Телевизионный сериал; Викинги: правда и вымысел

4 декабря 2019 года на экранах начнется трансляция последнего, шестого сезона телесериала «Викинги». В связи с этим мы решили поговорить об исторической достоверности в сериале и понять, насколько хорошо режиссерам удалось передать реалии прошлого

Сериал «Викинги»: правда и вымысел

1633472953

Викинги (2013-2020) — исторический телесериал с элементами фэнтези, созданный и написанный британским продюсером Майклом Херстом. Сериал снят в Ирландии и основан на скандинавской и европейской истории: он показывает жизнь легендарного вождя викингов Рагнара Лотброка, его потомков, а также рассказывает о королях и культурах, испытавших влияние викингов в VIII и IX веках нашей эры.

4 декабря 2019 года в прокат вышел последний, шестой сезон телесериала. В связи с этим мы решили поговорить об исторической достоверности в «Викингах» и выяснить, насколько хорошо режиссерам удалось передать реалии прошлого.

Мы не будем касаться материальной культуры (костюмы, оружие), потому что все те предметы, которые показаны в сериале, по большей части не имеют ничего общего с исторической реальностью, а мы говорим о персонажах и событиях.

Величественные, отважные, жестокие и беспощадные мужчины покорили сердца миллионов поклонников.

Александр Людвиг — Бьорн Железнобокий

kinopoisk-ru-3 1633472954-1фото: @alexanderludwig

Канадский актер начал карьеру в 9 лет, сыграв небольшие роли в детских фильмах. Свою первую главную роль он получил в 15 лет, сыграл главного героя фэнтези «Возрождение тьмы». В Голливуде о мальчике заговорили, когда он снялся в культовой саге «Голодные игры», а через два года ему предложили сыграть сына Рагнара, Бьорна Айронсайда. 28-летнему красавцу ростом ниже двух метров приписывают отношения со многими голливудскими красавицами: Анной Софией Робб, с которой он снялся в одноименном фильме Гора Ведьм, Изабель Фурман, Ниной Добрев и даже Кэтрин Винник, сыгравшей Лагерту в викингах — мать Бьорна.

Среди его девочек были Анна София Робб, Нина Добрев, Изабель Фурман, Ливен Рамбин и даже Кэтрин Винник, канадская актриса украинского происхождения, которая играет мать Бьорна Айронсайда в «Викингах» и старше Людвига на 15 лет. Несмотря на то, что личная жизнь мальчика держится в тени, известно, что он уже два года встречается с красавицей по имени Кристи Дон Динсмор.

Вы так любите комиксы, что не различаете DC и Marvel? Таким образом, вы можете легко пройти наш тест, определив, кто из этих героев из Marvel, а кто из DC. Только настоящий энтузиаст комиксов сможет ответить 10/10!

1633472955

1633472955-1

Кто ваш любимый персонаж из комиксов DC?

1633472956

Какой человек не вообразил себя на месте сверхчеловека? Поднимайте машины, спасайте людей и летайте по воздуху. Мы уверены, что все это имели в виду. Как вы думаете, кем вы можете быть во вселенной DC? Предлагаем вам немного пофантазировать с помощью нашего теста. На основании ваших ответов мы выберем героя, который больше всего на вас похож. Идти!

1633472956-2

Тест Сонди был разработан венгерским врачом и психологом Леопольдом Сонди в 1930-х годах. В процессе клинической работы он обнаружил некий паттерн, который подчиняется избирательности человека в общении с другими.

1633472957

Предлагаем вам ответить на 12 простых вопросов и узнать, действительно ли вы так много знаете о безбрежном мире кино. Готовый? Не забудьте поделиться своим результатом в комментариях!

1633472957-1

Говорят, работа либо тихая и комфортная, либо приносит деньги. Неужели невозможно совместить эти две вещи? На эту тему можно долго философствовать, но стресс и апатия — это уже вопрос, который нельзя откладывать. Тест на выгорание и конфликт на работе может помочь вам выявить и предотвратить проблемы с психическим здоровьем, а также ответить на другие насущные вопросы!

1633472957-2

Что подарить на 8 марта? Обзор подарков на Алиэкспресс. Выберите несколько интересных вариантов

1633472958

Три коротких слова, которые дадут наиболее точное описание каждого знака зодиака.

1633472958-1

Где производят цейлонский чай? На Цейлоне? Отчасти вы правы, только в наше время это называется совсем иначе. Пройдите тест и узнайте, какие страны и города, которых больше нет, называются сейчас.

