Metal Gear Rising: Revengeance — Боевые советы для новых игроков. Как парировать в metal gear rising revengeance

Стоит отметить, что большинство пользователей имеют в своей системе разделенный /C. Она может исчезнуть при изменении пользователя и имени или при перестройке места на жестком диске.

Metal Gear Rising: Revengeance — уже не Solid, но все еще Metal Gear. Рецензия

Metal Gear Rising — это смелый эксперимент в серии, которая никогда не выходила за рамки шпионских триллеров (за исключением AC!D на PSP). Созданные мастерами своего дела, молнии и несовместимые косые черты не стесняют гордого имени. Reven рассказывает о совершенно другом, но сохраняет основную философию серии.

Жанр Экшен
Издатель Konami
Издатель в России отсутствует
Разработчик PlatinumGames
Дата выхода 22 февраля 2013 года
Возрастной ценз от 17 лет
Платформы Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт

Она была протестирована на Xbox 360.

Обычно к таким экспериментальным работам относятся с подозрением. Спин-оффы известных сериалов, в разных жанрах, пытаются продвинуть идею дальше. Даже студия серии и ее главный ум, Хидео Кодзима, предпочли бросить ее и пустить в болото отмененных постановок. Но эта гадкая утка превратилась в прекрасного лебедя, чтобы посмеяться над ними всеми … Истина, не в глазах, но прекрасна телом и душой.

⇡#Война никогда не кончается

С самого начала Metal Gear на SNES была известна своей проработанной историей и персонажами. От места к месту герои этой эпической истории развиваются, а повествование становится все более сложным. Но это лишь верхушка айсберга. В конце концов, вы можете написать любой извращенный сценарий, какой захотите, но без правильного смысла все ваши усилия пойдут прахом: он быстро выветрится из головы. Важна глубина происходящего, и в этот момент Козима постоянно будоражит его воображение. Каждый эпизод Metal Gear Solid поднимал различные философские вопросы и исследовал новые аспекты человеческой души: историю, человечество, душу, веру, гнев, идеалы, жертвенность. И это далеко не полный список.

Ваша первоочередная задача — научиться отбивать удары.

Понятно, что вид «режь всех на куски» не очень благоприятен для такого рода игры… Но давайте вернемся к этому разговору чуть позже, а пока давайте познакомимся с предысторией. Прошло четыре года после финала «Патриота». Патриоты были уничтожены, но их наследие продолжает жить. Люди оправляются от последствий разрушительных сражений, а военные компании ликвидируются небольшими частными охранными структурами. Выйдя на пенсию в конце последнего выпуска серии, Рейден не смог приспособиться к семейной жизни и поэтому не смог присоединиться к организации Maverick Security Consulting. Его единственная цель — обеспечение безопасности и поддержание мира. Конечно, очередная миссия по защите премьер-министра развивающегося африканского государства, где начинаются игры, — это неправильно.

Восстановлениеven, в соответствии с лучшими традициями игр Platinum Game, поспешно с самого начала. Предыдущие проекты, такие как Bayonetta и Vanquish, пытались развивать сюжет с первых секунд в очень быстром темпе и поддерживать его до финального титра. Первое впечатление очень важно, поэтому после нескольких минут знакомства вам предстоит сразиться с гигантским шагающим роботом (собственно Metal Gear). Присоединяйтесь к вызывающему адреналин n-преступлению, бегите сквозь вертикальные стены разрушающихся зданий, режьте и (буквально) десятки наемных солдат… Однако, чтобы отделить руки от глаз. И все это только начало.

Каждая битва — это очарование!

⇡#Уроки фехтования

Разработчики в очередной раз показали, что знают много качественных новелл, и Metal Gear Rising — одна из них. Несмотря на общую простоту и прозрачность боевой механики, каждый бой — это маленькое произведение искусства. Он основан на двух основных принципах. Первая — это система отталкивания. В отличие от своих собратьев подобного рода, вам не придется расставлять блоки с помощью одной кнопки, а мчаться на атакующего противника. Если вы сможете вовремя их достать, Рэйден сможет либо отразить нападение, либо дать отпор при идеальной синхронизации. Вы должны быть осторожны, так как в ходе игры вам придется сражаться с атакующими врагами. Безмозглое нажатие кнопки сработало в God of War, но уже столкнулось с трудностями в промежуточном режиме.

