Все, что нужно знать о «Сталкер 2»: дата выхода, скриншоты, что уже известно о сюжете, системные требования. Когда вышел сталкер 2

Заброшенный город, где когда-то жили, учились, работали и любили люди. Мрачная черная дыра окон. Ржавые карусели бывших детских площадок. Все это вызывает тревогу, переходящую в панический страх. И вы хотите покинуть это проклятое место и оставить все это позади.

S.T.A.L.K.E.R. 2 – все, что известно об игре

Франшиза S.T.A.L.K.E.R. Она стала своего рода богослужением в бывшем Советском Союзе. Незамеченное на Западе, вокруг нее было создано огромное сообщество моделлеров, писателей, игроков и других фанатов. Естественно, S.T.A.L.K.E.R. Announcement 2 была принята игроками с большим энтузиазмом, и в этой статье мы собрали всю информацию о предстоящей игре от GSC Game World.

  • 1 S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в активной фазе разработки
  • 2 Первые подробности
  • 3 Продолжительность игры
  • 4 Трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
  • 5 Скриншоты
  • 6 Саундтрек S.T.A.L.K.E.R. 2
  • 7 В игре будет озвучка на украинском языке
  • 8 X-Ray 2.0?
  • 9 Поддержка модов
  • 10 Мультиплеер в S.T.A.L.K.E.R. 2
  • 11 Дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2
  • 12 Системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2
    • 12.1 Минимальные требования:
    • 12.2 Рекомендуемые требования:

    S.T.A.L.K.E.R. 2 находится в активной фазе разработки

    Уже после выхода Зова Припяти компания GSC Game World объявила о создании полного продолжения, предназначенного для PC, PS3 и Xbox 360. Серия S.T.A.L.K.E.R. долгое время находилась в разработке, но фактически была выпущена после неоднократных пересмотров и выпуска незавершенных рецензий. S.T.A.L.K.E.R. 2 замерла, а команда разработчиков игры была распущена.

    Бывшие сотрудники GSC создали свою собственную студию и начали делать то, что у них получалось лучше всего — апокалиптические игры. Так появились Savarium и Terror, серия Wolf от Vostok Games и Metro 2033 от 4A Games.

    S.T.A.L.K.E.R. 2

    О проекте ничего не было слышно до 2018 года, когда Сергей Григорович, глава GSC Games world, объявил о возобновлении роста. Это новый проект, а не отмененный.

    На рекламном сайте, выпущенном вместе с объявлением, были указаны цифры 2.0.2.1. Многие считали этот год годом S.T.A.L.K.E.R.

    В интервью GamingBolt Захар Бочаров, ответственный за связи с общественностью в игровом мире GSC, раскрыл продолжительность S.T.A.L.K.E.R. 2. по его словам, игре есть что предложить игрокам, которые любят погружаться в виртуальные миры и оставаться в них надолго. Даже если вы будете следовать основной сюжетной линии, вам понадобится достаточно времени, чтобы прочитать ее. Если вы решите охватить все содержание, будьте готовы потратить буквально сотни часов.

    Такая продолжительность достигается благодаря открытому миру, нелинейной истории и множеству решений с уникальными последствиями.

    Первый трейлер к игре был представлен на мероприятии Xbox Games Showcase 2020.

    В геймплейном трейлере игры представлен новый протагонист по прозвищу Skiff.

    Здесь вы можете увидеть еще несколько подробностей о предстоящей игре. Бешеный ураган, вызванный, по-видимому, выбросом, полуразрушенные здания, превращенные во временные убежища для нового главного героя, мишени PDA 2.0, карты, карты, карты и прочая информация, которую определенно показывают.

    Трейлер игры Xbox & Bethesda Games Showcase 2021 дает больше подробностей. Сидение с охотниками, обмен выстрелами, координация рук, разведка места, перекрестная проверка и т.д.

    Анализ разработчиков того же трейлера.

    Персонаж, произносящий эту фразу в последнем кадре трейлера, — Сергей Григорович, создатель игрового мира GSC. Это видно из дизайна его изображения. Разработчики также создали еще один взрывной ролик с аналогичным материалом, но уже показывая детали создания анимации. В официальном трейлере кадров даже больше, чем геймплея.

    Где купить Сталкер 2

    Игроки на ПК уже могут оформить предварительный заказ на S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля «На Steam базовая версия игры стоит 2 499 рублей; Stalker 2 можно приобрести за ту же цену в EpicGamesStore; владельцы Xbox могут предварительно заказать игру в MicrosoftStore. Его стоимость составляет 4 300 рублей.

    За предварительные заказы игроки получают уникальные внутриигровые предметы.

