5 способов заработка на NFT. Как заработать на nft с нуля

НФТ могут быть созданы как художники, артисты, брокеры, знаменитости и т.д. Кроме того, вы можете стать поставщиком доменных имен NFT. Существует множество историй о том, как люди зарабатывали огромные деньги на создании и продаже НФТ.

«Месяц назад мог купить квартиру». Белорусы рассказывают, сколько можно заработать на NFT

Последние два года индустрия NFT переживает бум. Изображения, видео, мультфильмы, виртуальные сюжеты — что угодно можно превратить в чипы и продать. Некоторые из них «всплывают» и продаются за огромные деньги. Посмотрите на историю индонезийского студента, который сделал много селфи, создал их с этими брендами и вскоре стал миллионером. В прошлом году 14-летняя девочка ошеломила мир, выиграв 400 миллионов долларов в мультипликационных фишках NFT. Признайтесь, вы могли бы потратить миллион, а еще лучше — два.

Присоединяйтесь к MTS Cloud, чтобы обсудить, как создаются НФТ и могут ли новички зарабатывать на них деньги.

NFT — это то же самое, что крипта?

Во-первых, несколько рекомендаций для тех, кого отпугивают одни лишь аббревиатуры. НФТ — это такой же актив, как и криптовалюты, но главное отличие заключается в их уникальности. В то время как биткоин и эфир, как и привычный нам с вами доллар, условно похожи и могут быть обменены или разделены, НФТ всегда уникальны. Его нельзя разделить или скопировать, так же как нельзя заменить картину Пикассо на картину Моне. Формат NFT был задуман исключительно для того, чтобы привнести в блокчейн нечто уникальное.

Блокчейн можно представить как таблицу Excel, в которой ведется учет того, кому что принадлежит, — объясняет криптограф NFT и блогер YouTube Никита Гривицкий. Цифровые активы — ключи от дома, фотографии кошек, документы (NFT). Написав «запрос» на актив, покупатель нажимает кнопку «ОК», и специальное лицо (нотариус или другой майнер) подтверждает сделку. Предмет исчезает из цифрового рюкзака и переносится в чужой рюкзак. Вот этот метод. Все работает.

Потенциал NFT наиболее очевиден в мире цифрового искусства. Классические картины и драгоценности по-прежнему могут продаваться на аукционах — с этим проблем нет. Но продавать 3D, видео или графику гораздо сложнее. Вот почему дизайнеры, фотографы и цифровые художники так полюбили NFT.

-Многие люди раньше выкладывали свое творчество в Instagram, а в широком смысле — лайки, теперь они могут создавать и продавать культовые продукты. «С NFT здорово, что художники и дизайнеры могут проверить уникальность своей работы, получить серийный номер и убедиться, что она существует в единственном экземпляре, — говорит Никита.

Говорят, что в формате NFT продается какая-то чушь. Это правда?

Многие люди считают, что NFT — это шумиха. Это связано с тем, что в таком формате могут продаваться очень странные вещи. Типичный пример — серия фотографий скучных обезьян под названием BoredApe, которую по какой-то причине начали коллекционировать знаменитости. Они стоят безумных денег — самый дорогой BoredApe продан на аукционе за 3,4 миллиона долларов, хотя его ценность с художественной точки зрения сомнительна. Однако такие NFT дают людям разрешение присоединиться к известному онлайн-сообществу.

— В мире криптографии существует подражание. Для некоторых людей это абсолютная чушь, но другие готовы платить за это большие деньги. Возьмите эту фотографию кислотного кота, купленного за 500 000 долларов. Среди коллекционеров он считается крутым искусством. Это как музейное искусство. Если о нем знает много людей, если он отражает важный момент в истории, он считается хорошим вложением средств. И есть много таких подделок — которые потом можно выгодно продать.

С кошачьими GIF все понятно, но какова ценность обычного селфи или стикера? Правда, есть и более ранние, когда «ротировались» некоторые примитивные в формате NFT, — соглашается Никита. Однако в настоящее время это исключение.

— Если один человек продает свое селфи за миллион, это не значит, что кто-то другой может повторить его дело. Поначалу это была настоящая золотая жила, и люди по ошибке загружали свои работы — и их легко было уломать. Но сейчас конкуренция огромная. Коллекционеры начинают понимать, что является ценным на этом рынке, а что нет. ‘Правила, существовавшие в традиционном искусстве, уходят’, — уверяет художник.

