Игровая индустрия: итоги 2020 года — лучшие игры года и самые интригующие в 2021. Во что можно поиграть на пк 2020

Это чудо выйдет весной 2020 года, и игроки узнают историю Джилл. Главный конкурент — мутант Немезида. Известно, что разработка ведется уже несколько лет, и в ремейке Resident Evil 3 будет присутствовать многопользовательская игра в другой игре, Resident Evil Resistance.

Специальные номинации → Основные номинации → Лучшая игра 2020 года и самая интересная игра 2021 года.

Страсти утихают, и игровая индустрия впадает в кратковременную спячку. Через несколько недель цикл начинается снова: больше релизов, больше событий, больше впечатлений. Пока ничего не происходит, и мы будем праздновать лучшее из 2020 года и смотреть в будущее.

Экстра-акт: надо было шевелиться, Плотва!

Всегда есть плохие игры. Неплохие, посредственные, с большим потенциалом, но они остаются на уровне концепции и воображения, и в итоге мы получаем очередной шарик-жвачку на несколько часов. В этот раз было несколько примеров, которые были полностью потеряны, но эти примеры очень очевидны.

600x338 71 KB. Big one: 3840x2160 2474 KB

Сериал продолжает стоять на месте. Если вторая часть пыталась выделиться своим эпатажем, то здесь серьезные щиты перемешаны с парадоксами. Сюжет не фокусируется на живых личностях. Есть просто завышенные надбавки к цене полноценной игрушки, а значит, и старые недуги вроде тривиальных моделей вождения, скучных мини-игр и небрежного отношения к деталям. Идея набора жителей не изменила игру настолько, чтобы придать ей новый опыт.

02. call of duty: black ops — холодная война

600x338 93 KB. Big one: 3840x2160 2809 KB

Перспективной нелинейностью была маркетинговая стратегия. После того, как вы выбрали, кого спасти, мы предлагаем устранить цель одним из четырех способов и заранее описать ее, в стиле киллера, о котором мы расскажем позже. Поверхностная вариация, или выбор диалога, — это пыль. Это отрыв от уродливой Modern Warfare (2019), но восемь лет назад вышла Black Ops 2, создавшая настолько проработанный сюжет, что другие RPG могли бы позавидовать. В этом отношении новая история кажется очень спокойной.

600x338 60 KB. Big one: 3840x2160 1544 KB

Не все учатся на ошибках других. Студия Croteam гнет свои собственные линии и создает неровности, как будто не понимает, как живет индустрия игр. Young Sam выглядит как флешбэк в прошлое, с однообразной анимацией и дешевой графикой, но он намеренно не пытается придать игре «старомодный» вид. Игра полна смелых инноваций, таких как повышение уровня, транспорт и массовые симуляции боев для тысяч людей. Но ни одна из идей не работает так, как ожидалось. Что-то используется редко, что-то просто мешает.

Информационная пауза

В конце концов, ПК — это лучшая платформа! Где еще вы сможете провести большую часть игр Resident Evil полностью на русском языке? В 2020 году неофициальные студии озвучивания словно сговорились: GamesVoice переделала обе Revelations и Resident Evil 3, Mechanics VoiceOver частично завершила ремейк шестой, второй части и. .RE3 был выпущен. Теперь вы также можете играть в AlanWake с русскими голосами, используя дополнения Vampire: The Masquerade-Bloodlines и RememberMe.

Что касается Disco Elysium, то его официальный перевод будет осуществлен к концу марта. Русский перевод также будет доступен в ближайшем будущем, как и Yakuza: The Dragon. А тем, кто не может представить себе жизнь без редактирования, остается ждать Control и Hellblade — обе игры должны выйти в 2021 году.

Sable — это минималистичный комикс-приключение в пастельных тонах. Открытый мир, пустынная планета, история подрастающей девочки-героини. Игра планируется к выпуску на PC, PS4 и X1.

4 место. Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing: New Horizons — новый успех Nintendo в жанре, сочетающем симуляторы жизни, фермерства и приключений. Оказавшись на неизвестном острове, игрок может построить дом, познакомиться с обитателями этого необычного места, получить полную свободу действий и делать все, что захочет — путешествовать, рыбачить, ловить рыбу, выращивать растения, культивировать растения и строить предметы.

