Дата выхода 14 сезона сериала Доктор Кто, сюжет и кадры, актеры и роли. Последний эпизод доктора кто

Капальди с трудом вживался в сериал, но когда он покинул проект, было очень грустно, потому что фанатам было трудно принять постаревшего доктора. Фанаты не хотели отпускать его, но время шло, и Доктору нужно было двигаться дальше!

Доктор Кто получил дату выхода 12 сезона

Продолжение культового Доктора, вышедшее на британском телевидении в 1963 году, выйдет в декабре 2018 года. Дата выхода двенадцатого сезона «Доктора Кто» назначена на 2 января 2020 года. Новые эпизоды будут выходить еженедельно на канале BBC One до 2 января 2020 года.

Комедийный телесериал рассказывает о путешествии в эпоху человечества с превосходным интеллектом. Используя таймер, напоминающий полицейскую будку 1950-х годов, Доктор Кто может в мгновение ока отправиться в любую точку Вселенной.

Телеканал BBC One традиционно назначил дату выхода 11-й серии 12-го сезона на 12 декабря 2020 года. Источники сообщают, что он не последний и будет продлен еще. Смотрите расписание выхода эпизодов в конце этой статьи.

О чем сериал

Путешествуя по галактике, инопланетяне попадают на нашу планету. Прежде чем попасть на Землю, гуманоид путешествовал в свое удовольствие, а не как супергерой. Увидев все зло, которое происходит на нашей планете, Доктор Кто решает остаться и помочь этим существам. Учитывая преступность мира, Доктор стал покровителем планеты и был осужден на вечную борьбу с ними. Каждый раз он появлялся перед крупной катастрофой и спасал нас от ее последствий.

doctor-who

Доктор ожидает дату выхода 12-го сезона.

На протяжении 11 сезонов лицо человечества менялось много раз, его роли исполняли 12 разных актеров. Последним Доктором был Питер Капальди, но, согласно нашим источникам, в 12 сезоне его заменит женщина. После выхода 12-го сезона роль Доктора, каким мы его знаем, возьмет на себя кукла.

Культовый научно-фантастический сериал «Доктор Доктор» стал самым продолжительным на британском телевидении.

Сюжет двенадцатого сезона еще не раскрыт, но Доктор Кто останется на Земле и продолжит спасать людей от космических преступников. С его превосходным разумом и машиной времени у Доктора нет слабых целей. Благодаря эпохе Возрождения и изменениям в его характере, Доктор способен обмануть нескольких злодеев, и публике всегда приходилось привыкать к молодому актеру.

Даты выхода серий 12 сезона

Его ужасающие планы по уничтожению человечества воплотятся в жизнь. Смогут ли Доктор и его товарищи избежать многочисленных ловушек и победить смертоносный альянс?

Решив, что каждый может взять отпуск, Доктор обращается к Грэму, Ясмин и Райану и отправляется на роскошный курорт, чтобы расслабиться и предаться грезам. Но они обнаруживают, что место, куда они приехали на отдых, скрывает множество смертельных тайн. Какой дикий монстр нападет на спокойствие курорта?

15 декабря в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового фильма «Квартета И» «Быстрее, чем кролик». — Мрачная комедия с элементами абсурда.

Сюжет сериала

Доктор — один из последних расовых глав времени. Поскольку ТАРДИС ТАЙМЕР замаскировался под синюю полицейскую будку, он путешествует в разные времена на Земле и находит путешественников. Вместе с ними Доктор противостоит своему заклятому врагу — механическим инопланетянам Далекам.

doktor-kto-14-sezon-2

Находчивому и любопытному путешественнику в его опасном приключении помогали его друзья — инопланетянин Нардол, археолог Ривер Сонг и бессмертный капитан Джек Харкнесс. Вместе они сражались с Далеком, киберлюдьми, сонтаранцами, силурианцами, Давросом и Великим Разумом Йог-Сототом и нашли другого Повелителя Времени, Мастера.

Доктор использовал в своих исследованиях специальный инструмент — звуковод, и все попутчики в восторге от ТАРДИС. В конце концов, неразличимая коробка скорее внутри, чем снаружи.