Вторая уникальная особенность — это возможность резать все. Из этой идеи и родилась работа. Дело в том, что Рэйден может войти в режим клинка. Здесь управление фактически переходит от персонажа к клинку (или «высокочастотному мечу», как мы его здесь называем). Время почти останавливается вокруг вас, и вы можете свободно выбирать угол и направление удара. Все, что встречается на пути к лезвию, решается по законам физики. Есть также специальный счетчик, который показывает, сколько кусков разрезал предмет. С обычными врагами они распадаются недостаточно быстро.

Platinumgames очень органично вписала эту идею в игровой процесс. Танец лезвия не кажется ни превосходящим что-либо другое, ни ненужным производным от «бытия». В результате боевая система не похожа ни на одну другую. Metal Gear Rising выглядит очень свежо и придает процессу новое ощущение, которого не было даже в DMC.

Прыжки на ракетах — это нормальный рабочий процесс.

Также, если на компьютере отсутствует разъем /C, игра не может быть синхронизирована с облачным сервисом Steam, где находится SaveGame.

Парирование

Этот семинар объясняет, как дать отпор. Это основной механизм, с помощью которого драки ♥♥♥♥ и пытки мячами.

Его вступление очень короткое, а исполнение очень скромное.

Атаки, которые можно отразить, обозначаются красным свечением на противнике в начале атаки. Некоторые враги имеют безындексные атаки, которые можно отразить, просто прочитав анимацию.

Желтые атаки не отвергаются. См. раздел об уклонении.

Отталкивание включает в себя толчок левым рычагом в атакующего врага и одновременное нажатие X (аналогично удару ногой в Dark Souls). Рейден должен занять позицию устранения. Его можно удерживать некоторое время, удерживая X.

Уклон палочки L должен быть точным. Если Лейден не сможет добиться остановки блокировки, вход может быть повторен. Не забывайте возвращать рычаг в нейтральное положение при каждом спаме.

Это заблокирует атаку и позволит вам контратаковать.

Вы также можете подождать движения, чтобы улучшить свою реакцию. Непосредственно перед тем, как вас атакуют, Рейден автоматически контратакует, нанося значительный урон и часто открывая противнику доступ к клинку. Дальность контратаки узкая и может оказаться неудачной, если противник находится далеко. Чтобы смягчить это, передвигайтесь ближе к противнику и ждите полноценной контратаки.

Уклонение

Уклонение особенно важно в случае желтых (безостановочных) атак. Обычно это атаки, которые вы не хотите ловить.

Если нет прерывания броска/отклонения, вы должны выйти из атаки.

После завершения первой поставки можно приобрести обновления. Некоторые из них — новые приемы. Один из них — оборонительная атака.

По сути, это бросок с отходом, движение, выполняемое при нажатии X+A и направлении рычага L.

Это абсолютно необходимо для того, чтобы оставаться в борьбе и не быть постоянно схваченным.

Если вас поймают и вам придется раздавить джойстик, лучший способ, который я нашел, — это держать контроллер в левой руке. Используйте руку и ладонь, чтобы подтянуть живот к управлению. Однако даже это не работает против многих атак с захватом, поэтому лучше всего отходить от середины (смеется).

Режим блейда

Вы можете войти в функцию лезвия в любое время, удерживая нажатой кнопку LT. X — горизонтальная вертикаль, Y — вертикальная. R-Stick — свободный удар по цели.

Ниже индикатора здоровья находится индикатор мощности, связанный с функцией лезвия. Он полон врагов, которых нужно атаковать.

Активация режима клинка при полной полосе также позволяет вести замедленную съемку, а если у вас есть возможность оставаться в режиме клинка некоторое время, вы можете сносить врагов или наносить им сильный урон.

Обычные солдаты-киборги также могут быть разобраны при полном здоровье (в любое время), поэтому используйте это в своих интересах, чтобы быстро с ними расправиться.

>Для самых сильных врагов необходимо сначала уменьшить их здоровье. Когда края начинают светиться синим цветом, это означает, что их можно резать в режиме лезвия. Это значительно ослабит противника.

У некоторых солдат, ищущих еду, руки могут светиться красным в режиме лезвия и резать, не причиняя никакого вреда. Это дает бонусные очки улучшения.

