Альбус Дамблдор. Дамблдор фантастические твари и где они обитают

С другой стороны, аналитики не верят в экономический успех фильма. Как, видимо, и сама компания Warner Bros. По данным Variety, студия серьезно рассматривает возможность завершения серии третьим фильмом. В то же время никто не покидает мир Гарри Поттера. Это позволяет создавать десятки невероятных волшебных историй.

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (2022) — концовка, ее объяснение и смысл

Фильм «Фантастические твари: тайна Дамблдора» сосредоточен на противостоянии с Геллертом Гриндельвальдом.

Режиссер Дэвид Йейтс, Дж. К. Роулинг и Стив Крауз — третий в серии из пяти фильмов за первоначально запланированный 20-летний период.

В книге «Фантастические твари и где они обитают» основное внимание уделяется волшебнику Ньюту Саламандеру и его приключениям, но затем преступления Гриндейла и тайна Дамблдора освобождают место для Дамблдора и Гриндейла, темного мага, который стал невероятно могущественным в мире В десятилетия, предшествовавшие возвышению Волдеморта, многие маги сделали большой шаг в сторону от Ньюта, чтобы

Тайны Дамблдора» исследует отношения между Дамблдором и Гриндельвальдом, кровную вражду и историю семьи Дамблдор.

Несмотря на то, что фильм был анонсирован несколько лет назад, важно подготовить фундамент для «Фантастических тварей 4», съемки которых в настоящее время приостановлены.

Проанализируйте концовку «Фантастических тварей 3» и попытайтесь понять, каким будет будущее франшизы после окончания кровавого соглашения между Дамблдором и Грин-де-Вальдом.

Кстати, пока мы не забыли. В настоящее время в Интернете не так много ресурсов, доступных для разумного анализа фильма или телесериала. К ним относится канал @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ фанатских теорий, интерпретаций пост-киношных сцен и информации о таких франшизах-бомбах, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к теме…

Объяснение плана Грин-де-Вальда

Дамблдор знал, что он не может сражаться с Гридволдами, потому что кровная вражда мешает им воевать друг с другом. Лучшее, что мог сделать Дамблдор, это не дать темным волшебникам обрести еще большую силу, когда они пришли к власти.

Однако это было легче сказать, чем сделать. План Дамблдора заключался прежде всего в том, чтобы победить Гриндевальда всеми возможными способами. Это означало, что Кирин не должен попасть в его руки.

Это оказалось сложнее, поскольку союзники Гриндевальда уже захватили одного из двух Кирин, но Дамблдор все равно имел преимущество, поскольку его бывший любовник не сразу понял, что существ на самом деле было двое.

Он сделал все возможное, чтобы разработать план, который заставил бы Грид-Вальда и его помощника поверить, что они имеют преимущество.

Защита второго Кирина была самым важным аспектом его плана, поэтому Ньют и остальные приняли участие в той же операции.

Дамблдор знал, чем занимается Гриндевальд, и хотел, чтобы весь волшебный мир увидел, что он подтасовал выборы, сохранив информацию о еще живом Кирине в тайне до подходящего момента.

Другая часть плана Дамблдора — предотвратить убийство Сантоса и убедить Антона Фогеля поступить правильно — стояла на втором месте после защиты жирафа.

Дамблдор знал, что другие части его плана могут не сработать. А жираф был последней и самой важной частью всего этого.

Если бы Грин-де-Верн убил обоих циклинов до церемонии выборов, то убийство и прерывание убеждения Фогеля было бы бессмысленным.

Почему Антон Фогель помогает Грин-де-Вальду обрести силу?

Антон Фогель проигнорировал наставления Дамблдора о том, что нужно поступать правильно, а не легко. Министр магии Германии был интересным и неожиданным противником для команды Ньюта и Дамблдора, в основном потому, что зрители не знали, кто в конечном итоге окажется в выигрыше.

Антон Фогель уже сложил с себя полномочия высшего руководства Международной федерации волхвов. Призывая Гриндвальда выдвинуть свою кандидатуру на выборы, Фогель готовился к будущему успеху.

Фальсификация выборов для того, чтобы Цилин выбрал вместо него Гриндвальда, означала, что у Фогеля всегда был союзник.

Он также симпатизировал Гриндевальду и хотел поддержать темных волшебников и потребовать ведьм, не отрывая их и их ведьм от мира магглов.

