Еще 12 населенных пунктов в России получат титул; Город стоимости труда

Президент России Владимир Путин одобрил присвоение звания «Город ценности труда» 12 городам. В список вошли Оха, Ступино, Кострома, Лысьва, Сызрань, Мончегорск, Воркута, Алдан, Бологое, Чита, Дзержинск и Кемерово. Указ будет подписан в ближайшее время. Глава государства отметил поступки жителей каждого из них. Подробнее — в материале «Газета.Ru».

Еще 12 населенных пунктов России получат звание «Город трудовой доблести»

1633472491-1

Еще 12 населенных пунктов получат титул «Город трудовой ценности». Об этом в четверг, 9 сентября, сообщил президент России Владимир Путин. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

«Я рад поздравить жителей 12 городов России — крупных промышленных центров и очень маленьких, но не менее значимых в истории нашей страны и в истории Великой Победы, с присвоением этого почетного звания», — отметил он. Президент.

По его словам, будет заполнен список городов стоимости работ.

«В нашей стране практически каждая семья, каждый населенный пункт, каждый внес свой вклад в Великую Победу.

Поэтому, конечно, мы будем заполнять список городов стоимости работы », — пояснил российский лидер.

Какие города войдут в список

Звание «Город трудовой доблести» получит Оха (Сахалинская область), Ступино (Московская область), Кострома, Лысьва (Пермский край), Сызрань (Самарская область), Мончегорск (Мурманская область), Воркута (Коми), Алдан. (Якутия), Бологое (Тверская область), Чита, Дзержинск (Нижегородская область) и Кемерово.

Президент остановился на достоинствах жителей каждого из этих городов.

«Город Оха на северном Сахалине в 1942 году — люди сделали, казалось бы, невозможное: они проложили нефтепровод на материк через Татарский пролив. Оха дала воюющей родине 3 миллиона тонн черного золота», — отметил он. Путин.

По его словам, подмосковное Ступино может по праву гордиться своими соотечественниками, где за годы войны они произвели более 27 000 воздушных винтов и 7 000 тонн авиационной алюминиевой фольги.

«Кострома поставила флоту 120 тральщиков, доставила войскам несчетное количество километров ткани. Средства индивидуальной защиты солдат отправлены на фронт из города Лысьва Пермского края. Только для солдат имеется более 10 миллионов шлемов. — цитирует президента ТАСС.

По словам Путина, работа на передовой требует особого мужества. На важнейшем железнодорожном узле — Бологое противник сбросил более 3000 бомб. Он напомнил, что разрушенный город, пути, станцию ​​восстановили сами железнодорожники Тверской области, они сделали все, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение армии.

В Чите принимали специалистов и ученых, эвакуированных из разных городов страны. И уже в августе 1941 г был открыт Институт эпидемиологии, микробиологии и гигиены, а в 1942 г началось производство важнейших лекарств.

«Революционными открытиями, технологиями, новаторскими подходами прославились и предприятия Нижнего Новгорода Дзержинска. Одно из них сегодня является крупнейшим в химической промышленности России. И, конечно же, столица Кузбасса — Кемерово — за годы войны увеличилась значительно производство важнейшей продукции, и сейчас это один из промышленных центров России », — сказал глава государства.

Из Сызрани для боевиков собрано и доставлено 25 тысяч теплых вещей, выпущено 41 миллион патронов.

«Одевая наших солдат, полярники Мончегорска буквально отдавали им последнее. Почти 55 тысяч единиц верхней одежды, 145 тысяч пар валенок. А рабочие местного комбината утроили производство никеля, столько нужно стране , — напомнил Путин.

Он добавил, что за этот период воркутинцы получили многократный прирост добычи. За годы войны было открыто 10 новых шахт, добыто более 10,5 миллиона тонн угля. «Легендарный город Алдан также славится своим трудовым стажем. Треть добычи золота в Союзе и 80% слюды поставлялись на землю якутов», — заключил российский лидер.

Города трудовой доблести

Город ценности труда — это почетное звание Российской Федерации, учрежденное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения предприятия домашних работников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Награждается городам, жители которых «внесли весомый вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство продукции военного и гражданского назначения на промышленных предприятиях, расположенных в городе, и при этом проявив колоссальный героизм в своем труде и самоотдача».

