Прохождение квеста Ранни в Elden Ring: как пройти и получить кольцо Темной луны. Elden ring как открыть башню ренни

Идите к башне Ленни, как показано на изображении ниже. Поднимитесь на верхний этаж и воспользуйтесь телепортом. Это приведет вас к главному благословению реки Ансер.

Квест Ренни в Elden Ring: как попасть в Нокстеллу и найти кольцо Темной луны

В Элденринге миссия Ленни — одна из самых больших и сложных побочных миссий. Среди них — путешествие в Вечный город Ноклона и Нокстеллы, обнаружение Клинков убийцы пальцев и Колец темной луны, а также победа над боссом Астером. В этом руководстве объясняется, как начать и завершить эту серию миссий. В награду вы получите легендарное оружие — двуручное кольцо Темной Луны, которое также откроет секретную концовку.

Поговорив с Мелиной и разблокировав призрачного коня Потока в месте благодати возле ворот, вы сможете встретить Ленни почти в самом начале игры. Вернувшись в Храм Эль, вы найдете здесь ночную ведьму (она представлена под другим именем — Лена). Ведьма даст вам Колокольчик вызова духа. Более подробно об этом рассказывается в отдельном руководстве.

Однако при первой встрече с ней вы не получите никакого груза. Вам придется снова встретиться с ней в башне Ленни. Чтобы попасть в это место, необходимо отправиться в особняк Кария, расположенный к северо-западу от Лейкленда. Из руин королевства можно пройти через фантастическую стену, за которой вы увидите огромного кузнеца по имени Иджи (в другом путеводителе указано его местоположение), направляющегося к кусочку благодати под названием Road totheManor. Оттуда продолжайте двигаться на северо-восток, пока не войдете в крепость справа.

Исследуйте поместье, и в конце концов вы доберетесь до вершины, где вам придется сразиться с королевским рыцарем Лореттой. Победите его, и вы пройдете через дверь, ведущую в «Три сестры» — область с тремя башнями. Вам нужна башня Ленни (ее расположение показано на скриншоте выше). После активации места благодати поднимитесь наверх, и вы снова встретитесь с ведьмой. На этот раз ведьма будет представлена под своим настоящим именем.

Согласитесь служить ведьме Рене, и вы приступите к выполнению ее задания. Первое, что вам нужно сделать, это поговорить с тремя советниками-колдунами, ожидающими вас внизу. Далее вам нужно найти дорогу в Вечный город Нокрон.

Как добраться до Нокрона, Вечного города

Нокрон расположен прямо над глубинами реки Чиофра, и вы можете телепортироваться в одну из его областей с первой половины игры. Однако, чтобы найти правильный вход в Вечный город, сначала нужно победить Ладана Бич Звезд в замке Красная голова в Старвейсте.

Если вы снова отправитесь в Старвейстленд, чтобы найти руну, возможно, вы уже побывали в замке. Обратите внимание, что если вы прибудете сюда раньше, вам придется сразиться с двумя очень сильными Миниманами, прежде чем добраться до самого Радана. Однако вы можете избежать сражения с ними, выполнив задание Ленни.

Кроме того, у «Трех сестер» есть южная башня под названием Башня Сервиса, где вы встретите сербского учителя магии. Он попросит вас передать фильтр Непелаю, которого вы, возможно, уже встречали в крепости Круглого стола или вызывали перед боем с боссом Годриком. Снова поговорите с Селвис, и она даст вам рекомендательное письмо к Селене.

Напомним, что ведьма Селна (лучший учитель магии в начале игры) замечена исследующей гробницу под изяществом склепа обиталища. Кстати, вам придется сразиться с мини-атомом, прежде чем вы сможете открыть дверь в соответствующую комнату. Когда вы отдадите ей письмо, она скажет вам, что вы должны убить Ладана.

Если вы разговаривали с Брайдом, который искал путь в Нокрон, поговорите с ним снова и расскажите ему о Радане. Он сообщит о Празднике битвы в замке Редмане и скажет, что встретится с вами там. Теперь вы можете отправиться в это место и сразу же сразиться со звездным бичом, минуя двух приспешников и стычку.