Однако главным механизмом здесь является режим клинка, который разрезает противника по всем законам анатомии и физики. Он малополезен в прикладной бойне (вероятность этого 80%) и полностью эффективен в боях с боссами и очень крупными врагами. Во-первых, без него невозможно восстановить здоровье.

7 Не беспокойтесь о скрытности.

Поскольку Revengeance технически является другой игрой Metal Gear, часто предлагается использовать скрытность, чтобы отгонять врагов. Если тихо подойти к врагу сзади или сверху, можно выполнить скрытую атаку, которая сразу же убьет его. По этой причине у вас может возникнуть соблазн оставаться незамеченным как можно дольше.

Однако, в отличие от других игр серии, в Revengeance никогда не требуется скрытность. В игре нет штрафов за уловки, и с помощью грубой силы вы можете убивать врагов, так что не волнуйтесь, если вы не так умны. Просто продолжайте хладнокровно убивать их. На самом деле, игра может быть намного интереснее, если полностью игнорировать стелс.

6 Как улучшить свой меч

После каждой главы вам будет предложено настроить Ryden. Если вы ответите «да», перед вами откроется меню, где вы сможете потратить Боевые очки, чтобы дать Райдену новую форму, улучшить его силу и топливный элемент, а также приобрести новые навыки и оружие. Большинство этих улучшений, особенно топливный элемент, помогут вам в бою, но есть некоторые скрытые опции, которые помогут вам еще больше.

Вы можете улучшить меч Рейдена, нажав на кнопку «Улучшить» в подменю «Оружие». Эти улучшения повышают количество наносимого им урона (Мощность), количество топлива, которое он дает при попадании во врага (Поглощение), и количество топлива, которое он потребляет в секунду в режиме клинка (Энергия). Если в конце главы у вас недостаточно боевых очков, приобретите эти улучшения в конце, так как вы всегда можете войти в пользовательское меню с помощью энкодера.

5 Что вы не можете парировать

Отталкивание — лучший способ защиты Рейдена, но это не решение всех проблем. Если враг светится желтым цветом, когда атакует вас, это означает, что он собирается схватить вас. Для борьбы с похищением нужен другой инструмент, поскольку его невозможно отразить и оно делает вас очень уязвимым для вражеских атак.

Навык «Защитная атака», доступный в меню «Настройка». Вы можете избежать захвата, сделав шаг в сторону или назад во время нападения. Этот вариант движения также направляет ваш меч на противника, которого вы избегаете, чтобы вы могли продолжить атаку.

Как бы ни была быстра игра Revengeance, на изучение секретов может уйти не одна минута. По всей карте разбросаны полускрытые оранжевые ящики, в которых можно найти такие предметы, как аптечки, регенераторы топлива и гранаты. Когда ящики полностью заполнены предметами, они могут даже давать вам боевые очки.

Расчлененка в Metal Gear Rising: Revengeance

Главной особенностью игры является разрушение. И, очевидно, чтобы избежать гнева морально праведных игроков и их родителей, враги изображены в виде киборгов. Конечно, это не все, что можно сократить. Вам также нужно разбивать роботов слева и справа. В результате вам будет очень трудно заснуть.

Рейден обычно останавливается, чтобы поговорить со своим координатором или начальником. Не проходит и минуты без грандиозного замка. И даже те моменты, которые можно провести в стелсе, выглядят настолько круто, что вы можете залезть в знаменитый ящик ради десятка-другого трупов и запчастей, усеявших ваш путь. Но вот в чем настоящая проблема с обломками: они исчезают почти сразу, и это очень жаль.

Боссы в Metal Gear Rising: Revengeance

Конечно, игра не обделена самыми крутыми боссами. Здесь все в лучших традициях, сцены сражений эпичны и переполнены, нет ненужных и дешевых страстей, как во многих слэшерах. В зависимости от сложности, вам нужно будет разработать различные тактики ведения боя. Легкие просто бьют по нему, более сложные не добиваются успеха (не блокировали, не отбились и т.д.).

