он принес царю Ироду военную удачу. Наконец, копье достигает центуриона Лонгина. Он верил в магию, а копье имело репутацию объекта с необычной энергией. Поэтому он нашел ее лично и не расстался с ней.

Сколько артефактов существует, и где они хранятся

1633466131-2

Оказывается, есть 4 копья, которые могут быть одной из самых больших христианских реликвий:
• первый находится в Вене во дворце Хофбург;
• второй хранится в Кракове;
• третий в Ватикане в соборе Святого Петра;
• четвертый в Армении в монастыре Эчмиадзин.

Долгое время венское копье считалось тем самым, которое воин Лонгин держал в руках и пронзил им Христа. Известно, что этот артефакт издавна хранился во дворце Хофбург. А когда началась Великая Отечественная война, сам Гитлер, мечтавший о ней с детства, получил возможность завладеть ею. Почему-то копье не принесло Гитлеру безоговорочной победы в войне.

1633466132

доказано, что копья Кракова и Ватикана были изготовлены намного позже. Недавно заговорили об ереванском экземпляре. Согласно описанию, именно это лучше всего подходит истинному Копью Лонгина. Считается, что артефакт был принесен апостолом Фаддеем (сирийским проповедником) в армянский храм.

Причем тут монастырь Гегард в Армении и где сейчас Копье Судьбы

1633466132-2

Несколько веков он хранился в монастыре Гегард, что в переводе означает «копье». Полное название этого армянского монастыря звучит как «Сурб-Гегардаванк». Согласно историческим фактам, каменная церковь Гегард была построена св. Григорием Просветителем. Он расположен в ущелье на берегу реки Азат. Он расположен примерно в 40 км к востоку от Еревана. Копье Лонгина было сдано на хранение в монастырь. Известно, что это место неоднократно подвергалось нападениям и соблазну быть ограбленным охотниками за антиквариатом. Но священный артефакт остался надежно спрятан в тайнике.

Почему Копье Судьбы не принесло победы Гитлеру и ускользнуло из рук Наполеона в России

1633466132-1

Это не удивительно. В конце концов, Копье Судьбы считается христианским святилищем, которое служит только свету, а не темным силам. Дело в том, что Гитлер потерял в 1945 году артефакт, который так старательно хранил в Нюрнберге. Есть версия, что это сделал командующий армией США генерал Дуайт Эйзенхауэр. Чтобы отомстить ему, фюрер хотел убить генерала, но тот оказался хитрее.

Интересная история произошла с Наполеоном. Он также мечтал о Копье Лонгина, и ему удалось его заполучить. Наполеон получил его в подарок от маршала Бернадотта, когда стал наследником шведского престола. А перед этим император Карл XII нагло забрал его со склада польских королей. Когда волшебный артефакт оказался в руках Бонапарта, он решил продолжить завоевание мира. Император был прекрасным стратегом и воином и до 1812 года не проигрывал.

1633466133

Война с Россией положила конец военной карьере Бонапарта. Видимо потому, что Краковское копье считалось лишь копией артефакта Лонгина. Но и Наполеон его потерял. Оказывается, копье украл партизан Кузьма Неткач и передал русскому фельдмаршалу Кутузову. Это было началом конца для Наполеона. Хотя здесь вроде бы работало не отсутствие мистической Lancia, а потеря уверенности в себе.

Судя по историческим фактам, судьба владельцев Lancia в большей степени закончилась трагедией. Возможно, этот артефакт не был символом силы и могущества, но он был подтверждением невиновности Христа, безмолвным свидетелем его смерти. Будет интересно узнать, какие заблуждения существовали о ящике Пандоры и других мифах древних греков и римлян.

