Встречайте актёров русского дубляжа мультфильма «Райя и последний дракон». Кто озвучивает сису дракона

Чтобы получать последние новости о проектах студии Disney, подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен. Мы также запустили телеграмму — если вы предпочитаете эту форму, станьте нашим участником.

Встречайте актёров русского дубляжа мультфильма «Райя и последний дракон»

Новый анимационный фильм Disney «Еще одна принцесса-воин» с Райей и последним драконом в главной роли выйдет на экраны кинотеатров 4 марта. Вы уже знаете, кто из российских актеров озвучил главного героя? tlum.ru расскажет вам.

Марина Александрова — Райя

Райю тренировали в детстве, постоянно увеличивая ее силу, ловкость и интеллект. И потому что он должен спасти жителей королевства Кумантра.

Под редакцией актера театра и кино Марины Александровой. Марина называет этот сборник настоящим знакомством с собой и своим голосом. Это не так просто, как кажется:.

В начале процесса редактирования было определенное сопротивление. Другое. Наше сотрудничество было невероятно приятным».

Марина описывает Райю как активную, решительную и сильную, но при этом ее героиня остается девочкой, которая верит в чудеса. Важным вопросом в мультфильме является уверенность, которой должна научиться принцесса.

Денис Шведов — вождь Бенджа

Кто обучал Райю? Ее отец, умный человек и воин, который рано или поздно был готов спасти всех. У него был готов план с главным героем.

В фильме также снималась российская актриса Дениса Шеведова. Это не первая его работа по редактированию, и, по словам Дениса, здесь важно мастерство (мы, безусловно, согласны):.

‘Когда вы приходите в студию и встаете перед микрофоном, вы не только должны собраться, вы должны совместить все одновременно: тайм-коды, слова, дыхание, характер, отношение к образу, не совсем так. Это просто. На мой взгляд, для успешного выполнения такой работы, как дикторство, требуется очень высокий уровень актерских способностей».

Важное сообщение, прокомментированное Денисом, которое, несомненно, благоприятствует общественности:.

‘Фильм рассказывает о том, как ты все делаешь и как это делать, особенно когда близкие тебе люди верят в тебя. Этот отец, верящий в свою дочь, невероятно сговорчив и насилует главную героиню.

Первые изображения из фильма появились с D23 Congress 2019. Мне совсем не нравился дизайн Сису, но в трейлере, представленном инвесторам в 2020 году, Сису выглядела совершенно иначе. С этого момента я с нетерпением ждал выхода фильма.

Важно уметь доверять

Доверие — центральная тема комикса. Райя выросла в мире, разделенном на пять стран: собака, хвост, коготь, поясница и сердце. Жители этих стран воюют между собой. И единственный человек во всем мире, который все еще верит, что люди могут объединиться, — это отец Райи. Но его попытки наладить перемирие привели к катастрофе и разрушениям, а Райя столкнулась с предательством. И теперь он видит в каждом встречном врага.

Но история выглядит следующим образом. Если вас однажды предали, не стоит разочаровываться во всем мире. Вокруг много прекрасных людей (и драконов), готовых помочь вам.

Необязательно справляться с трудностями в одиночку

После катастрофы Райя шесть лет жила одна, полагаясь только на себя и своего бойфренда Тук-Тук Бага. Она сильная и храбрая принцесса, которая знает, как защитить себя. Рая готова в одиночку противостоять вражеским армиям и не опирается на других.

Но ее знакомство с ситхами, Дракеной и другими жителями страны учит работать в команде. В конце концов, спасаться от диких животных верхом на гигантских кошках, сражаться с враждебными порождениями и лечить дорнов (плохих существ, которые превращают в камень все, к чему прикасаются) безопаснее с друзьями. Особенно когда у каждого из них есть таланты, которые могут помочь в трудную минуту.

У каждого, кого мы встречаем, своя история

С самого начала Райя рассматривает жителей других земель как врагов (это мир, в котором она живет). Однако, когда они с Сису начинают свое путешествие и встречают людей из разных стран, она понимает, что каждый из них переживает то же, что и она.