    • Эксклюзивные байки и песни у костра;
    • Новый образ оружия;
    • Специальную броню;
    • Значок «Ранняя пташка» для мультиплеера.

    Stalker 2 доступен в трех версиях — Basic, Deluxe и Ultimate.

    • Deluxe Edition стоит 3199 рублей. Версия включает в себя эксклюзивное дополнительное задание, цифровой артбук, официальный саундтрек, 1 дополнительный костюм и 3 скина для оружия, а также 2 особых костюма и 3 скина для оружия в мультиплеере.
    • Ultimate Edition обойдется вам в 4449 рублей. В нее включено все из версии Deluxe, а также еще один костюм и 4 скина для оружия, два сюжетных дополнения и сезонный пропуск.

    Системные требования Stalker 2

    GSC Game World создала игру с прекрасной графикой и огромным открытым миром, поэтому для комфортной игры вам потребуется апгрейд 1050Ti вашей бабушки. Ή Консоли — Stalker 2 будет работать только на Xbox Series X | S, а не на консолях предыдущего поколения.

    Минимальные системные требования:

    • Операционная система: Windows 10;
    • Процессор: Intel Core i5-7600K или AMD Ryzen 5 1600X;
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon RX 580 8 ГБ;
    • Оперативная память (ГБ): 8;
    • Место на диске (ГБ): 150.

    Рекомендуемые системные требования

    • Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 7 3700X;
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8 ГБ или AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ, либо NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ;
    • Оперативная память (ГБ): 16.

    В игре используется трассировка лучей (реалистичное освещение). Владельцы видеокарт, поддерживающих эту технологию, смогут насладиться видом зоны с реалистичным освещением и тенями.

    Сюжет «Сталкер 2», открытый мир – что уже известно

    На выставке E3 студия обещала, что площадь открытого мира составит около 60 кв. км. Для сравнения, площадь GTA V (без воды) составляет 50 кв. км, The Witcher 3 — 52 кв. км, а Red Dead Redemption 2 — 75 кв. км. Захар Бочаров сказал, что игра будет отличной. Даже если вы просто пройдете сюжетные миссии, у вас будут сотни часов, чтобы исследовать параллельные миссии и миры.

    Системы искусственного интеллекта и симуляторы A-Life обеспечат сложные миссии даже для самых хардкорных игроков. Благодаря усовершенствованному моделированию, не каждая итерация похожа на первую. Говоря о повторах, вы обязательно захотите посмотреть их все, поскольку ваши решения повлияют на концовку. И не беспокойтесь о модах — разработчики дают моддерам свободу вносить изменения, так как Stalkermod является неотъемлемой частью всех частей серии.

    В игре присутствует элемент выживания — ваш персонаж должен есть, лечить кровотечение, спать и избегать радиации.

    На скриншотах можно увидеть деревню новичков, АТП, старую церковь на болоте, колесо парка аттракционов и другие известные места, которые появлялись в предыдущих эпизодах. Они не претерпели значительных изменений, а графика была улучшена совсем недавно. В игре также присутствуют кордоны, болота, радары, Чернобыльская атомная электростанция и зоны дикой природы, которые все еще слегка изменены. Трейлер с E3 показывает местоположение «химического завода» в начале трейлера.

    Главный герой — охотник-ветеран по имени Скифф, который полностью озвучен. О его взглядах и аспектах ничего не известно. Имя Skiff совпадает с именем героя в фан-арте. В огромном изменении «Золотой вагон» так зовут персонажа, наивного новичка, который хотел стать наемником в зоне ради богатства.

    События игры «Сталкер 2: Сердце Чернобыля» происходят примерно через 10 лет после заговора Зов Припяти. Сюжет продолжает историю, но вам не нужно знать предыдущие части, чтобы чувствовать себя комфортно. Другими словами, если вы решили познакомиться с культовой серией, то можете начать с этой игры.

    В этой дозе GSC называла Зону другим персонажем. Это косвенно подтверждает брюнет в трейлере — он говорит: «Он не мог быть свободным, пока она жила, но теперь он видит ее! Нет, Скип, я никому ее не отдам. Моя зона дала мне жизнь — жизнь, на которую я хочу ответить, если потребуется. Я буду защищать его вечно». Танк (слева от башни) был найден в прицепе на болоте — предположительно, кто-то пытался ограничить зону военной техникой и солдатами, но этот персонаж помешал им.

    Среди уже выявленных фракций — Долг, Свобода, Монолит, Грабители и Негодяи. С некоторыми из них вы будете работать вместе и сражаться против других. В игре появился новый состав, который, по словам разработчиков, подразумевался во время съемок трейлера. Конкретного времени нет, но вы можете позволить себе искать их, хотя они будут расходоваться.

    Детектор Skiff называется «Гилька-01» (украинское «ветка»). Он отмечает близлежащие опасности и предупреждает об объектах различными звуками. Также доступны другие детекторы из более ранних компонентов. Разработчики обещают, что все детекторы обладают разным интеллектом. От простой коробки до чего-то вроде экрана или антенны, включая такие сигналы, как «Гилка».

    Чтобы получить документы, необходимые для прохождения, игрок попадает в Нихараз и знакомится с оружием. Он советует ему поговорить с врачом о своем сне. Он немедленно поручает врачу доставить посылку. Они соглашаются обсудить условия контракта на ночь.

    Почему «Сталкер 2» до сих пор не вышел?

    Все части «Сталкера» были по-разному. Тени Чернобыля» был неожиданным и новым. Фильм «Чистое небо» был выпущен с ошибкой, но имел достойный сюжет. Call of Pripyat» была самой отшлифованной и современной из всех «Сталкеров». Слухи и подробности все еще появляются вокруг первоначального закрытия «Сталкер 2».

    Общий вывод таков: у разработчиков GSC Game World заканчиваются силы и ресурсы. DTF упомянул об уходе ключевых людей из первоначальной разработки «Сталкера». Без них у студии постепенно заканчивались идеи, поэтому «Невидимое небо» и «Зов Припяти» очень похожи на первый «Сталкер».

    Что касается ресурсов, DTF сообщает об Алексее Сытянове, который первым разработал «Сталкер 2». Бывший сотрудник утверждал, что это было личное желание Григоровича остановить разработку «Сталкера 2». И не было никаких предварительных указаний на его решение.

    В 2014 году Григорович говорил о закрытии этого роста. Он назвал несколько причин, но без конкретных деталей. Известно лишь, что он основал компанию в 1995 году и принимал участие в ее жизни во время работы в «Сталкере», но затем временно разделил ответственность со своим братом. Тем не менее, он сохранил ответственность и передал новости о деле студии.

    Сегодня 43-й день рождения Сергея Григоровича. Именно он является автором S.T.A.L.K.E.R., Казаков и многих других любимых игр. От имени команды GSC Gameworld и всех наших поклонников, с днем рождения, босс! ☢️⚔️https://t.co/g87k5s1wnr

    VGTimes сообщил об интервью Григоровича на анонимном канале YouTube, в котором он написал, что сожалеет об отставке в 2011 году. Григорович хочет вернуться к сотрудникам и дать им больше ресурсов и финансовых средств. С 2018 года GSC Game World снова разрабатывает «Сталкер 2», владельцем по-прежнему является Сергей Григорович. Затем он станет «сталкером» нового мира.

    Новый подход к разработке «Сталкер 2» отличается от подхода 2011 года. Григорович раскрыл немного деталей, а сама студия сосредоточена на масштабной подготовке игры. На все вопросы о Сталкер 2 обычно отвечает GSC Gam e World Захар Бочаров. Он также общается с поклонниками и отвечает на их вопросы о новой части.

    ‘Сталкер 2 будет развиваться в мире в целом’. Во фразах Бочаров — это ответ на все сдвиги и задержки в игре после 2018 года. Это отличная игра, даже если вы хотите пройти только основную сюжетную линию. Если вы решите уделить больше времени исследованию и параллельным миссиям, вы можете потратить сотни часов».

    К 2022 году на сцене появились факторы, влияющие на создание «Сталкера 2». Через пандемию Колонай слухи о задержке объяснялись, но в 2020 году Ботарофф сделал попытку. Он все отрицал и заявил. ‘По некоторым направлениям мы движемся немного быстрее, в соответствии с планом’. В то же время Букалов подтвердил, что пандемическая обстановка благоприятна для видеоигр.

    Слухи и новости о его недовольстве персонажем «Сталкер 2» регулярно сыплются. В январе 2022 года даже было подано заявление об отмене выхода «Сталкер 2» из-за отсутствия в игре женщин и персонажей. Заявка так и не стала вирусной, но сама ранняя заявка служит напоминанием о первоначальном обещании разработчика с 2011 года: выпустить новую игру с новым персонажем. Позже они сказали, что добавят женщину.

    Каким будет «Сталкер 2», если он все-таки выйдет?

    Доступен официальный трейлер игры. Важно: обработанные неровности, новая конструкция системы движения, измененные места с сохранением отдельных деталей. В трейлере раскрывается имя главного героя игры Stalker 2- Scyth. Видео заканчивается ссылкой на слова Сидоровича из первой части: «Хорошая охота, охотник!».