Альтернативная история остается одним из самых популярных жанров научной фантастики. Размышлениями на тему «Что было бы, если бы…» с удовольствием наслаждаются ученые, писатели и простые люди, стремящиеся построить возможную иную реальность. По словам Брэдбери, будущее может измениться

Головокружение от успехов

В конце июня 1940 года почти вся континентальная Европа лежала у подножия Германии. Успехи, достигнутые вермахтом, были беспрецедентными: оккупация половины Польши, Дании, Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга, капитуляция Франции. Еще раньше без вражды Австрия и Чехия вошли в состав «Великого германского рейха». Остальные государства континента были союзниками немцев, готовились стать их сателлитами или сохраняли с ними дружественный нейтралитет. Казалось, что надвигающейся «тысячелетней» гегемонии Рейха ничто не может предотвратить, но именно в эти триумфальные летние дни 1940 года Адольф Гитлер принял ряд роковых решений, которые приведут его к военной катастрофе в будущем.

Германия казалась непобедимой. В Европе Британия оставалась единственным серьезным противником, но Гитлер не хотел с ней бороться. Скорее всего, поэтому 24 мая 1940 года он совершает первое свое парадоксальное действие, которое трудно объяснить. Фюрер, шокируя своих командиров, останавливает танковые группы Клейста и Гота, категорически запрещая им приближаться менее чем в 10 километрах от французского города Дюнкерк, где несколько сотен тысяч британских, французских и бельгийских солдат и офицеров застряли в море.

Причины странного приказа Гитлера до сих пор являются предметом активного обсуждения (среди версий — желание фюрера как можно скорее заключить мир с Великобританией), но на самом деле, однако, это решение, видимо, спасло жизни 337 тысяч человек люди, осужденные, которым удалось эвакуироваться из Дюнкерка на Британские острова.

Во время Второй мировой войны было много таких маленьких «точек бифуркации» — времен, когда история разветвляется и может следовать за той или иной ветвью. Как бы воевала Британия, если бы не «чудо Дюнкерка»? Что бы произошло, если бы Черчилль потерял пост премьер-министра лорду Галифаксу, стороннику мира с Гитлером? Но на этом этапе войны поведение нацистского лидера при двух других, более важных и важных развилках оказало прямое влияние на ее исход.

Первым было решение о дальнейшей судьбе Британии. Гитлер надеялся на переговоры, мирное соглашение и последующий раздел сфер влияния, но уже в июне 1940 года, после трех пламенных речей Уинстона Черчилля («Кровь, пот и слезы», «Мы будем сражаться на берегу» и «Их звездный час») для него стало очевидно, что Британская империя не пойдет на мир. 16 июля 1940 года фюрер приказал разработать операцию «Морской лев», план вторжения на острова, и параллельно произошла битва, вошедшая в историю как Битва за Британию».

Вторжение так и не состоялось, потому что воздушная «битва» была проиграна люфтваффе. По мнению экспертов, основная причина заключалась в том, что, разгневанный демонстрационной бомбардировкой Берлина (25-26 августа), Гитлер отдал приказ нанести ответные налеты на британские города. Вместо того чтобы сосредоточиться на разрушении инфраструктуры обороны Великобритании (порта и противовоздушной обороны), фюрер снова поддался эмоциям и решил пробиться через акты запугивания гражданского населения. Как показало будущее, это было глупое решение, которое только сплотило британцев, нанеся серьезный урон воздушному флоту Рейха и фактически лишив его шанса оккупировать своего единственного конкурента в Западной Европе.

Роб Ситино, профессор военной истории США, перечислил пять великих мифов о Второй мировой войне. Самый большой миф, который Ситино потратил на разоблачение большей части своей карьеры, заключается в том, что 32-й президент Франклин Рузвельт знал о надвигающемся нападении на Перл-Харбор.

Материалы по теме

1633466134

Стервятники Гитлера

1633466134-2

«Мы не любим, когда нас бьют».

Второй миф заключается в том, что Эрвин Роммель был величайшим немецким генералом всех времен. Это, по мнению Ситино, совершенно неверно. Историк заявил, что Роммелю не удалось добиться ни одной значимой победы: он хорошо справился с вопросом о переброске сил, но не был силен в управлении. «Его последним актом была его попытка отразить высадку западных союзников, высадившихся в Нормандии 6 июня, и он потерпел полное поражение», — сказал Ситино.

