Пользовательский интерфейс

Что такое пользовательский интерфейс и зачем он нужен пользователям? Поговорим о типах и развитии графического интерфейса с примерами и советами. Подробнее в статье «AskUsers».

Пользовательский интерфейс

1633468988-1

Интерфейсы окружают людей повсюду. Покупка билета на метро, ​​снятие денег в банкомате, даже простой звонок или сообщение на смартфон — все это скрывает пользовательский интерфейс. Термин относится к внешнему программному обеспечению, которое помогает пользователям взаимодействовать с продуктом или платформой.

1633468989

С технической точки зрения интерфейс включает:

  • как взаимодействовать с внутренней частью программы (операционная система, платформа, сервер и т д);
  • дизайн;
  • доступные функции.

Например, когда пользователь открывает Microsoft Word, он видит лист, разметку, фон и другие элементы. Это внешний вид. Возможность вставки текста, изменения шрифта, корректировки содержимого — это функциональность. А за кнопками скрывается внутренняя часть ПО, работа которой пользователям не видна.

Интерфейс HDMI очень популярен и используется телевизорами к iPod. Однако на рынке существует еще один стандарт подключения мониторов: DisplayPort. Посмотрим, в чем его преимущества перед HDMI, когда он появился и, главное, почему.

История создания

Стандарт DisplayPort был разработан американской некоммерческой организацией VESA, первая версия появилась в 2006 году. Целью было заменить устаревший интерфейс DVI, который был частично аналоговым и присутствовал на рынке с конца 1990-х годов. Как и HDMI, появившийся тремя годами ранее, он передавал на устройство не только изображение, но и звук.

1633468989-2

Первоначально DP был создан как открытый, бесплатный стандарт. HDMI, с другой стороны, всегда был проприетарным: он требует ежегодного платежа в размере 10 000 долларов плюс минимум 5 центов за каждое устройство, оснащенное этим разъемом. DisplayPort заплатил только 9 лет спустя: в 2015 году VESA установила цену в 20 центов за конкретное устройство.

Интерфейс — это набор инструментов для взаимодействия человека с компьютерными системами. Интерфейс: что это простыми словами, примеры интерфейса.

Интерфейс – что это такое простыми словами, примеры интерфейса

1633468989-1

«Интерфейс» в переводе с английского означает взаимодействие. В общем, это набор инструментов, методов и правил взаимодействия элементов системы или различных систем.

Система может представлять собой автомобиль, компьютер, станок и любой другой объект, взаимодействующий с человеком.

Типы систем определяют типы взаимодействий.

  1. Таким образом, взаимодействие человека и электронного устройства (радио, автомобильная стереосистема, смартфон и т.д.) называется человеко-машинным интерфейсом.
  2. Взаимодействие человека и компьютера с помощью клавиатуры, мыши и принтера представляет собой человеко-машинный интерфейс, иначе называемый пользовательским интерфейсом.

Их разновидности

Понятие интерфейса в основном используется в информатике и бывает трех типов:

1633468989-2-2

Подробнее

Настроить индивидуально, настроить взаимодействие человека с компьютером. Под его контролем, контролем и с помощью методов, разработанных программистами, пользователь вводит информацию в компьютер с клавиатуры или с помощью мыши. Под его управлением информация и данные, запрошенные пользователем, отображаются с компьютера на монитор, принтер, звуковую систему.

Программное обеспечение, называемое интерфейсом прикладного программирования или API (интерфейс прикладного программирования), описывает, как взаимодействуют компьютерные программы. API представляет собой отдельную библиотеку или является частью операционных систем, графических и звуковых операторов AND и других приложений.

Не вдаваясь в сложность программирования, создавая программное обеспечение «И», управляя взаимодействием программ всех уровней от системы до прикладных программ (пользователя), мы определяем операционную систему как черный ящик. Что ж, программа — это как торчащие из нее ручки, с помощью которых контролируется работа программ: их вызов, инициализация, получение результатов работы и вывод их пользователю.

