Актуальные правила въезда в Израиль для россиян в 2021 году. Как сейчас попасть в израиль

Содержание

Если кто-то попытается пронести через зеленый коридор неподобающие предметы, его могут заставить заплатить двойную плату. В худшем случае на них могут даже подать в суд.

Нужна ли виза туристам из России

Гражданам России, находящимся в отпуске или на лечении, виза не требуется, так как у государства Израиль есть соглашение с Россией о взаимных поездках без визы гражданина.

Срок безвизового пребывания в Израиле не может превышать 90 дней. Если, например, вы едете на Святую землю, чтобы ухаживать за больной матерью, или если вы хотите прожить там год, чтобы решить, стоит ли переезжать на постоянное место жительства, вам необходимо получить визу.

Обратите внимание! Если у вас нет визы, но вы остаетесь в стране чуть дольше, чем планировали, вас уже могут депортировать и запретить въезд в страну на 10 лет. Если вы приезжаете в Израиль и понимаете, что хотите остаться дольше, чем на 90 дней, вы должны оформить визу заранее. Это необходимо сделать не позднее, чем за месяц до окончания срока безвизового пребывания.

Лицам, отправляющимся в Израиль на работу или учебу, также необходимо получить визу. В первом случае требуется виза категории B2, а во втором — виза категории A2. Владельцы студенческих виз A2 не имеют права на работу. Стоимость визы составляет около 3 000 рублей.

Пакет документов

В Израиле очень внимательно относятся к управлению прибывающими. Чтобы не вызвать подозрений, избежать тщательного расследования и быстрее пройти регистрацию в аэропорту, подготовьте полный пакет документов.

  • заграничный паспорт;
  • билеты на самолет туда и обратно;
  • медицинскую страховку;
  • документ, подтверждающий бронь отеля или туристический ваучер, расписка от родственников, друзей, у которых вы планируете остановиться в Израиле;
  • подтверждение платежеспособности, например, выписки из банков или наличные средства.

Я хотел бы добавить несколько пояснений. Последние два пункта не включены в список требуемых документов консульства Израиля. Однако желательно иметь их при себе, чтобы избежать проблем. Например, турист может вызвать подозрение у пограничников. Впоследствии, чем больше документов он представит, тем быстрее ему будет разрешен въезд в страну.

Далее — срок действия паспорта не должен истекать в течение шести месяцев со дня пересечения границы в Святую Землю.

въезд в израиль для россиян

Гражданам России, отправляющимся в отпуск или на лечение, виза не требуется

Если вы путешествуете с ребенком, необходимо предоставить свидетельство о рождении. Кроме того, если ребенок въезжает в Израиль с одним из родителей или с родителем или опекуном, разрешение на выезд из страны требуется от родителя (или нескольких родителей). Лицензия должна быть заверена штампом «апостиль» и не должна быть старше трех лет.

Чего ожидать при пересечении границы Израиля

В аэропорту пограничники сканируют ваш паспорт и выдают билет. Он содержит фотографию и штрих-код с личной информацией об иностранце (имя, фамилия, дата рождения и т.д.). Штрих-код также фиксирует дату пересечения границы. Забронируйте этот билет: он понадобится вам при выезде из страны.

Благодаря этой системе иностранцам не ставят штамп в паспорт при посещении Израиля. Это означает, что туристам с Земли обетованной, которые без проблем посещают враждебные Израилю страны, в будущем будет запрещено въезжать на их территорию.

Если вас беспокоят вопросы, связанные с возвращением визы, запишитесь к нам на первичную консультацию. Специалисты центра репатриации «Герцль» помогут вам избавиться от страхов и будут сопровождать вас на всех этапах репатриации и иммиграции в Израиль. Они устранят трудности, связанные с языковым барьером, и предложат полную поддержку в решении любых проблем.

Туристы из России, получившие прививку от Sputnik V, не могут выехать в Израиль с 15 ноября, а только с 1 декабря из-за проблем с иммиграционными процедурами. Национальное министерство туризма не выявило никаких технических и юридических проблем, которые существуют.

Можно ли сейчас поехать в Израиль из Москвы

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 10% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TP-58368 при первом бронировании. Торопитесь! Промокод действует только в мае. Забронировать отель ->>>

поездка в Израиль из России

Россияне теперь могут летать в Израиль

Открыт ли Израиль для туристов из России? О том, что Израиль открывает границы с Россией, было объявлено в начале лета, когда многие люди начали готовиться к отдыху в этой стране. Однако прежде чем лететь на курорт, необходимо узнать несколько новых оттенков.

С начала июля 2021 года Израиль будет открыт для туристов из-за рубежа. Однако существуют и запреты. Группам не разрешается приезжать в страну. Путешественники могут отправиться в отпуск только индивидуально.

