Он был вампиром — стал супергероем: Роберт Паттинсон в первом трейлере «Бэтмена»

В главной роли Роберт Паттинсон!

Был вампиром — стал супергероем: Роберт Паттинсон в первом трейлере «Бэтмена»

Главный вампир нового века переоделся и готов к новой роли. Но готова ли публика к такому супергерою?

1633469176

Сфера кино оживает после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса. В августе зрители обрадовались сразу нескольким громким роликам грядущих новостей Голливуда. Среди них первый трейлер «Бэтмена». Главную роль в фильме исполнил актер Роберт Паттинсон, тот самый вампир из «Сумерек», о котором несколько лет назад вздыхали школьницы всего мира. Будет ли Паттинсон достойным супергероем? 5-tv.ru анализирует кадры трейлера и просмотры из сети.

«Бэтмен» 2021 года — мрачный, темный, новый

История нового фильма о супергероях Готэма такая же длинная и запутанная, как и в предыдущих проектах DC, основанных на комиксах. Слухи о «соло» Бэтмена ходят с 2014 года. Тогда они сказали, что актер Бен Аффлек вернется к роли супергероя. Почему этого не произошло — разберемся позже, а пока взглянем на трейлер новой версии «Бэтмена».

Трейлер на русском к фильму «Бэтмен»

судить об изображении по нескольким кадрам сложно. В той же вселенной DC было несколько отличных трейлеров («Отряд самоубийц», «Лига справедливости»), но менее впечатляющие фильмы, которые разочаровали фанатов. При этом трейлер «Бэтмена» интригует и задает общий тон образу. Будет мрачно, чему фанаты безумно рады.

«Будет ли фильм» Темный рыцарь «наконец-то мрачным?» — написал один из зрителей трейлера в комментариях к видео.

Темноты фильму добавляют не только цветовые решения изображения, но и образ главного героя. В нескольких кадрах Бэтмен, которого играет Роберт Паттинсон, выглядит угрюмым, с темными кругами под глазами (или это пятна черного карандаша?).

«Образ Паттинсона как бы собран из образа джокера и оригинального Бэтмена из комиксов. Потому что, когда смотришь на него, возникает ощущение, что он сумасшедший, а его скулы из-под маски прямые к классике комиксов».

«Паттинсон здесь настолько темный, что похож на Джонни Деппа», — написали фолловеры в комментариях.

Зои Кравиц также играет Женщину-кошку в Бэтмене. В трейлере есть несколько кадров с ее участием. Но посчитать, как должно быть, у актрисы не получится, нужно еще дождаться выхода фильма, чтобы оценить супергероиню во всей красе.

Критика «официального голоса» Паттинсона

Фильм еще не вышел, но критика уже есть. Например, некоторым зрителям трейлера не понравился русский дубляж Паттинсона. Официальный голос актера в России принадлежит Александру Гаврилину. Он также озвучивает Тома Хиддлстона и Эштона Катчера. Гаврилин работал с Паттинсоном много лет. В его голосе звучит «русская» версия «Сумерек» Эдварда Каллена. А вот «сладкий голос» актера озвучивания каким-то образом показался неподходящим для супергероя Бэтмена. В комментариях писали, что русский дубляж Роберта Паттинсона «не вписывается в темную среду Бэтмена».

Сам Гаврилин без труда поработал над дубляжом Паттинсона. Неизвестно, как он готовился к работе над «Бэтменом», но в 2020 году актер дубляжа признал, что Роберт был посредственным художником в «Сумерках.

«Дублировать с моей стороны не составило труда. Собственно говоря, я пробормотал себе под нос. И редкие эмоциональные всплески, которые даже не такие уж и сложные», — сказал Александр Гаврилин в интервью.

Не говоря уже о том, что у самого Роберта Паттинсона низкий голос. Так что в оригинале Бэтмен не «низкий». Судя по оригинальному трейлеру, голос Паттинсона особо не изменился. Учитывая, что фильм о том, чтобы стать супергероем, «молодой» голос актера вполне подходит Бэтмену.

Путь Роберта Паттинсона от вампира к супергерою

Бэтмен получил свое первое кинематографическое воплощение в 1943 году, всего через четыре года после выхода комикса. С тех пор были сняты десятки фильмов о героях Готэма. Бэтмена несколько раз изображали Джордж Клуни, Кристиан Бэйл и Бен Аффлек. Многие поклонники надеялись, что Аффлек вернется к роли супергероя в сольном проекте. С 2017 года ходили слухи, что актер также станет режиссером фильма, но в 2019 году Бен Аффлек заявил, что новому фильму нужен новый актер.