2 июля 2020 года титул был удостоен 20 городов России: Боровичи, Екатеринбург, Иванов, Ижевск, Иркутск, Казань, Магнитогорск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфа, Челябинск и Ярославль.

20 мая 2021 года титул получили еще 12 городов: Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары.

Таким образом, после публикации указа количество городов по стоимости труда в стране вырастет до 44.

Кроме того, в России ему присвоено звание города воинской славы — «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». В настоящее время его получили 45 населенных пунктов.

Города-герои

Город-герой — высшая степень отличия, которой были награждены 12 городов Советского Союза, прославившихся своей героической обороной в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, Брестской крепости было присвоено звание крепости-героя.

Впервые Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса были официально названы городами-героями Приказом No. 20 Постановления Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года об учреждении медали «За оборону Киева» Киев назван городом-героем».

Положение о присвоении почетного звания «Город-герой» было утверждено 8 мая 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. В тот же день было издано семь указов, согласно которым Ленинград и Киев получили золотую звездную медаль, Волгоград (бывший Сталинград), Севастополь и Одесса получили золотую звездную медаль и орден Ленина и звание «Город-герой» и «Крепость-герой» соответственно с вручением медали «Золотая Звезда» и ордена Ленина.

18 июля 1980 года редакция Положения была изменена: речь шла не о почетном звании, а о высшей степени отличия — звании «Город-герой».

Полный список городов-героев выглядит так: Ленинград (с 1991 года — Санкт-Петербург), Одесса, Севастополь, Волгоград, Киев, Брестская крепость, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск и Смоленск.

Медаль ветерана боевых действий. Как и где взять. Кто имеет право: участники боев в Чечне, на Северном Кавказе, в Таджикистане и других горячих точках

Кто имеет право на получение данной медали

Согласно действующему Закону «О ветеранах боевых действий» они имеют право на получение соответствующей медали:

  • все категории военнослужащих, принимавших участие в различных боевых действиях;
  • военные, принимавшие участие в разминировании бывшего Советского Союза с 1945 по 1951 год;
  • сотрудники милиции или представители органов власти бывшего СССР, назначенные для выполнения военных задач;
  • граждане, служившие в Чечне с 94 по 96 декабря;
  • граждане, проходящие военную службу на территории Афганистана в период боевых столкновений;
  • граждане, работавшие в Афганистане с 1979 по 1989 годы.

Новая MMORPG от Amazon, New World, делит весь открытый мир между тремя враждующими фракциями. Каждый игрок может присоединиться к одному из них и получить доступ к уникальным миссиям. В этом руководстве мы расскажем все, что вам нужно знать о фракциях в Новом Свете.

Как выбрать фракцию в New World. Как сменить (поменять) фракцию в New World

Вам будет предложено вступить во фракцию сразу после выпуска. В этот момент вы будете примерно 10-го уровня. Вы можете обменять одну на другую только через 120 дней за 100 монет. Однако в этом случае выбора не будет — вы сможете присоединиться только к фракции, у которой меньше всего территорий.

При желании вы можете не вступать ни в одну из существующих фракций. Правда, в этом случае вы не получите приятных бонусов на определенных территориях, а некоторые дополнительные занятия будут вам недоступны. Если вы решили пойти по этому пути, закройте меню выбора фракции, когда оно появится.

1633468811-2

Улучшение вещей Самосовершенствование — это возможность для рабочих-металлистов улучшить свое снаряжение — шлем, оружие, щит, рукоять или броню — и добиться увеличения характеристик до 25%.

Улучшение происходит в три этапа: три мини-игры:

Следует отметить, что сам процесс требует использования кристаллов, поэтому стоит немного запастись, чтобы пройти все этапы в кратчайшие сроки.

1633472492Обработка кристаллов

Изготовление кристаллов — это мини-игра кузнеца, для начала вам понадобится кристалл. После успешного завершения вы получите очищенный кристалл, который понадобится вам в следующей мини-игре — Fusion Crystals».