Можно ли сейчас улететь в Тель-Авив

Могу ли я въехать в Тель-Авив, если израильская граница открыта? Сюда могут приезжать только привитые туристы. Вакцина должна быть произведена в США или Европе.

Как можно сейчас попасть в Израиль из Москвы и других российских городов

туристы в Израиле

Израиль открыт для туристов со всего мира при соблюдении определенных требований к въезду.

Для въезда в Израиль в 2021 году россияне должны соответствовать требованиям въезда для иностранцев. Вы можете отправиться в эту страну двумя способами Полететь в Израиль теперь можно как в составе тура, так и самостоятельно.

Полететь туром

На сегодняшний день турагентства готовы предложить разнообразные экскурсии. Многие путешественники активно пользуются этой услугой. Преимущество в том, что турагентства сами оформляют необходимые документы для въезда в Израиль в 2021 году, бронируют номера в отелях и покупают билеты. Они просто платят необходимую сумму, а остальное передается компании.

На месте встречи можно найти дешевые туры в Израиль и другие страны. Сравните цены всех туристических агентств. В результате вы сможете сэкономить деньги, купив самую выгодную экскурсию.

Полететь самостоятельно

Некоторые люди не хотят доверять всем туристическим агентствам и предпочитают организовывать свой отдых самостоятельно. Чтобы организовать все самостоятельно, вам нужно знать, что нужно для въезда в Израиль, найти подходящий курорт или отель и разобраться с билетами. Это требует времени, но вы можете спланировать идеальный отпуск для себя.

Какой курорт выбрать

Поскольку Израиль открывает свои границы для российских граждан, многие путешественники проведут здесь свой отпуск этим летом. Страна любима своими многочисленными курортами, где можно с удовольствием провести отпуск. Некоторые из них перечислены ниже.

  • Тель-Авив. Этот город появился не особо давно, находится около Средиземного моря и любим туристами о всего мира. Здесь восхитительная природа, высококлассное обслуживание и очень красивая архитектура. В Тель-Авиве также имеется много интересных достопримечательностей, развлечений для взрослых и детей. Круглый год здесь тепло, поэтому на этот курорт собираются любители загара и теплого моря.
  • Яффа. Это пригородная территория Тель-Авива, знаменитая своей невероятной живописностью. Само название переводится как «красивый». Место приглянулось художникам-живописцам, так что есть возможность даже приобрести картину в качестве сувенира. Город богат историческими достопримечательностями, здесь проводятся очень интересные экскурсии. В Яффе много ресторанов и кафе, где подают вкусные рыбные блюда.
  • Нетания. Этот курорт предпочитает в основном молодежь. Здесь полно развлечений, баров и клубов. Все здесь стоит недорого, что тоже является преимуществом. Помимо тусовок Нетания может предложить огромное количество музеев, исторических достопримечательностей и интересных природных мест. Кроме этого, здесь находятся чистейшие и красивейшие пляжи страны – «Блю Бей» и «Сиронит».

Купить авиабилет

Билеты можно легко приобрести на сайте flightsales. Билеты здесь дешевле, чем в других источниках. Кроме того, здесь есть вся необходимая информация о том, что нужно сделать для въезда в Израиль.

Найдите билеты в Израиль в форме ниже с помощью нашего календаря низких цен. Отображается самая низкая месячная цена на обратные рейсы. Нажмите на выбранный вами месяц и посетите веб-сайт Aviasales для бронирования. Рекомендуется приобретать билеты заранее, так как перед началом сезона билеты дорожают.

Новые правила въезда в Израиль в связи с коронавирусом в 2021 году

Эйлат в Израиле

Туристы могут прилететь в Эйлат или другие города страны.

Перед поездкой в Израиль стоит ознакомиться с действующими иммиграционными правилами. Все иностранцы должны заполнить декларацию за один день до отъезда. Здесь вводится личная информация о вас и вашем партнере.

Основные условия въезда в Израиль для туристов

Помимо заполнения анкеты, вам необходимо предоставить следующие документы

Взрослые Дети
Загранпаспорт Нужен Нужен
Виза Не нужна при поездке до 90 дней Не нужна при поездке до 90 дней
Страховка Нужна Нужна
ПЦР-тест Нужен ПЦР тест со сроком действия 72 часов Нужен
Справка об отсутствии заражения коронавирусом Нужна Нужна (достигшим 14 летнего возраста)

Нужна ли виза в Израиль для россиян в 2021 году?

Могу ли я полететь в Израиль без визы? Между этой страной и Россией существует давнее соглашение об освобождении от виз. Людям разрешено отдыхать на курортах и находиться в сельской местности без визы до 90 дней.

