Почему вы не поняли боевую систему Kingdom Come: Deliverance, главной ролевой игры последних нескольких лет

Интернет магазин

Почему вы не поняли боевую систему Kingdom Come: Deliverance, главной RPG последних лет

Давайте сначала вспомним основы. В материале о Royal Edition, полном издании игры, я написал следующее:

В Kingdom Come: Deliverance вы можете поразить любую конечность резкими колющими ударами, применяя разные силы. Сила удара напрямую связана с выносливостью. Выносливость связана с энергией (увеличивается во время сна) и насыщением. Необходимо повысить уровень владения оружием в списках. Чем выше уровень, тем больше перков и комбо доступно для изучения. Но гораздо важнее отточить свое мастерство.

А лучший друг по тренировкам — центурион Бернар из Ратаэ. Конечно, он груб и считает героя идиотом, но до тех пор, пока вы не научитесь от него идеальному блоку, ответу и атакам, у вас не будет шансов победить двух или более хорошо экипированных противников за раз.

1633471490

Идеальный блок

Вы изучите эту технику во время основной сюжетной миссии, сразу после первого разговора с паном Радзигом в Ратае. Все, что вам нужно, это нажать кнопку, которая отвечает за блокировку выстрела (игра PS4 — так L1), как раз тогда, когда в центре вашего «перекрестия» появится зеленый значок щита. Сначала игра будет осторожно замедлять время на несколько секунд, чтобы игрок мог набрать темп, но затем система будет работать только на внимательность и строгий тайминг. Идеальный блок невероятно полезен в бою. Он экономит очки здоровья и позволяет начать молниеносную и смертельную контратаку.

Рипост

Наиболее известен в фехтовании как отскок или возмездие. Вы можете выполнить его сразу после того, как отлично заблокировали атаку врага. Бернар обучает этой технике на добровольной и платной основе — вам просто нужно выбрать соответствующую ветку диалога, когда вы говорите рядом с тренировочной ареной. Перед тем, как научить ответу, центурион попросит доказать доблесть Индро как воина, хотя нет необходимости побеждать Бернарда. Достаточно будет ударить его 2-3 раза — и тогда он сам остановит бой.

Механически ответ — это идеальный блок, за которым следует вражеская инъекция, которую Индро выполняет автоматически. Частота использования зависит от уровня боевых навыков, но в целом можно отскакивать раз в 3-4 блока. А при правильной ловкости обнаруженный противник может принять еще один смертельный удар.

Связки ударов

Первое комбо Бернард также учит Индро на первом занятии. Вы должны зажать кнопку резкой атаки (R2) и выбрать направление удара, но затем резко изменить его на другое. Просто и эффективно. Этот прием может помочь на более поздних этапах игры: он позволит вам прорвать оборону противника любого уровня мастерства.

Со временем Индро откроет сложные связки. Их главное преимущество в том, что вне зависимости от того, пропустил ли противник удары, образующие комбо, или заблокировал, соединение всегда заканчивается неотразимым ударом по лицу или уязвимой части тела. Большинство комбинаций уникальны для каждого оружия и покупаются за очки боевых навыков. Первое, что нужно запомнить, — это запомнить все трехходовые комбинации, но когда вы будете готовы выучить четырех- и пятиходовые движения, найдите те, в которых преобладают пуш-атаки (R1). Для него совсем не обязательно выбирать направление удара и в пылу боя это может сыграть решающую роль.

Практика — единственный способ стать грозным бойцом в Kingdome Come. Центурион Бернар всегда рад сразиться с вами любым оружием по вашему выбору, и это отличный способ получить опыт, не подвергая риску свое здоровье.

1633471491

Совет: для тренировочных боев используйте комплект брони, который вам не страшен. Например, сломанная броня, взятая бандитами. Это сэкономит вам много денег: несмотря на то, что вы не получаете урона во время спарринга, броня все равно портится, как в реальном бою.

Если вы готовы сражаться насмерть, вам следует выполнять миссии по зачистке воровских лагерей от самого Бернарда. Эти задания повысят ваши боевые навыки против большего количества противников и помогут вам сэкономить деньги в начале игры. Расчистив несколько полей, вы почувствуете себя в большей безопасности в Богемии 15 века. Случайных стычек на улицах тоже не стоит избегать: в Royal Edition поправили баланс, поэтому встретить команду злых рыцарей, находясь в кафтане, больше не удастся.

