Топ-10 работ Кузнецова в дубляже. Всеволод кузнецов кого озвучивал

На своем Instagram композитор и известная пианистка российского происхождения Соня Белоусова поделилась подборкой интересной информации о создании первого саундтрека.

Всеволод Кузнецов: озвучка, режиссёр дубляжа

Севолод Кузнецов — актер театра и кино по профессии и режиссер сборников.

Он окончил Театральное училище имени Шепкина по классу Юрия Соломина. Начало 1990-х годов ознаменовалось его работой в знаменитом театре Татьяны Дорониной и МХАТе. Его служба там продолжалась два с половиной года. Исследование различных аспектов профессии актера.

Озвучка

Он редактировал иностранные фильмы, некоторые из которых вСеволод Кузнецов выступает в качестве автора русских текстов. Он говорит голосами своих любимых известных персонажей. Вспомните Нео из «Матрицы», Дракулу из «Ван Хельсинга» или Криса Такера из «Пятого элемента».

Актер вСеволод Кузнецов может играть в театре. Он предпочитает советские фильмы Гайдая и Рязанова и черпает энергию в старых комедиях. Актер озвучивает телевизионные программы и работает в документальных фильмах. Его привлекает интересный материал, используемый в «Афинской школе». Для съемок были организованы поездки в Италию, Турцию и Иорданию.

всеволод кузнецов

Всеволод Кузнецов с любовью вспоминает фильм «Люди в черном». Ему пришлось покричать актеру Уиллу Смиту. Затем последовали знаковые фильмы «Парк Юрского периода» и «Пятый пункт».

Специальных техник и секретных мастеров монтажа нет, он пытается понять, что актер хочет сделать в конкретный момент. И это главное, что стоит за текстом. Вы должны много читать, вы должны быть опытным во всех областях. Затем у нас есть Волдеморт — кот во всех фильмах о Гарри Поттере и мультфильмах про долю.

В тех фильмах, где задействован Всеволод Кузнецов, озвучка была бы отличной. Его голос украшает фильмы и преображает героя, которого он окрестил. В результате персонажи остаются в памяти публики. Откуда взялся этот бархатный, волшебный голос? Потому что благодаря русским тонам все, что происходит на экране, отличается.

Озвучка мультфильмов, аудиокниг

vСеволод Кузнецов впервые попытался смонтировать анимационный фильм с помощью мультсериала «Русалочка». В фильме «Трансформеры 3» русский актер озвучил президента Джона Кеннеди и его автоответчик на базе автоботов. Компания vSevolod с радостью приняла участие в съемках фильмов с участием Брэда Питта, Уилла Смита и Тома Круза.

актер всеволод кузнецов

Актер понимает персонажей, играющих этих голливудских идолов. Каждый жест и энергия предсказуемы. Акустическую книгу актер читает с 2006 года: «Бронзовая птица», «Кортик», поэма Бориса Пастернака.

Всеволод Борисович женат и имеет троих детей.

‘Я думал, что изменение моего голоса вызовет какой-то резонанс. Но это сериал, который не имеет никакого отношения к играм. Совершенно разные персонажи. Разные ситуации. Поэтому, как другой продукт, он нуждается в изучении. Дак, я думаю, что это очень негативная черта характера». Сергей Понамарев

10 место : Гарри Поттер и Кубок огня (2005)

Гарри Поттер и Кубок Огня Рэйф Файнс — Лорд Волдеморт

Серия книг «Маленький волшебник Гарри» пользуется огромной популярностью уже четверть века. Автор книг, Джоан Роулинг, завершила последний том и закрыла тему для себя и миллионов своих поклонников. Однако книга до сих пор издается огромными тиражами. Фильм уже оценили через современные стриминговые сервисы. Роль Волан-де-Морта — одна из немногих ролей, в которых В. Кузнецов играет темную сторону силы. И давайте признаем, что он делает это блестяще.

9 место : Шрэк 2 (2004)

Шрек 2 кот в сапогах

Нет на земле человека, который не плакал бы при виде кота с огромными наполненными слезами глазами-сапожками. Это была вторая часть «Шрекинианы». Две номинации на премию «Оскар». Если бы строгое жюри услышало гениальный голос кота Всеволода Борисовича, без сомнения, любимая золотая статуэтка досталась этому мультфильму.

8 место: Люди в черном (1997)

Люди в черном Уилл Смит — Джей.

Этот фильм можно смотреть бесконечно. Блестящее сочетание научной фантастики и черного юмора, дополненное парой абсолютно прекрасных актеров. Томми Ли Джонс и Уилл Смит. Очень разные, очень отвратительные. Старые и молодые, белые и темные, жесткие и удобные. У русских голосов были сильные учителя в лице Рудольфа Панкова и Всеволода Кузнецова.