С Гриндевальдом в качестве лидера Международной федерации магов Фогель мог иметь влияние вместо того, чтобы терять власть.

Фогель также знал, насколько силен Гриндвальд и как расстроятся его поклонники, если он не получит свое место кандидата на выборах.

В конце концов, Фогель был коррумпирован и не стеснялся иметь дело с той же темной магией, что и Гриндвальд, и сотрудничать с ним для достижения своих целей.

Он, конечно, никогда не был заинтересован в том, чтобы поступать правильно, тем более что Фогель не был согласен с Дамблдором, поэтому он мог установить систему, которая благоприятствовала бы Гриндевальду.

Дамблдор знал, чем занимается Гриндевальд, и хотел, чтобы весь волшебный мир увидел, что он подтасовал выборы, сохранив информацию о еще живом Кирине в тайне до подходящего момента.

Биография

Годы жизни Дамблдора — 1881-1997. На вопрос, сколько лет было герою на момент смерти, легко ответить: 116. Альбус родился в семье чистокровных волшебников и полукровок, его отца звали Персиваль, а мать Кендра. Альбус — старший сын в семье; его родной брат Аберфорт родился тремя годами позже и был недавно рожден сестрой Арианой.

Молодой Альбус Дамблдор

Молодой Альбус Дамблдор.

В возрасте шести лет на девочку напал юноша, который считал героиню ведьмой. После этого случая Ариана стала одержимой и больше не могла контролировать свои магические способности. Отец Альбуса попал в магическую тюрьму Азкабан после того, как восстановил мангла, напавшего на его дочь.

Девушку можно было отправить в больницу Святого Мунго силой, но Персиваль скрыл истинный мотив своих действий и был приговорен к пожизненному заключению. Семья Дамблдора переехала на новое место, в пустотелое поселение Годрик на юго-западе Англии, где волшебник живет вместе с магглами. Ее мать прятала Ариану от любопытных взглядов.

Ариана Дамблдор

Ариана Дамблдор.

Альбус с раннего возраста проявлял большую склонность к магии. После поступления в Хогвартс герой поступил в отделение Гриффиддл, где преуспел в учебе и добился максимального отличия. Юный Альбус вел обширную переписку и заводил интересные знакомства. Среди победителей Героя были одни из самых известных фокусников того времени. Среди них был знаменитый алхимик и колдун Николас Фламель, который создал философский камень.

Статья Дамблдора была опубликована в научном журнале Wizarding World. Это означало, что главный герой стал выдающимся молодым ученым. После окончания школы Альбус планировал отправиться в путешествие со своими друзьями, но его планы были нарушены, когда его сестра Ариана в порыве гнева убила их мать.

Альбус Дамблдор и Геллерт Гриндевальд

Альбус Дамблдор и Геллерт Гриндельвальд.

После этого несчастья Альбус стал главой семьи и был вынужден оставаться дома и присматривать за своей ненормальной сестрой, в то время как его брат Аберфорт совершенствовал свою учебу. В этот период настроение Дамблдора было меланхоличным, а его семья докучала ему. Герой чувствовал себя несчастным и разгневанным и считал, что его жизнь и карьера были безвозвратно разрушены. В этот несчастливый период Дамблдор познакомился с молодым Геллертом Гриндельвальдом, который поселился по соседству с главным героем.

Альбус был вдохновлен духом и идеями Гриндельвальда. Гриндельвальд считал, что магглы должны находиться под маггловским контролем ради общественного блага. Друзья должны были искать клириков смерти (плащ невидимка, сухая палочка, камень воскрешения), чтобы с их помощью воплотить эти идеи в жизнь. У Альбуса были личные мотивы, помимо «идеологии». Он мечтал воскресить своих родителей.

Аберфорт Дамблдор

Аберфорт Дамблдор.

Однако брат Альбуса потребовал, чтобы он остался дома и ухаживал за больной сестрой. Между Гридевальдом и Аберфортом произошла стычка, в ходе которой Альбус принял сторону брата. Во время ссоры сестра Альбуса была убита случайным заклинанием. После этого случая Гриндельвальд скрылся, а Дамблдор отказался от их общих идей.

Сюжет

Когда профессор Дамблдор прибыл в маггловский приют, где он жил, он встретил сначала будущего Лорда Волдеморта, а затем мальчика по имени Том Риддл. Дамблдор счел Тома необычайно харизматичным молодым волшебником, склонным к тирании и жестокости, и пригласил его в Хогвартс.