Кстати, об оборудовании. Прежде всего, выберите любимое оружие и сосредоточьтесь на нем. Вариантов много и у каждой свои перекачивающие ответвления, поэтому опрыскивать нет необходимости. Но очень важно никогда не использовать оружие, которому не хватает силы или ловкости. Если волею судьбы в руки Индро попал меч, на который не хватает атрибутов, лучше положить его в сундук до лучших времен. Стоит постоянно следить за важностью оружия — лучшие тематические магазины находятся в Ратае и Сазаве, поэтому не экономьте деньги и не улучшайте свои воровские навыки. Быть благородным воином в Kingdom Come намного труднее, чем быть приспособленцем.

В отличие от оружия, доспехи не предъявляют никаких требований к навыкам, поэтому вам следует как можно скорее получить полный комплект униформы. Самый простой способ в начале игры — задушить и ограбить спящего охранника Талмберга сразу после того, как герой окажется в крепости. Опять же, Индро не сделает этого в знак чести, и бедный сторож будет ходить в нижнем белье до конца игры, но цель оправдывает средства. Поэтому возьмите этот набор за основу и улучшите его, заменив устаревшие части брони на новые, более прочные.

Одним из важнейших элементов доспехов является закрытый шлем. Да, козырек сильно мешает обзору, но если пропустить выстрел в открытое лицо, драка, скорее всего, закончится. Промах по голове обычно мгновенно убивает любого, кто не нашел ни копейки на надежный шлем.

Кстати, Royal Edition включает дополнение «Treasures of the Past», которое большинство игроков без нужды игнорируют. Если вы не поленитесь потратить некоторое время на поиск сокровищ среди пяти карт, которые появятся в вашем инвентаре после прохождения пролога, Индро получит отличную броню уже в первые часы игры. Для этого вам понадобится лишь лошадь, лопата и немного упорства.

1633471491-1

Главный герой — сын кузнеца, поэтому я рекомендую вам выработать привычку ремонтировать свои доспехи и зашивать штаны после каждой стычки. Для этого вам потребуются доспехи и комплекты для портного. Стоят они дорого, но дешевле ремонта у дилеров. Ремонтировать оружие намного проще — в этом вам помогут кузнечные наборы и точильный камень. Кроме того, второй способ может дать значительное повышение прочностных и повреждающих характеристик.

И последний общий совет: старайтесь путешествовать днем, после сна и на полный желудок. Ночи в Kingdom Come действительно темные, и с закрытым козырьком вообще ничего не видно. А бессонница и голод сильно снижают уровень выносливости Индро, так что слишком много размахивать мечом не получится.

Следуйте этим правилам, и битва с Коротышкой, лидером воровской банды и одним из самых грозных противников в игре, будет выглядеть так.

А теперь перейдем к главному — ведению боя. Сразу замечаю, что в игре нет алгоритма победы, исход каждого боя зависит от многих факторов: количества противников, качества их экипировки, состояния Индро.

Самыми сложными являются сражения с тремя и более противниками одновременно. Поэтому о них отдельно. Прежде всего проявите инициативу. Нападая на лагерь воров или встречая бандитов на дороге, не ждите, пока они выяснят, что к чему, возьмите в руки оружие и окружите вас. Быстро выбирайте цель. Это должен быть самый бронированный воин или противник, вооруженный древковым оружием (копьями и пиками). Бегите изо всех сил и наносите ему как можно больше выстрелов, если возможно, целитесь в голову. Это избавит от боя самого опасного врага.

Самые смертоносные атаки мечом называются Defying Edge, Duplieren и Fehler: To the Face. Последний выполнить проще всего: разрез снизу слева — одно нажатие — одно нажатие.

Даже если противник будет сопротивляться атакам, смерть от кровопотери не заставит себя ждать. После этого стоит оставаться в обороне и не бить, пока шкала выносливости не будет сброшена. Если вам удастся убить командира отряда, слабые противники могут бросить оружие и сбежать. Как известно, лучший бой — тот, которого не было. Хотя ничто не мешает дотянуться до трусов и лишить себя жизни, а заодно и их вещей.

можно ли в одиночку выстоять против вражеской армии и победить? Да, конечно, нужно просто уметь драться.

Не забывайте, что движение — это жизнь.

Стоять и ждать момента для контратаки — непосильная роскошь в битве с несколькими соперниками. Как только вы перестанете двигаться, хотя бы на мгновение, вы окажетесь в окружении. Кроме того, противники могут случайно поразить своего несчастного товарища по команде, который перешел в наступление по всем направлениям. И «дружеский огонь» лучников — явление обычное.

Сражайтесь с несколькими противниками.