Передача информации в Интернете происходит так же, как и внутри компьютера, под управлением протоколов интерфейса программного обеспечения. Кстати, уровней семь. Чем ниже уровень битовой передачи, тем выше взаимодействие пользовательских программ (приложений).

Аппаратное обеспечение обеспечивает связь между узлами и компонентами компьютера на физическом уровне. Проектирование и изготовление оборудования включает в себя установление физического соединения элементов и узлов оборудования с помощью разъемов и слотов, а также согласование электрических сигналов с точки зрения напряжения и частоты.

Узлы, элементы, устройства, составляющие компьютер, работают и взаимодействуют под управлением программ. Эта связь называется аппаратным / программным интерфейсом.

Порты, протоколы, стандарты, IEEE

Периферийное оборудование (монитор, принтер, мышь, клавиатура и т.д.) нодключается к компьютеру через специальные компьютерные разъемы, называемые портами. Обмен информацией между компьютером и периферийными устройствами происходит через «И».

Все эти типы работают под управлением программ операционной системы.

Обмен информацией между объектами происходит под управлением протоколов. Протоколы составлены в соответствии со стандартами, разработанными ведущими мировыми электротехническими и электронными компаниями, включая Институт инженеров по электротехнике и электронике США (IEEE.

Основное направление деятельности этого некоммерческого объединения — научная, исследовательская и организационная работа по совершенствованию методов обработки и передачи информации. В ассоциацию входят более 400 000 членов из 170 стран мира. Среди них около 100 тысяч студентов. Он публикует более трети мировой литературы по электротехнике, электронике, информационным технологиям, системам управления и программированию. Он участвовал в разработке и улучшении более 900 стандартов, регулирующих обмен информацией на всех его уровнях.

Стандарты, разработанные Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике, определяют:

  • правила написания команд управления передачей данных,
  • объединение разных операционных систем,
  • pCB тест
  • и многие другие функции компьютерных сетей, их узлов и элементов.

Опять порты и интерфейсы

Периферийные устройства делятся на выделенные, общие, выделенные и общие.

К первым относятся те, которые контролируют подключение различного периферийного оборудования.

Универсальные работают под управлением протоколов, обеспечивающих передачу данных любого формата: видео, аудио, текста и т.д.

Порты, которые позволяют подключать к компьютеру отдельное устройство (COM-порт), монитор VGA и другие устройства, работают под управлением выделенной «IF».

Общие устройства подключают несколько устройств к одному порту.

это важное звено на всех уровнях компьютерной сети. Соблюдение правил и стандартов ее создания требует особого внимания и профессионализма.

Интерфейс. Точно так же, как Википедия. Только лучше.

Вывод

Пошаговое создание интерфейса для сложных приложений и систем экономит время, структурирует всю работу и снижает вероятность дальнейших финансовых вложений. Думаю, из всего вышесказанного уже понятно, что интерфейс в принципе необходим для комфортного взаимодействия пользователя с приложением. Но самое главное — это возможность разработать интерфейс, в котором пользователь найдет ключевые функции продукта за минимально необходимое для этого время.

Согласитесь, задача эта непростая, ведь она слишком сложна и, наоборот, плохо спроектированный простой интерфейс может испортить все впечатление от любого веб-сервиса или мобильного приложения.

Убежище Алана Купера говорит, что ненужная экономия на пользовательском интерфейсе позже перерастет в расходы на техническую поддержку, исправление ошибок и обучение новых сотрудников. Довольно современный дизайн-оболочка — это не человеческий интерфейс; Ключ к этой человечности — дизайн для реального пользователя.

Дизайн пользовательского интерфейса сокращает время разработки и упрощает взаимодействие пользователя с продуктом. Хорошо продуманный пользовательский интерфейс = благодарный пользователь = счастлив вам.

Оцените статью
bestgamemobile.ru