Для Друуна Райя потеряла своего отца Сису, молодой повар со старого корабля, мелкий воришка и на вид страшный предводитель громовержцев тоже потерял родителя-родственника. Короче говоря, вывод таков: мы должны не навешивать ярлыки на людей, а сначала узнать их истории.

Когда Гохан достиг совершеннолетия в начале великой саги о Саяманах, Кайл Хеберт взял на себя вокальные обязанности персонажа и сохранил эту роль благодаря Super. В роли Гохана актеру пришлось продемонстрировать свой диапазон.

«Райя и Последний Дракон» Рецензия

Когда я смотрел программу Disney Premier в 2018 году, я сожалел, что идет волна сиквелов и ремейков, а ближайший оригинальный проект, «Райя и последний дракон», ожидается только в конце 2020 года. Прибыв в 2020 году, началась пандемия, и движение было отложено до начала 2021 года. Пандемия не закончилась, но компания Disney оказалась в ситуации, когда у нее слишком много завершенных проектов, а также недостаточно эффективная служба потокового вещания. Поскольку это оригинальный контент, было принято решение выпустить фильм одновременно в марте 2021 года как в цифровом формате, так и в кинотеатрах. Фильм.

Это решение довольно странное: как только вышел первый, фильм появляется в сети через 20-30 минут после выхода, затем является пользователем Disney+ и уже платит 9 долларов в месяц за услугу, а также должен заплатить за фильм и за то, чтобы он сходил в кинотеатр на двоих тратить. Никогда не ясно, заработает ли Disney много денег на выходе фильма, но факт в том, что кассовые сборы «Райи» часто менее определенны, прогнозы варьируются от 700 до 100 миллионов долларов США. Но давайте перейдем к самому фильму.

Первые изображения из фильма появились с D23 Congress 2019. Мне совсем не нравился дизайн Сису, но в трейлере, представленном инвесторам в 2020 году, Сису выглядела совершенно иначе. С этого момента я с нетерпением ждал выхода фильма.

Трейлер дал понять, что иллюстрации и мультфильм очень хороши. Идея имеет некоторое сходство со «знаменитым мультсериалом», а сюжет, как ожидается, будет весьма шаблонным и очень типичным для сегодняшнего кино. По мере развития событий.

Наш фильм открывается историей о том, как 500 лет назад могучий Сисдацу, последний оставшийся на Земле дракон, спас Кумандру от злого Друуна, превратившего всех людей и драконов в камень, но она не пережила энергии. Она исчезла вместе с волнами. Это оживляло всех обращенных в камень, но не драконов. У людей есть только сфера энергии, оставшаяся от драконов, хранящаяся в бывшем «сердце» Кумандры, а все население некогда единой страны разделено на пять королевств, которые сражаются с телами драконов и друг с другом.

В наши дни, за шесть лет до событий фильма, отец Райи, правитель «Сердца», решает объединить все страны в единую Кумандру. Однако он обманом заставил дочь Намали, Королеву Псов, поверить Райе и позволил ей узнать, где находится склад Dragon Ball. В результате конфликта сфера была разделена на пять частей, которые заняли правители четырех стран, причем последняя часть принадлежала Райе. Друн возродился и снова начал превращать людей в камень. Одним из них был отец Райи. Райя полна решимости спасти своего отца. Ее единственный шанс сделать это — поверить в рассказанный Намали миф о том, что Сису все еще жива, и найти реку, где она живет после победы.

Дубляж

Кроме этого, стоит отметить монтаж. Это очень плохо. Именно поэтому я не пошел смотреть фильм в IMAX. Когда вышел первый трейлер, голос Райи в монтаже был в целом нормальным, а актриса, озвучивавшая ее, очень хорошо подходила на роль, но когда вышел второй трейлер, голос Райи стал очень плохим. Изначально была надежда, что первая актриса в студии на тот момент говорила с ней, но с выходом рекламного ролика и объявлением актерского состава стало ясно, что это не совпадение. На роль Раи была приглашена Марина Александрова. Невозможно понять, почему это произошло. У актрисы мало опыта в монтаже (только бюджетный проект 10 лет назад) и она не полностью соответствует ни оригинальной актрисе, ни героине, поэтому актриса не соответствует тону ее голоса. В результате в монтаже Рая звучит как сухая 30-летняя женщина, но она совершенно не умеет выражать свои эмоции.