Это отличная игра для всей семьи, с возможностью совместной работы, острова, созданные игроками, уникальны и отражают их личности. Во времена изоляции и разобщенности Animal Crossing: New Horizons — это мост, который позволяет многим почувствовать себя одинокими, и это ставит игру в список лучших игр.

3 место. Ori and the Will of the Wisps

Ori and the Will of the Wisps

После превосходной Ori and the Blind Forest не было никаких сомнений в качестве продолжения. Действительно, песня Ori and the Wisp’s Will была очень красивой, многогранной и запоминающейся. Мы не хотели выходить из игры до самого финала.

Нам пришлось преодолеть первую часть и присоединиться к новому приключению верного духа Ори, и это было удивительное путешествие — от людей, которые остаются где-то в потаенных уголках памяти, иногда всплывая с ностальгическим уколом. Вы нажимаете кнопку «Установить» на цифровом рынке. Сочетание красивой графики, отличной музыки и выверенного геймплея обеспечило Ori and Wisps прочное место в нашей избранной конюшне.

2 место. DOOM Eternal

DOOM Eternal

От компании ID Software и продолжения серии Doom нас ждет не что иное, как кровавый, бьющий в самое сердце экшен, в котором мы с нетерпением ждем появления совершенно нового демона и того, как он будет уничтожен.

В Doom Eternal есть завывающий саундтрек, бешеные ритмы, громовой щелчок двуручного оружия, абсолютный скрежет танца адской смерти, напряженные кошачьи игры с мародерами и ракетная вспышка замка Экзекутора, убивающего всех встречных и расправляющегося с безмятежностью. Определенно одна из лучших игр 2020 года.

Spider-Man: Miles Morales — это игра в жанре action-adventure о приключениях нового Человека-паука Майлза Моралеса, спасающего Нью-Йорк, и Питера Паркера, отдыхающего в Европе.

Ori and the Will of the Wisps

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Ori and the Will of the Wisp продолжает историю о любимом и очаровательном духе леса Ори. Действительно, проект представляет собой платформер с элементами Metroidvania. Главный герой путешествует по огромному лесу, пострадавшему от износа, встречая персонажей разного уровня сострадания, сражаясь с врагами, спасая лес и собирая предметы, необходимые для усиления самого персонажа.

Если вы играли в первую часть, вы оцените, как разработчики обогатили мир, добавили новые навыки самому Олли и повторили знакомую сюжетную линию так, что она разрывается на части снова и снова. Если вы не знаете его, это не помешает вам насладиться сиквелом, но вы определенно захотите пропустить оригинал без нашей рекомендации.

Nioh 2

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Nioh 2 — это подарок всем фанатам хардкора, который сломал боссов в Dark Souls и сломал Bloodborne как вид. Еще в первой половине игры Team Ninja решила преодолеть трудности серии Souls и добавила необходимость выбирать различную боевую позицию для сражений с одним врагом. Теперь оружие героя (которое было случайно заменено) было добавлено к числу суперспособностей, которые необходимо активно использовать в бою. Это объясняется тем, что наш главный герой уже не просто человек, а ёкай на полгода. Будучи мистическим существом, он не может сражаться обычным человеческим оружием.

Поэтому, нравится вам это или нет, эта игра заставит вас почувствовать себя не только храбрым японским воином, но и настоящим пианистом — настолько активным, что вам придется нажимать на кнопки.

Animal Crossing: New Horizons

Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый

Франшиза Animal Crossing давно известна в Японии и на Западе, но в Россию она пришла в нужное время и очень кстати — на старте карантина. Он не блещет интригами, не навязывается игроку, не заставляет его платить за свои достижения или тратить на них бесконечные часы. New Horizons просто предлагает обычное исполнение экшена в наиболее медитативной манере.

Они выбрасывают нас на маленький остров… Вот и все. После этого вы можете делать все, что захотите. Вы хотите построить дом — сделайте это, но на строительство уйдет два дня реального времени. Хотите ловить пожарных — делайте это. Ну, они появляются на улице только в определенное время суток. Если вы хотите порыбачить, хорошо, но рано утром нет подходящего времени. Игра ловко эксплуатирует человеческую любовь к коллекционированию и достижениям и побуждает вас заходить в игру несколько раз в день, чтобы удовлетворить эту любовь. Это также поможет вам обрести определенный дзен в процессе работы.

Sable — это минималистичный комикс-приключение в пастельных тонах. Открытый мир, пустынная планета, история подрастающей девочки-героини. Игра планируется к выпуску на PC, PS4 и X1.

Control

Рекомендуемые требования: Windows 10 Процессор: Intel Core I5-7600K / AMD Ryzen 5 1600X Оперативная память: 16 ГБ Видеокарта: Geforce GTX 1660 / AMD Radeon RX 580 AMD (технология Ray Trace: Geforce RTX 2060)

Джесси Фиден приезжает в таинственную штаб-квартиру Федерального контрольно-ревизионного управления в поисках своего потерянного брата. Здание опустело, и он обнаруживает, что девушка покончила с собой, найдя кабинет директора. Взяв свое оружие, он переносится в другое измерение, где принимает вызов от тех, кто контролирует организацию из тени.

Вся игра проходит в одном и том же здании, но каждый коридор преподносит неожиданный сюрприз, чтобы место не стало скучным со временем. Способности Джесси ослабляют обычный шутер от третьего лица. Бросать стулья, столы и куски стен в кучи врагов — отличное развлечение.

Metro Exodus

Рекомендуемые требования:.

Windows 10 Процессор: Intel Core I7-4770K Оперативная память: 8 ГБ Видеокарта: GTX 1070 / RTX 2060 / AMD RX VEGA 56

Со времени последней ядерной войны прошло четверть века. Тысячи людей боролись за выживание под землей в Москве, но сама столица оставалась печальными руинами.

Последняя часть метро: после окончания последнего света Артём покидает Москву с подвалом и возглавляет бойцов Спартанского ордена. Они начинают путешествовать по диким регионам России на модифицированном локомотиве «Аврора». Главная цель — добраться до нового безопасного убежища на востоке, в долгом путешествии необходимо пережить смену времен года и страх перед ядерной зимой.

Шутер сочетает в себе интенсивную стрельбу от первого лица с исследованием открытой местности и атмосферой страха.

Red Dead Redemption 2

Предлагаемые требования: Windows 10 Процессор: Intel Core i7-4770k / amd Ryzen 5 1500x Оперативная память: 12 ГБ Видеокарта: Geforce GTX 1060 6 ГБ / AMD RADEON RX 480 4 ГБ

В 1899 году на Диком Западе банда Ван дер Линде была вынуждена бежать, чтобы скрыться от властей и охотников, после того как в Блэкуотер-Сити сорвалось ограбление. Артур Морган должен выжить, пройдя через ограбления и перестрелки. Постепенно возникают внутренние противоречия банды, и нашему герою приходится делать сложный выбор. Первое — прислушиваться к своим идеалам и проявлять веру в людей, которые его воспитали.

Free Wanderings in the World выглядит еще более впечатляюще на компьютере, с увеличенным диапазоном рисунков, улучшенными тенями и освещением, обновленными текстурами и растительностью.

Интерактивный триллер, напоминающий притчу Стэнли. В нем рассказывается история человека, попавшего во временную петлю. Во время романтического ужина в его комнату врывается полицейский и обвиняет героя в убийстве. Игроку предстоит доказать невиновность героя, постоянно возвращаясь в прошлое каждые 12 минут.

Wasteland 3

Wasteland 3 выйдет 19 мая 2020 года. Это настоящая, истинная серия RPG для послереволюционного использования. Знаменитый Fallout получил свою идею из первой части этой игры. Вторая часть была так тепло встречена игроками, что разработчики из Inxile Entertainment решили выпустить продолжение. Игра Wasteland 3 избавилась от стереотипных сцен в пустыне. Вместо этого игра переносит игроков в холодное Колорадо, страну, охваченную ядерной зимой. Wasteland 3 стремится вернуть сложную и осознанно смертоносную систему стратегии XCOM с новым оружием и способностями, доступными игрокам (и врагам). Впервые за все время будут добавлены кооперативы.

Dying Light 2

Игры на выживание в мире зомби расходятся пачками каждый год, но лишь немногие из них по-настоящему интересны. Dying Light 2 поощряет доверие. Предыдущие части игры были тепло встречены как критиками, так и игроками за огромную свободу и разнообразие игрового процесса с открытым миром. Dying Light 2 будет все той же ролевой игрой с открытым миром от первого лица о выживании в мире, где вирус заразил большую часть населения планеты и превратил их в зомби. Как и первая игра, Dying Light 2 предложит одну из лучших систем паркура в современных играх. Вы можете бегать по стенам, отскакивать от столбов и врагов, а также парить на перекладинах.

В игре также есть продуманная система боя в сочетании с оружием, которое вы создаете или находите в мусоре. Мир Dying Light 2 сам по себе очень враждебен и очень угрожает жизни, но в то же время его исследовать очень увлекательно. Помимо зомби, опасность представляют конфликты между фракциями. Игра может заставить вас сделать очень сложный моральный выбор — решения, которые вы принимаете, имеют реальные последствия и оказывают огромное влияние на игровой мир. Точной даты выхода не было, кроме года выпуска — 2020.

The Last Of Us Part II

Наша последняя первая часть была одной из самых важных видеоигр последнего десятилетия. Поэтому появление продолжения было неизбежно. Это также игра на выживание в мире зомби, но с очень глубокой интригой и отношениями между персонажами. События в Last Us Part II происходят через пять лет после событий оригинальной игры. Илай и Джоэл поселяются в Джексоне, штат Вайоминг, и находят покой в своей маленькой общине. Но это событие переворачивает все с ног на голову и отправляет Элли в сложное и травмоопасное путешествие, с геймплеем, новым оружием и еще одной захватывающей сюжетной линией.

Соответствующее добавление — вау, оно содержит много интересного. Например, четыре контракта (Пастырь душ) удерживают Темные земли. Вместе с другими пользователями вам предстоит покорить Вечное подземелье, куда отправляются души космической вселенной.

Dreams

Что; WorldConstructor.

Самые ожидаемые игры 2020 года 6

То, чем мы занимаемся, — это не только игра, но и целая творческая платформа, позволяющая создавать не только отдельные уровни и истории, но и целые игры разных видов. Помимо исторической кампании разработчиков, будет доступен контент от десятков любителей, участвовавших в закрытом бета-тестировании. Если проект будет успешным, появится первая реальная альтернатива Minecraft. Это игра, которая делает следующий шаг к творческой свободе.

Humankind

Что; глобальная стратегическая игра, серьезно нацеленная на соперничество с цивилизацией.

Самые ожидаемые игры 2020 года 8

О чем мы бездельничаем: о реальных конкурентах духовных детей Сида Мейера. Элементы нашего человечества очень знакомы — мы правим странами, строим новые города, развиваем науку и воюем с соседями. Однако, хотя игра визуально похожа на Civilisation, в ней есть много отличий. Например, вместо конкретной исторической личности на рулевом колесе вы становитесь персонажем, созданным игроком, а города могут развиваться от моря до полноценного мегаполиса, покрытого морем. Создатели Endless, одной из лучших игр по мотивам серии за последние годы, обладают богатым опытом, поскольку именно они ответственны за ее развитие. Однако проект настолько амбициозен, что вполне вероятно, что движение будет отложено до 2021 года.

Final Fantasy VII Remake

Что; Полное переиздание главной JRPG всех времен, часть 1

Самые ожидаемые игры 2020 года 7

Что мы мешкаем, один из самых важных долгосрочных проектов в игровой индустрии наконец-то вышел на финишную прямую. На протяжении многих лет игровое сообщество умоляло Square Enix сделать ремейк самых популярных игр серии Final Fantasy. Теперь, после 23 лет и бесчисленных ремастеров и переносов на всевозможные платформы, мы наконец-то получили то, что хотели!

Конечно, игра понравится даже тем, кто потерял оригинал, а яркий мир ждет в киберпанк-техно-фэнтезийной развязке. Однако, что если мы сможем исправить это время?

Единственное, что нас беспокоит, это то, что в марте мы получим только первую часть игры: трейлер к ней. Из трейлера, однако, сразу понятно, что процесс был очень непрерывным. Милая пиксельная спрайтовая графика ушла в историю, а на смену ей пришел дорогой фотореализм.

Оцените статью
bestgamemobile.ru