Всеволод начинал как театральный актер, но судьба сложилась так, что Кузнецовым не хватало денег, которые он получал за свою театральную работу. Он решил пойти в кино. Это было не хобби, а работа на полставки. Но вскоре этот дополнительный заработок стал главным, а редактирование и правка занимали все время.

Профессиональная деятельность

В начале 1990-х годов, в течение двух с половиной лет (1991-1993), молодой актер работал на сцене знаменитого МХАТа, где художественным руководителем тогда была Татьяна Доронина. С 1991 по 1997 год Всеволодокузнецов преподавал актерское мастерство в домашнем театральном училище ВТУ имени Щепкина.

Его фильмография насчитывает более 260 различных постановок в этом жанре. Как актер Всеволодокузнецов снялся всего в четырех фильмах. Это такие фильмы, как «Сначала это был повод» (1992), «Оперативный псевдоним» (2003), «Маша в законе» (2012-2013) и «Мафия: Игра на выживание» (2015).

Основная работа Всеволода связана с озвучиванием и монтажом для различных постановок, включая анимацию и компьютерные игры. На этом поприще Всеволод начал редактировать диснеевские мультфильмы. Российский телеканал озвучил многих популярных и известных зарубежных актеров, включая Тома Круза, Киану Ривза, Брэда Питта, Джонни Деппа, Уилла Смита, Антонио Бандераса и Рэйфа Файнса.

Он Бенджамин Баттон в «Любопытных историях Бенджамина Баттона», Дракула в «Ван Хельсинге», Морт в «Гарри Поттере», Нио в «Матрице», Кот в сапогах в мультфильме «Шрек» и многие другие. В основном он работает в таких жанрах кино, как драма, боевик и комедия.

Всеволод участвовал в передачах в зале Афинской школы и для философов на канале «Культура». С 2009 года по сегодняшний день актер является голосом популярного проекта BattleofthePsychics. Последние фильмы, в которых снимался актер: «Крид: Наследие Рокки», «Побег мечты», «Чудо на Крымском полуострове», «Снежная королева 3» и «Крид 2».

С 2002 по 2012 год он работал на телеканале ТНТ, где озвучивал канал. Имеет опыт работы в качестве автора современных текстов и редакционного директора на студиях «Пифагор» (с 1995 года) и «Мосфильм-Мастер» (с 1998 года). Он регулярно дублировал документальные фильмы для канала НТВ.

В 2018 году Всеволод подошел к онлайн-игре TheWitcher. В начале 2019 года состоялась премьера семейной комедии, в которой главного героя сыграл актер Марк Уолберг. В 2020 году он работал над озвучиванием персонажей из BadBoysForever и многих других фильмов. На сегодняшний день Всеволод представляет более 600 различных постановок.

Личная жизнь и интересные факты

  • Всеволод Кузнецов женат. Его супругой является звукорежиссёр студии дубляжа Елена. В счастливом браке они воспитывают троих детей: Екатерину, Машу и Александра.
  • Рост артиста – 183 см.
  • Артист любит слушать классическую музыку, особенно таких композиторов, как Чайковский, Бетховен, Римский-Корсаков, Вивальди и Де Бюсси. Также нравится творчество Владимира Высоцкого. Слушает песни А. Городницкого, А. Градского, Ю. Визбора, В. Егорова. Любимых фильмов у Всеволода много, среди них «Однажды в Америке», «Кабаре», «Призрак оперы 2» и многие другие. В свободное время очень любит читать от классики до современных авторов. Увлекается любительской игрой в футбол, нравится настольный хоккей, а также нарды.
  • Всеволод три раза был в Крыму. Первый раз актёр приехал в Крым, когда ему было шесть лет. На тот момент Всеволод впервые увидел море, а также первый раз ел ягодное мороженое. Там же мальчик первый раз посетил цирк.
  • Всеволод Кузнецов не курит и категорически отказывается от предложений поработать голосом политической рекламы. Считает себя верующим. Работал в озвучивании религиозных передач на телеканале «Культура». Часто пьёт ледяную воду, которая помогает актёру поддерживать свой голос в форме.
  • Артист активно пользуется социальными сетями. Имеет страницы Вконтакте и на Фейсбук.

* Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены в России

Кузнецов нашёл свой способ работы над образами. Сначала он внимательно просматривал фильм, пытался понять, каков его герой, что он хочет сказать своими жестами, поступками. Только потом он начинал озвучивать. С некоторыми киноработами актёр сроднился, потому что вложил всю душу в их озвучку.