Ирина Пегова, озвучивавшая Сису, очень хорошо справилась со своей ролью, но ее голос иногда звучал как голос Аквафины.

Итоги

В заключение хочу сказать, что Disney создал очень красивый и дорогой фильм с отличными экшн-сценами и великолепной анимацией, но довольно посредственным и тривиальным сюжетом. Уже давно никто не ставил такие эскалационные сцены, как в «Рае», и есть много сильных, независимых героинь. В сюжете также отсутствуют эротические линии, и весь фильм очень печален для мужских персонажей. Единственная замечательная вещь в фильме — это сестренка. Конечно, это не «лучший дракон», но она очень хороша.

Хотя очень приятно, что Disney выпустил свой первый оригинальный анимационный фильм после выхода «Зверополиса» и «Моаны» в 2016 году, с точки зрения сюжета он не дотягивает ни до «Моаны», ни тем более до «Зверополиса», и, несмотря на сюжетные проблемы, фильм выглядит намного лучше и интереснее, чем недавняя «Душа Пиксара», но он был скучным. И, конечно, я не в восторге от полностью провальной компиляции, о которой вы не хотите слышать из-за ошибок в кастинге главных героев.

Следующая постановка Disney — мюзикл «Энканто», который должен выйти осенью и который, конечно же, обещает быть еще лучше в плане песен, сюжета и компиляции.

Но даже в самые критические моменты ее отец стоит один против толпы врагов и пытается изменить ситуацию. Сису продолжал верить до конца, несмотря на то, что познакомился с людьми, для которых богатство не менее важно. Наконец, сам Райя продолжал бороться, когда уже не было никакой надежды на спасение.

5 Эрик Вейл (Future Trunks And Others)

В своем первом появлении будущий Транкс потряс всех, когда стал одним из первых персонажей, превратившихся в суперсайяна, а затем уничтожил Фризу. Это одна из лучших сцен в истории Dragon Ball, и она не была бы такой хорошей без великолепной интерпретации Эриком Бэйлом образа юного героя.

С тех пор как актер озвучил будущие версии персонажа, он играет все более и более великие роли саянских путешественников. Сапог — это роль Жемчужины Дракона, за которую Вайль наиболее известен, но его работа в качестве комментатора мировых турниров по боевым искусствам также возможна, и этот персонаж стал синонимом мировых турниров по боевым искусствам.

Его японский аналог — Такэсита Кусао. В отличие от Вейля, кусао изображал как взрослые, так и детские версии Трунка, но и не только.

4 Кайл Хеберт (Взрослый Гохан и другие)

Когда Гохан достиг совершеннолетия в начале великой саги о Саяманах, Кайл Хеберт взял на себя вокальные обязанности персонажа и сохранил эту роль благодаря Super. В роли Гохана актеру пришлось продемонстрировать свой диапазон.

Гохан — не единственный родственник франшизы. Потому что он также представляет разведение скота и пикконов. Он также неоднократно был главным рассказчиком DBZ.

Его японский аналог — Осава Саки, который представляет многих персонажей в различных аниме Dragon Balls. Ее роль Гохана преодолела взрослую версию, когда она играла ребенка.

3 Стефани Надольни (Кид Гоку, Кид Гохан и другие)

Как и Стефани Надольни, есть немного актрис, чей голос является неотъемлемой частью Dragon Ball. В оригинальном сериале он играл детскую версию Гоккоса. Поскольку на протяжении большей части сериала героиня была ребенком, ее голос звучал во многих эпизодах. Она смогла полностью передать наивность и непоколебимую уверенность Гоккоса на протяжении всего сериала.