«Но я не смог найти подходящую версию… Я не смог этого сделать и подумал, что пришло время позволить кому-нибудь еще попробовать», — сказал Бен Аффлек в ток-шоу Джимми Киммела .

О том, что новым Бэтменом станет Паттинсон, стало известно в 2019 году. И многие поначалу неоднозначно отнеслись к выбору актера. Как может мечта девочки-подростка сыграть темного персонажа? Но, похоже, это мнение поддерживают только те зрители, которые помнят Роберта по роли Эдварда Каллена из «Сумерек».

Удивительно, но вампирская сага закончилась восемь лет назад! За это время Паттинсон «превзошел» роль бледного романтика Эдварда. В его фильмографии появились десятки интересных проектов. Также актер попробовал себя в авторском кино, сыграв роль в фильме «Маяк». Так что теперь вопрос даже не в том, сможет ли Паттинсон сыграть Бэтмена. Скорее, поклонники примут Бэтмена Паттинсона?

Когда премьера фильма «Бэтмен»?

Из-за пандемии коронавируса премьера фильма отложена на полгода. Изначально дата была объявлена ​​25 июня 2021 года. Теперь, если ничего не изменится, американские зрители увидят Бэтмена 1 октября 2021 года. Что интересно, россиянам повезло больше: премьера назначена на 30 сентября 2021 года.

Бэтмен — супергерой в костюме летучей мыши, борец с преступностью. Все о Бэтмене: история, мелочи, мультфильмы, игры, картинки.

Фильмы и сериалы

«Бэтмен» («Бэтмен 1», 1943)

С момента дебюта Бэтмена в комиксах прошло всего четыре года и уже вышел сериал с участием этого персонажа. Бэтмен из первого в истории фильма — секретный агент американского правительства. Время действовать — Вторая мировая война. На стороне зла в этом сериале японский агент доктор Дака, именно против него встанет Бэтмен. 1 фильм о супергерое Летучая мышь был встречен с большим интересом. Этот сериал «Бэтмен» считается частью общей истории кино о герое по имени Бэтмен. Первый фильм вышел в 15 серий.

«Бэтмен и Робин» (Batman and Robin serial, 1949)

Спустя несколько лет после того, как общественность узнала, кто такой Бэтмен, он решил продолжить сериал об этом супергерое. На этот раз борец за справедливость получает поддержку своего напарника Робина. 15-серийный телепроект «Бэтмен и Робин» получил небольшое финансирование, что сказалось на качестве сюжета и визуального оформления. Однако эта вопиющая неполноценность не умалила любви людей к храброму человеку по имени Бэтмен. Фильм только подогрел общественный интерес к этому персонажу.

1633469177

Бэтмен, его партнер и друг Робин в экранизации 1949 года

«Бэтмен» («Бэтмен 2», 1966)

Сериал «Бэтмен» 1966 года — непоколебимая классика. Сериал и фильм «Бэтмен 2» (Batman 2), вышедшие между сезонами сериала, не только повлияли на массовую культуру того времени, но и сами стали основными сюжетными линиями последующих выпусков комиксов о Бэтмене. Главную роль в сериале 1966 года и фильме «Бэтмен» сыграл Адам Уэст, который оказался забавным и комичным Бэтменом. Телесериал имел успех, всего было показано 120 серий. «Бэтмен 2» — не такой серьезный фильм, как последующие фильмы об этом персонаже. Бэтмен 1960-х еще не Темный рыцарь. Поэтому для тех, кто любит современного Бэтмена, фильм 1966 года может показаться фарсом и абсурдом. Отчасти эти люди будут правы, поскольку фильм «Бэтмен 2» больше похож на семейную комедию в своем жанре. Однако фильмы о Бэтмене развиваются в будущем.

1633469177-1

Веселый Бэтмен и Робин

«Бэтмен» Тима Бертона и Джоэла Шумахера

«Бэтмен» («Бэтмен 3», 1989)

«Бэтмен» 1989 года стал культовым и дал начало новому пониманию героя. Фильм «Бэтмен 3» (Batman 3) стал плодом работы тогдашнего начинающего режиссера Тима Бертона. В высокобюджетных фильмах такие звезды, как Майкл Китон, Джек Николсон и Ким Бейсингер. Кроме того, Бэтмен, которого сыграл Майкл Китон, впервые стал драматической фигурой, а Джокер Джека Николсона предстал настоящим безумным злодеем, который не боится Бэтмена. Фильм 1989 года окончательно доказал, что истории о супергероях могут быть серьезными. Бэтмен III имел огромный успех и до сих пор считается одним из самых кассовых фильмов в комиксах DC. После выхода третьей части фильма «Бэтмен» персонаж обрел поклонников по всему миру.