Актеры и создатели

Доктор Кто» был придуман Далеком в 1963 году британским режиссером Сидни Ньюманом и сценаристом Терри Нейшеном для BBC. Сюжет первой серии был написан сценаристом С.-Э. Уэббер и сценарист Дэвид Уиттакер. Сериал вышел в эфир благодаря ВеритиЛамберт, первой женщине-продюсеру канала, и Дональду Уилсону, режиссеру сериала. Создателями сериала в последующие годы были Рассел Т. Дэвис, Стивен Моффат, Марк Гейтис и Кристи Бенналл.

doktor-kto-14-sezon-3

Первого Доктора играл Уильям Хартнелл. В борьбе с далеками ему помогала его внучка Сьюзен, которую сыграла Кэрол Энн Форд. С момента возрождения сериала Повелитель времени играл самых разных персонажей: в

  • Кристофер Экклстон — Девятый;
  • Дэвид Теннант — Десятый;
  • Мэтт Смит — Одиннадцатый;
  • Питер Капальди — Двенадцатый.

В 11 сезоне Доктор был представлен как утонченная блондинка 13-го Доктора, которую сыграла Джоди Уиттакер («Убийство на пляже»). В течение трех сезонов ее партнеров играли Брэдли Уолш (Грэм), Тосин Коул (Райан) и Мандип Гилл (Ясмин).

Любопытные факты

Реинкарнация главного героя была альтернативой обновлению. Когда Уильям Хартнелл был вынужден прекратить съемки по состоянию здоровья, Сидни Ньюман придумал для доктора особое умение — менять свой характер. Поэтому появление новых действующих лиц в старых ролях представляется естественным. Изменения происходят каждые три сезона.

glavnye-geroi-doktor-kto-14-sezon

Подробнее о создании сериала «Доктор Кто»:.

  • самый молодой актер, сыгравший главную роль в современных эпизодах — Мэтт Смит. На момент съемок в пятом сезоне ему было 27 лет. Самый пожилой персонаж получился в исполнении Питера Капальди, который присоединился к сериалу в 55 лет;
  • сериал прославил британскую актрису Карен Гиллан. До участия в «Мстителях», «Джуманджи» и «Пиратах Карибского моря» она играла гостью ТАРДИС Эми Понд;
  • «ветераны» сериала далеки с прошлого века растеряли грозность и стали символом Великобритании. Стивен Моффат сделал их настолько страшными и безумными, что Карен Гиллан стала их бояться;
  • название спин-оффа «TORCHWOOD» («Торчвуд»)— рабочее название первого сезона 2005 года и является анаграммой английских слов «Doctor Who». Так создатели сохраняли проект в секрете. Потом анаграмму использовали для названия сериала о приключениях капитана Джека Харкнесса, друга Доктора.

kadr-iz-seriala-doktor-kto-14-sezon

Роль харизматичного путешественника во времени в пальто и трениках была предложена Бенедикту Камбербэтчу. Однако актер считает, что заменить Дэвида Теннанта было большой ответственностью.

Первого Доктора играл Уильям Хартнелл. В борьбе с далеками ему помогала его внучка Сьюзен, которую сыграла Кэрол Энн Форд. С момента возрождения сериала Повелитель времени играл самых разных персонажей: в

Актеры и роли в сериале «Доктор Кто»

Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Питер Капальди и Джоди Уиттакер — Доктор Кто.

Доктор принадлежит к племени Повелителей Времени («Time Lords») на планете Галифрей. Его настоящее имя неизвестно. Цель Доктора — спасти человечество от инопланетных врагов. Он готов пожертвовать собой ради этого. На сегодняшний день эту роль сыграли 13 актеров.

Уильям Хартнелл — Первый Доктор, 1-4 сезоны классического сериала.

Патрик Троутон — Второй Доктор, классический сериал, сезоны 4-6.

Джон Пертви — Третий Доктор, 7-11 сезоны классического сериала.

Том Бейкер — Сильный Доктор, сезоны 12-18 классического сериала.

Питер Дэвисон — Пятый Доктор, сезоны 19-21 классического сериала.

Колин Бейкер — Шестой Доктор, сезоны 21-23 классического сериала.

Сильвестр Маккой — 7-й Доктор, 24-26 сезоны классического сериала.

Пол МакГанн — 8-й Доктор в фильмах.

Кристофер Экклстон — 9-й Доктор, первый сезон нового сериала.

Дэвид Теннант — 10-й Доктор, 2-4 сезоны нового сериала.

Мэтт Смит — 11-й Доктор, 5-7 сезоны нового сериала.

Питер Капальди — 12-й Доктор, 8-10 сезоны нового сериала.

