21 самая ожидаемая игра 2022 года. Игры которые выходят в 2022

Их герои — Харли Квинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг и Король Акул. Цель банды, возглавляемой Амандой Уоллер, — уничтожить Лигу Справедливости, самых больших супергероев во Вселенной DC. По этой причине разработчики попрощались с Готэмом. Теперь мы отправляемся в Метрополис.

Самые ожидаемые игры 2022 года

Начало каждого года приносит новые перспективы. Впереди нас ждет еще много неиспользованного потенциала, и все, кажется, меняется к лучшему. Например, долгосрочные структуры прекратят свое существование, в то время как недавно анонсированные игры внезапно будут готовы к движению. Могут произойти некоторые неожиданности. Расписание новых игр в 2022 году вызывает теплые чувства. На горизонте появляются свежие новинки, но есть и несколько старых фаворитов — игр, которые будут доступны в 2022 году.

Ниже мы приводим список самых ожидаемых игр 2022 года, которые активно обсуждаются в СМИ и среди геймеров в целом. Конечно, невозможно учесть все предпочтения. В противном случае список был бы гораздо больше. Об играх сообщается, когда они находятся в обращении, а не на основании их важности.

Tom Clancy’s Rainbow Six: Extraction

Это игра с четко ограниченной аудиторией. Экстракция не может быть сыграна «наугад» и увеличивает удовольствие на долгое время. Причина этого в том, что она полна опыта для многих игроков и командной работы.

В Tom Clancy’s Rainbow 6: Extraction вам предстоит сосредоточиться на подобном кооперативе (а не на том, который позволяет строить квартиры и красиво драться) и принять участие в планомерном уничтожении чужих жуков.

Разработчикам шутеров (по крайней мере, тем, кто пережил оригинальную Rainbow Six) сложно проводить очередную сессию и предлагать случайно созданные локации. Из них есть возможность выпускать ракеты.

Dying Light 2: Stay Human

Последние новости свидетельствуют о том, что никто больше не будет откладывать долгожданное замирание света. Не будем скрывать: субъективно Dying Light 2 кажется гораздо более перспективным проектом, чем Rainbow Six: Extraction. Это может быть связано как с хорошими воспоминаниями о первой части (если можно говорить об игре в среде зомби-откровений), так и с тем, что новый Dying Light выходит не очень часто…

Игроков ждут огромные локации. Это город, условно разделенный на семь регионов с плавными подселениями новых территорий. Главный герой, которого зовут Эйден Колдуэлл, может передвигаться с помощью паркура или транспорта, в зависимости от вашей удачи. Земля и окружающая среда адаптируются к принятым решениям, и время играет важную роль.

Есть подозрение, что в умирающем свете нет огнестрельного оружия2: оставайся человеком, но это не означает полного отказа от всего, что имеет длинное оружие и большую дальность стрельбы.

Кстати, у нас уже была возможность поиграть с Сифу — это очень интересная игра, и та, которая очень хорошо соответствует потребностям сражающихся. К игре есть вопросы, но боевая система очень хороша, а механизм старения интересен. Подробнее о проекте в другой статье.

Dying Light 2: Stay human

Разработчик: Techland Издатель: Techland Music Тип: action/RPG Дата выхода: 4 февраля 2022 Платформы: PS5, PS4, Xbox series, Xbox One, PC

Пол из Techland в очередной раз создал сиквел, который не находит колес и просто развивает лучшие идеи оригинала на пределе его возможностей. Перемещение по городу облегчают такие глайдеры, как Breath of the Wild и Cat Hook.

Автор уделяет большое внимание истории и характеру.

Horizon: Forbidden West

Разработчик: Guerrilla Games Издатель: Sony Interactive Entertainment Тип музыки: Action/RPG, Дата выхода: 18 февраля 2022 Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Судя по игровому трейлеру, суть игры остается прежней, но в глубине ее ждет множество изменений. В остальном игра просто красивее и больше. Однако лояльной аудитории PlayStation больше ничего не нужно. Это потому, что такие игры в наше время редкость.

Элой никогда не спит и обзавелся новыми трюками. Охотники могут использовать новые возможности, вся боевая система была расширена, оружие имеет полные комбо и многое другое. Новые приспособления, такие как планеры и маски для подводного плавания, помогут вам передвигаться.

