Как нарисовать Кота в шляпе карандашом поэтапно. Как нарисовать шляпу кота

На последнем этапе все вспомогательные линии аккуратно удаляются. Теперь настала очередь дизайна меха. В принципе, можно использовать любой мягкий кабель, хотя для этой цели отлично подходит кабель длиной 2 м (или 2B).

Шаг 3.

Рисуем Кота в шляпе

Отсоедините некоторые вспомогательные линии от кузова. Начните рисовать другие черты его лица, например, глаза.

Рисуем Кота в шляпе

На этом этапе можно также добавить характерные линии конкретной породы. Рисунки кошек — источник вдохновения.

Рисуем спящую кошку пошагово

  1. Нарисуйте большой круг, а внутри него круг размером поменьше.
  2. К внутреннему кругу пририсуйте два небольших треугольника. Это будут ушки нашего кота.
  3. Внутри кружочка оформляем глазки, носик и усы. Делается это с помощью дуг, треугольников и линий.
  4. Пририсуйте хвост. Рисунок готов.

Нарисуем кота в сидячем положении в 5 этапов

  1. Сначала начертите круг. Это будет голова нашего кота. Далее пририсуйте треугольники, символизирующие ушки.
  2. Изобразите верхнюю и нижнюю части туловища кота. Для этого под головой рисуется еще один круг, а ниже него овал. Эти фигуры плавно соединяются.
  3. Впереди нарисуйте линии для передних лапок животного.
  4. Возвращаемся к голове кот. С боков рисуем треугольники, чтобы мордочка приобрела слегка вытянутую форму. Внутри круга изобразите глазки, носик, рот и усы.
  5. К туловищу пририсуйте пушистый хвост. Наш красавец кот готов.

Рисунок кошки в динамике

Теперь усложните свой проект. Попробуйте нарисовать кошку в движении.

  1. Отметьте овалом общее расположение кошки на листе бумаги. Изобразите голову с помощью круга, а туловище-овалом. Горизонтальной линией отметьте площадку, на которой стоит животное. Штрихами изобразите лапы.
  2. Просмотрите в специализированной литературе, из каких отделов состоит скелет кошки. Это потребуется Вам для того, чтобы показать кошку в динамике. Точками обозначьте ключевые пропорции туловища. Например, лопатку, бедро и локоть. Это позволит сохранить пропорции тела животного.
  3. Наметьте контур фигуры, характеризующий форму нашего объекта (абрис).
  4. Локально покройте рисунок черными штрихами. Шерсть обозначьте по абрису, используя для этого прием более темного штрихования. Это поможет придать рисунку эффект объемности.

Нарисуйте кошку, сидящую прямо, головой к вам.

Мы рекомендуем вам начать эту работу с изучения пошаговой схемы.

  1. Сначала нарисуйте маленький круг, который будет символизировать голову. Рядом нарисуйте круг побольше. Это будет туловище кошки.
  2. Внутри обеих окружностей нанесите вспомогательные линии, а также обозначьте уши и хвостик.
  3. На мордочке кошки нарисуйте глазки, носик, рот и усы.
  4. Уши на рисунке плавно закруглите, а контур головы сделайте волнистым. Этот прием поможет изобразить шерсть в более объемном ракурсе.
  5. С помощью вспомогательных линий дорисуйте спинку животного, а также переднюю левую лапу и шею.
  6. Дорисуйте хвост. Сотрите вспомогательные линии.

Дорогие друзья, в сегодняшнем уроке рисования мы научимся с вами рисовать кошку. Используя различные техники, вы практиковались в рисовании животных с разных ракурсов. Мы начали наш экскурс в мир художников с простых элементов.

Наши юные художники учились использовать геометрические фигуры начальной школы, чтобы нарисовать кошку, мирно спящую на диване. Получив навыки рисования в начальной школе, мы нарисовали кошку, сидящую рядом с миской молока, причем кошка не спала.

Затем мы увидели, как мышь охотится на кошку. Наши маленькие художники вскоре догадались, что кошка двигается. Следуя простому алгоритму, они успешно завершили проект.

Последним заданием для сегодняшнего урока было нарисовать кошку, сидящую с повернутой в сторону головой. Используя все свои накопленные знания, начинающие художники также нарисовали кошку в этой позиции.

На этом наш урок закончился. Мы уверены, что дети и их родители получили много новых впечатлений от своих будущих открытий. Мы расскажем вам позже, друзья!

Сначала проектируется большой круг, затем внутри него проектируется еще один круг меньшего размера. Добавляются уши, «лицо» и хвост. Спящие забавные котята привлекают детей и могут быстро отвлечь их и поднять им настроение.

Как нарисовать кошку и кота карандашом

Кошки и котята — невероятно милые и красивые животные, поэтому их рисунки просто забавны. Для молодых начинающих художников в дизайне подойдет мастер-класс, как оформить карандаши с карандашными шагами.

Для создания этих кошек не требуется никаких навыков, таланта или художественного чутья. Дети могут попросить нарисовать кошек и, если времени мало, ограничиться веселыми картинками.

Спящий котенок

Рисунок спящей кошки

Каждый может легко сконструировать этих сонных существ. Все, что вам нужно, — это лист бумаги формата А4, мягкий и твердый карандаши, ластик и немного терпения и усидчивости.

Шаг 1: Начните с рисования головы спящей кошки. Для этого наметьте цикл твердым карандашом и нанесите тонкие вспомогательные линии. Вертикальная грань разделяет центральную грань, а горизонтальная образует верхнюю половину круга.

Этап 2: Используя вспомогательные линии с этапа 1, вырежьте глаза, нос и рот.

Этап 3: Наметьте контур головы мягким карандашом. Мы рисуем ушки, торчащую шерсть и веселые завихрения.

Рисунок спящей кошки

Шаг 4: Нарисуйте тело и хвост животного. Котенок сворачивается в клубок так, что хвост закрывает часть мордочки.

Рисунок спящей кошки

Шаг 5: Последний шаг — оформление ног и усов. Сотрите и сотрите ненужные линии и знаки. Котята готовы к отъезду. При необходимости их можно раскрасить цветным карандашом или оставить как есть.

Рисунок спящей кошки

Котенок-озорник

Рисунок котенка пошагово

Этот скандальный человечек будет любить каждого ребенка. Начните с рисования головы непослушной кошки. Нарисуйте круги, добавьте треугольные уши и нарисуйте мышцы. Ниже представлен дизайн туловища и ног. Поиграйте с чувствами кошки и покажите ребенку, что мелкие детали могут повлиять на настроение кошки в рисунке. Взгляд удивления с широко открытыми глазами, высунутый язык, указывающий на скандал, и движение глаз в сторону могут сделать кошку грустной или задумчивой.

Котенок из окружностей

Рисунок кошки из окружностей

Этот круговой дизайн карандашной кошки может выполнить даже ребенок, так как это один из самых простых методов для начинающих. Поскольку животное изображено на спине, нет необходимости определять его черты и соблюдать пропорции.

Первоначально два круга спроектированы на листе и поэтому немного перекрывают друг друга. Диаметр нижней части должен быть примерно в два раза больше диаметра верхней части. Затем к верхней части добавляются уши, а к нижней — хвост. Затем создаются усы и мех для удачи.

Раз кружок, два кружок

Еще один хороший пример того, как можно легко и быстро оформить кота-карандаша.

Реалистичные

Многие считают, что реалистичные портреты домашних животных — не самая простая задача для начинающих, но на самом деле не все эскизы сложны. Вы можете убедиться в этом сами с помощью пошаговой инструкции к портретам шотландской обрезки.

Рисуем шотландскую вислоухую кошку карандашом

Скоттиш-фолд ценится многими заводчиками за его настроение и привлекательный внешний вид. Характерная черта породы — загнутые назад и вперед ушки, эти кошки выглядят так мило, что невозможно удержаться от любовной заботы о таких усатых. Далее следует простой пошаговый урок для начинающих о том, как пошагово оформить британского кота карандашом.

На первом этапе необходимо нарисовать вспомогательные линии твердым карандашом: одну вертикальную и две горизонтальные линии. Вертикальная линия показывает центр морды и должна быть немного отклонена от центра страницы, так как кошка немного ориентирована.

Горизонтальные линии должны быть параллельны друг другу, чтобы отражать размер глаз животного. Затем начните очерчивать мышцы и глаза.

Важно: Чтобы кошка имела правильные пропорции, расстояние между глазами должно соответствовать размеру глаз.

При проектировании носа помните, что его размер должен быть меньше (более узким), чем расстояние между глазами.

Рисунок шотландской вислоухой карандашом

Затем, используя карандаш М или ТМ, затемните глаза и нос. Для самых опытных художников, уверенных в своих движениях, для этой цели можно использовать черную ручку.