Поскольку в Dragon Ball Z персонаж был взрослым, в сериале его не изображали, за исключением эпизодических флешбэков. Однако он по-прежнему играл важную роль в качестве детской версии Гохана (в оригинальной версии Funimation). Возможно, ее лучшая интерпретация этого конкретного сайяна была во время ее невероятного боя с Келем, который до сих пор является одним из лучших боев персонажа.

Ее японский аналог — Осаваймура, который представляет все версии Гоку и Гохана, а также многих других персонажей.

История циклична, и Дорун возвращается. Отец Райи тоже превращается в каменное изваяние, а героиня должна найти последнего дракона, точнее, драконида по имени Шису. Интересная внешность, бесконечное волшебство и веселые водные существа, казалось бы, — помогите принцессе открыть свое сердце миру и спасти жителей Кумантры.

О чем мультфильм

Таинственная Кумандра — королевство, некогда созданное драконами. Многие годы люди жили в гармонии со своими летающими хранителями, пока те не пришли сюда и не стали играть в дьявола. Дракон победил чудовище с помощью волшебного камня, но затем исчез. Камень был оставлен для людей: жители Кумандры начали борьбу за этот камень, в результате которой царство было разделено на пять областей. Ситуация еще больше ухудшилась. В один ужасный день люди разбили камень, и в результате друины вернулись. Райя, дочь вождя племени и возможный хранитель камня, полна решимости освободить Кумандру от монстров и примирить жителей. Вместе со своими друзьями она начинает поиски ситхов — единственных драконов, оставшихся на Земле.

Мнения критиков: визуальный праздник

Интересно, что западным критикам комикс тоже понравился — очень! На сайте рецензий Rotten Tomatoes фильм «Райя и последний дракон» получил 96% рецензий (96% рецензий положительные). Обозреватель MacGuffin АлленАлмачар говорит: «Не каждый день выходит фильм такого уровня. Когда они выходят на экраны, кинотеатры становятся лучше благодаря им», — считает он. Джоанна Лэнгфилд из TheMovieMinute пишет: «Удачное сочетание классических диснеевских приключений и почти шокирующей актуальной темы делает эту мультипликационную историю веселой и яркой». Сара Мишель Феттерс из Film Freak добавила: «Я была очень впечатлена комиксом. Я хотела пересмотреть его, как только фильм закончится», — призналась она. Майкл О’Салливан из The Washington Post сказал: «Диснеевское фэнтези с великолепной анимацией и захватывающим сюжетом, «Рай и последний дракон» — это визуальное пиршество».

Обозреватель Twin Майк Мэсси был одним из немногих критиков, которым не понравились карикатуры. Анимация может быть забавной, но даже визуальные эффекты не могут помочь этой посредственной сказке.

Взгляд редакции: идти или нет

Если ваш любимый диснеевский персонаж — это поющий чайник или свеча («Красавица и чудовище») или жутко милый скелет, который умеет танцевать хлопки («Секрет Коко»), то этот мультфильм не для вас. Нет ни пения, ни танцев. Здесь нет атмосферы бродвейского шоу. Фильм «Райя и мальчик-дракон» с его захватывающим сюжетом о борьбе добра со злом и мужественной, но непоколебимой героиней понравится поклонникам фильмов о приключениях Индианы Джонса и, например, «Аватара». : мультсериал о легендарном мальчике Анне. Они даже не уклоняются от 114 минут анимационного фильма.

Маленьким зрителям понравится тук-тук — бесконечно милый гибрид ежа, ракушки и «верной лошади» в качестве главного героя. Что касается драконши, то это удивительное существо оказывается добрым, пушистым и самоироничным.

Райя и принцесса драконов (2021) Режиссер: Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада В ролях: Келли Мари Трэн, Аквафина, Айзек Ванг (дублировали Марина Александрова Ирина Пегова, Денис Шведов) Жанр: фэнтези Продолжительность: 114 Протоколы.

Фильм «Райя и принцесса дракона» будет показан в кинотеатрах 4 марта 2021 года.

Оцените статью
bestgamemobile.ru