В заключение, большинство используемых объектов имеют форму NFT, например, оружие, броня, питомцы, одежда, декоративные предметы и строительные ресурсы. Все они могут быть приобретены во время игры или созданы самостоятельно с помощью встроенного производителя и встроены или проданы на внешнем рынке.

Нефинансируемые токены — уникальные цифровые явления, заранее запрограммированные коды или токены, представляющие интерес для определенных категорий пользователей. Если вы являетесь владельцем купона NFT, у вас есть уникальная цифровая версия. Артефакт доступен в единственном экземпляре, сравним с произведением искусства и предоставляет владельцу некоторые цифровые права. Технология необменных символов позволяет оцифровывать услуги и ценности из реального мира, создавая их цифровые версии. К таким продуктам относятся.

  • музыка;
  • коллажи;
  • картинки и фотографии;
  • игровые артефакты;
  • видеоклипы;
  • доменные имена;
  • недвижимость в метавселенной;
  • произведения искусства и не только.

NFT доступны на специальных фондовых рынках. К ним относятся opensea, rarible и другие. После покупки NFT можно свободно держать на рынке или выводить токены в кошельки с криптовалютой.

Цель производства продукции — заработать деньги на ее продаже. Владельцы предметов искусства всегда могут найти покупателей, готовых предложить за их собственность выгодные суммы в криптовалюте.

В настоящее время на рынке представлены тысячи брендов. Если приобрести еще 100 известных НМТ и более крупных НМТ, то их совокупная стоимость составит 16,7 млрд долларов США. Самым дорогим из них является коллаж художника Бифа под названием «Каждый день — это первые 5000 дней». Современное искусство продано за 69,3 миллиона долларов США.

Не менее известным является Covid Cryptopunk #7523, который был продан за 11,8 млн. долларов США.

Кстати: в январе 2022 года был продан купон Квентина Тарантино. Режиссер продаст семь сцен из «Криминального чтива», рукописный сценарий фильма с закадровым комментарием.

Сколько вы можете заработать на NFT? В Интернете можно найти множество публикаций от пользователей, которые делятся фотографиями своих домов на Филиппинах, яхт и другой роскошной недвижимости, где они приобрели криптовалюту. Хотя таких миллионеров не так много, есть миллионы людей, которые используют NFT для получения фиксированной зарплаты в размере около 2-10 000 долларов США и достойного заработка.

И даже люди без профессии, например, студенты, могут сколотить состояние. Например, 12-летняя девочка Нейла Хейс выиграла в NFT 1,6 миллиона долларов. Это реальная история, которая произошла в 2021 году.

Нейла любила смотреть телепередачи о динозаврах и с раннего возраста любила рисовать людей с длинными шеями, например, молнии. Эти коллекции вызвали интерес у покупателей по всему миру. Таким образом, девушка заработала свой первый миллион долларов и хвост в цифровой валюте ETN. Позже художник создал еще несколько эскизов. Их также активно покупали. Общий объем продаж уже достиг 5,8 млн. долларов США. Нила продолжает обращаться к своему творчеству.

В настоящее время тема технологии NFT является чистой книгой. Только фотографы, программисты или люди, которые еще не понимают, что на такой валюте можно заработать. Четких критериев пока нет. Вы должны использовать момент и наметить место.

Высшее образование: ТГТУ, административное управление, управление рисками, страхование — Интернет-предприниматель, блогер — Практикующий инвестор (инвестирование в акции, ПИФы и ETF с 2017 года) — Фрилансер-профессионал и специалист по персональному менеджменту. ● Жить на пассивный доход (пришел с нуля)

Грузия — что это такое? Это валюта для добычи, и игроки выполняют определенные условия игры (миссии, решение задач, достижение целей) и получают NFT USE.

Как заработать на NFT

Прибыль NFT включает в себя различные направления. И это очень полезно. До появления этой технологии возможность зарабатывать на криптовалютах была довольно редкой, и для достижения успеха в доходах требовалось глубокое знание рынка и его стратегий. NFT позволяет ордерам с небольшими знаниями о криптовалютах или без них получить свой собственный «пирог пирога», так же как и художникам.