Нужен ли тест на коронавирус при поездке в Израиль

В соответствии с правилами прибытия в Израиль, все пассажиры должны предъявить сертификат, подтверждающий, что они свободны от инфекционного коронавируса. Анализ ПЦР необходимо сдать одновременно, не позднее чем за три дня до отъезда. Даже туристы, которые были привиты и выздоровели от вируса вагинита, должны пройти тестирование.

После въезда в страну вам нужно будет повторно пройти проверку PCR. Этот тест стоит денег, и вы должны сделать его за свой счет.

Где сдать ПЦР-тест

Во многих крупных аэропортах нашей страны перед полетом можно сделать тест на содержание кобальта. Вы можете сделать это в любой мастерской вашего города.

После посадки в аэропорту Бен Гурион в Израиле проводится второе испытание. Вы должны немедленно оплатить ПЦР-тест самостоятельно. Цена — 100 секеров. Вы можете сэкономить и заплатить 80 секеров вместо 100. Для этого необходимо заранее оплатить процесс в электронном виде.

Какая необходима страховка от коронавируса и где ее оформить

В соответствии с израильскими правилами, медицинское страхование также станет обязательным в 2021 году. Если турист заболел и нуждается в госпитализации за границей, «Коронаи» должна оплатить лечение. Без страховки вам придется потратить много денег, поэтому страхование — важная часть подготовки к празднику.

Максимальная сумма, которую вы можете ввезти в Израиль без выписки, составляет 50 000 секеров. Если у человека есть большая сумма, он должен ее задекларировать или объяснить, где находятся деньги.

Правила въезда в Израиль с 1 марта 2022 года

  • Сдать ПЦР-тест до поездки (72 ч).
  • Пройти ПЦР-тестирование по прибытии в Израиль.
  • Заполнить электронную анкету для въезда в Израиль.
  • Оформить медицинскую страховку на весь период пребывания в стране.

Туристическая страховка в Израиль от АльфаСтрахования

Туристическая страховка в Израиль от ERV

Часто задаваемые вопросы по теме

Разрешен ли въезд в Израиль непривитым туристам?

Нужно ли сдавать ПЦР-тест для поездки в Израиль?

Можно ли поехать в Израиль по сертификату переболевшего?

Люди, зараженные короной, не могут выезжать в Израиль. Сертификаты о вакцинации являются обязательными до 1 марта.

Есть ли карантин для туристов в Израиле?

Какие ограничения для туристов в Израиле?

С 1 марта будет прекращено складывание зелени в общественных местах. Кафе, магазины и музеи бесплатны.

Добавить комментарий Отменить ответ.

23 комментария

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда сдается анализ ПЦР и когда 72 часа.

Добрый вечер! С даты и времени сдачи лабораторных исследований. Они выявляются в форме результатов лабораторных исследований Covid-19, в том числе в электронном виде (информация с сайта Роспотребнадзора).

Здравствуйте, напишите пожалуйста как оплатить анализ ПЦР по приезду в Тель-Авив! Наша карта не авторизована, какие деньги у меня должны быть?

Здравствуйте, мы не можем сказать вам, какие деньги у меня должны быть?

Здравствуйте, я не понимаю, нужно ли мне сейчас делать серологический тест (на антитела к Covid 19)? Я прошла вакцинацию.

Добрый вечер. Въезд в Израиль осуществляется через два теста ПЦР.

Я гражданин Израиля, но не резидент. Я лечу из России в Израиль. Нужен ли мне обратный билет? Могу ли я полететь из Израиля в Испанию?

Доброе утро! Проверьте сайт посольства.

Здравствуйте: Могу ли я написать правила проезда через Израиль?

Здравствуйте: Пожалуйста, свяжитесь с вашей авиакомпанией.

Какова продолжительность Спутника V?

Здравствуйте! Проверьте веб-сайт Министерства здравоохранения Израиля. Последний пункт был шестимесячной давности.

Добрый вечер! У меня вопрос: 1. Я лечу в Израиль как турист с семьей (3 детей 5, 10 и 11 лет), должен ли я сразу же получить билет? Позволит ли мне израильская граница вернуться в Москву без билета? 2. проводится ли ПЦР-тест за 72 часа до поездки для всей семьи или только для взрослых? 3. ПЦР-тест по прибытии в Израиль. Существует ли возрастной ценз для всех членов семьи? 4. медицинское страхование для всех членов семьи или есть ограничения по возрасту? Можете ли вы пересечь границу без него? 5. есть ли ограничение на срок действия паспорта? Ребенку 10 лет, и срок действия его паспорта истекает 22 августа. Мы планируем выехать 22 марта. Нужно ли мне продлевать паспорт?