1633472958-2

Английский язык — язык мирового общения. Освоив его на достаточном уровне, вы можете быть уверены, что вас поймут в любой точке мира. Давай проверим, насколько хорошо ты его знаешь.

1633472958-3

Знаете ли вы, что 75% человечества не могут полностью распознать цветовую гамму? Пройдите тест и узнайте, относитесь ли вы к одному из этих номеров.

1633472960

Ставить спортивные рекорды — это не выход на пьедестал почета, здесь ценятся другие качества и порой не так-то просто сдержать эмоции. Сможете угадать, каким видом спорта занимается человек на фотографии? Проверьте это сейчас!

1633472960-1

Мы уверены, что советского человека в большой компании легко узнать. И дело не в возрасте. Советы думают другими категориями. И эти категории не могут быть поняты современным людям. Ведь где, как бы в Советском Союзе ни пили на улице, вешали коврики на стены, доставляли стеклянную тару, отправляли в трудовые лагеря. Мы приглашаем вас вспомнить вместе с нами, как люди жили, какие предметы домашнего обихода использовали и как с ними обращались. Если вы советский человек, то легко ответите на наши вопросы. Давай проверим.

1633472960-2

В Интернете есть видеоролики, где молодым людям задают элементарные вопросы, но правильных ответов почти никогда не слышно. Нам было интересно, были ли это единичные случаи или устрашающая тенденция. Попробуем разобраться вместе. Мы подготовили для вас десять вопросов, на которые школьникам сложно ответить. Как ты думаешь, ты сможешь это сделать? Удачи!

1633472961

Сегодня в моде техника. Основные науки — генетика, информатика, инженерия — требуют тщательных расчетов и технического мышления. Остались ли позади люди, не склонные к физике и математике? Долой дискриминацию в гуманитарных науках! Человек с гуманитарным складом ума может овладеть математикой и физикой, если он того пожелает, точно так же, как технический специалист может овладеть философией и историей. Мы подготовили для вас десять простых вопросов по пяти гуманитарным предметам школьной программы: русский язык, обществознание, история, литература и английский язык. Сможете ли вы справиться с ними?

1633472961-1

Учебная программа школы географии не так проста, как вы думаете. В девятом классе школьники изучают основы экономической и социальной географии России, а в десятом и одиннадцатом — социально-экономическую географию мира. Например, знаете ли вы, что такое широкое зонирование? Вы знаете, что стало причиной образования природных зон на Земле? Среднестатистический студент сможет ответить на эти вопросы. А вы? Узнаем сейчас!

1633472961-2

Задолго до появления научной метеорологии человек, наблюдая за природой, мог распознать признаки надвигающейся непогоды и подготовиться, найдя укрытие и укрывшись. Попробуйте, может у вас все получится.

1633472962

В этой стране находится самый маленький город в мире. Угадай, какой? Дадим небольшую подсказку: в городке проживает не более 30 человек. Вы найдете правильный ответ в тесте. Никаких скучных данных и цифр! Мы собрали 10 диковинок о городах мира и предлагаем вам попробовать угадать, к каким странам они принадлежат. Какой город выше других? Какой город самый старый на планете? В каком городе можно спокойно гулять ночью в одиночестве, ведь он самый безопасный в мире? Спорим, вы не сможете ответить на все вопросы.

Чем выше IQ ребенка, тем быстрее он добьется успеха. Это действительно так — на примере Алисы Тепляковой объясняет семейный психолог Ольга Некрасова.

Что дальше

Бросать уроки и заканчивать школу экстерном невыгодно.

Алиса поступила в МГУ в 9 лет и закончит учебу в 14 лет. А с учетом заявления Папы — 12 лет — пятилетку намерены реализовать за три года. Куда он может пойти дальше? На работу ее не возьмут — она ​​еще не достигла совершеннолетия. У этой девушки невероятные способности к работе, поэтому ей нужно зарядиться знаниями и по максимуму. Психолог не пойдет: эмоциональной грамотности недостаточно, социальной грамотности недостаточно.

Осталось снова пойти учиться на второе высшее образование. Если бунт не начнется в этот час. 14 лет — подходящее время для подросткового негативизма и отрицания родительских идеалов. Но это уже другая история.

И еще одно: Алиса находится под контролем компании. Одна ошибка, один неверный шаг: ее сбросят с пьедестала. Девушка постоянно находится в состоянии стресса и напряжения: оправдать надежды отца, стать фантастическим ребенком и постоянно подтверждать ожидания окружающих. Постоянная сдача экзаменов — это для нее привычное, хоть и нервное состояние. Но находиться под прицелом миллионов глаз — устоит ли детская психика?

Оцените статью
bestgamemobile.ru