Обещанная разработчиками собака по кличке Барбос, которая была введена в игру с дополнением «Women’s Share», поначалу не играет никакой роли в битве. Но если ухаживать за собакой и вовремя кормить ее (подойдет любое мясо из инвентаря, даже испорченное), Индро прокачивает скилл Гончая. И как только вы получите первое боевое преимущество в этой ветке, Watchdog начнет отвлекать и встряхивать врагов по вашей команде. Он не нанесет большого урона, но в этом нет необходимости, потому что отвлеченный собакой противник откроется для удара — в бою с несколькими людьми собака особенно полезна. И не беспокойтесь о Барбозе! Если он получит критический урон, он сбежит и вернется к вам через некоторое время.

1633471492

И кое-что о стрелковом оружии. В Kingdom Come нет арбалетов, поэтому средневековые богемские воины, включая главного героя, вооружены только луками. В игре пока нет прицела, поэтому целиться в цель можно только на глаз. Однако Индро всегда стремится к середине, пока шкала сопротивления не упадет ниже четверти максимума.

В общем, лук тоже полезно иметь в арсенале. Не лишним будет носить в инвентаре два вида стрел — раненые и колющие. Когда деньги больше не проблема, отправляйтесь на стрельбище в Ратаи и купите улучшенные версии стрел у лучника. Пара метких выстрелов сразит практически любого врага, который встанет у вас на пути.

Kingdom Come: Liberation Mission Возвращение домой

Найди своих родителей.

Вы оказались в небольшом селе возле Скалицы под названием Ровна. И здесь половцам удалось создать проблемы, вся деревня была сожжена, а трупы лежали на улицах. Как уже говорилось выше, до Скалицы придется добираться пешком, и по пути вы встретите не только трупы (из которых можно найти только еду, бинты и пару денег), но и воров. Эти отвратительные люди были привлечены запахом прибыли, исходящей от трупов, которые еще не были собраны. Они будут агрессивно чувствовать появление Йиндржиха, поэтому приготовьте свой меч и щит, если вам удалось схватить его на бегу! Расправиться с ворами не составит труда, не забывайте обыскивать их после убийства и собирать ценные вещи. Не обращайте внимания на перегрузку, как только сможете продать все, что удалось поймать. Главный вход в Скалицу заблокирован, поэтому вам придется немного обогнуть стену с правой стороны, чтобы попасть в город. При входе обратите внимание на труп судебного пристава, в руке которого вы найдете хороший меч, который потом сможете использовать или продать.

1633471493

Во-первых, не забудьте посетить таверну, где вы найдете труп любимой Бланки Йиндрича, из которого вы можете взять, а затем надеть ее кольцо и бутылку спасательного шнапса (это кольцо позже можно подарить девушке для улучшения его месторасположение). Найти родителей Йиндрича можно в центре города, после чего начнется антракт, в котором главный герой изольет все свои чувства.

1633471494

1633471494-1

Kingdom Come: Deliverance Mission Run!

Найди лошадь.

1633471495

Если вы слышите крики Терезы, вы попали в нужное место. Рядом есть три лошади, одну из которых вы можете использовать, чтобы сбежать. Лучше всего по характеристикам конь с бежевой гривой, смело можно использовать. Дальше по дороге есть еще одна лошадь с такими же характеристиками. Как только вы сядете на лошадь, задание будет считаться завершенным.

Оказавшись верхом на лошади, вы получите преимущество перед пешими половцами, что позволит вам начать их убивать. Идея сложная для реализации, а также достаточно долгая и рискованная, так как вас можно сбить с ног, но она вполне достижима.

Прохождение игры Kingdom Come: Deliverance — A Woman’s Lot. Kingdom Come: Deliverance — A Woman’s Lot — это новейшее сюжетное дополнение для средневековой ролевой игры, действие которого происходит до и после нападения армии

День 3

Рано утром вам нужно будет исследовать Скалицу. Двигайтесь в указанном направлении, пока собака не остановит вас: она почувствует, что человеку больно. Чтобы помочь ему, проведите повязку на глазах и затем проводите его в дорогу. Исследуйте остальные локации, чтобы выполнить несколько миссий.

Близлежащую дорогу охраняет дезертир, которому вы должны отдать команду собаке. Чтобы найти Павлена, попросите о помощи собаку. Если вдруг собака не пытается его найти, перейдите к месту, показанному на скриншоте ниже.

Чтобы Джулиан согласился на побег, найдите для него топор и принесите ему. Оружие находится внутри очага позади персонажа. Наконец, гончар попросит вас сломать двери, чтобы войти в комнату с мешком яблок. Он будет справа, а деньги спрятаны внутри. Выйдя из здания, вы найдете вора. Обмани его, сказав, что у тебя нет денег, или сразись с ним. Как только все задания выполнены, следуйте по маркеру до Скалицы, чтобы завершить этап дополнения.

Оцените статью
bestgamemobile.ru