Заранее предупредите, что сражаться с Ладаном очень сложно, потому что если у ваших героев нет высокой защиты или достаточного количества здоровья, враг может убить вас одним выстрелом. К счастью, вы можете вызвать помощника и использовать говорящую лошадь, чтобы избежать вражеских хребтов. Рекомендуется держать дистанцию, бросая во врага стрелы или используя магию.

После того как вы победите Ладана, начнется сцена, и вы увидите, как звезды падают на землю. Вы можете снова поговорить с Брайдом, который стоит с вами. Вы узнаете, что комета распалась в гробнице на востоке. Сразу же отправляйтесь в Форт Хейт на западе и найдите огромный кратер рядом с Нокроном. В отдельном путеводителе подробно описано, как добраться до Вечного города.

Где найти Клинок убийцы Пальцев

Нокрон — очень интересное место для исследования. Например, сначала вы сталкиваетесь с непутевой слезой мини-атома, который полностью копирует вашего персонажа. Из него выпадает червячный разлом. Кроме того, в священной стране ночи можно найти пепел Ложной Слезы, которая является лучшим духом в игре. О его приобретении мы снова говорили на нашем семинаре, посвященном Вечному городу.

Вернитесь, чтобы завершить задание. Убив Миме, идите на север к мосту и поверните налево, чтобы попасть в Лес предков (на рисунке ниже показан неровный путь). Там спрыгните на крышу и бегите к священной земле следующего «костра» ночи. Идите на северо-восток, лицом к слизням. Последний из них оказывается троллем.

Поднимитесь по ступенькам здания, где сидит огромная пожилая женщина. Войдите в него и найдите сундук с большой призрачной лилией и клинком Finger Killer Blade. Теперь вернитесь к ведьме и отдайте ей меч. В награду он даст вам преимущество — статую Калиана.

Этот предмет не является необходимым для этой серии миссий, но он открывает секретную концовку. Следующую часть миссии можно начать через некоторое время, чтобы разблокировать эту статую и добраться до Священной башни Лурнии. Путь к нему.

На вершине двигайтесь вперед к собору Манускаер. На вашем пути появится привлекательный каменный дракон Адулус (он оставит вам Сердце дракона и Лунный клинок птицы). Вы можете бороться с ним или разрываться. Войдите в здание и пройдите на другой конец к дому Гарри.

Направляйтесь в башню Ранни

Чтобы начать серьезно относиться к миссии Ланни, вы должны встретиться с ним в башне Ланни в Лейкленде. Чтобы попасть в башню Ланни, сначала нужно пройти через подземелье поместья Калия. Эта область относительно линейна, но в ней есть враги, похожие на руки, которые могут нанести большой урон, если вы не знаете, как с ними справиться.

Примечание: Чтобы встретить Рани после прохождения через особняк Калии, вам нужно победить Раналу в Академии Раяла Калии.

После того как вы очистите особняк Калии, победив охранника особняка по имени «Лоретта — рыцарь короля», вы сможете войти в зону, известную как Башня Рони. Здесь вас приветствуют три башни. Подойдите к тому, что в центре, стараясь избегать (или победить) драконов, охраняющих башни, и волков у входа в здание. Войдя в здание, поднимитесь на лифте на верхний этаж и поговорите с Лэни.

Во время разговора с ведьмой она расскажет вам о своем прошлом и мотивах. Если вы хотите продолжить передачу, вы должны выбрать диалог ‘ServeRannitheWitch’. Далее Рони объясняет, что она ищет спрятанные сокровища в Вечном городе Нокрона.

Лани попросит вас спуститься вниз в башню и поговорить с ее поклонниками — полуволком-полукроликом, великаном Иди и Сервисом. Чтобы продвинуться по сюжету, исчерпайте варианты диалога с этими персонажами и вернитесь к Ранни на вершине башни. Он сообщит вам, что скоро погрузится в глубокий сон и больше не сможет помогать вам искать Nocron.

Как попасть в Нокрон, вечный город

Чтобы начать поиски Нокрона, вам нужно будет поговорить с каждым из поклонников Ранни и получить от всех троих информацию о местонахождении города. Сначала идите в башню Сервиса, расположенную слева от башни Ранни. Он поручит вам найти женщину по имени Нефери. Вы можете принять или отклонить его просьбу — это не важно для истории Лани. После разговора с Сервисом идите по дороге к поместью Грейс, расположенному к югу от Каляманора, и поговорите с Иди. Выберите опцию «О Nokron», чтобы узнать больше о цели.

Далее вам нужно отправиться в Сиофру — подземное место, куда можно попасть, если найти подъемник в лесу Темань в Замогире. Пересеките Сьофру, чтобы найти Блайда в месте, изображенном выше, и поговорите с волком о Нокроне. Он скажет вам, что хотя Нокрон виден над Сиофрой, он не знает, как туда добраться. Он отправит вас обратно в Селувис, чтобы узнать, что ему известно.

Вернитесь на Селувис и выберите «AskforNokron». Он сообщит вам, что ведьма по имени Селен знает информацию о городе. Он дает вам рекомендацию и отправляет вас в путь. Серен появляется в начальной области игры, в руинах поселения Замогирия.

Совет: NPC находится под защитой босса Бешеный тыквоголовый. Советы о том, как победить этого босса, можно найти в руководстве «Как победить Безумного Тыквоголового».

Передайте Сирен рекомендательное письмо и поговорите с ней. Вы увидите, что судьба Ланни напрямую связана с судьбой звезд. Однако движение звезды было остановлено генералом Раданом, одним из главных боссов игры. Поэтому, чтобы найти Нокрона, вы должны победить его.

Прежде чем сразиться с Раданом, вернитесь к Блейду и сообщите ему об этом. Он с радостью предложит свою помощь. Далее отправляйтесь в замок Редвейн в восточной части карты Элденринг, победите Ладана и возьмите Большого Луни, чтобы продолжить задание Лани. После того как вы победите Ладана, вам покажут сцену, в которой с неба падает звезда и разбивается вдребезги.

Если все пойдет по плану, Блейд будет стоять на арене босса. Поговорите с ним и договоритесь о встрече на месте упавшей звезды.

Нокрон, вечный город

Идите в зону звездопада в туманном лесу. Войдите в кратер и двигайтесь вглубь, пока не дойдете до города. Путь сюда прост, но вам нужно осторожно передвигаться по платформам, прыгать между зданиями и избегать атак склизких существ вокруг вас. Спустившись в руины города, продолжайте двигаться вперед, пока не достигнете первого места, где находится Грейс.

Из локации Grace пройдите через ворота на краю территории во внутренний двор. Перейдите через мост и пройдите через желтый туман. Здесь вы должны победить Мимическую Слезу, одного из самых интересных боссов игры. Это позволит создать углеродную копию вашего персонажа, используя исцеляющую колбу или что-то подобное. После победы над боссом выйдите из арены и пройдите к мосту перед вами.

Перед окончанием моста поверните налево в лесной массив. Держитесь левой стороны этого леса, избегайте врагов, так как они могут очень быстро напасть на вас, и найдите Грейс на краю обрыва. Из этой Благодати перепрыгните на крышу здания перед вами и продолжайте двигаться по крышам, пока не достигнете первого этажа этой зоны. Однако будьте осторожны. В этой зоне будет много врагов и других сильных противников, которых можно имитировать. Каждый бой требует времени, поэтому избегайте их.

В конце этой зоны находится огромная дверь, ведущая в комнату с сундуком. Откройте сундук, чтобы найти то, что искала Лэни: лезвие, убивающее пальцы.

Пройдите по карнизу на самый нижний уровень. Идите на запад, пока не дойдете до здания. Не входите в него. Перед зданием поверните налево и подойдите к гробу. У вас возродится память Бездны.

Надо ли служить ведьме Ренни

Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

Поэтому недостатков у этого варианта нет, но игра может кардинально измениться, если вы согласитесь предложить свои услуги компании Renee. Не согласившись с ней или обойдя ее, игрок продолжает свое путешествие как ни в чем не бывало. Иначе открывается одна из самых больших и сложных цепочек миссий, в ходе которой герой встречает множество необычных персонажей. Этот выбор можно сделать позднее. Игроки могут вернуться в любое время и согласиться обслужить девушку.