Всеволод Кузнецов

ВСЕВОЛОД БОРИСОВИЧ КУЗНЕЦОВ (родился 25 февраля 1970 года) — российский актер озвучивания и режиссер-компилятор. В серии фильмов о Гарри Поттере его голос слышат Ремус Люпен («Гарри Поттер и узник Азкабана») и Волдеморт Лорд. Он руководил монтажом первых двух фильмов из серии «Фантастические твари».

Содержание

ВСЕВОЛОД КУЗНЕЦОВ родился 25 февраля 1970 года. В 1991 году он окончил среднюю школу имени Шепкина (класс Юрия Соломина), где также преподавал актерское мастерство. По профессии — актер театра и кино. На заре своей карьеры (начало 1990-х годов) он два с половиной года работал с Татьяной Дорониной во МХАТе. В основном он известен как актриса монтажа фильмов, анимации и популярных компьютерных игр. Она занимается редактированием с 1995 года.

Русский дубляж

‘Постоянный’ монтаж вСеволод Кузнецов (что означает, что этих актеров просят выразить это в принципе): Киану Ривз, Том Круз, Брэд Питт — он также представлял Антонио Бандераса и Рейфа в различных фильмах прекрасное представление (последний в серии о Гарри Поттере).

Первой работой Всеволода Кузнецова над сборником стал диснеевский мультсериал «Русалочка и Чудик», отредактированный для студии «Пифагор»; фильм Джонни Деппа, его первый большой фильм роль сыграл Уилл Смит в фильме «Люди в черном». ему Ярослава Турилева, директор сборника и его «учитель» в больших сборниках. Затем был Винс Вон в фильмах «Парк Юрского периода 2» и «Пятый элемент». 1

Он работал над документальными фильмами, снявшись в «Афинской школе», шоу о древних философах на канале «Культура», которое снималось в Италии, Турции, Тунисе и Иордании. Он прокомментировал рестлинг WWF SmackDown! с Александром Новиковым на СТС.

Был «голосом» канала ТНТ с 2002 по 2008 год, затем ушел в отставку. Диктор программы «Битвы экстрасенсов», которая выходит в эфир с 2009 года по сегодняшний день.

Помимо актерской деятельности, Всеволод Борисович является директором по компиляции киностудий «Пифагор» и «Мосфильм-Мастер», автором книги «Штабелер». Он выступает в документальных фильмах о каналах ТНТ и НТВ. Это «голос» телеканала «Наука 2.0».

Автор термина «Chop» («Американский пирог») и прозвища, использованного для персонажа фильма «Я люблю тебя, чувак «1.

Дубляж в «Гарри Поттере»

Он отразил удары двух персонажей серии фильмов о Гарри Поттере — Ремуса Люпина (UA) и Лорда Волдеморта (KO). Он также является режиссером-составителем четвертого фильма The Last of Us, который является продолжением серии фильмов о Гарри Поттере, и первой из игр о Гарри Поттере. Он подарил голос лорда Волдеморта всем играм, в которых он появлялся.

  • «Гарри Поттер и узник Азкабана» — Римус Люпин
  • «Гарри Поттер и Кубок огня» — Волан-де-Морт
  • «Гарри Поттер и Орден Феникса» — Волан-де-Морт
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1» — Волан-де-Морт
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» — Волан-де-Морт

Был «голосом» канала ТНТ с 2002 по 2008 год, затем ушел в отставку. Диктор программы «Битвы экстрасенсов», которая выходит в эфир с 2009 года по сегодняшний день.

Личная жизнь

Веволод часто делится фотографиями в социальных сетях «Вконтакте» и на страницах Facebook. В течение многих лет его женой по озвучиванию была Елена, а сам он был бывшим звукорежиссером студии Compilation Studios. И все это время вместе у замечательных бисексуалов было трое детей — сын Саса и дочери Масса и Катя.

Как Всеволод заявляет во всех интервью, он всегда отказывался курить и быть голосом политической рекламы. А Всеволод сохраняет нормальный голос благодаря своей привычке время от времени пить очень холодную, простую ледяную воду.

Всеволод и политический вопрос

В конце 2017 года Всеволод принял участие в обсуждении одной из инициатив Владимира Петрова (депутата парламента Ленинградской области). Инициатива заключалась в прекращении трансляции иностранных фильмов с русскими голосами на телевидении. По мнению политиков, это позволит людям изучать иностранные языки. Всеволод заявил, что в этом случае люди не будут учить язык, а просто будут искать фильмы с озвучкой в интернете.

Всеволод сейчас

В конце 2018 года Всеволод озвучил две электронные игры по мотивам мира Ведьмака. Актер отметил, что в играх было гораздо больше пространства и воображения. Всеволод также рассказал, что при монтаже фильма, как и при любом озвучивании, необходимо было максимально точно воссоздать для российского зрителя те же эмоции, что и у иностранных актеров.

А в 2019 году вышла комедия FamilyQuickly, в которой Всеволод озвучил персонажа МаркаВальберга. Кстати, Всеволод повторил голос Марка в других фильмах.

Его голосом кричит царь Леонид «Это Спарта!», а Боромир на совете Элронда сокрушается, что «Нельзя так просто пройти в Мордор». Так что пункт «любимая цитата» мы опустим – выбрать одну самую-самую, согласитесь, попросту невозможно.

Андрей Ярославцев

Андрей Ярославцев — гном, достойный русского перевода, и его простой, грубый, мужественный голос — лучшее, на что он способен. Это Золтан Хиваджи из «Властелина колец» Гимли и «Ведьмака». Но было бы большой ошибкой считать, что этот актер — мужчина. Мудрый и серьезный Оптимус Прайм из «Трансформеров» и Зератул из Starcraft 2 также говорят голосом Ярославцева. Уберите недомогание, немного смягчите ноты, и вы получите старшего, который идеально подходит для Valiant Hearts, Trine, Civilization V и многих других. Король Теленус также дает своему сыну голос в одной из лучших рекламных акций Blizzard — дополнении Lich King’s Wrath. Он сыграл капитана Прайса в Call of Duty, заменил императора Уриэля в TES 4: Oblivion голосом Шона Бина и получил знаменитое «подожди и послушай» Декарда Кейна в Diablo 3. Проще говоря, переводы русских игр не рассматривались бы годами без голоса Ярославцева в главной роли. Когалом занимает особое место в этом списке: трудно придумать другой случай, когда доброжелательный баритон перешел в главное зло еретика и психопата — это был точный удар по иронии «Готических игр».

Любимая цитата:.

Дмитрий Полонский

Дмитрий Полонский — еще один незаменимый участник всех высококачественных повествований. Он специализируется на всех видах ужасов, от гоблинов до огров (мир Warcraft, безусловно, развалился бы без Полонского). Говоря об ужасах, Димитрис был маленькой собачкой Кузей из детского телешоу геймеров. Дмитрий не только представлял аркадного героя онлайн, но и выполнял его движения с помощью старомодного оригинального захвата движения.

Дмитрий Полонский - Кель

В BioShock и ArxFatalis Полонский отлично справился с главной ролью. Мы много слышали о нем в руководствах к игре. В слегка меняющихся тонах она переходит от отеческого внимания Лареса («Готика 2») к свинцовому цинизму Кела «Таса» («Варкрафт»). В «Мор.утопии» и «Готике» неудивительно слышать голос Полонского почти от каждого другого персонажа, каждый раз мы понимаем, что это другой человек. Невозможно перечислить все роли, которые сыграл этот актер. Легко сказать, что если вам кажется, что вы узнаете голос в какой-либо игре, то это почти наверняка голос Полонского. Прежде всего, Дмитрий был удостоен чести внести свой вклад в самую загадочную мудрость Morrowind.

Любимая фраза: «Всегда сейчас».

Владислав Копп

Владислав Копп

Конечно, Владислав Копп очень известен своей радиопрограммой ModelforAssembly, которую он задумал в 1995 году и с тех пор является ее ведущим. В программе — диджеи, играющие все виды научной фантастики, от суперклассики (Н. Гоголь) до классики (С. Кинг, Р. Шекли, А. Азимов), от популярных современных авторов до шуток и трэша. Модель для сборки» Phonoteque уже приближается к своему лимиту в 15 000 аудиокниг. Кстати, в этом ему помогают Сара Керриган и жена Владислава Полина Щербакова, известная как новая Лара Крофт.

Фильмы и игры подстегивают воображение, когда Коп заявляет о себе одним голосом в «Модели». Мало кто узнает его на слух — Копп меняет свой голос, как карнавальную маску. Это Дольф Лундгрен в «Неудержимых» или Габриэль Тош в Starcraft 2. В другое время это… Голлум, худой психопат из мира Толкиена — где вырос этот грозный сундук? Добавьте к шепоту Голлума немного внутренней силы, и вы получите Келтуседа, богатого человека, который всегда мечтал основать собственную религию. То же самое, но без плотского расширения, представляет собой гномий воин, который «летал на крыльях ветра». Да, между этими персонажами есть связь. Однако Владислав играет Иллиданом.

Владислав Копп - Голлум

Среди наиболее важных ролей Владислава — VitoScaletta из Mafia2, CorvoAttano из Dishonored2 и Luis из Left4Dead. Копп, вероятно, мог бы сыграть все роли и отправить на пенсию других актеров дубляжа. Да, отныне Ten будет слишком субъективным.

Любимая фраза: «Моя драгоценность!».

Оцените статью
bestgamemobile.ru