Джоди Уиттакер — 13-й Доктор в новых сериях, 11 и 12 сезонах.

Билли Пайпер — Роуз Тайлер.

Напарник Доктора в первых двух сезонах. Она работала продавщицей в магазине и после закрытия оказалась в окружении движущихся кукол, от которых ее спас Доктор.

Кэтрин Тейт — Донна Ноубл.

Впервые она появляется в последние несколько минут эпизода «Судный день». Попрощавшись с Роуз, доктор Тейт обнаруживает в ТАРДИС женщину в свадебном платье. Ее история раскрывается в рождественском номере журнала Runaway Bride. Позже Донна становится одной десятой частью спутников учения.

Фрима Азимен — Марта Джонс.

Студентка-медик знакомится с врачом в больнице, где она помогает ему найти преступника. Десятый собрат учения.

Эми Понд — Карен Гиллан

Спутница одиннадцатого доктора. Впервые я познакомился с ним в детстве. Я вырос рядом с пространственным разломом.

Дженна Колман — Клара Освальд.

Товарищ 11-го и 12-го врачей. Многие из ее версий встречались с Доктором, тайна которого раскрывается в конце седьмого сезона.

Лучшие эпизоды сериала «Доктор Кто»

Сезон 1, эпизод 12, «Злой волк».

Доктор и его спутники разделены и заключены на игровой станции в веселом шоу. Только спектакль представляет собой нечто большее, чем обычное развлечение 20-го века.

Сезон 3 — Эпизод 10, «Не моргай».

Доктор и Марта Джонс отправляются предупредить юную Салли Воробей о плачущих ангелах, которые хотят управлять ТАРДИС.

Сезон 4 — Эпизод 8 — «Тишина в библиотеке».

Доктор и Донна находятся в шестом тысячелетии в самой большой библиотеке во Вселенной.

Сезон 5 — Эпизод 10: «Винсент и доктор».

Доктор и Эми отправляются в Прованс XIX века, где встречаются с Ван Гогом. Автор эпизода Ричард Кертис был вдохновлен тем, что Ван Гог никогда не знал, что он знаменит. Доктор и его партнер помогают Ван Гогу понять важность его наследства.

Сезон 6, эпизод 4, «Жена доктора».

Доктор, Эми Понд и Лорри Уильямс получают сигнал об опасности от считающегося мертвым члена племени. После сигнала герои оказываются в ловушке на живом астероиде под названием DOM. Эпизод получил премию Рэя Брэдбери за лучшую постановку в 2011 году и премию «Хьюго» за лучшую малую форму в 2012 году.

Особая дань уважения ко Дню врача.

Действие происходит с 7-го сезона и разворачивается одновременно в трех местах: современная Англия, Елизаветинская Англия и последний день войны этого года.

Сезон 8, эпизод 4, «Слушай».

Доктор и Клара отправляются в прошлое, в детский дом Лостер. Этот эпизод был номинирован на престижную премию Брэма Стокера.

Сезон 9 — Эпизод 11: «Heaven Sent»

После смерти Клары Доктор оказывается в странном механическом замке посреди моря. Там существа из его кошмаров пытаются убить его. Режиссер Стивен Моффат считает этот сериал одним из лучших.

Интересные факты о сериале «Доктор Кто»

Классическая серия, адресованная семейным массам, выходила с 1963 по 1989 год.

Сценаристом нескольких сезонов в 1970-х годах был Дуглас Адамс, автор серии романов «Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом».

Первая попытка была предпринята в 1996 году. В качестве пилотного эпизода для нового сериала был выпущен телефильм. Планы были изменены из-за низких рейтингов США.

Новый Доктор, выпущенный в 2005 году. Сериал стал прямым продолжением классического сериала.

Всего было 38 сезонов и 861 эпизод, включая 295 телефильмов. Сюда не входят мини-эпизоды и мультфильмы.

На пороге смерти Доктор регенерирует и меняет свою внешность и личность. Это позволило создателям сериала изменить главного героя.

После ухода Дэвида Теннанта роль Доктора была предложена Бенедикту Камбербэтчу.

Питер Капальди, ныне 12-й Доктор, сыграл медицинского работника в фильме 2013 года «Космические войны» и в названии был признан Доктором W.H.O.

В 2013 году, в честь 50-летия оригинальной серии, Королевская почта выпустила серию тематических марок.