Чтобы глаза кошки «ожили», не забудьте оставить незакрашенными белые участки, как показано на фото.

Рисунок шотландской вислоухой карандашом

Для третьего шага вам понадобится карандаш длиной 2 м (или B2). Затемняйте плавными линиями, скрывая область вокруг глаз при прикосновении. Обратите внимание, что цвета переходят от более темных (вокруг глазных дочерей) к более светлым. Затем с помощью жесткой дощечки в направлении носа наметьте стрелку. Это указывает направление, в котором должен быть нарисован мех.

Рисунок шотландской вислоухой карандашом

Используя более мягкий карандаш (предпочтительно B4 или 4M), следуйте по стрелке, чтобы найти более темные волосы. Попробуйте использовать темные волосы ниже ушей.

Рисунок шотландской вислоухой карандашом

Завершите изображение, нарисовав остальные волосы. Кошка готова.

Внимание. Цвет волос зависит от силы давления.

Рисунок шотландской вислоухой карандашом

Самый простой способ научиться этому — посмотреть на фотографию животного и сконструировать «скелет» так, как изображено тело. После десятков таких набросков рука запоминает контуры. Мышечная память иногда творит чудеса.

Романтичные котята гуашью

Это очень простая картина, но очень красивая. Идеально подходит для праздничной открытки или самодельной рамки для вдохновляющего подарка!

Что вам понадобится: бумага, клейкая лента, кисти, палитра и гуашь.

КАК ПОКРАСИТЬ: Закрепите бумагу на столе клейкой лентой, чтобы она не дрожала в процессе работы. Нарисуйте фон красивым градиентом с помощью широкой кисти, чтобы создать звездное небо. Нарисуйте луну и регулярно делайте брызги, чтобы получились звезды.

Наконец, оформите крышу и установите пару черных наклеек для обзора неба. Обведите контур белой краской с помощью тонкой кисти, чтобы создать видимость света и тени.

Рисуем кота акварельными красками

Все это очень сказочно и красиво, но все так просто. Если вы боитесь убирать его кистью, сначала нарисуйте яркий контур карандашом без нажима.

Вам понадобятся: бумага для акварели, кисти и акварельные краски.

МЕТОД: Возьмите бумагу, подготовьте краски, положите тонкую кисть среднего размера и хорошо смочите ее. Для создания красивых мазков используйте не кисть, а капли. Чтобы очертить контур кошки, используйте тонкую кисть и насыщенные цвета.

Как рисовать мультфильмы: семь простых шагов (шаг за шагом)

Как нарисовать кошку карандашом

Эти котята кажутся кульминацией мастерства, недоступного для начинающих. Но в этом видео вы увидите, что это не так уж и сложно.

Что вам нужно: бумага, механический карандаш, ластик.

Как рисовать: ключ ко всем реалистичным рисункам — достижение правильных пропорций. Это означает, что нужно начинать с головы, глаз, носа и ушей. В свою очередь, вам нужно просто следовать направлению волос. Следуйте инструкциям, и у вас все получится!

Теперь вы можете очертить контур тела. Он может быть довольно квадратным и иметь форму буханки. Это самый простой и правильный способ нарисовать кошку карандашом.

Как нарисовать мех

После разработки позы и анатомического строения дизайн кошки может быть завершен добавлением меха. Чем длиннее волосы, тем толще должна быть каждая часть тела. Волосы растут в определенном направлении по всему телу. Прежде чем разрабатывать конкретный сорт, потратьте несколько минут на анализ его образа.

Как бы вы изменили пропорции морды, чтобы добиться такого вида? Как насчет длины шерсти, лап, хвоста? Не обязательно прорисовывать каждую деталь, но важно разработать определенные элементы так, чтобы они были узнаваемы. ‘Нарисовать кошку легко, а вот использовать штриховку в оформлении шерсти — нет.

‘Цифровой дизайн — это очень полезное изобретение для художников, и если у вас есть iPad, вам не нужно доставать из дверей свои этюдники, кисти, мелки и акварель. Все, что вам нужно, находится на планшете. Стилус, которым можно рисовать;) Я призываю вас рисовать акварелью.

Как правильно рисовать кошку детям: пошаговая инструкция

главное фото

Одним из самых популярных изображений в окружающем нас мире является рисунок или фотография кошки. Усы чирикают везде: в интернете, на рекламных плакатах, в модной одежде для детей и взрослых.

Эти милые красавицы привлекали внимание знаменитых художников, а Леонардо да Винчи называл кошек шедеврами, созданными самой природой. Немногие животные могут сравниться с элегантностью и изысканностью породы кошек.

Занятия по рисованию кошки Мурки, как правило, уже впервые организуются старшими группами детских садов. Есть также уроки в детских садах и начальных школах, но они немного сложнее.

Учащиеся 6-8 лет должны описать не только животное, но и характер движения, сделав изображение точным и полным. Научиться рисовать цветными карандашами несложно, если следовать определенному алгоритму.

Прежде чем разрабатывать кошку, необходимо определить предмет исследования. Есть вероятность, что ребенок хочет описать только один нос, поймать целое животное, спящее, двигающееся или нарисовать героев мультфильма.

Желательно, чтобы маленький каменный co был замечен и его строение тела было изучено заранее. В идеале, если в семье есть пушистый любимец, вы можете посмотреть видео или увидеть фотографии. Предварительное определение формы ног, головы и ботинка облегчит поэтапное проектирование вашего питомца.

Из этой статьи вы узнаете

Как поэтапно нарисовать голову кошки

У котов и кошек разное строение черепа. У «мальчиков» голова более крупная и объемная. Дуло более широкое и не выступает вперед.

Лицо» девичьей кошки отличается изысканностью основных частей и выразительностью глаз. Форма головы кошки зависит от длины ее шерсти. Близорукие хищники имеют треугольную форму, другие — овальную или круглую.

Каждая раса имеет свои уникальные характеристики, которые должны быть отражены в рисунках. У персов и изгнанников глаза слегка крючковатые и носы приплюснуты к глазным яблокам, а у шотландских ножниц края ушей опущены.

У английской породы короткий нос, красивые глаза от желтого до ярко-оранжевого цвета и маленькие уши. У сфинкса морщинистая кожа и длинная, тонкая шея.

Метод проектирования также важен. Реалистичные изображения показывают настоящих животных такими, какими они существуют в природе, с множеством тонких деталей.

Декоративные изображения могут наполнить пространство узорами, геометрическими фигурами и фантазийными элементами. Это направление в живописи очень популярно сегодня.

Портрет домашней кошки начинается с наброска головы.

Шаг 2

Две параллельные линии проводятся чуть выше центра лица, чтобы определить область вокруг глаз. Нарисуйте два круга одинакового размера на равных расстояниях от центра головы. Ширина между глазами должна соответствовать диаметру проектируемого круга.

мордочка-02

Шаг 1: Начните с рисования головы спящей кошки. Для этого наметьте цикл твердым карандашом и нанесите тонкие вспомогательные линии. Вертикальная грань разделяет центральную грань, а горизонтальная образует верхнюю половину круга.

Как нарисовать шляпу кота

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

Каждый из вас хотя бы раз в жизни пытался нарисовать одно из самых милых и красивых животных, населяющих нашу планету, — кошку. Кошки — очаровательные и самые обаятельные животные, но, возможно, благодаря этим качествам они являются одними из самых умных и выносливых существ, завоевывая нашу любовь и привязанность. В каждом третьем, если не в каждом втором доме есть доброе и ласковое животное с хитрым взглядом — кошка.

Новостной портал ‘vtemu.by’ продолжает серию статей об обучении живописи. Как вы уже заметили, мы решили посвятить эту статью кошкам.

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

Только здесь вы найдете самые простые пошаговые фотографии и видеоуроки по рисованию кошек, котов и милых котят. Мы решили разместить кошек и котят, выполненных в различных позах и стилях.

Как нарисовать ребенку кошку?

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

И, возможно, начните с самых простых для рисования кошек и котят. Эти пошаговые схемы идеально подходят для детей детского сада, начальной школы и школьников.

Кошки имеют счастливый, игривый образ, который нравится детям.

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

Если вы молодой родитель с детьми, которым нужны выкройки кошек и котов, вы можете использовать одну из следующих схем. И даже если вы не умеете рисовать, вам понадобится всего несколько минут, чтобы создать шедевр.

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классыКак нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

Как нарисовать кота Саймана?

Как нарисовать кошку поэтапно: схемы, фото и видео мастер классы

Как мы все знаем, кошка отличается от кота. Если мы говорим о настоящей кошке, а не о нарисованной, то различия следующие Коты по сравнению с кошками немного крупнее и имеют более острый нос.

Что касается нарисованных кошек, то, на наш взгляд, следующий рисунок — это просто кошка.

Оцените статью
bestgamemobile.ru