God of War: Ragnarok

Разработчик: SCE Santa Monica Studio Издатель: Sony Interactive Entertainment Тип музыки: Action-Adventure, Fighting, Hack and Slash Дата: 2022 г. Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5

Ragnarok завершает скандинавскую эпопею Кратоса и Атрея. Как следует из названия, именно отцу и сыну предстоит остановить легендарные откровения, описанные в мифе. Более того, молодой Локи повзрослел, что породило новые вопросы о его происхождении. Как и в оригинале, сюжет основан на отношениях между родителем и его ребенком — отношениях, которые не всегда легко понять.

Однако, что касается геймплея, то, судя по первому полному трейлеру, особых новшеств не предвидится. Мы снова будем исследовать мир, отличный от скандинавского мифоса, но даже те, которых не было в оригинале, включая Асгард, будут доступны. Оба главных героя получили дополнительные способности, но основа игры осталась нетронутой.

В ходе сюжетной кампании вы завоевываете карту за картой и помогаете освобождать планеты от Аранезиса. Ваша главная цель — сделать так, чтобы галактикой управляла человеческая культура, а не какие-то жуки.

Bayonetta 3

Самые ожидаемые игры 2022 года 1

Не один раз, а в течение года.

Да что там говорить, в 2017 году вышло продолжение вдохновленного ураганом боевика, пестрящее новыми типажами Yes, Yes, We Work Hard. Однако, наконец, в сентябре 2021 года разработчики достигли финальной стадии и сообщили, что Bayonetta 3 выйдет на рынок в 2022 году. Единственное, что раздражает, так это то, что мощности Switch явно недостаточно, чтобы раскрыть весь функционал проекта — на PS5 и XSXS игра выглядит гораздо лучше и современнее.

Elden Ring

Самые ожидаемые игры 2022 года 2

Где; PC, PS4, PS5, X1 и XSXS.

Что мы мешкаем; мы уже писали об этой игре, надеемся, но это тот случай, который стоит того, чтобы мы повторили. В конце концов, работа FromSoftware Inc, по нашему мнению, является самым большим достижением последнего десятилетия в игровой индустрии. Миллионы людей во всем мире открыли для себя, что они могут наслаждаться вызовом. Задумчивая эстетика мира, который придумала студия Хидеака Миядзаки, стала сверкающей, успокаивающей и знакомой многим. А общая неоднозначность истории игры и ее резервов заставила многих начать новое путешествие в поисках все новых и новых сведений, которые еще предстоит открыть.

И вот теперь нас ждет очередная порция страданий — на этот раз к ее созданию приложил руку главный автор нашего фэнтези Джордж Мартин. Они обещали огромный открытый мир, креативных врагов и большую свободу в развитии персонажей. Сохранив все преимущества любимой Dark Souls, игроки смогут увидеть новый мир и погрузиться в его мрачные и томительные тайны. И на этот раз проект определенно отстает на год или два!

ELEX 2

Самые ожидаемые игры 2022 года 3

Где; PC, PS4, PS5, X1 и XSXS.

О чем мы думаем: грубый, но потенциально мощный проект RPG от европейской школы. Компания Piranha Bytes известна в этой стране прежде всего двумя вещами — серией игр Gothic и своей полной неспособностью делать что-либо еще. Только в 2017 году студии наконец удалось переломить ситуацию, выпустив апокалиптический боевик Elex. Хотя Elex не претендовал на звание шедевра, он казался уверенным шагом в правильном направлении — к новому видению. Продолжение Elex может привести Piranha Bite к концу этого пути. Да, студия может оступиться и выдать нечто глупое и полное ошибок, но может получиться и увлекательная RPG. Это очевидно не очевидно, если вам нужно бежать оформлять предзаказ, но если проект стоит того, чтобы подождать и посмотреть отзывы.

Чем заняться в Эльденринге? Сражайтесь и завоевывайте мир Средиземья и старые кольца, половина из которых упала. И ждать до бесконечности, пока придет Владыка Элдена. Он оказался тобой.

Saints Row. Безумие в открытом мире

Серия Saints Row — это GTA, сошедшая с рельсов. Когда история впервые произошла на границе, автор бросил все на самотек в самую последнюю очередь. Кто бы мог подумать, что полицейская драма превратится в эпическую инопланетянку или путешествие в нижний мир? К сожалению, на этот раз разработчики решили не добавлять новое безумие, а лишь перезапустить франшизу.