Затем ведьма отправляет вас в новую дополнительную область. Без ее подсказок трудно найти доступ. На этом этапе игрок ничего не теряет. Выбор открывает новые области для исследования.

Какие условия нужны для службы Ренни

Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

Есть несколько ситуаций, в которых вы не можете служить Ленни. Прежде всего, игрок должен победить генерала Рада из Хаелида или королеву Ленару из Полнолуния в Академии Райя Лукария. После победы над этими боссами вы вернетесь к девушкам. С этого момента цепочка ведьмы Ленни разблокирована.

Теперь герой может отправиться в город Нокрон и найти подземелье «Священное место ночи». Внутри вы найдете сундук с кинжалом. Его нельзя открыть до тех пор, пока RennySearch не будет активирован. Верните предмет ведьме и получите статуэтку (Carian Inverted Statue). Идите в кабинет Кариана, расположенный к востоку от храма Ренни. Используйте предмет на столе рядом с Землей и посмотрите сцену. Башня опрокинется, что позволит путешественникам перейти на новую территорию.

Вход в Нокрон находится рядом с руинами Туманного леса. Перейдите к точке, отмеченной на рисунке ниже. Оттуда начинайте спускаться по скалам, пока не достигнете дна, как показано на втором снимке экрана ниже.

Божественная башня Лиурнии

Когда перевернутая статуя Кариан будет на месте, поднимитесь по лестнице за читальным залом Кариан. Внизу есть порог, прыгните на него. Пройдите через окно. Продолжайте переходить на другую сторону.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Слева находится платформа. Перепрыгните через него и продолжайте движение. В конце платформы на дне находится порог. Запрыгните на него, пройдите по подоконнику и прыгните под люстру. Вскоре вы дойдете до лифта.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Пожалуйста, воспользуйтесь лифтом. Внизу идите прямо и откройте дверь, чтобы попасть в башню Лурнийского бога. Поднимитесь на крышу башни и возьмите знак проклятия.

Красный фантом в Нокстелле

После телепортации к главному благословению реки Айнсел, пройдите вдоль реки к руинам дворца Ур. У ворот стоят две большие статуи. Продолжайте двигаться через реку к Кнокстилю. Поднимитесь по лестнице перед входом в город. Поднявшись, продолжайте идти по дороге и в конце пешеходной дорожки поверните налево.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Теперь поднимитесь по другой лестнице и поверните направо.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Слева от вас вы увидите лестницу, ведущую обратно на вершину. Используйте их. Вы найдете комнату в правом верхнем углу. Войдите и выйдите через дверь слева. Войдите в здание перед пепелищем.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Внутри здания есть дверь слева. Пройдите через него и спрыгните вниз к лифту. Воспользуйтесь лифтом, чтобы сойти. Когда вы выйдете из лифта, справа будет еще один лифт. Используйте его, чтобы спуститься на один уровень. Когда вы остановите лифт, идите прямо к Красному призраку. Сразитесь с ним и получите свою награду.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Босс Астель

После сражения с Красным призраком отправляйтесь к главному входу и воспользуйтесь лифтом, чтобы спуститься вниз и добраться до озера коррупции. Пересеките озеро и продолжайте движение по другой стороне к зданию справа. При появлении признаков красной гнили нанесите лекарство.

Чтобы пересечь крысиное озеро, отправляйтесь на платформу с озерным столбом. Рядом со столбом находится переключатель, и вам нужно подождать, пока над ним не появится другая платформа. Таким образом, вы пересечете озеро.

Когда вы дойдете до здания, пройдите в Большой Эрмитаж. Далее идите на запад и перейдите порог с правой стороны передней части здания. Оттуда перепрыгните на порог ниже.

Как пройти квест Ренни в Elden Ring

Пройдите по карнизу на самый нижний уровень. Идите на запад, пока не дойдете до здания. Не входите в него. Перед зданием поверните налево и подойдите к гробу. У вас возродится память Бездны.

Слева от вас вы увидите лестницу, ведущую обратно на вершину. Используйте их. Вы найдете комнату в правом верхнем углу. Войдите и выйдите через дверь слева. Войдите в здание перед пепелищем.

Оцените статью
bestgamemobile.ru