Как перенести музыку из Spotify (сервис в апреле перестанет работать в России, по крайней мере, так заявляют. ). Из spotify в яндекс музыку как перенести

Содержание

Чтобы ввести плейлист в яндекс.музыку, откройте вкладку «Введение в музыкальную коллекцию», вставьте список произведений в поле импорта и выберите плейлист, из которого вы хотите скопировать музыку или создать новый.

Как перенести музыку из Spotify (сервис в апреле перестанет работать в России, по крайней мере, так заявляют. )

Привет всем!

Если верить новостям, Spotify покинет Россию в апреле этого года. Как это произойдет и будут ли потеряны треки и избранное для российских пользователей, пока сказать сложно. 😥

Поэтому лучше всего перенести свою коллекцию на другой сервис (или просто загрузить свою музыкальную коллекцию на компьютер).

Собственно, это и есть тема сегодняшнего сообщения.

📌Мемо!

Лучшие сервисы для бесплатного (легального!) прослушивания музыки онлайн, можно найти в этом варианте!

ускорение ПК

Варианты «переезда» со Spotify

Лучшим решением было бы перенести ваши любимые списки размножения и любимые треки Spotify в сервис Яндекс Музыка. Удобно, быстро, без проблем! 👌.

1) Первое, что нужно сделать, это завести аккаунт Яндекс Музыки (то есть зарегистрироваться там — если у вас есть профиль Яндекса, проблема решена).

2) Далее необходимо перейти по адресу https: //music.yandex.ru/newimport и выбрать сервис, с помощью которого вы хотите перенести музыку на Яндекс. 👇.

Из Spotify

3) Затем автоматически откроется страница сервиса Spotify, и вам будет предложено подтвердить перевод, введя имя пользователя и пароль сервиса. См. мой пример ниже. 👀

Соглашаемся на перенос

4) Если все было выполнено правильно на предыдущих этапах, Яндекс начнет передачу песни. Обычно это занимает от 2 до 10 минут (у меня ушло несколько минут на 100 песен).

Перенос медиатеки

5) Далее необходимо открыть «список плейлистов» в Яндекс Музыке. Здесь вы увидите все опции Spotify.

Плейлисты - любимое от Spotify

Плейлист — избранное в Spotify.

Следует отметить, что такое введение работает очень хорошо. Из моих 100 экземпляров я не смог найти его в сервисе. Это очень приемлемо.

Перенос с помощью Telegram

В настоящее время в Telegram существует довольно много ботов для работы с музыкальными сервисами. Например, «Spotify Music Downloader» внизу поможет вам перенести музыку из Spotify в локальный MP3-файл (скопируйте и вставьте ссылку на нужный трек в форму).

Бот в телеграме

Чтобы быстро получить список ссылок на все произведения, перейдите в приложение Spotify для Windows, затем выделите все произведения (удерживая клавишу Shift) и выберите Copy/Ctrl+c.

Приложение попросит вас ввести название трека, который вы хотите перенести, или конкретный список песен, который вы хотите перенести из Spotify в yandex.music. Вы можете ввести ссылку на указанный файл. Независимо от вашего выбора, ссылка/название/плейлист должны быть вставлены в поле справа.

И что теперь?

Когда срок действия текущей подписки истечет, услуга продолжит работать в бесплатном режиме. Напомните себе о разнице в выставлении счетов.

Другими словами, Spotify продолжит работать в ограниченном режиме, но я убежден, что многие активные пользователи будут мириться с ограничениями и не захотят переходить на конкурентный сервис.

Ищем альтернативу

Лично я перейду на яндекс.музыку раньше, чем вернется премиум-подписка Spotify. Для этого есть четыре причины

  • сервис отечественный и в условиях санкций не «уйдёт из России»;
  • есть неплохой интерфейс для CarPlay, что пригодится в машине;
  • доступна относительно новая функция «Моя волна», которая на основе нейросетей выстраивает качественный поток треков согласно вкусу пользователя — ранее мне удалось потестировать «Мою волну» в течение нескольких дней и результат порадовал;
  • сервис доступен в рамках подписки Яндекс.Плюс, которой я и так пользуюсь.

Переносим плейлисты

Основной задачей, связанной с иммиграцией, является миграция плейлистов. Это можно сделать быстро и легко с помощью Telegram-бота @wolovesmusicbot.

Передача музыки -Spotify- Просто отправьте ссылку для аутентификации и войдите в Spotify.

Затем можно будет приобрести два важных предмета.

  • «Перенести все треки» — отвечает за перенос всех «Любимых треков», то есть тех, которым вы поставили лайк.
  • «Перенести плейлист» — отвечает непосредственно за перенос ваших плейлистов по одному.