В Saints Row игроки играют за новую команду. Для этого необходимо изгнать другие банды и понять город. Для этого им нужно управлять самыми разными транспортными средствами, летать на крыльях, стрелять из самого причудливого оружия и вести невероятный бизнес.

Самые ожидаемые игры 2022: экшены, гонки, стратегии и многое другое

Если вам не нравятся четыре героя, не волнуйтесь — они не единственные. По словам создателей, их можно настроить по своему усмотрению. 23 августа 2022 года вы сможете сплотить банду и стать лидером своего района.

Sifu. Стань Джеки Чаном

Благодаря поклонникам Джеки Чана и других фильмов о боевых искусствах, SIFU — это боевик о кунг-фу. Он использовал свои кулаки и ноги в качестве основного оружия, и использовал их достаточно, чтобы обезвредить ужасную банду и восстановить смерть своего отца. Однако у него есть еще один козырь в рукаве. Это редкая способность восстанавливать бойцов из мертвых.

Фокус в том, что в SIFU смерть не является несомненной. Отбив смертельный удар, герой поднимается на ноги, но теряет много лет жизни. Брошенный на место 20-летним, он может уйти седовласым дедушкой. С возрастом планка HP уменьшается, а удары становятся сильнее.

Кстати, у нас уже была возможность поиграть с Сифу — это очень интересная игра, и та, которая очень хорошо соответствует потребностям сражающихся. К игре есть вопросы, но боевая система очень хороша, а механизм старения интересен. Подробнее о проекте в другой статье.

Самые ожидаемые игры 2022: экшены, гонки, стратегии и многое другое

Движение запланировано на 8 февраля 2022 года. Среди объявленных платформ — PC, PlayStation 5 и PlayStation 4.

Starfield. Skyrim в космосе

Starfield уже долгое время находится в мельнице слухов, но до сих пор нет никакой ясной информации о проекте. На выставке E3 2021 Bethesda представила трейлер, но без геймплея. Однако автор утверждает, что игра является «Скайримом космоса», и игрокам нет нужды искать дальше.

Игроки могут выбирать предысторию героя, которая влияет на прохождение, менять вид от первого и третьего лица, отправляться в историю или исследовать огромный открытый мир.

Самые ожидаемые игры 2022: экшены, гонки, стратегии и многое другое

Старфилд попытается добиться успеха 11 ноября 2022 года. Игра выйдет на ПК и Xbox Series X/s.

Между тем, мы потратили пять часов на пресс-релиз и смеем вас заверить, что сиквел сохраняет основу геймплея оригинала, но стал красивее и масштабнее. Если вам понравилась игра 2015 года, вам понравится Dying Light 2StayHuman. Большая часть нашего впечатления от другого произведения. Релиз запланирован на 4 февраля.

Великолепные игры от небольших студий в 2022

Не игнорируйте бесконечный поток новых игр, анонсированных на выставке E3. Почти все, что мы видели 15 лет назад, было независимым бриллиантом в необработанном грунте. Однако несколько игр сумели выделиться.

Somerville сделана студией, возглавляемой бывшим соучредителем Playdead, создателем LimboandInside. Это видно уже по внешнему виду игры. Перед нами семейная 2,5D драма с прекрасной панорамой инопланетных откровений. Да, я думаю, что собака умирает.

Songs of Conquest — это стратегическая приключенческая игра, которая понравится поклонникам Heroes of Might and Magic или Age of Wonders. Игра очень хорошо выглядит, и вам придется подождать обширной демонстрации игры, чтобы понять ее основы.

Еще несколько самостоятельных фильмов выйдут в 2022 году:.

Захватывающие игры без точной даты, но с видами на 2022

Darkest Dungeon 2 должна выйти в раннем доступе в 2021 году, поэтому версия 1.0 может быть выпущена уже в 2022 году. Это, несомненно, будет названо продолжением самой популярной тактической roguelike-игры в истории видеоигр.

Возможно, это заблуждение, но Hollow Knight: Silksong может появиться уже в 2022 году: два года назад некоторые журналисты смогли поиграть в демо-версию игры на выставке E3. Возможно, игра уже находится на финальной стадии разработки?