Прокачки в Метал гир

скины в Metal Gear Rising: Revengeance

Обычно в такого рода платиновые игрушки добавляют всевозможные насосы. Когда вы побеждаете врага, вы зарабатываете очки для покупки. На самом деле, в идеале, лучше сначала переключить игру на нормальную, разблокировать новое оружие, собрать все коллекционные предметы, увеличить запас здоровья, разблокировать специальные устройства и облегчить жизнь на той же самой даже (последней сложности). И там Рейдена убивают одним или двумя ударами. В целом, одной из сильных сторон Metal Gear Rising Revengeance является ее способность повторяться. Из-за небольшой продолжительности игры будет не менее интересно сыграть в нее еще раз. Появляются новые возможности, и в некоторых местах вы уже знаете, что делать, в то время как в некоторых местах вы можете идти своим путем, как и в первый раз.

Несмотря на невероятное великолепие, Metal Gear Rising: Revengeance выглядит не очень современно. И из-за ограниченного пространства некоторые моменты откровенно смешны. Я имею в виду, что разрезать гигантских роботов совсем не проблема, но когда вы подбираетесь к маленьким решеткам, вот тут уже возникают проблемы. Я хотел бы видеть больше участия в охране окружающей среды и так далее. Иногда Лейден врезается в стены без звука или эффекта. При этом нужно следить за тем, чтобы окно не разбилось и не рассыпалось на огромные куски. Но нет нужды говорить, что совершенно безразлично, на что вы разрежете машину — коробку или автомобиль — (она просто взорвется).

В общем, я очень рад, что проект, на который я не возлагал надежд, стал настоящим откровением. Я искренне надеюсь, что серия не закончится на этой игре, тем более что Сигеру Кадзи сказал, что хочет, чтобы Грей Фокс был единственным главным героем. Я думаю, что игра невероятно изменилась с появлением его способности, и у него даже было несколько отличных, аккуратных стелс-очков. Но на самом деле спекулировать преждевременно. Главное помнить, что если вы играете в Metal Gear Rising: Revengeance, вы ничего не пропустите.

Вы можете войти в функцию лезвия в любое время, удерживая нажатой кнопку LT. X — горизонтальная вертикаль, Y — вертикальная. R-Stick — свободный удар по цели.

Решение различных проблем, багов и ошибок в METAL GEAR RISING REVENGEANCE

Metal Gear Rising: Revengeance — невероятно впечатляющий слэшер во вселенной Metal Gear. Когда игра была впервые анонсирована, поклонники серии с недоверием отнеслись к проекту, но с момента выхода все сомнения исчезли.

Игра была просто потрясающей, с уникальным геймплеем, великолепным саундтреком и временем ввода пароля. Даже самые закоренелые фанаты Metal Gear признают METAL GEAR RISING: REVENGEANCE отличным дополнением к серии.

Но теперь давайте поговорим о неприятном. В игре есть ряд проблем, но, к счастью, они не столь серьезны. Но они очень раздражают. Давайте посмотрим на них. Эта статья написана в форме вопроса/ответа.

Как изменить кнопки смены целей при захвате в METAL GEAR RISING REVENGEANCE

В игре вы не можете установить другие клавиши управления для смены цели во время захвата. К сожалению, вам придется использовать клавиши A и D, но лучший способ сделать это в этой игре — использовать контроллер.

Это, по-видимому, является проблемой для пользователей, чьи компьютеры не имеют раздела A/C. Чтобы обойти эту проблему, необходимо создать на компьютере раздел с именем /C. Просто вставьте флэш-накопитель в системный диск и назовите его соответствующим образом.

Стоит отметить, что большинство пользователей имеют в своей системе разделенный /C. Она может исчезнуть при изменении пользователя и имени или при перестройке места на жестком диске.

Также, если на компьютере отсутствует разъем /C, игра не может быть синхронизирована с облачным сервисом Steam, где находится SaveGame.

Черный экран при смене разрешения в METAL GEAR RISING REVENGEANCE

Чтобы исправить эту ошибку, необходимо удалить файл GraphicOption. Он находится в папке Users/*имя профиля*/Documents / MGR/SaveData. Это приведет к сбросу графических настроек.

По какой-то причине пользователи кабелей HDMI имеют только 24 кадр/с. Для других игра может работать со скоростью 50 FPS в полноэкранном режиме, но при переключении в оконный режим она начнет выдавать 60 FPS.

Для пользователей видеокарт Nvidia:.

Для пользователей видеокарт AMD:.

  • Вам необходимо заставить игру работать в 60Hz с помощью RadeonPro. Как только вы это сделайте, то проблема должна будет исчезнуть.
Оцените статью
bestgamemobile.ru