    Персонаж, произносящий эту фразу в последнем кадре трейлера, — Сергей Григорович, создатель игрового мира GSC. Это видно из дизайна его изображения. Разработчики также создали еще один взрывной ролик с аналогичным материалом, но уже показывая детали создания анимации. В официальном трейлере кадров даже больше, чем геймплея.

    Моды Сталкер — важная часть культуры игры. Новые изменения в первой версии игры все еще заметны. Разработчики «Сталкер 2» подтвердили в январе 2021 года, что обновленный «Сталкер» также будет включать поддержку MODS. В команду разработчиков входят люди, создавшие моды для Shadow of Chernobyl, Clear Skies и The Call of Pripyat.

    В модах The Call of Pripyat он уже видел, как персонаж Скифа становится главным героем «Сталкера 2». Впервые он появляется в фильме «Золотой фургон». В игре Скиф встречает персонажей из старых частей игры. Одна из многочисленных теорий гласит, что призрак на крыше (который был членом команды Стрелка) убил Стрелка (или Спасариса, главного героя первого «Сталкера»).

    Описание игры в Steam обещает добавить возможности для многих игроков. Оно будет доступно в качестве бесплатного обновления после выхода игры. Над ним работают более 300 человек. Даже рэпер Моргенштерн в интервью Даниле Попелецкому сказал, что согласился с разработчиками поработать в качестве тестера игры.

    Известно, что Stalker 2 сначала выйдет на PC и Xbox. Через некоторое время игра появится на PlayStation 5, при этом сайт Gamemag цитирует вице-президента Xbox Лори Райта, который заявил, что игра «Сталкер 2» будет доступна исключительно для консолей в течение трех месяцев. Пока есть только конфиденциальная информация о том, что «Сталкер 2» выйдет на PS5.

    Игра основана на движке Unreal Engine 5. Эта машина нового поколения была произведена компанией Epic Games. Бесплатные пробные версии будут доступны с мая 2021 года. Аккаунт Unreal Engine в Twitter утверждает, что на его основе было создано около 80 новых игр. На канале Unreal Ingine Channel на YouTube есть видеообновления, в том числе конкретных игр на 2022 год. Также ищите материалы из фильма «Сталкер 2».

    Какие системные требования у «Сталкера 2»?

    • ОС: Windows 10
    • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
    • Место на диске: 150 GB
    • Дополнительно: SSD
    • ОС: Windows 10
    • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8GB / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11GB
    • Место на диске: 150 GB
    • Дополнительно: SSD

    В ход идет настоящая галантерея из Зоны*!!! * Физическая версия 2: Сердце Чернобыля (S.T.A.L.K.E.R.) будет доступна через несколько дней. https://t.co/qxpcxishat

    Что касается платформ, на которых выйдет «Сталкер 2», то PS не вызывает сомнений. Игра также будет доступна на консолях PS5 и Xbox Series X, причем последняя будет временно доступна только для консолей (дата эксклюзивности пока не объявлена), а также будет доступна на Xbox Game Pass в дни трафика.

    Интересные факты

    Предположительно, она больше не будет приниматься во время нахождения. Зона будет представлять собой большое открытое пространство.

    Зона будет названа угрозой для человечества. Скорее всего, он будет расти, и ужасные существа проникнут в мир.

    stalker-2

    Вторичная нота!

    Решения игроков изменят ход событий. Планируются различные истории.

    Ожидаются новые системы ловушек, высокие подвесные сферы и опасные зоны, где охотники могут устроить засаду.

    Трейлер

    Заброшенный город, где когда-то жили, учились, работали и любили люди. Мрачная черная дыра окон. Ржавые карусели бывших детских площадок. Все это вызывает тревогу, переходящую в панический страх. И вы хотите покинуть это проклятое место и оставить все это позади.

    Только безумцы добровольно приезжают в эту ужасную страну. Зона — это место, где риск таится на каждом шагу, и каждая минута может стать последней. Шавки скрываются в темноте полуразрушенных домов. То тут, то там пояс разбрасывает смертоносные неровности, ломая кости несчастному охотнику. Он превращает его безжизненное тело в пищу для жутких существ — настоящих хозяев зоны.

    Сюда отваживаются идти добровольно — только те, кому нечего терять. Удачи, Сталкер! Возвращение к жизни.

    Трейлер к игре можно посмотреть здесь:.

    Дата выхода «Сталкер 2» неизвестна, есть только приметы и предположения. Нам остается только ждать и надеяться, что игра скоро выйдет в России и станет достойным продолжением первой части.

Оцените статью
bestgamemobile.ru