Рекомендуется детально изучить все варианты того, как заработать на НФТ.

Создать собственный НФТ

Пожалуй, один из самых простых способов заработать на советах — это создать свой собственный. Далее мы покажем вам, как создать свой собственный NFT на примере.

Так, в прошлой статье мы упоминали, что токены продаются в криптовалютах. Его основной частью является «эфир». Валюта названа в честь аббревиатуры названия более крупной платформы — Ethereum. Прежде чем начать работать с эфиром, необходимо создать собственный криптовалютный кошелек. Затем необходимо присвоить его выбранной блокчейн-платформе.

Следует сразу отметить, что создание НФТ на блокчейне является платным. Необходимым условием для публикации является наличие определенной суммы на подключенном электронном кошельке.

Наиболее популярной платформой для создания NFT является Onsa https://opensa.ioとBinance NFT. Однако вторая платформа не будет пересмотрена, поскольку она существенно ограничивает доступ к созданию купонов в декабре 2021 года.

Краткий пошаговый семинар о том, как создавать НФТ на Oppensea.

  1. Регистрация. Для регистрации на платформе нужно привязать кошелек и оформить свой профиль.
  2. Создание и оформление коллекции. Для создания коллекции NFT на сайте есть функция Create — My Collections, которая находится в верхнем меню сайта. В дальнейшем здесь будут доступны к просмотру и редактированию все ваши коллекции. Для создания новой нужно нажать на синюю кнопку Create и заполнить все необходимые поля.

Обратите внимание: информация представлена на английском языке. Она написана только на английском языке. Если вы не уверены в своем знании языка, вы всегда можете воспользоваться услугами переводчика.

  • картинка (.jpg, .png);
  • анимация (.gif);
  • видео (.svg, .mp4, .webm);
  • аудио (.mp3, .wav);
  • 3D-модели.

Все эти цифровые объекты можно добавить в соответствующую коллекцию, нажав на кнопку Добавить новый объект под логотипом.

Чтобы узнать больше о том, как создавать и продавать НФТ, рекомендуем прочитать статью

Этот вариант прибыли NFT очень популярен среди графических дизайнеров и иллюстраторов. Однако не все художники знают, как заработать на изображениях NFT.

Я не художник, но я попытался затронуть эту тему. Вот несколько советов о том, где художники могут заработать на NFT

  • создать заметную и креативную коллекцию изображений;
  • выбрать блокчейн;
  • выбрать рынок NFT;
  • создать свой электронный кошелек;
  • создать свои токены;
  • выставить их на продажу.

Если все еще есть сомнения, приводятся примеры успешных продаж произведений искусства некоторыми художниками NFT.

  • одна из работ английского художника Бэнкси, реальная личность которого до сих пор неизвестна, была продана за $380 000 на NFT-площадке;
  • Виктор Ланглуа, известный под псевдонимом FEWOCiOUS уже успел продать более 3000 токенов со своими произведениями. Общий доход от продаж составил $18 175 346;
  • дизайнеры Мэтт Холлом и Джон Уоткинсон известны своим нашумевшим проектом CyberPunk, самые дорогие коллекционные панки были проданы за $7 500 000.

Считаем, сколько можно заработать на NFT

Из этой статьи можно сделать вывод, что заработать на NFT в 2022 году вполне реально. Существует множество способов сделать то, что я подробно описал.

Участвовать или нет в этой тенденции — индивидуальное решение каждого. Однако я считаю, что цифровым художникам и геймерам необходимо проверить все преимущества этого вида прибыли.

Я изучил имеющиеся в интернете материалы на эту тему и попытался выяснить, сколько денег простой человек (не популярный блогер или мировой художник) может получить от NFT.

  • NFT-художник может заработать от 1000 рублей за одно изображение.
  • На NFT-играх можно зарабатывать от 200-300 долларов в месяц.
  • На продвижении NFT доход будет составлять от 6000 рублей в месяц.
  • В инвестициях в NFT доход зависит от начального капитала и удачного вложения. Минимальная выгода составляет +100% от стоимости покупки.
  • На бонусных NFT можно заработать от 6000 рублей за один артефакт.