Gloomwood — это стелс-игра с различными системами и упором на повторяемость, продиктованная желанием опробовать наши самые безумные идеи. Релиз в 2022 году не был подтвержден, но мы не удивимся, если игра появится к 2021 году.

Diablo 4 в 2022 году — это слишком оптимистично, но вполне реалистично. У Blizzard совершенно другое время.

В худшем случае (или в лучшем) Blizzard может уступить Path of Exile 2. Сиквел ролевой игры и экшена выглядит хорошо и может появиться в 2022 году.

Затем — «Атомное сердце». Трейлер к другой игре появился на недавней демонстрации Xbox. Рост не может быть отложен надолго. Давайте нацелимся на 2022 год.

Другие игры, которые могут быть выпущены в 2022 году:.

Игры-сервисы

Скоро выйдет Final Fantasy XIV: Endwalker, в которой будут представлены несколько патчей с новыми рейдами, крутыми костюмами и сюжетными заданиями, а также предложены планы по дальнейшему развитию одной из лучших MMO.

SeaofThieves также сохраняет свой статус. Вышло дополнение с капитаном Джеком Воробьем. Forza Horizon 5 выйдет в Мексике этой осенью. У игры, вероятно, есть много причин оставаться надолго.

Надеюсь, у вас все хорошо с остальной частью игры, которая будет регулярно обновляться в 2022 году:.

  • WoW / WoW Classic
  • Destiny 2
  • Hearthstone
  • League of Legends
  • Dota 2
  • GTA 5
  • Red Dead 2
  • Rust
  • Stardew Valley
  • Warframe
  • Rocket League
  • Dead by Daylight
  • Hunt: Showdown

О Elden Ring не было новостей так долго, что геймеры успели подумать, что производство игры кануло в Лету. К счастью, на выставке E3 2021 разработчики выпустили трейлер, а спустя несколько месяцев многие смогли оценить бета-версию.

Ожидаемые xорроры 2022

Для любителей острых ощущений мы также подготовили список самых ожидаемых игр ужасов 2022 года.

The Callisto Protocol

Жанр: экшн

Дата выхода: 2022

Если вы ищете игру, похожую на Dead Space, или задаетесь вопросом, во что поиграть в 2022 году, CallistoProtocol — отличный повод дождаться выхода игры. События игры происходят во вселенной PUBG в 2230 году. События происходят в тюремной колонии под названием «Черное железо». Он расположен на Каллисто, одной из лун Юпитера, и управляется компанией United Jupiter Company.

Главный герой — заключенный в этой колонии. Он — человек, находящийся под вашим контролем. Один из заключенных планирует инопланетное вторжение на Каллисто. Вам предстоит выяснить, с какой целью.

A Plague Tale: Requiem

Жанр: экшн

Дата выхода: 2022

Первое приключение Амисии и ее брата Хьюго было чрезвычайно успешной игрой с лучшими отзывами. Однако во второй части рассказывается о напряженных и почти бешеных поисках своих братьев и сестер. На детей наложено страшное проклятие, поэтому им приходится прятаться от движущихся к ним живых существ.

Чтобы выжить в этом жестоком и разрушительном мире зубов и когтей, они должны пожертвовать своей невинностью. Потому что это единственный способ спасти тех, кого вы любите.

Пока об игре известно не так много. Но надеемся, что к тому времени разработчики поделятся более подробной информацией о местоположении и механике игры, а также хотя бы некоторыми нововведениями, делающими игровой процесс более разнообразным.

Martha is Dead

Жанр: экшн

Дата выхода: 2022

Невероятные события произошли в 1944 году. Вся Европа была погружена в хаос, и жестокость Второй мировой войны охватила почти все уголки планеты, но Европа пострадала больше всех. Сюжет игры сосредоточен на небольшом итальянском городке Тоскана. Однако самой войне и ее последствиям уделяется относительно мало внимания.

Чтобы понять события триллера, необходимо убрать все границы между реальностью и суеверием. Юлия, юная дочь немецкого солдата, узнает, что сестра-близнец Марта мертва. Но истинная причина трагедии не так очевидна, как кажется на первый взгляд. Затем вам предстоит взять под контроль Джулию и выяснить, что на самом деле случилось с ее сестрой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru