Сочный стейк из свинины на сковороде-гриль. Как пожарить стейки из свинины

Не давите на стейк вилкой или ложкой, когда переворачиваете его. Вы можете покопаться в нем, и все соки выйдут наружу. Осторожно поверните изделие и поднимите его с боков. Теперь овощи должны быть готовы. Поместите их пока на тарелку.

Использование сковороды-гриль для приготовления мяса минимизирует содержание жира в блюде. В этом случае растительное масло использовать нельзя или только для смазывания изогнутых частей сковороды. Стейки должны жариться при высокой температуре. Таким образом, на поверхности свинины образуется корочка, запечатывающая все соки внутри. В начале жарки сковороду следует оставить накрытой, но когда куски мяса хорошо прожарятся, их следует накрыть крышкой или фольгой. Эта простая манипуляция позволяет центру готовиться.

Свинина должна быть хорошо прожарена. Его нужно потревожить. Острым ножом проверьте, прожарилась ли она внутри. Если мясные соки прозрачные и нет кровавых разводов, свинина должна быть полностью приготовлена. Чаще всего в качестве приправы используется смесь соли и перца. Однако можно использовать и другие любимые специи.

  1. Подготавливаем мясо: свиной кусок промываем, просушиваем бумажным полотенцем, а затем разрезаем поперек волокон на куски толщиной около 3-3,5 см;
  2. Каждый кусочек смазываем растительным маслом. Лучше использовать силиконовую кисточку, чтобы снизить его расход;
  3. Небольшим количеством растительного масла смазываем дно сковороды-гриль. Ставим сковороду на огонь и раскаливаем. Она должна быть не теплой, а именно раскаленной!
  4. Выкладываем куски свинины на гриль и обжариваем с двух сторон до появления румяной корочки около 3-4 минут. Когда одна сторона прожарилась посыпаем ее солью и смесью перцев. Аналогично поступаем со второй стороной стейка;
  5. Как только мясо прожарилось, огонь убавляем и готовим еще 2-3 минуты с каждой стороны. Затем накрываем сковороду крышкой или фольгой, огонь выключаем. Даем мясу дойти около 10-15 минут;
  6. Горячий стейк подаем к столу вместе с различными гарнирами и соусами.

Свиные отбивные считаются самостоятельным блюдом и могут подаваться без гарнира. Выложите свежую зелень и овощи на тарелку. Освежите блюдо и сделайте его более здоровым.

В моем блоге есть несколько простых и вкусных рецептов, как пожарить свиные отбивные на сковороде. Не забудьте заглянуть в них, так как они рассказывают о других очень интересных способах приготовления пищи, кроме стейка.

Как пожарить классический стейк на сковороде

Это классический рецепт для жарки великолепной нежной свинины.

Пошаговый рецепт с фото

Нарежьте свинину на стейки желаемой толщины.

1

Вытереть полотенцем, посолить и поперчить.

5

Сбрызните стейки небольшим количеством масла и распределите его по поверхности мяса.

6

Разогрейте масло в сковороде. Поместите кусочки сверху. Обжарьте в течение 1-2 минут с первой стороны.

3

Обжарьте вторую сторону в течение 2-3 минут. Растопите зубчики чеснока в чеснокодавилке и выложите на сковороду. Делать это необязательно, но будет очень вкусно.

Если он липкий, отложите его в сторону и добавьте еще несколько минут для приготовления.

4

После снятия со сковороды посолите готовое блюдо.

стейк

Свиной стейк на сковороде с соевым соусом по-корейски

Считается, что маринад делает свинину вкусной. С этим трудно не согласиться, когда пробуешь корейские соусы.

  • Свинина – килограмм.
  • Лук – ½ часть.
  • Соевый соус – ¼ чашки.
  • Сахар – 3 ст. ложки.
  • Кунжутное масло – 2 ст. ложки.
  • Кашица чеснока – большая ложка.
  • Зеленый лук – перышко.
  • Перец – ¼ большой ложки.
  • Семена кунжута – крупная щепотка.
  1. Нарежьте свинину на порционные куски.
  2. Сделайте пюре из зубчиков чеснока, добавьте сахар, порезанный репчатый (полукольцами) и зеленый лук. Влейте соус, поперчите. Перемешайте маринад.
  3. Сложите в миску стейки. Хорошенько перемешайте, распределив маринад по мясу. Займитесь другими делами часа на 2-3.
  4. Слейте соус, немного промокните куски.
  5. Раскалите масло, жарьте до готовности. Кунжутное масло дорогое, поэтому можно добавить его в маринад, а жарку сделать в обычном, подсолнечном.

Простой маринад для стейка из свинины

Это блюдо очень любят в Северной и Южной Америке. Рецепт, который я рекомендую, популярен в Канаде. Он называется Монрару. Маринад поможет, если вы собираетесь готовить реберные кости на гриле, а как это сделать, вы можете узнать на другой странице.

  • Паприка – 2 большие ложки.
  • Черный перец – столько же.
  • Чеснок и лук, порошком или гранулированные – по столовой ложке.
  • Кориандр – ст. ложка.
  • Семена укропа – ложка.
  • Острый красный перец, молотый – ложка.
  • Соль – 2 ст. ложки.
  1. Поделите мясо на порционные куски.
  2. Сделайте маринад, смешав специи и приправы из рецептурного списка.
  3. Натрите стейки маринадом. Оставьте на пару часов.
  4. По истечении времени обжарьте в хорошо прогретом масле на сковороде. Степень обжарки выберите сами.

стейк из свинины

Маринование свиного стейка в соевом соусе и специях придает ему очень интересный вкус. Мясо очень нежное и быстро готовится. Соль в этом рецепте не используется, но она и не нужна. Попробуйте и это блюдо!

Как выбрать мясо

Чтобы пожарить хороший свиной стейк по рецепту из книги или интернета, мясо должно быть правильно выбрано и подготовлено к дальнейшему приготовлению. Первое, на что следует обратить внимание, — это его цвет. Свинина должна быть естественного розового цвета. В противном случае во время приготовления могут возникнуть проблемы.

Как выбрать мясо свинина фото

Помните! Чем светлее цвет, тем выше степень загара.

Если мясо очень темного цвета (темно-красного или бордового), это указывает на то, что животное не молодое. Приготовление таких продуктов в хлебе приведет к тому, что стейки получатся не жесткими и сочными. Темное мясо следует мариновать не менее двух часов в уксусном или винном маринаде. Лучше всего запекать овощи в духовке. Это размягчает волокна мяса, делая его более сочным и эластичным для нарезки и дальнейшего приготовления.

Вы не сможете получить вкусное мясное блюдо, которое было заморожено в течение длительного времени или от животного, которое было убито в течение четырех часов. Оно должно быть правильно выдержано и охлаждено при комнатной температуре. Спелое мясо обладает большей подвижностью и более мягкими волокнами, что влияет на скорость приготовления горячих блюд. Контроль зрелости свинины можно осуществить, просто надавив пальцем на выбранное мясо, и если вмятина остается, но начинает быстро исчезать, то это мясо можно использовать для приготовления какого-либо горячего блюда.

Другим важным параметром является количество и толщина жировой прослойки. Жир плавится во время приготовления, придавая мясу сочность и нежность. Если мясо хорошей свинины имеет белый жир и желтоватый оттенок, следует понимать, что мясо долго пролежало на полке. Мясо с очень маленьким средним слоем подходит для жарки и поэтому не содержит жира в конечном блюде.

Посуда для приготовления

Для приготовления простых свиных отбивных в домашних условиях лучше всего использовать чугунную сковороду. Чугунные изделия обладают отличными антипригарными свойствами. Для тех, кто заботится о питании и предпочитает исключить жареную пищу из своего рациона, стоит приобрести сковороду-гриль. Они позволяют готовить мясо без масла или сливочного масла. Когда сковорода-гриль раскаляется, мясной жир плавится и стекает на расплавленную поверхность, предотвращая подгорание стейка. Сковороды-гриль можно использовать для приготовления свиных отбивных и рыбы. Рекомендуется подавать стейки в предварительно подогретом блюде, чтобы мясо сохранило дополнительное тепло и аромат.

Посуда для приготовления свиного стейка фото

Секреты приготовления

Даже если вы опытный кулинар и занимаетесь этим уже много лет или предпочитаете готовить дома, вы можете обнаружить, что приготовленная вами еда не нравится окружающим. Чтобы избежать этого и всегда иметь возможность удивить своих гостей, необходимо соблюдать очередность приготовления свиных отбивных и обращать внимание на оттенки, которые могут негативно повлиять на процесс приготовления. Во время приготовления отбивных нет причин спешить и отвлекать внимание. В итоге блюдо может получиться сухим и безвкусным, с подгоревшей корочкой, как будто его оставили на сковороде дольше, чем нужно. Не переусердствуйте со специями, так как травы перебьют вкус мяса и уменьшат его подлинный аромат.

Как приготовить хороший рецепт свиных отбивных с хлебом? Существует множество секретов приготовления вкусного, сочного стейка, который удивит вас настоящим мясным блюдом. Например, стейки следует готовить только на открытой поверхности. Если во время приготовления сковороду накрыть крышкой, весь процесс меняется, и мясо уже не жарится, а варится в своем соку.

Для свиных отбивных лучше всего следовать традиционному рецепту, используя только соль и молотую паприку. Только в этом случае мясной стейк будет наполненным, визуально привлекательным и вкусным.

А время жарки мяса зависит от типа стейка, который вы хотите получить. Если вы любите более «вязкую» консистенцию, то жареная часть, скорее всего, будет более густой. Мясо предлагается с различной степенью запекания.

Описание приготовления:

Многие рецепты приготовления свинины на сковороде включают сложные маринады, соусы и подливки, которые могут перебить вкус мяса. Это очень простой рецепт. Жареное мясо со специями и максимальной интенсивностью вкуса.

  • Свинина — 250 Грамм
  • Растительное масло — 1 Чайная ложка
  • Соль — 1 Щепотка
  • Перец — 1 Щепотка
  • Луковица — 0.5 Штуки
  • Свежая зелень — 10-15 Грамм (базилик, петрушка, кинза, орегано или любая другая по вкусу.)
  • Чеснок — 2 Зубчика
  • Горчица — 1-2 Ст. ложек (Дижонская подойдет лучше всего.)
  • Красное сухое вино — 100 Миллилитров

Как приготовить «Стейк из свинины на сковороде»

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 1

1. рецепт жареных свиных отбивных начинается с простой подготовки мяса. Свиные отбивные вымойте, высушите и слегка смажьте растительным маслом. Для этого лучше всего подходит щетка.

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 2

2. соль и перец должны использоваться для ароматизации мяса, чтобы не повлиять на его вкус. Хорошо измельчите мясо с обеих сторон. Конечно, при необходимости можно добавить сушеные травы или маринад для мяса.

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 3

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 4

4. когда сковорода достигнет максимально возможной температуры, можно выкладывать мясо. Лучше всего делать это на среднем огне.

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 5

5.После того как на стейке образуется аппетитная корочка, его необходимо перевернуть. Для полного приготовления сковороду следует накрыть крышкой и немного убавить огонь.

Стейк из свинины на сковороде - фото шаг 6

6. когда стейк будет готов, снимите его с огня и дайте ему немного отдохнуть. Тем временем в сковороду можно добавить измельченный лук, свежую зелень и чеснок. Когда слегка обжарится, добавьте вино и горчицу. Доведите соус до точки коагуляции. Его можно подавать самостоятельно или намазывать на мясо. Это позволяет приготовить сочные и невероятно вкусные свиные отбивные в домашних условиях на сковороде.

Затем добавьте чеснок. Снимать кожуру не нужно — она будет удалена, когда вы будете готовы готовить свиные отбивные. Слегка придавите гвоздики и подайте их на сковороду. Переворачивайте мясо каждую минуту, чтобы избежать подгорания мяса. Это также способствует равномерному приготовлению. При необходимости обжарьте мясо еще в небольшом количестве масла.

Как приготовить стейк из свиной корейки на кости

Чтобы жареное мясо было вкусным, его необходимо замариновать со специями. В этом рецепте используется маринад из лимонной цедры, чеснока и чили.

  • 2 свиные корейки на кости (толщиной около 2 см);
  • 1 ч.л. красного перца чили;
  • цедра 1/2 лимона;
  • 2 больших зубчика чеснока;
  • молотый черный перец – по вкусу;
  • 4 ст. л. оливкового масла;
  • соль – по вкусу.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Промойте мясо и высушите его на кухонной бумаге.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Измельчите чеснок и чили. Налейте оливковое масло в миску, добавьте растопленный чеснок, чили и цедру половины лимона. Если у вас есть листья шалфея, нарежьте их мелкими кусочками и добавьте в маринад. Смешайте готовый маринад.

Оберните мясо в этот маринад со всех сторон и оставьте минимум на 30 минут. Таким образом, ароматы лучше впитываются.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Обжарьте мясо на гриле на решетке и хорошо прожарьте. Обильно посыпать солью в конце приготовления или на тарелке.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Вкусный и быстрый рецепт стейка из мяса свинины

Сочное, ароматное мясо, обжаренное с чесноком и ароматными специями. Что может быть лучше для подачи вкусного обеда или ужина?

  • 3 куска мягкой свинины без костей;
  • 3 ст.л. оливкового масла
  • соль и перец – по вкусу;
  • чесночное масло.

Мясо свинины нарежьте ломтиками толщиной 2 см. Если в холодильнике, достаньте за 30 минут до приготовления на гриле. Мясо должно быть комнатной температуры. Сбрызните будущие стейки оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. Оставьте мариноваться на 30 минут. Хорошо разогрейте сковороду-гриль и положите мясо.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Обжаривайте стейки на гриле примерно 7-10 минут. Зависит от толщины и размера. Они должны быть обуглены с обеих сторон, как показано на рисунке.

Положите чесночное масло на каждый стейк по краю выпечки. Смешайте растопленное масло с измельченным чесноком и сушеными травами. Затем поместите в холодильник. После обжаривания нанесите это чесночное масло на куски мяса примерно на 2 минуты. Стейк «отдохнет» и приобретет ароматный вкус.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

К приготовленным свиным отбивным прекрасно подойдет овощной салат или картофель в мундире. Кроме того, вы можете сами приготовить вкусные бургеры. Вкус у него намного лучше, чем у магазинного🙂.

5 потрясающих рецепта - как вкусно пожарить стейк свинины на сковороде

Как жарить на сковороде-гриль из вырезки

Для приготовления этого деликатеса возьмите:.

Помните: при приготовлении на сковороде-гриль высота стейка должна быть не менее 2,5 см! В противном случае вы пропустите свинину. Мы хотим, чтобы она была сочной; мы хотим, чтобы она была нежной и сочной.

Прижмите свинину руками, чтобы мясо распределилось равномерно. Но чтобы сделать его как в ресторане, не уменьшив ширину стейка, нужно соблюдать правильную форму. Возьмите простой кусок шпагата и завяжите его узлом. Это позволит ему подняться на гриле.

Разогрейте сковороду-гриль. Здесь вы можете готовить без масла. Однако лучше нанести немного масла, чтобы мясо не прилипало к сковороде. Для этого смочите кухонную бумагу растительным маслом и потрите бороздки друг о друга.

Важным началом приготовления хорошего стейка является герметизация мяса. Для этого положите свинину на очень горячую сковороду.

При необходимости нарезанные овощи, чили и маленькие помидоры черри — можно положить рядом с мясом. Эти овощи очень хорошо сочетаются с мясом. Наберитесь терпения и дождитесь появления полосы бороздок в мясе.

Не давите на стейк вилкой или ложкой, когда переворачиваете его. Вы можете покопаться в нем, и все соки выйдут наружу. Осторожно поверните изделие и поднимите его с боков. Теперь овощи должны быть готовы. Поместите их пока на тарелку.

жарим стейк без масла фото

Затем слегка посолите стейк. Поскольку мясо уже зафиксировано, веревку можно нарезать прямо на сковороде. Через 1-2 минуты свинина готова. Выложите на тарелку.

Для дополнительной приправы мы рекомендуем приготовить ароматное масло для стейков. Возьмите 80 г сливочного масла с щепоткой гвоздики, черного перца, сушеного тимьяна, порошка сладкой паприки, соли и сахара.

Оставьте масло при комнатной температуре на 20 минут. Измельчите в ступке или мельнице гвоздику, черный перец, сушеный тимьян, порошок сладкой паприки, соль и сахар. Смешайте вилкой мягкое сливочное масло и специи. Затем возьмите пленку и нанесите ароматическую смесь в центр мембраны. Заверните масло в колбасу, завернутую в мембрану. Поместите в холодильник на время. Поставьте на холод, пока стейки готовятся.

Когда вы закончите жарить последний кусок, достаньте ароматное масло из холодильника. До тех пор ему будет тяжело. Нарежьте ломтиками шириной 1,5 см. Положите масло на горячий стейк. Поместите в духовку на 2-3 минуты. Масло должно слегка растаять. Получается вкусный соус. Перед подачей на стол положите овощи рядом со стейком. Время есть?

Если у вас мало мяса, отварите его в сметане или пожарьте с грибами или сливами. Подробный рецепт см. в этой статье.

Чтобы жареное мясо было вкусным, его необходимо замариновать со специями. В этом рецепте используется маринад из лимонной цедры, чеснока и чили.

Видео о том, как правильно пожарить стейк из свинины сочно и вкусно

В этом рецепте автор видеоролика готовит стейк в два этапа. Вначале мясо обжаривается на сковороде, а затем полностью запекается в духовке. Я попробовал этот метод приготовления и возбуждения, и очень доволен результатами. Теперь я хочу порекомендовать его вам. Это блюдо, безусловно, создает впечатление о представителе сильного пола.

Компонент:.

  • Стейк свиной — 4 шт.
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Масло оливковое — 30 гр
  • Масло сливочное — 70 гр
  • Соль, перец — по вкусу

Сегодняшний обзор рецептов закончен. Как всегда, я надеюсь, что вы получили много хороших советов и выбрали правильный способ приготовления стейка. Однако каждый человек прекрасен по-своему, и я надеюсь, что вы найдете этот рецепт таким же хорошим, как вы думаете. В любом случае мясо должно быть сочным, нежным и очень вкусным.

Оцените статью
bestgamemobile.ru