Важно. Понятно, что количество — это приближение, и в любом случае индивидуальные факторы играют важную роль. Однако из этого следует, что

Ваучеры очень популярны в 2022 году. Мы считаем, что такой вид прибыли является мошенничеством, и что его цель заключается в финансировании юридического лица. Однако живые примеры успешных сделок показывают, что прибыль от NFTS вполне реальна. Для новичков рекомендуется создать свой собственный бренд или начать в игре NFT.

NFT (ненадлежащие жетоны) — это купоны, которые не были погашены. Если актив является обмениваемым, то его единицы полностью эквивалентны друг другу. Например, обмен одной купюры в 1000 рублей на другую ничего не меняет. То же самое относится к BTC, ETH и другим распространенным криптовалютам.

Подводные камни при попытке заработать на НФТ

Хотя это правда, что вы можете заработать тысячи и миллионы долларов в сфере NFT, не менее верно и то, что ваш портфель может легко рухнуть, если вы не будете внимательны и избегать определенных красных флажков.

Опасность Nft

Существует несколько ловушек, позволяющих избежать заработка на NFT:.

Вкладывать все свои деньги в НФТ

В пространстве NFT есть много интересных старых и новых проектов, которые вы можете попробовать. Вы можете очень сильно поверить в проект и рискнуть всем своим капиталом.

В этом случае у вас есть два варианта. Вы либо получите большую прибыль на весь свой капитал, либо потеряете все до последнего доллара. Именно здесь может помочь управление рисками. Вам нужно участвовать только в небольшой части своего портфеля, но не во всем, чтобы быть в наиболее безопасной ситуации.

Анонимные команды

Если вы хотите заработать на каком-то конкретном проекте NFT, вас должна волновать честность основателей NFT. Знание личности основных членов группы необходимо для оценки достоверности проекта.

Если вся команда, стоящая за проектом, анонимна, ее история в экосистеме не может быть принята во внимание. В январе анонимный застройщик, стоявший за проектом под названием Frosties, присвоил себе 1,2 миллиона долларов США и уничтожил его. То же самое произошло с Graffiti Dragon и Evil Apes.

Так можно ли с уверенностью сказать, что вы не сможете заработать на проекте NFT с анонимным основателем? Не совсем. Даже основатель компании Bayc начинал анонимно. Однако мы относимся к этим проектам с осторожностью.

Доходы, которые слишком хороши, чтобы быть правдой

Это особенно касается букмекерских и сельскохозяйственных НМТ. Платформа или AMM должны обещать пользователям определенный процент APY. Однако, чтобы привлечь больше людей, такие платформы NFT могут обещать гораздо больше.

Например, сомнительно, что платформа NFT обещает 2000% APY. Чтобы иметь двойную уверенность, нужно задаться вопросом, создали ли такие платформы достаточно сильную экосистему, чтобы предлагать такие высокие показатели производительности.

Поэтому, согласно правилам, если коэффициенты слишком хороши, чтобы быть правдой, подумайте дважды, прежде чем делать ставки или расти на таких платформах.

Поддельные подписчики в социальных сетях

Перед тем как присоединиться к проекту, необходимо проверить основные платформы социальных сетей, особенно Twitter и Discord. Если проекту один месяц, и у него уже 50 000 поклонников в Twitter, но участие в нем невелико, необходимо просчитать шаги, прежде чем принимать участие.

Между тем, существуют различные инструменты контроля, которые могут проверить количество настоящих и выявить фальшивых поклонников проекта. Популярным инструментом является аудит Twitter.

Высокие цены на минтинг

Не — Если незафиксированный дизайн имеет относительно высокую цену отсечения, история указывает на то, что ценовое действие после снижения может быть не очень хорошим, поскольку оно недостаточно привлекательно для стимулирования спроса.

Например, проект Rude Kids стартовал с 0,3 ETH. Однако сейчас цена проекта снизилась до минимальной — 0,051 ETH.

Заключение

Ранее в этом году компания DAPP Radar заявила, что общий объем рынка НФТ составляет 178 млрд долларов США. Это число растет с каждым днем, и индустрия открывает перед людьми различные возможности для заработка.

Выше мы рассмотрели основные способы заработка на НФТ. Вы можете попробовать один или несколько из них. Однако, тестируя любую из этих стратегий, проведите надлежащее исследование, прежде чем вкладывать деньги в проект.

Оцените статью
bestgamemobile.ru