«Бэтмен возвращается» («Бэтмен 4», 1992)

«Бэтмен возвращается» 1992 (Batman Returns) — продолжение первого фильма Тима Бертона о Темном рыцаре. Фильм «Бэтмен возвращается» получился довольно мрачным: нуар наконец дает о себе знать. Город Готэм поистине погряз во тьме, в его глубинах готовятся новые зловещие планы. Бэтмен 1992 так же драматичен, как и предыдущая часть. На этот раз ему предстоит сразиться со злым Пингвином, которого играет Дэнни де Вито. Возникает новая романтическая интрига: Бэтмен и Женщина-кошка. Фильм получил настолько мрачную окраску, что критики не могли промолчать о нем. Однако «Бэтмен 4» — фильм-хит, и его продолжение не ускользнет.

1633469177-2

Женщина-кошка стала одним из главных героев четвертой части

«Бэтмен навсегда» (1995)

«Бэтмен навсегда» был направлен Джоэлем Шумахером, а Тим Бертон продолжал продюсировать. Вместе с этим меняется и стиль росписи. Шумахер решил, что предыдущие фильмы были слишком мрачными, поэтому он хотел сделать фильм «Бэтмен навсегда» ярким и дружелюбным, без мрака и безнадежности. В результате Бэтмен 1995 года получился осознанным, за что его раскритиковали некоторые фанаты. По задумке создателей фильма «Бэтмен навсегда», такая атмосфера должна была привлечь в кинотеатры больше людей.

Также стоит отметить, что в этой части появляется партнер Бэтмена: акробат Робин, злодеи Двуликий и Риддлер, которых сыграли Томми Ли Джонс и Джим Керри. В любовной линии фильма участвует доктор Чейз Меридиан, которого играет Николь Кидман.

1633469177-3

Тим Бертон преувеличивает

«Бэтмен и Робин» (1997)

Желая повторить свой успех через два года, Джоэл Шумахер выпускает очередную ленту под названием «Бэтмен и Робин». Несмотря на суперзвездный состав, фильм получил низкий рейтинг: Джордж Клуни сыграл Бэтмена, Арнольд Шварценеггер сыграл злого Фриза, а Ума Турман сыграла Ядовитого плюща. Фильм «Бэтмен и Робин» критикуют за то, что яркость, которой хотел добиться Шумахер, становится вульгарной, а обилие персонажей не способствует ясному и точному оформлению действия. В результате «Бэтмен» 1997 года не повторил успехов предыдущих фильмов. После фильма «Бэтмен и Робин» поклонников Темного рыцаря ждет долгая пауза.

«Бэтмен: Тупик» (2003)

Среди шедевров Тима Бертона и Кристофера Нолана многие небольшие проекты, связанные с таким персонажем, как Бэтмен, имели место и не состоялись. Фильм о Готэме пытались снять не один раз, а точнее как минимум девять раз, но проекты превратились в долгосрочную конструкцию. Помимо художественных фильмов, некоторые режиссеры играют короткометражки про Бэтмена. Одним из самых известных является «Бэтмен: Тупик»: кроссовер, соединяющий вселенную DC и вселенную Aliens and Predators. Этот короткометражный фильм выделяется великолепной и поистине устрашающей интерпретацией Джокера, а также необычным сочетанием персонажей из разных фэнтезийных вселенных.

«Бэтмен»: трилогия Кристофера Нолана

«Бэтмен: Начало» (2005)

После восьмилетнего перерыва в кино Кристофер Нолан возрождает историю Бэтмена. Для Batman: Begins он фокусируется на комиксах Batman Year One и Batman The Long Halloween, а также на классическом супергерое Боба Кейна. Бэтмен 2005 года задумывался как начало трилогии. В фильме «Бэтмен: Начало» зритель узнает о юности героя. После семейной трагедии Брюс Уэйн бродит по миру и совершенствуется, затем возвращается в Готэм, создает свой знаменитый образ Бэтмена и искореняет преступность.

1633469177-4

Возвращение Бэтмена на экраны в 2005 году имело огромный успех

«Бэтмен: Начало» запомнился своим последовательным нуарным стилем в современном контексте. Критики с энтузиазмом откликнулись на появление фильма «Бэтмен: начало» и вообще на возвращение на экраны Бэтмена. «Бэтмен» Нолана имел большой успех, и режиссер позаботился о второй части трилогии.

«Бэтмен: Темный рыцарь» (2008)

«Бэтмен: Темный рыцарь» — вторая часть трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене. Главный герой фильма «Бэтмен: Темный рыцарь» видит в окружном прокуроре — Белом рыцаре Готэма — свою замену защитнику города и мечтает наконец воссоединиться с девушкой, которую любил с детства. Но супергерои, как известно, только мечтают о покое. Бэтмен, Черный рыцарь Готэма, вынужден продолжать борьбу с преступностью, потому что беззащитным жителям города угрожает Джокер, опасный психопат, который хочет только одного: держать мир в огне. В битве сходятся два равных соперника: Бэтмен и Джокер, и фильм превращается из фантастического боевика в триллер. Слоган фильма «Бэтмен» 2008 года гласит: «Добро пожаловать в мир хаоса».

Фильм «Бэтмен: Темный рыцарь» получил теплые отзывы критиков и зрителей. По рейтингу IMDb он признан четвертым лучшим фильмом планеты. Вторая часть трилогии запомнилась зрителям не только тем, как в ней воплощен Бэтмен: фильм поразил зрителей ролью Джокера. В результате лента стала одним из самых кассовых кинематографических воплощений комиксов за всю их историю.

1633469178

Бэтмен Кристофера Нолана в окружении врагов

«Бэтмен: Возрождение легенды» (2012)

Фильм «Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря», или в других версиях — «Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря», «Бэтмен: Возвращение легенды», «Бэтмен. Темный рыцарь: Возрождение легенды» — стала заключительной частью трилогии Кристофера Нолана. Бэтмен 2012 года — тот же герой без страха и упрека, но из-за смерти прокурора Харви Дента, описанной в предыдущей части, он становится вынужденным изгнанником. Он проводит восемь лет в тени, пока в городе не появится новый злодей по имени Бэйн, готовый разоблачить историю Харви Дента, чего Бэтмен не хочет. Случилось возвращение героя, но силы не равны и Бэтмену грозит смерть, но внезапно появляется загадочная воровка Женщина-кошка.

Фильм «Бэтмен: восстание» получил неоднозначные отзывы, с преобладанием положительных. Критики отметили игру Тома Харди, перевоплотившуюся в злодея, и сильную кульминацию, но не довольны витиеватой сюжетной линией.

Расширенная Вселенная DС

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)

В фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» режиссер Зак Снайдер решил показать противостояние двух культовых супергероев. Идея фильма наделала много шума, фанаты ждали фильма «Бэтмен против Супермена», дата выхода фильма стала красным днем ​​календаря для всех поклонников вселенной DC. Но когда выйдет «Бэтмен против Супермена», зрители и критики перестанут быть такими понимающими.

Говоря о «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости», актеры заявили, что у них нет цели соревноваться с Кристофером Ноланом. Однако Бен Аффлек, сыгравший Бэтмена, отметил, что Бэтмен против Супермена 2016 — более значимая версия комикса. Бэтмен 2015 основан на конфликте Бэтмен против Супермена. При создании сюжета фильма «Бэтмен против Супермена» сценаристы руководствовались комиксами «Смерть Супермена» и «Бэтмен. Темный рыцарь возвращается». Бэтмен и Супермен стали врагами. В фильме 2015 года Бэтмен, Супермен, богоподобный герой, теперь представляет опасность для человечества. Планируется противостояние Бэтмена и Супермена, но героям фильма о Бэтмене 2016 года придется объединиться, чтобы защитить планету.

1633469178-1

Критики набросились на Бэтмена 2015 года, фильм показался слишком продуманным и непродуманным. В сюжете отсутствует логика, псевдофилософские идеи и нечеткая концовка.

«Бэтмен»: новые фильмы

Среди последних фильмов с участием Бэтмена — «Отряд самоубийц» (2016), где Темный рыцарь появляется в конце фильма и выражает свое желание взяться за проект «Отряд самоубийц». В 2017 году намечены съемки фильма Зака ​​Снайдера «Лига справедливости: Часть 1», в котором также будет показан Бэтмен. Новый Бэтмен намечен на 2018 год. Последняя часть «Темного рыцаря» написана Беном Аффлеком, который будет руководить и руководить Бэтменом. Последнего фильма стоит ждать осенью 2018 года.

Оцените статью
bestgamemobile.ru