Рекорд нюрбургринга: 5 самых быстрых дорожных автомобилей

Самые быстрые машины на Нюрбургринге и их рекорды. Лучшие автомобили, которые когда-либо проезжали по этой трассе, с лучшим временем прохождения круга.

Рекорды Нюрбургринга: 5 самых быстрых дорожных автомобилей

Нюрбургринг, пожалуй, самая известная гоночная трасса в мире. После многих модификаций, направленных на повышение безопасности, это все еще очень сложная и опасная трасса. Кроме того, трасса стала полем битвы для производителей спортивных автомобилей: каждый год устанавливаются новые рекорды Нюрбургринга.

Каждый уважающий себя производитель спортивных автомобилей считает Нордшляйфе обязательным элементом настройки при создании своих новых автомобилей. Вы увидите Porsche, Lamborghini, McLaren и другие громкие имена среди рекордсменов Нюрбургринга. Но сначала о главном.

Послужной список Нюрбургринга. Лучшее время производственного круга. Передний привод, кто шустрее. Рекорд Нюрбургринга.

Топ-10 самых быстрых массовых моделей на Нюрбургринге [Видео]

1633470415

Десять самых удивительно быстрых серийных автомобилей в истории Нюрбургринга. Специально для тех, кто любит, чтобы их собственные слова подкреплялись доказательствами, над каждым кратким описанием модели-победителя находится видео с рекордным вращением.

Сравнивать, какая машина мощнее, можно совершенно по-разному. Вы можете сравнить спринт от 0 до 100 км / ч, вы можете посмотреть на скорость мили или, наконец, вы можете сравнить только максимальные скорости. Но это не совсем правильные показатели, не учитывающие массу «непарниковых» факторов, которые просто невозможно получить в тестовых или псевдопробегных условиях. Например, что нам может сказать ускорение по прямой? Он покажет вам, как работает подвеска? Как ты водишь машину? Как это эффективно замедлить? Нет.

См. Также: 10 самых быстрых кругов Нюрбургринга 2015 года

Это было бы своего рода меркой, с помощью которой можно было бы сравнивать на одной трассе совершенно разные машины. Подожди . след? Значит есть такой след! И его уже давно используют различные производители автомобилей для тестирования своих новых автомобилей. Эта трасса называется Нюрбургринг и находится в Германии. С помощью этого огромного гоночного кольца с различным тиснением производители автомобилей делают окончательные выводы о своих автомобильных инновациях.

«Зеленый ад», как его называют остроумные остроумные, — это, пожалуйста, самая сложная гоночная трасса в мире, и именно она может выявить чемпионов, лучших в своем классе. Итак, десять самых быстрых серийных автомобилей, побывавших на Северной петле.

Нюрбургринг: история рекордов Трудно найти такую ​​известную трассу, как немецкая Нюрбургринг-Норльшляйфе. Достаточно заглянуть в любой автомобильный журнал, чтобы убедиться

Рекорд трассы среди авто на электротяге

Знаменательное событие произошло 03.06.2019: прототип электромобиля Volkswagen ID.R под управлением Ромена Дюма преодолел драгоценные 20,8 километра за 6.05.33 минуты. Автомобиль был оснащен парой электродвигателей общей мощностью 500 кВт, что аналогично «табуну» в 680 «лошадиных сил». Агрегаты разгоняют Volkswagen ID.R EV до «сотни» за 2,5 секунды. При массе менее 1100 кг автомобиль развивает скорость до 240 км / ч.

Tesla Model S Plaid пыталась побить рекорд Porsche Taycan на Нюрбургринге. 🏁 Рекорд по-прежнему актуален, ведь на одном из участков дороги разбился электромобиль. Расскажем подробности.

Авария Tesla Model S Plaid в Нюрбургринге

Porsche — один из крупнейших конкурентов Tesla. Поэтому Илон Маск явно не мог оставаться в стороне и в течение нескольких лет подряд пытался добиться, чтобы его новая Tesla Model S Plaid побила рекорд, установленный конкурентом. В 2019 году прототипы автомобиля хорошо зарекомендовали себя на Нюрбургринге, но выпуск финальной версии был отложен. По словам Электрека, недавно электромобиль Tesla Model S Plaid наконец-то смог выехать на трассу, но по дороге столкнулся с препятствием и разбился. Это произошло на крутом участке трассы Klostertalkurve, но, к счастью, гонщик выжил. Инцидент считается серьезным, но фотографий места происшествия нет.

1633470415-1

Часть Нюрбургринга, где произошла авария

Ссылки на интересные статьи, смешные мемы и много другой интересной информации можно найти на нашем Telegram-канале. Подписывайся!

Так что рекорд Porsche Taycan остается в силе. Tesla Model S Plaid была представлена ​​в июне 2021 года и сразу же была названа «самым быстрым и самым дорогим электромобилем Tesla». По характеристикам он действительно лучше, чем Porsche Taycan. Разгон до сотни занимает 1,99 секунды, а максимальная скорость составляет 320 километров в час. На бумаге это выглядит очень эффектно, но на деле автомобиль пока не может доказать свое превосходство. Подробнее об этом вы можете прочитать в этой статье.

Оцените статью
bestgamemobile.ru