Суть игры заключается в том, чтобы найти червоточину на игровом поле 6 х 6. Червоточина прячется в одной из ячеек на поле и предпринимаются 3 попытки ее найти. Каждая попытка открывает поле на поле и 4 других прямоугольника вокруг него. Если в любой из этих четырех ячеек есть червоточина, они будут выделены красным цветом, а если нет, то будут выделены зеленым. Если вы правильно укажете червоточину, через 5 минут вы получите очищенный кристалл, который вам понадобится на следующем шаге «Fusion Crystals».

1633472492-2 1633472492-1 1633472493
Червоточина где-то поблизости, где-то здесь, в одном из четырех красных кровяных телец. Вы можете выбрать пару ячеек и проверить их: если открытые ячейки становятся красными, значит червоточина находится в одной из выбранных ячеек, если зеленая, то в одной из двух оставшихся. Осталась одна попытка и две ячейки, которые могут содержать червоточину. Проверяем один, правильно указываем червоточину и через 5 минут получаем Refined Crystal.
1633472493-1
Если удача улыбнется вам, и вы все еще правильно укажете на червоточину, вы получите очищенный кристалл, когда истечет время, и вы сможете перейти к следующей мини-игре «Fusion Crystals» и еще одному шагу к своему любимому апгрейду.

Если во время поиска вы попадете в червоточину, вы потеряете использованный кристалл и иглу для капусты и ничего не получите. Если вы точно знаете, где пряталась червоточина, но попытки ее найти все еще продолжаются, установите флажок «Указать червоточину».

1633472493-2Плавка кристаллов

Плавление кристаллов — это следующая мини-игра с кузнецами, для начала которой требуется очищенный кристалл. При успешном завершении вы получите то, что вам нужно на следующем этапе: «Кузнец».

Сама игра представляет собой всем известное «Минное поле»: поле 6х6, на котором находится 7 минут, необходимо открыть все ячейки поля, не содержащие мин, при этом заведомо без попадания мин. Если под открытой ячейкой нет мин, появляется число, показывающее, сколько «мин» находится в соседних ячейках. Используя эти числа, вы можете угадать, какие ячейки должны быть открыты, а какие нет. Когда вы откроете все ячейки, мины будут обнаружены и через 5 минут вы получите готовую ядерную смесь.

1633472494 1633472494-1 1633472494-2
Они не попали в шахту. Уже хорошо! Бьем дальше. Большая часть ячеек уже открыта, бежать некуда, поэтому мы внимательно обдумываем следующий шаг. Все ячейки открыты, все мины найдены, осталось дождаться истечения таймера, набрать ядовитую смесь и перейти к финальному этапу.

Если вы попадете в шахту, вы потеряете потраченный очищенный кристалл и черное золото и ничего не получите. Чтобы начать новую игру, вам нужно приготовить еще один очищенный кристалл и спасти черное золото. Что ж, если все прошло удачно и мины были найдены, получаем ядерную смесь и идем к финишу: этап «Кузнец».

Кузнечное дело

Кузнечное дело — заключительный этап, для которого требуется 1 смесь энергии и 1 кузнечный молот. Здесь ничего делать не нужно, просто выберите одну вещь для улучшения (шлем, оружие, щит, рукоять или броню) и нажмите кнопку «Выковать». Через 60 минут вы получите улучшенный предмет, уровень предмета повысится на 5, и вы получите дополнительные 5% за одну из характеристик.

  • Шлем увеличивает искусность
  • Оружие увеличивает ловкость
  • Shield / Grapple увеличивает защиту
  • Броня увеличивает силу

Всего в арендованной кузнице предмет можно улучшить 4 раза, получив прирост на 20% соответственно, для этого потребуется 4 ядра смеси и 4 кузнечных молота.

Если вам нужен предмет с увеличением на 25%, вы можете отправить приказ Железному человеку или достичь 20-го уровня, вступить в их ряды и изучить новые типы кузнецов, такие как ковка предметов с увеличением на + 25%, обеспечение постоянных заговоров или создавая нестандартные предметы и получайте свою кузницу.

Оцените статью
bestgamemobile.ru