Доброе утро! Для туристических целей необходимо предоставить обратный билет. Всем туристам необходима страховка — все члены семьи могут быть застрахованы по одному полису. Проверьте на сайте посольства наличие необходимых условий для ребенка.

Добрый вечер, не могли бы вы меня проконсультировать? Я гражданин России и собираюсь поехать в Израиль, чтобы навестить родственника. Необходимо делать вакцину или нет. И я могу сделать только ПЦР-тест. Большое спасибо.

Здравствуйте! Я навещу своего родственника-родителя в марте 2022 года. Нужно ли заполнять онлайн-форму для въезда в Израиль? Где я могу взять образцы? Когда и куда я должен их отправить?

Могу ли я въехать в Тель-Авив, если израильская граница открыта? Сюда могут приезжать только привитые туристы. Вакцина должна быть произведена в США или Европе.

Правила въезда в Израиль, действующие с 21 мая 2022 года

  1. Российские туристы могут прилетать в Израиль без сдачи ПЦР-теста и предъявления сертификата о вакцинации.
  2. Также нужно будет заранее в течение 48 часов до прилета в Израиль заполнить анкету и декларацию здоровья на официальном сайте https://corona.health.gov.il.
  3. Рекомендуется сделать медицинскую туристическую страховку. Оформить ее можно в режиме онлайн на сервисе Cherehapa, где сравниваются цены от всех ведущих страховых компаний.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Министерства здравоохранения Израиля.

Какие вакцины одобрены в Израиле

Вакцины, одобренные в Израиле, — это те, которые перечислены российским Sputnik V.

  • Moderna,
  • Pfizer Biontech,
  • Johnson & Johnson Janssen,
  • AstraZeneca,
  • Covishield,
  • Sinopharm,
  • Sinovac,
  • Спутник V.

Российские вакцины Epivaccorona, Kovivac и Sputnik Lite официально не признаны в Израиле, но это не является проблемой для туристов, поскольку граница разрешает свободный въезд.

Правила безвизового въезда для россиян в 2022 году

Правила въезда в Израиль не повлияли на визовые вопросы.

  1. Россиянам виза не требуется, но нужно заранее заполнить электронную анкету (декларацию здоровья). действителен не меньше 90 дней до завершения поездки.
  2. О прибытии необходимо предварительно сообщить властям государства, заполнив Декларацию в онлайн-режиме. Без нее посадка на самолет невозможна.
  3. Рекомендуется оформить медицинскую туристическую страховку. Сделать ее можно в режиме онлайн на сервисе Cherehapa, где сравниваются цены от всех ведущих страховых компаний.

Россиянам виза в Израиль не требуется. Транзит разрешен. В целом туристы могут находиться на территории Израиля от 180 до 90 дней.

Что иметь при себе

Согласно правилам безвизового въезда в Израиль, граждане России должны иметь следующие документы

  • приглашение (для граждан России, которые едут в Израиль по приглашению). К этому документу прикладывается ксерокопия удостоверения личности приглашающей стороны;
  • банковскую выписку;
  • подтверждение брони гостиничного номера;
  • письмо из больницы (если человек планирует посетить Израиль с целью лечения);
  • авиабилеты в страну и обратно.

Требования к паспорту

Паспорт, действительный в течение шести месяцев. В документе должно быть несколько пустых страниц.

Обязательна ли медицинская страховка

В список документов также входит медицинская страховка. Хотя это не является обязательным требованием, рекомендуется иметь его при себе. Медицинское обслуживание туристов в Израиле очень дорогое.

В этом видеоролике подробно рассказывается о том, как быстро оформить страховку онлайн с помощью сервиса Cherehapa.

Когда нужна виза

Существует два типа виз для въезда в Израиль: виза ‘A’ и ‘B’.

Виза первого типа выдается:.

Визы второго типа: волонтерские, туристические и рабочие визы. Визы «нестандартной ситуации» — это. Выдается на один месяц.

Краткосрочная туристическая виза в Израиль

Туристическая теория краткосрочного пребывания действительна не более трех месяцев.

Необходимые документы

Список документов зависит от типа разрешения на въезд.

Для получения визы необходимы следующие документы

  • 2 фото паспортного образца (с требованиями к фото ознакомьтесь по ссылке);
  • заявление;

Загрузите форму заявления на иврите с официального сайта Министерства иностранных дел Израиля.

В остальном бюрократия та же.

Список документов для получения студенческой визы:.

  • доказательства платёжеспособности;
  • справка о зачислении в израильский вуз;
  • 2 фото паспортного образца;
  • заявление.

Более подробную информацию о документах можно найти на сайте Министерства иностранных дел Израиля.

Оцените статью
bestgamemobile.ru