Альбус Дамблдор и Том Реддл

Альбус Дамблдор и Том Риддл.

Много позже, когда Риддл попросил должность преподавателя Защиты в школе чародейства и волшебства Хогвартс, профессор Дамблдор не позволил директору назначить его на эту должность. Впоследствии Риддл повторяет свою просьбу и снова получает отказ. На этот раз это сам Дамблдор, теперь уже новый директор Хогвартса.

Волдеморт собирает группу послушных людей, называющих себя «Пожирателями смерти», и начинает первую магическую войну в 1970 году. Далее Дамблдор формирует группу под названием Орден Феникса, в которую входят родители Гарри Поттера. Цель этой команды — сразиться с Волдемортом. В этот период у Дамблдора появляется еще один клирик смерти — Плащ Невидимости, подаренный героям Джеймсом Поттером. После смерти родителей Гарри Дамблдор передал мальчика на воспитание родственникам-магглам.

Альбус Дамблдор и Гарри Поттер

Альбус Дамблдор и Гарри Поттер.

После возвращения Волдеморта Дамблдор вступает в конфликт с Министерством магии. Представители Министерства магии не хотят верить в то, что Темный Лорд действительно вернулся. Дамблдор потерял свою работу вскоре после столкновения с Долорес Эбридж, первым заместителем министра, прибывшим в Хогвартс, и взял на себя многие полномочия и даже стал директором. Однако после того, как Волдеморт сдался непосредственно Министерству магии, Дамблдор вернулся на все должности, включая должность директора Школы чародейства и волшебства Хогвартс.

В поисках Квинтэссенции, в которую Волдеморт заточил частичку своей души, Дамблдор находит кольцо, в котором находится Воскрешающий камень, один из Клириков Смерти. Герой все еще мечтает вернуть к жизни свою семью, поэтому испытывает искушение надеть кольцо и воспользоваться им. Однако на Пятикнижие накладывается смертельное заклятие, и Дамблдор оказывается проклят.

Альбус Дамблдор и Северус Снейп

Альбус Дамблдор и Северус Снейп

Северус Снейп, профессор фильтрации, несколько замедляет действие проклятия, но не может победить его полностью, и герой живет не более года. В конце концов, Снейп убивает его по личной просьбе Дамблдора (чтобы спасти Драко Малфоя и убедить Темного Лорда, что сам Снейп предан его интересам), но не отдает убийце свою палочку, а признает Драко Малфоя своим хозяином. После смерти Дамблдора портрет героя в кабинете директора школы чародейства и волшебства Хогвартс оживает.

Экранизации

Образ Дамблдора в фильме воплощали четыре разных актера. В первой части фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» (2010) Тоби Регбо сыграл Дамблдора в детстве.

Тоби Регбо в роли молодого Дамблдора

Тоби Легбо в роли молодого Дамблдора.

В роли старика в первых двух фильмах серии («Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и Тайная комната») Дамблдора играет Ричард Харрис.

Ричард Харрис в роли Дамблдора

Ричард Харрис в роли Дамблдора.

Однако в 2002 году актер умер, и роль директора Хогвартса пришлось отдать Майклу Гэмбону, который играл Дамблдора во всех остальных фильмах серии.

Майкл Гэмбон в роли Дамблдора

Майкл Гэмбон в роли Дамблдора.

Вторая часть фильма «Фантастические твари», «Преступления Гриндельвальда», выйдет в конце 2018 года, и зрители также смогут увидеть Дамблдора в молодости.

Джуд Лоу в роли Дамблдора

Джуд Лоу в роли Дамблдора.

Там главного героя сыграет британский актер Джуд Лоу, который исполнил роль доктора. Ватсон в фильмах Гая Ричи о Шерлоке Холмсе.

Похоже, создатели решили, что один из них обязательно должен сыграть важную роль в сюжете, раз уж фильм по-прежнему называется «Фантастические твари». На долгое время место оленя в истории размылось. Если это существо окажется человеком, который выбирает Верховного лидера, вам захочется закрыть лицо ладонью.

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»: какой российский актер появится в продолжении киносаги

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»: какой российский актер появится в продолжении киносаги

Кадр из фильма «Фантастические твари — тайна Дамблдора».

Фантастические твари: тайны Дамблдора» — долгожданное продолжение волшебной эпопеи. Фильм выйдет в российских кинотеатрах 7 апреля 2022 года.КП-Афиша собирает всю информацию о проекте и напоминает, почему Гриндевальдом нового фильма будет МадсМиккельсен, а не ДжонниДепп.