Выберите нужный элемент (во втором случае — нужный плейлист), дождитесь завершения экспорта, а затем выберите сервис, в который нужно все перенести.

При выходе вы получаете готовую ссылку от робота на яндекс.музыку. Здесь вы можете сохранить импортированные фрагменты как в существующих, так и в новых списках.

Затем повторите процедуру для каждого списка воспроизведения, который вы хотите носить с собой. Конец!

Видеоплатформа, запущенная Yellow, Black и White. В основном здесь представлены российские фильмы и телесериалы, такие как «Люди середины» и «Содаржанки лучше вампиров». Иностранный контент доступен, но не так много.

Как перенести музыку из Spotify в Яндекс.Музыку?

В связи с тем, что Spotify больше не работает в российской части интернета, многим бывшим пользователям сервиса пришлось перенести свою музыку (Мультимедийную библиотеку) на отечественную платформу Яндекс.Музыка. В данном разделе описано, как это можно сделать различными способами.

Недавно Яндекс создал специальный онлайн-сервис, позволяющий в несколько кликов перенести вашу мультимедийную библиотеку из различных мультимедийных сервисов на платформу Яндекс.Музыка. Это делается следующим образом

Страница переноса музыки сервиса Яндекс.Музыка

  • Далее нужно будет авторизоваться на сервисе Spotify, после — дать согласие на доступ боту «wholovesmusicbot» к профилю на Spotify.

Авторизация на сервисе Spotify

Процесс переноса музыки из Spotify на Яндекс.Музыку

Онлайн-сервис TuneMyMusic

Одним из наиболее полезных сторонних сервисов для переноса музыки из одного мультимедийного сервиса в другой является Tunemymusic. Он очень прост в использовании. Перейдите на веб-сайт службы и нажмите «Начать работу».

Онлайн-сервис TuneMyMusic

  • На первом шаге нужно выбрать источник медиатеки — выбираем Spotify.
  • После авторизации на сервисе Spotify нужно кликнуть по кнопке «Загрузить из вашей учётной записи» или вставить ссылку на конкретный альбом. В первом случае будет перенесены все или выбранные композиции, а втором — только указанный альбом.
  • Выбираем треки, которые будут перенесены.
  • Затем нажимаем кнопку «Выберите целевую платформу», выбираем «Яндекс.Музыка».
  • Дальше можно пойти двумя путями — либо выбрать платформу «Яндекс.Музыка» и затем авторизоваться на ней, либо экспортировать медиатеку в текстовый файл, который затем можно будет использовать в качестве источника музыки на рассмотренной выше странице переноса «Яндекс.Музыка».
  • Если выбран второй способ, тогда на странице переноса медиатеки «Яндекс.Музыка» сначала выбираем опцию «Нужного сервиса нет в списке», а затем — уже на новой странице — нажимаем кнопку «Или загрузите файл» и указываем путь до только что скачанного с сервиса TuneMyMusic текстового файла.

Импорт музыки из файла на Яндекс.Музыку

Использование Telegram-бота «wholovesmusicbot»

В первом описанном методе мы упоминали бота ‘wholovesmusicbot’. Его также можно использовать с клиентом Telegram (для мобильного или компьютера).

  • Перейдите по ссылке для добавления бота либо найдите его самостоятельно в Telegram-клиенте по имени «wholovesmusicbot».
  • Далее в Telegram-клиенте жмем кнопку «Запустить».

Telegram-бот wholovesmusicbot

Запуск функции переноса музыки в боте wholovesmusicbot

Выбор источника музыки в Telegram-боте wholovesmusicbot

  • Потребуется авторизоваться в сервисе Spotify. Вариант «Перенести плейлист без авторизации» не работает в данный момент ввиду невозможности входа в сервис Spotify.

Telegram-бот wholovesmusicbot

После одобрения выберите песни, которые вы хотите перенести, и укажите Яндекс.Музыку в качестве целевого сервиса.

Вопросы, предложения или комментарии? Свяжитесь с нами и задайте нам вопрос.

К таким сервисам относятся Spotify, Яндекс.Музыка, VK Music, Сберзвук, Apple Music, Deezer, Tidal, YouTube Music, Amazon Music Sberzvuk, Apple Music, Deezer, Tidal и т.д. умеют работать со всеми хорошими музыкальными платформами. Если вы пользуетесь не Spotify, а другими зарубежными потоковыми сервисами и с осторожностью относитесь к их устранению, Soundiiz также подойдет вам.

Артём Суровцев

Я люблю технологии и все, что с ними связано. Я верю, что величайшие открытия человечества еще впереди!

Spotify полностью приостановил работу в России. Пользователи не могут зайти в приложение

Яндекс.Музыка запустила сайт быстрого переноса треков из Apple Music и Spotify

Spotify полностью прекратил работу в России

Spotify приостановил продажу Premium-подписки в России

Spotify закрыл офис в России, но сервис продолжает работать

Как перенести данные с одного Mac на другой. Собрали все доступные способы

10 функций iMessage, про которые не знают многие владельцы iPhone. Например, превращение голосовых в текст

Как на iPhone настроить смену обоев постукиванием по задней крышке

🙈 Комментарии 31

Я попробовал его из любопытства. Не из России, потому что все работало хорошо, со стоимостью Яндекс музыки и Spotify было в два раза дешевле, чем везти самому. Как я понял из поддержки они не передают, качество Яндекс музыки настолько хорошее, что они имеют на них права и не работают над этой темой.Является ли качество самой Яндекс музыки премиум качеством Spotify, если настройки максимальны? Остальные сервисы, связанные с Yandex Plus, не интересны, от слова «совсем».

@Strong Tequila, да, если настройки выше, то качество соответствует премиум качеству Spotifai (320 kbp/s). P.S. И у меня есть лучший реверсивный FM-интерфейс. Кнопки первого экрана, без дополнительных. Я не могу придумать лучшего UX.

Чтобы не потерять плейлисты, которые уже давно пополняются новыми треками, можно использовать автоматический перенос — самый популярный и очень быстрый способ.

Перенос медиатеки с помощью сторонних сервисов

Были трудности с транспортировкой треков без посредников на официальный сайт Яндекс.Музыка (бесконечные переадресации, проблемы с авторизацией), но с помощью сторонних сервисов коллекция должна быть сохранена. Tunemymusic — главный кандидат на звание самого стабильного посредника. Сервис переведен на русский язык, бесплатно переводит до 500 штук и автоматически собирает информацию о треках и селекционных списках. Взаимодействие с Tunemymusic состоит из пяти этапов.

Перенос медиатеки с помощью TuneMyMusic

Первым шагом является выбор источника — то есть Spotify (как и Яндекс.Музыка, аутентификация обязательна, но у Tunemymusic гораздо больше возможностей, включая добавление контента в мультимедийную библиотеку и подготовку новых селекционных списков) .

Перенос плейлиста с Spotify

Второй шаг — выбор списка воспроизведения для транспортировки. ‘Загрузить из аккаунта’ позволяет просматривать все плейлисты, хранящиеся в вашем профиле (включая стандартные и еженедельные варианты). Кроме того, поле ‘Paste Paste’ можно использовать для загрузки списка воспроизведения на основе скопированного URL.

плейлист для переноса

Прежде чем продолжить, необходимо выбрать или удалить выделение в поле, а затем нажать кнопку Target Platform.

Целевая платформа

Теоретически, на третьем шаге можно было бы выбрать Яндекс музыку из списка, а затем выбрать запуск транспорта. Однако такой подход не является недостатком. По неизвестным причинам и ‘yandex.Музыка’ не регулярно доступна. Доступ к вашей учетной записи должен быть предоставлен алгоритмом Spotify (который не так уж безопасен). Вы можете обойти ограничения с помощью кнопки ‘Файл’ и впоследствии использовать формат TXT.

Перенос с помощью формата TXT

Помимо защиты конфиденциальной информации, алгоритм через ‘File’ снимает ограничение в 500 записей: в TXT-файл попадает вся мультимедийная библиотека и даже более 10 000 записей.

Общая информация о переносе

Четвертый шаг — инициировать передачу мультимедийной библиотеки и дополнительных дублирующих списков. Если все уже готово, просто нажмите кнопку «Начать передачу музыки». Через 10-20 секунд TunemyMusic загрузит TXT-файл на ваш жесткий диск, и вам будет предложено просмотреть его содержимое.

Начать перенос музыки

Пятый и последний шаг — перейти в раздел «Начало работы» на сайте Яндекс.Музыка и добавить файлы, загруженные в плейлист, в качестве источников для вашей новой коллекции.

Дополнительные рекомендации

Доступ к аккаунтам Spotify с помощью сторонних сервисов менее рискован — стриминг уже отключил российские банковские карты (Visa и MasterCard) и не хранит конфиденциальную информацию (только дату рождения и адрес электронной почты). Однако даже если ваш адрес электронной почты нуждается в дополнительной защите, не помешает подумать о создании потоковой платформы.

Дополнительные рекомендации

Во-первых, есть раздел «Приложения», в котором содержится информация обо всех веб-сайтах, к которым Spotify может получить доступ для вашей учетной записи. Если музыка уже была передана, рекомендуется нажать кнопку «Отказать» справа от каждого приложения.

Запретить доступ

Во-вторых, если трек не дошел до Яндекс.Музыки и некоторые личные опции исчезли из Spotify, пожалуйста, посмотрите раздел «Плейлист» в тех же «Настройках», прежде чем обращаться в службу поддержки. Платформа потока покажет вам, какие опции можно восстановить, а с какими возникают проблемы.

Для Яндекс.Музыки ситуация сложнее: авторизация на сайте Soundiiz или TuneMyMusic теоретически дает сервису доступ ко всей информации, собранной ЯндексПаспортом. После перевода банковской карты, подписки, недавнего платежа — трека или плейлиста, настоятельно рекомендуется проверить статус личного кабинета с помощью раздела «Подключения и устройства».

Входы и устройства

В категории «История ссылок» отображается информация о сайтах, на которых вы подтвердили авторизацию через свой YandexID. В разделе «Устройства, службы и программы» также отображается список сайтов и программного обеспечения, доступных для вашей учетной записи. В зависимости от того, как вы делитесь своей личной информацией, используйте кнопки Отключить или Удалить, чтобы отключить нежелательные результаты.

Устройства, сервисы и программы

Неплохой идеей будет включить двухфакторную аутентификацию в настройках в разделе «Пароли и аутентификация».

двухфакторная аутентификация

Добавление мобильного телефона к «паспорту» делает ваш личный профиль более защищенным, так как мошенникам необходимо ввести одноразовый пароль, отправленный по SMS в дополнение к вашему паролю.

Передача начинается с выбора Spotify в качестве «источника» контента. После выбора службы потокового вещания появится сообщение с запросом на доступ к вашей учетной записи. Нет никаких запретительных требований — данные и действия при просмотре.

Как перенести свой плейлист с помощью сервиса Soundiiz

Самый лучший способ передачи бесплатной музыки с одного сервиса на другой — это использование Soundliz. Да, в программе есть платные услуги и функции, но сразу стоит отметить, что вы можете переносить фигуры из одной среды в другую без дополнительной платы, если у вас менее 200 фигур.

Как перенести музыку из Spotify в Яндекс.Музыку

Если их больше, можно оформить специальную подписку или разделить файлы на несколько небольших подписок и перемещать их постепенно.

Таким образом, поначалу все очень формально и ничего нового. Откройте официальный сайт службы и нажмите на специальную ссылку «Перейти к заявлению» в правом верхнем углу экрана. После нажатия кнопки вам придется подождать от нескольких секунд до минуты или двух, пока приложение переведет вас с одной страницы на другую.

Далее необходимо войти в систему (это можно сделать через социальные сети, такие как Facebook, Twitter, Vkontakte, Google и т.д. или просто создав новый аккаунт, введя адрес электронной почты/номер мобильного телефона и придумав уникальный пароль). (Вы можете это сделать).

Когда вы нажмете на Import Playlist в правом верхнем углу, сначала появится надпись о переносе следующего файла, а через некоторое время начнется стандартный процесс переноса выбранных треков.

Однако сначала необходимо нажать кнопку From File, которая предназначена для переформатирования списка воспроизведения в другой формат, M3U. Затем нажмите кнопку Выбрать файл с компьютера и выберите сам список воспроизведения. Наконец, нажмите «Подтвердить список песен» и, наконец, «Сохранить настройки».

Как перенести музыку из Spotify в Яндекс.Музыку

Заключение

Чтобы завершить нашу статью о переносе треков из популярного приложения Spotfity в Яндекс.Музыку, будь то на телефон или ПК, важно внимательно рассмотреть все аспекты этой темы. Важно выбрать способ переноса треков (например, использование специального веб-приложения для этого процесса или перенос вручную с компьютера на тот же андроид или айфон).

Важный момент — заранее узнать, какие услуги предлагает сервис — оплачиваются ли они, и если да, то какие. Многие онлайн-приложения позволяют передавать файлы (фрагменты) без взимания платы или без специальной авторизации. Проще говоря, эти программы всегда устанавливают определенный минимальный порог для количества песен, которые можно перемещать.

И, конечно, наш совет — решить этот вопрос как можно скорее. В наше время, когда ситуация в стране и мире меняется с каждой минутой, кто знает, какие программы будут работать завтра, а какие нет? Если это возможно, хотя бы в какой-то форме, и где-то «добыть» то, что нужно, был ли он «душегубом»?

Не ленитесь. Не торопитесь, возьмите внутреннюю силу и энергию и перенесите любимые вещи из зарубежных сервисов в Россию, чтобы потом не вспоминать о них, а действительно наслаждаться ими и слушать их по сто раз.

Оцените статью
bestgamemobile.ru