Прямой эфир ВК: стань знаменитостью в соцсети. Как проводить прямой эфир в вк

В поле ‘Encoder’ должно быть написано ‘Programmed (x264)’. Битрейт аудио» должен быть равен «128». Затем установите флажок «Включить расширенные настройки кодировщика» и убедитесь, что выбрано значение «Очень быстро».

Как сделать прямую трансляцию в вк с компьютера или ноутбука

Здравствуйте друзья, В прошлом году разработчики социальной сети Вконтакте сделали много нового и интересного. Мы уже обсуждали историю Вконтакте и возможность отправлять голосовые сообщения Вконтакте. Теперь давайте рассмотрим еще одну очень интересную функцию: прямая трансляция.

Первоначально прямые трансляции «ВКонтакте» были доступны только владельцам iPhone и iPad через приложение VKLive. Теперь она также доступна владельцам смартфонов и планшетов на базе Android. Обратите внимание, что версия Android должна быть 4.3 или выше. В противном случае, когда вы загрузите VK Live из Play Market, вы увидите надпись «Не поддерживается на вашем устройстве».

Однако если вы хотите запустить его в прямом эфире с вашего компьютера или ноутбука, вы можете это сделать. Просто создайте шоу, настройте видеокодер (который должен быть установлен на вашем компьютере) и все. Вы можете транслировать что-то в прямом эфире для подписчиков или друзей. И вот как все это работает. Это объясняется далее в этой статье.

Трансляция в вк через компьютер или ноутбук

Прямая трансляция — это то же самое, что и видеозапись. Он создается в разделе «Видео» и там же отображается. После завершения прямой трансляции видео сохраняется на странице или в группе и становится доступным для просмотра.

Друзья и поклонники могут получать уведомления о начале шоу с помощью уведомлений. В ленте новостей также отображается окно с видео, и передача отключается, чтобы ее можно было смотреть по мере необходимости.

Стримеры могут зарабатывать деньги на прямых трансляциях. Если зрители желают, они могут отправить сумму, нажав на кнопку «Поддержка» под игроком. Подарки, отправленные пользователями, также подсчитываются. Половина стоимости подарка достается социальной сети, а половина — вам. Вконтакте» также есть программа «Распространение видеоконтента». Он доступен только при наличии более 250 000 подписчиков. При отправке запроса в службу поддержки пользователи перед этим смотрят рекламный ролик.

В прямом эфире можно поделиться интересными новостями о том, что происходит в вашей жизни, и своими чувствами. Вы можете обращаться ко всем абонентам коллективно. Пожелайте им счастливого праздника. Вы можете сделать живое выступление как шоу — рассказать анекдот, сказать что-то смешное. Вы можете играть в игру в прямом эфире и показывать этапы прохождения уровней. Научите их наносить макияж, рисовать простую картину или собирать дорожный чемодан. В общем, то, что вы рассказываете, ограничивается только вашим воображением.

Как создать трансляцию в вк с ПК

Вы можете создать шоу из страницы или группы, но вы должны быть одним из владельцев или администраторов.

Если вы хотите вести прямую трансляцию со страницы, зайдите в свой аккаунт и выберите Видео в левом меню. Затем нажмите кнопку Создать трансляцию.

Создать трансляцию

Например, если вы хотите создать прямую трансляцию для своей команды, розыгрыш призов или новостной сюжет, зайдите на главную страницу своей команды и откройте видео. Затем нажмите кнопку Создать трансляцию.

Кнопка «Создать трансляцию»

Появится окно, указывающее, что вы находитесь в пробном режиме. Нажмите на кнопку «Попробовать».

«Попробовать»

Загрузите изображение обложки для шоу Dascha. Нажмите ‘+’ в поле и выберите подходящее изображение с вашего компьютера. Для правильного отображения изображение должно иметь соотношение сторон 16:9, размер 1920: 1080.

Придумайте название передачи и ее описание. Затем выберите соответствующую категорию. Если вы выберете «Компьютерные игры», вам откроется отдельное поле, в котором нужно указать название игры.

Следующим шагом будет настройка видеокодера. Разработайте соответствующие пункты.

настройка видеокодера

Здесь вы увидите два поля ‘URL’ и ‘Key’. Это ссылка и ключ потока. Эти значения должны быть вставлены в видеокодер для включения живого потока.

Как начать прямую трансляцию

После установки и настройки видеокодера на компьютере можно начинать передачу. Для этого вернитесь в окно Вконтакте и создайте передачу. Закрывать его не нужно.

Есть еще несколько настроек: «Уведомление подписчика о показе» и «Представление страницы» для начала. Создание прямой трансляции со страницы группы имеет несколько иные элементы. Кроме того, рамка «Предварительный просмотр» стала мигать. После того как вы все выбрали, нажмите кнопку Сохранить.

Оповестить подписчиков о начале трансляции

Откроется программа воспроизведения видео и отобразится живой поток. Сейчас здесь ничего нет — мы еще не начали. Прямо под программой воспроизведения есть также «Другие передачи», если вы хотите посмотреть их.

Другие трансляции

Чтобы активировать передачу, откройте окно видеокодека OBS и нажмите Start Broadcast.

Запустить трансляцию

В предварительном просмотре вы можете увидеть, как вас видят и слышат — это делается, если вы поместите щеку в рамку «предварительного просмотра». Если все в порядке, нажмите кнопку Отправить.

Теперь вы находитесь в Live Connections, и ваши подписчики и друзья могут видеть вас. В нижней части окна разведения вы можете увидеть, сколько у вас зрителей.

Предварительный просмотр

Как закрыть прямую трансляцию Вконтакте

Чтобы завершить шоу, сначала откройте окно видеокодека и нажмите в нем кнопку «Остановить трансляцию».

«Остановить трансляцию»

Затем вернитесь на страницу Вконтакте и нажмите на кнопку Завершить трансляцию.

Кстати, в правой части окна плеера Facebook есть область для комментариев. Здесь вы можете посмотреть, кто и что вам написал и какие подарки вам прислали.

Завершить трансляцию

Это окно подтверждает завершение передачи.

Подтверждаем операцию

Во время прямой трансляции ваши друзья могут присоединиться к ней, посмотрев ее в новостях, перейдя на страницу или команду в разделе «Видео» или наблюдая за оповещениями.

Видео

После завершения прямой трансляции Facebook она будет сохранена как обычное видео на вашей странице или в группе, в зависимости от того, где вы ее создали. Вы можете либо посмотреть его, либо удалить. В зависимости от ваших настроек, другие пользователи также могут просматривать его.

Настройки видеозаписей

Это очень текстуально. Тем не менее, мы надеемся, что вы найдете эту информацию полезной и сможете создать свое собственное шоу ВКонтакте с компьютера или ноутбука. Удачи вам всем! Если у вас есть вопросы, пожалуйста, напишите их в комментариях.

Опыт показывает, что предпочтительнее планировать онлайн-трансляции в одно и то же время в определенные дни недели. По статистике, рекомендуется не размещать другие сообщения примерно за два часа до или после трансляции. Это поможет увеличить органический ряд ваших подписчиков.

Как в ВК начать прямую трансляцию?

Начните с того, что важнее всего. Как запустить VK с компьютера и телефона, какие программы нужны и где их взять.

Таким образом, как было сказано выше, вы можете показывать онлайн-видео как на своем личном профиле, так и на странице сообщества, где вы являетесь менеджером. Особой разницы в алгоритме нет, но есть оттенки.

Менеджер команды может одновременно вести только один прямой эфир. Если сообщество имеет несколько одновременных потоков, каждый из них должен быть размещен у отдельного менеджера.

Здесь вы потренируетесь, как запустить поток в ВКонтакте с компьютера.

  • Откройте профиль и перейдите в раздел «Видео»;
  • Щелкните по клавише «Создать трансляцию»;
  • Откроется окно с полями, которые необходимо заполнить.
  1. Загрузите обложку, ее оптимальные размеры — 800*450 пикселей;
  2. Придумайте название прямого эфира, его краткое описание и выберите из списка категорию;
  3. Если вы собираетесь транслировать созданную Вами (или нет) игру, укажите ее название;
  • Смотрим дальше. Вы увидите два поля — «Ссылка URL» и «Ключ Key» потока, их нужно скопировать и вставить в видеокодер.

Больше информации! Для трансляции с вашего компьютера в VK можно использовать только специальное программное обеспечение, которое может передавать изображения через интернет. Существует множество программ для потокового вещания, самая популярная из которых — программа OBS. Это программное обеспечение предназначено для потоковой передачи видео с рабочего стола, записи с камеры или звука с микрофона и рекомендуется социальными сетями.

OBS можно найти на сайте https://obsproject.com/downloadから無料でダウンロードできます.