В начале ноября Джонни Депп разместил на своей странице в Instagram следующее сообщение: «Я не фанат фильма, я фанат фильма. Уважайте это». И хотя это «увольнение» расстроило легионы поклонников Джонни, решение руководства киностудии не было неожиданным. За несколько дней до появления этого поста на Деппа подали в суд за клевету британский таблоид The Sun; в 2018 году ее репортер назвал актера «женоизбивателем» (добавив Джека Воробья и его бывшую жену главной героине, Эмбер Хилд), который уже много лет судится — и судится уже много лет. (трудно сказать, когда он закончится). 25 ноября 2020 года, Warner Bros. объявила, что Дейн Матс Миккельсен сыграет роль Грина ДеВальда в третьем фильме «Фантастические звери».

Съемки были завершены в феврале 2021 года; информации о том, когда выйдет четвертый фильм, пока нет, но Digital Spy утверждает, что его стоит ждать не раньше 2024 года.

Также. Совсем недавно в Instagram британского агентства Instagram кастинговый талант субтитров, российский актер Александр Кузнецов («Лето») сообщил, что в фильме «Фантастические твари: тайна Дамблдора» его зовут Хельмут. Появился пост, в котором персонаж играл роль персонажа по имени Хельмут. Никаких подробностей об этом персонаже пока нет. Стоит добавить, что осенью на европейском киноэкране вышла франкоязычная драма «Мой легион» с Кузнецовым в одной из главных ролей.

10 актеров третьей части «Фантастических тварей»

1.Эдди Редмэйн

Ньют — английский волшебник и магический зоолог, которому доверяет Альбус Дамблдор.

2. Джуд Лоу

Персонаж: Альбус Дамблдор.

Дамблдор — очень влиятельный и могущественный волшебник и профессор в Хогвартсе.

3. Мадс Миккельсен

Гринде де Вальдо — сильный и очень опасный темный маг.

4. Эзра Миллер

Крид — Гринде — тьма, которую Уолдо использовал для осуществления своих планов.

5. Кэтрин Уотерстон

Тина — наполовину ведьма и бывшая воительница.

6. Дэн Фоглер

Джейкоб — маггл, ветеран Первой мировой войны и Бейкер получил «палочку» от Альбуса Дамблдора.

7. Каллум Тернер

Тесей — брат Ньюта: колдун, путешественник и сотрудник Министерства магии.

8. Элисон Судол

Квинни — халфийская ведьма, сестра Тины и бывшая любовница Джейкоба.

9. Джессика Уильямс

Хикс — профессор Ильверморнской школы магии и волшебства.

10. Ричард Койл

АБЕРФОРТ — брат Альбуса и владелец «Кабаньей головы».

Все фильмы франшизы «Фантастические твари»

1. «Фантастические твари и где они обитают»

  • Год выхода: 2016
  • Режиссер: Дэвид Йейтс
  • Актеры: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл

Нью-Йорк, 1926 год. Британский фокусник и магический зоолог Ньюсаран Рамандра (Эдди Редмэйн) приезжает в город с чемоданом, в котором находится целая группа волшебных животных. Когда этот чемодан случайно попадает в руки офицера по охране природы Якоба Ковальски (Дэн Фоглер), три волшебных зверя быстро сбегают.

Событие: обладатель премии «Оскар» Эдди Редмэйн был единственным кандидатом на роль саламандры — актеру даже не пришлось проходить прослушивание.

2. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

  • Год выхода: 2018
  • Режиссер: Дэвид Йейтс
  • Актеры: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон

Кейс: Мы находимся в 1927 году. Геллерт Гриндевальд (Джонни Депп), темный маг, мечтающий править миром, свободно перемещается по Парижу. (Дело.) Дамблдор (Джуд Лоу) просит Ньюта (Эдди Редмэйн) найти Крида, чтобы остановить злодея.

СОБЫТИЕ: Тесей — старший брат Ньюта. Его играет Каллум Тернер, который на восемь лет моложе Редмэйна!

15 декабря 2022 года выходит фильм «Аватар 2» Джеймса Кэмерона. Узнайте, как сейчас выглядят актеры фильма, и познакомьтесь с некоторыми из его замечательных персонажей. Дата выхода, сюжет, трейлер.

Оцените статью
bestgamemobile.ru