Следующий миф заключается в том, что единственным виновником поражения Германии во Второй мировой войне был Адольф Гитлер. Профессор указал, что фюрер действительно начал войну и Холокост, но он не несет ответственности за все плохие решения своей армии и «сумасшедшие наступательные операции». «Главные немецкие офицеры — генералы — несут львиную долю ответственности за начало Второй мировой войны, за ее ведение и за то, что война продолжалась даже тогда, когда у них не было ни единого шанса на победу», — сказал он. — сказал Ситино.

Также считается, что Япония могла бы выиграть войну, если бы бомбила не только корабли, но и нефтебазы в Перл-Харборе. «Думаю, в лучшем случае это может отсрочить победу на несколько месяцев. Япония не хотела завоевывать Америку. Я просто не понимаю, как японцы могут доплыть до Калифорнии и вступить в битву на берегу », — сказал историк.

Пятый миф заключается в том, что во Второй мировой войне произошел перелом. Ситино дал понять, что существует множество мнений по этому поводу. «То есть, если во Второй мировой войне было столько прорывов, то, с моей точки зрения, их не было вообще», — заключил он.

Адольф Гитлер хотел поработить весь мир. Если бы нацистская Германия победила, был бы установлен новый мировой порядок. Нацисты всегда…

Доля совместного процветания в Восточной Азии

В своих военных залах и нацисты, и японцы уже поделили все части света и решили, кому что достанется. Но, как было решено, Япония должна была управлять всей частью света к востоку от 70-го меридиана. В основном это означает Индию и все последующее. Люди в каждой завоеванной стране будут обучаться как «лидеры своего народа». И как им этого добиться? Что ж, превратить их всех в марионеточных лидеров великих японских государств.

Что бы произошло, если бы Гитлер выиграл войну и держал страны СССР под своим контролем, некоторые даже боятся думать. Но в конце концов, Вторая мировая война была выиграна только формально, если посмотреть на историю развития Германии и ее тогдашних противников

Что было бы с СССР в случае победы Немцев

Многие современные специалисты уже утверждают, что отказ в те годы был бы самым оптимальным решением. Но сдаться не для того, чтобы склонить голову перед фашистами, а для того, чтобы найти более цивилизованный и демократичный способ решения проблем. Людям эта война не нужна. На самом деле, жителям страны совершенно безразлично, под каким именем и при каком государственном устройстве они живут и работают. Однако ровно до того момента, пока ему не дадут идею.

понятно, что история Второй мировой войны, особенно с точки зрения Красной Армии, целиком построена на существующих и реальных фактах. Именно потому, что было много очевидцев, в будущем также применялись репрессии и другие процедуры по устранению тех, кто мог разглашать «военные секреты».

Пообщавшись с такими очевидными и прямыми участниками, можно понять не идею и не смысл войны, а то, что действительно интересует людей: события. Если не все, то каждый второй скажет, что фашисты, как они их называли, вовсе не были фашистами в живой армии немецкого правления, точно так же, как Красная Армия была марионеткой СССР.

Немцы не грабили, не насиловали и не предавали, как «наши». И проиграли, по мнению участников боевых действий, только потому, что были слишком склонны к демократии. Если бы Гитлер был немного менее стратегом и гораздо большим количеством технических специалистов, Советская армия сдалась бы в самом начале.

Существует множество версий того, что было бы с СССР, если бы Германия победила. Многие мнения сходятся во мнении, что в истории развития СССР в случае победы фашистов в принципе ничего не произошло. Принимая во внимание тот факт, что современная Германия настолько развита как экономически, так и структурно и политически, как бы ни назывались сегодня страны бывшего Союза и под каким флагом они не вели свой бизнес, это точно не быть хуже.

Оцените статью
bestgamemobile.ru