  • Итак, вы скачали и установили программу-видеокодер, теперь откройте ее и вставьте упомянутые выше ключ и ссылку.

Не передавайте данные другим лицам. Если вы не поделитесь, любой желающий может импортировать данные в видеокодер и транслировать их в прямом эфире со страницы от вашего имени.

  • Вернитесь в профиль, выставьте нужные настройки приватности для просмотров и комментов;
  • Проставьте галки:
  1. Если вы хотите оповестить подписчиков о начале прямого эфира. Они увидят соответствующее сообщение в новостной ленте;
  2. Если хотите опубликовать стрим на своей странице;
  3. Если вам нужен предварительный просмотр (чтобы посмотреть, как все настроилось, перед тем, как вещать для публики);
  • Кликните по клавише «Сохранить», окно браузера не закрывайте!
  • Начните эфир в видеокодере и вернитесь в профиль, чтобы проверить соединение.
  • Если сигнал идет и прямой эфир запустился, жмите в ПО «Опубликовать».

Прямая трансляция в Контакте — что это такое?

Так какова же цель живого вещания в коммуникации? Что это такое и для чего оно используется?

  • Для прохождения компьютерной игры в режиме реального времени, с демонстрацией процесса зрителям;
  • Для ведения живого репортажа с места происшествия;
  • Для проведения прямого эфира в своей группе, на канале;
  • Для общения с подписчиками, подробного рассказа о себе.

Как видите, это отличный способ завоевать популярность в социальных сетях и похвастаться «во всей красе». Игровым блогерам нравится демонстрировать свой игровой процесс и набирать тысячи просмотров и комментариев.

Чуть позже мы обсудим, как создать прямую трансляцию с телефона с помощью VK, а пока давайте обсудим, что вы можете делать во время прямой трансляции.

  • Рекомендуем обязательно пользоваться функцией «предварительного просмотра», во время ее активации сигнал для зрителей будет заглушен, а вы поймете, насколько удачно произведена настройка, есть ли звук, каково качество картинки;
  • 1 раз в 60 минут можно оповещать подписчиков о проходящей трансляции;
  • В правой стороне плеера есть чат — обязательно общайтесь со своей публикой, чтобы они не потеряли интерес к процессу;
  • Для завершения стрима приостановите его в OBS. Если через минуту вы не восстановите вещание, прямой эфир закончится;
  • На месте прямого эфира останется его полная запись.

Чтобы создать VK-шоу с компьютера, необходимо правильно настроить видеокодер.

  1. После установки и запуска программы, в появившемся окне нужно ввести свои логин и пароль от соцсети;
  2. Далее выполните настройку параметров прямого эфира. Рекомендуемые значения:
  3. Укажите страницу, с которой намереваетесь вещать;
  4. Вставьте ссылку и ключ. Дальше действуйте по инструкции.

Как смотреть трансляции в ВК с компьютера онлайн?

Просмотр трансляции VK с компьютера в режиме онлайн должен быть точно таким же, как и обычное видео. Они также похожи на загруженные зажимы питания. Когда вы просматриваете свою ленту новостей, увиденный вами прямой поток будет автоматически запускаться без звука. Если вы заинтересовались, нажмите кнопку Play. Разверните плеер, и вы увидите чат с правой стороны, где можно пообщаться с автором и другими участниками шоу. Если поток уже завершен, вы можете посмотреть запись.

Кстати, когда один из ваших друзей начинает прямую трансляцию, в шапке сайта появляется уведомление. Значок звонка загорится красным светом.

Как видите, начать вести прямые трансляции ВКонтакте с компьютера очень просто. Просматривать, комментировать, отправлять сообщения друзьям или постить на стену стало еще проще. Все необходимые значки расположены под самой записью. Управление и работа с камерой аналогичны стандартной видеозаписи.

Нажмите на ссылку, чтобы открыть официальную страницу видеокодера OBS для загрузки. Нажмите на логотип и выберите операционную систему, установленную на вашем компьютере (Windows, iOS или Linux).

2 способа, как провести прямой эфир в ВК с телефона

В этом случае вы можете вести прямую трансляцию из VK без необходимости устанавливать приложение на свой мобильный телефон. С вашей личной страницы можно легко начать свое шоу без каких-либо инструкций. Нажмите значок Broadcast, чтобы включить камеру. Внизу можно отсканировать то, что вы хотите создать. История, видеоистория и, прежде всего, прямая трансляция.

трансляция VK с телефона

Однако камера должна быть установлена или смонтирована. Это дает вам возможность написать в теме письма «Что вы хотите обсудить» и стабилизирует изображение. Примечание: Как и в Insta, вы можете выбрать одну из 24 масок или использовать эффекты. Во время трансляции можно также менять камеру с фронтальной на основную.

Вести прямые эфиры в VK от сообщества — это немного другое и предлагает гораздо больше разнообразия. Теперь нажмите на значок камеры в правой части почтового ящика.

И здесь, помимо стандартного набора в нижней части, обратите внимание на замечательный и немного выделяющийся значок разъема в левом верхнем углу. Это отличный инструмент для продажи шоу! Во время прямого эфира:.

    • выводить на экран ссылки,опросы, изображения товаров, посты из сообщества;
    • продавать свои товары, услуги ( курсы), если они созданы заранее в группе.

    Чтобы завершить прямую трансляцию, нажмите на крестик в верхней части экрана. Посмотрите направо, чтобы увидеть конец вашего шоу.

    Что еще можно сделать, чтобы прямые эфиры всегда достигали цели

    И, конечно же, вы можете установить множество специализированных приложений на свой мобильный телефон, как iOS, так и Android. Обратите внимание, что главное отличие прямых трансляций в VK от других социальных сетей заключается не в наличии или отсутствии видеокодера на компьютере. Самое главное — это цель передачи и целевая аудитория.

    Проведите видеоурок или создайте вебинар, используя фиксированную камеру, презентацию и ответы на вопросы из комментариев. Выберите Broadcast на компьютере и установите видеокодер. Ваша цель — живое общение, развлечение в маске или продажа аудитории из вашей команды. Вы — мастер онлайн-вещания с мобильного телефона.

    Старайтесь как можно чаще создавать прямые трансляции, чтобы экспериментировать с различными формами. Вы должны быть готовы к тому, что зрители будут подключаться к вашему шоу в разное время. Поэтому рекомендуется время от времени напоминать себе о вопросах вещания.

    Опыт показывает, что предпочтительнее планировать онлайн-трансляции в одно и то же время в определенные дни недели. По статистике, рекомендуется не размещать другие сообщения примерно за два часа до или после трансляции. Это поможет увеличить органический ряд ваших подписчиков.

    3 полезных совета, которые помогут вам стать уверенным онлайн спикером

    Совет №1: Найдите привлекательные «изюминки».

    Красота и привлекательность — это не одно и то же. Можно быть очень привлекательной и обаятельной, не будучи при этом маленькой и не обладая внешностью модели. Я, интеллект, уверенность, готовность помочь и юмор обычно выглядят очень привлекательно для окружающих. А если заглянуть немного глубже в свою память, то можно вспомнить десятки таких актеров, телеведущих и других общественных деятелей.

    Совет №2: Подумайте, есть ли вам что сказать.

    Как правило, люди слушают только тех, кто может:…

    • мотивировать их, вдохновить на действия, вселить уверенность;
    • обучить важным новым знаниям и навыкам;
    • развлечь, вызвать позитивные эмоции;
    • сообщить что-то новое, жизненно-важное.

    Что бы вы сказали своим зрителям и слушателям?

    Совет №3: Отточите свои инструменты для публичных выступлений.

    Их не так много: ваша уверенная осанка и свободные жесты, ваш забавный вид, визуальный контакт. Ваше лицо и выражение улыбки — все это невербальные сообщения, которые играют большую роль. А «глазурь на торте» — это вербальное воздействие вашего голоса, с его приятным тембром и разнообразием мелодий. Важно говорить четко и логично, и прямые эфиры обречены на успех.

    Пройдите три урока, чтобы преодолеть энтузиазм и страх при проведении видеопрезентаций

    Надеюсь, вы узнали, как создать живое VC-шоу. Необходимо помнить, что без развития социальных медиа успешное продвижение вашего бизнеса сегодня было бы невозможным. Мало того, это невероятный маршрут! В конце концов, каждый из нас жаждет внимания и понимания. А пользователи очень избирательны и доверяют только тем, кто может представить их в наилучшем виде. Мы хотим заслужить их доверие, поделиться тем, что мы знаем и чувствуем, что нужно нашим людям. Не каждый может передать в одном тексте свою искренность, опыт и заботу о своих подписчиках и последователях. Что-то, что можно сравнить с блеском в глазах, улыбкой, красноречивым жестом и, конечно, голосом!

Оцените статью
bestgamemobile.ru