Эта идея была предложена сыном доктора в 1964 году, но она легла в ящик стола. Сильно измененная версия была выпущена 44 года спустя в эпизоде 2008 года «Дочь доктора».

В одном из эпизодов Доктор раскрывает имена своих родителей — Сидни и Верити. Вот имена первых продюсеров телесериала.

Мэтт Смит стал самым молодым актером, ставшим Доктором. Ему было 27 лет, когда он взялся за эту роль.

Слова «Тардис» и «Далеки» были добавлены в Оксфордский словарь.

Врачей ищут по всему миру за 14 000 нарушений правил дорожного движения, 250 неуплат библиотечных штрафов, уничтожение 18 планет и многие другие правонарушения.

Новая Зеландия выпустила монету номиналом 2 доллара с изображением ТАРДИС.

Четвертый Доктор, Том Бейкер, появился в 172 сериях, что является самым большим количеством эпизодов.

Доктор и его спутники разделены и заключены на игровой станции в веселом шоу. Только спектакль представляет собой нечто большее, чем обычное развлечение 20-го века.

Двенадцатый Доктор (Питер Капальди)

Задачей Капальди было воссоздать работу Уильяма Хартнелла в роли Первого Доктора, с серьезным взглядом на Повелителя времени. Это ознаменовало смену образа 12-го Доктора как «сурового повелителя» на образ «сурового дедушки». Капальди сыграл великолепно, и его пребывание в ТАРДИС было настоящим удовольствием.

  1. «Темная вода»/« Смерть на небесах». Весь сезон любопытная женщина, одетая в викторианскую одежду, выхватывала сущности недавно умерших, собирая их в месте, которое она назвала Небесами. В этом финале, состоящем из двух частей, эти сюжетные нити были связаны вместе, и выяснилось, что женщина, называющая себя Мисси (Мишель Гомес), на самом деле была последней инкарнацией Мастера, и что захваченные души были кормом для новой армии киберлюдей. Это был один из тех редких моментов, когда Доктор Кто баловался теологией, исследуя вопросы, выходящие за рамки жизни и смерти. Новое женское возрождение Мастера было намного больше, чем просто сюжетный поворот! Она была одновременно очаровательной и зловещей, и ее отношения с Двенадцатым Доктором стали одной из самых интригующих и сложных арок в истории Капальди
  2. «Вторжение зигонов»/« Инверсия зигонов». Зигоны: инопланетяне, изменяющие форму, 20 миллионов из которых сейчас мирно живут среди людей на Земле. Однако не всем нравится такое положение дел — отколовшаяся группа Зигонов стремится разжечь конфликт. Когда хрупкое соглашение находится под угрозой, и два вида собираются на войну, Доктор пытается восстановить режим прекращения огня. Одна из самых напряженных сюжетных линий современной эпохи, которая дополнительно дает Двенадцатому Доктору — первому, кто узнал всю правду о Войне времени — возможность поразмышлять над своими действиями.
  3. «Посланные небеса». «Посланные небеса» нашли Доктора самостоятельно после потери его спутницы Клары (Дженна Коулман) в предыдущем эпизоде ​​и оказались в ловушке в залах одного из сводящих с ума лабиринтов замка. Преследуемый неким существом за вуалью, Доктор находит единственный способ сбежать — раскрыть свои самые темные и самые личные секреты. Эта серия показывает зрителям неожиданный — и почти даже мрачный — поворот в формате временной петли.

Смешно! В юности Капальди был поклонником сериала «Доктор Кто» и однажды написал в школьном сочинении, что хочет стать Доктором Кто, когда вырастет. Но почти 50 лет спустя, кто бы мог подумать, что это правда?

Капальди с трудом вживался в сериал, но когда он покинул проект, было очень грустно, потому что фанатам было трудно принять постаревшего доктора. Фанаты не хотели отпускать его, но время шло, и Доктору нужно было двигаться дальше!

Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер)

Сам Виттейкер, появившийся в роли Тринадцатого Доктора, полностью изменил образ Доктора Кто.

Первая женщина-Доктор должна была многое доказать, и не в последнюю очередь то, что ее примут поклонники проекта. И это было очень трудно, поскольку женское возрождение, хотя и сильное и приемлемое, все еще было главным скандалом программы. Ее доктор полна энергии, несколько цинична и эпатажна, взяв что-то от всех предыдущих персонажей.

Оцените статью
bestgamemobile.ru