God Of War: полный перезапуск серии

Серия God Of War — одна из тех, что «дома» для PlayStation. Появился на PlayStation 2, затронул также PlayStation Portable и PlayStation 3, но для PlayStation 4 до сих пор был только сторонний ремастер от PS3 (отличная игра, кстати, и оригинальная, и ремастер). Теперь PS4 получила своего «God of War», но не простую, а «перезапуск серии».

God Of War: тотальный перезапуск серии

Дело в том, что разработчики хотели остановиться на God Of War 3. На этом история закончилась логично: Кратос, главный герой, один из сыновей Зевса, в конце концов убил всех олимпийских богов, столкнулся с самим Зевсом и погрузился в пропасть. Сами разработчики не раскрывают подробностей — что именно с ним произошло, но многие игроки считали, что он просто умер вместе со своим миром.

Казалось бы, ничего другого и быть не может. Поэтому следующая часть, God Of War: Ascension, также вышедшая на PS3, была приквелом. Однако у него уже были гораздо более низкие оценки — игра не была очень сбалансированной, и действие сильно упало.

1633472825

Так что же представляет собой этот новый God Of War для PS4? Продолжение приквела? Или ультра-приквел?

Удивительно, но это как раз продолжение истории, хотя с точки зрения игрового процесса игра не очень похожа на старую God Of War. Однако мы не будем здесь вдаваться в сюжет — во-первых, все больше и больше людей начинают беспокоиться о спойлерах (даже если «спойлер» произошел в начале игры — до того, как игроку даже была предоставлена ​​возможность проверить кого-то.) , во-вторых, здесь сюжет не казался нам таким важным.

Все, что нам нужно знать, это то, что Кратос значительно постарел, у него есть сын и он путешествует с ним на вершину горы. По пути героев ждут разговоры, ссоры, решение головоломок, посещение иных миров и неожиданные встречи. Короче говоря, это уже не тот God Of War, которого мы видели раньше. Другой.

1633472825-1

Действительно, есть ощущение, что PlayStation разрабатывает какую-то универсальную формулу, которая должна работать в любой игре. Вы видели современные голливудские блокбастеры? Особенно боевики? Черепашки-ниндзя, Человек-паук, Звездные войны, Стражи Галактики: имя не имеет значения, меняются только костюмы героев и сеттинг. И структура почти такая же, и шутки тоже такие же (и, во многих случаях, даже неуместные). Что-то происходит с играми для PlayStation.

Если раньше на PlayStation 3 были Uncharted, God Of War, Motorstorm, Killzone, Heavy Rain — и все они были разными играми (до The Last Of Us), то теперь God Of War немного от Uncharted, немного от недавнего Horizon Zero Dawn и, конечно же, The Last Of Us. Словом, игра потеряла оригинальность. Но это, однако, не значит, что это плохо. По крайней мере, это определенно лучше, чем Horizon Zero Dawn.

1633472826

С другой стороны, во всей этой монотонности есть положительный момент. PlayStation 4 уже создала своеобразный «блокбастер-блокбастер», который более или менее соответствует всем новым играм. И если вам понравились предыдущие (даже Horizon), то можете не сомневаться, что God Of War вам тоже обязательно понравится. То же самое, но для чего-то другого: разве не этого мы все ждем, когда ожидаем новую часть нашей любимой игры?

Делюсь своими первыми впечатлениями от потенциальной игры года.

Я не фанат слешеров, но мне дико зашло

1633472826-2

Я уже достаточно опытный геймер, попробовавший свои силы в играх совершенно разных жанров: от пиксельных инди-хорроров до невероятно детализированных ролевых игр с открытым миром.

Единственный жанр, который мне всегда казался скучным, — это слэшеры. Для меня это просто «ходун по коридору со способностью поражать сотни врагов за раз» и одновременно заполнять комбо.

Даже старая Final Fantasy XV для ПК совсем не понравилась. Боевая система очень проста, сюжет больше не банален, нет уникальной игровой механики. Я пробовал поиграть в предыдущие части God of War, но увы. В общем, жанр вообще не прижился.

Но с новым God of War 2018 все обернулось иначе.

А все из-за того, что это лишь частично слэшер. God of War превратилась в полноценную приключенческую игру.

Игра заводная с первых минут. Дизайн, история, механика, сражения. Да все. Это первый слэшер, который мне нравится. В нем есть все и даже немного больше.

1633472826-1

Это своего рода аналог The Last of Us, но уже в скандинавской мифологии и богах. Следовательно, со своими механизмами и мирами. Игры очень похожи друг на друга.

На этот раз Sony провела шоу в духе своих легендарных лекций на E3. Много мощной рекламы и видеороликов, но все самое интересное выйдет в свет, Бог знает когда.

Tiny Tina’s Wonderlands

Спин-офф Borderlands о приключениях Крошечной Тины был представлен новым игровым видео для Babymetal. Фирменный стиль Borderlands и игровая механика лут-шутера будут объединены с фэнтезийным сеттингом. Спин-офф состоится после дополнения Tiny Tina Storms Dragon Abode для Borderlands 2.

Tiny Tina’s Wonderlands выйдет 25 марта 2022 года на всех текущих платформах, кроме Switch.

Релиз первого God of War состоялся на PS2 в 2005 году, и с тех пор история Кратоса продолжает радовать игроков.

8. Darksiders II

1633472826-1-2

Dark Siders 2 — ролевая игра-слэшер, похожая на God of War. Сюжет повествует о Рыцаре Смерти, который, захватив в амулет души своих павших братьев, узнает, что его брат Война обвиняется в преступлении (начало Апокалипсиса).

1633472827

Узнав о случившемся, Смерть решает искупить грехи своего брата и воскресить человечество с помощью Древа Жизни. Darksiders II предлагает широкий выбор оборудования и оружия, побочные миссии с разнообразным открытым миром, который можно свободно исследовать пешком или верхом.

Захватывающий сюжет и игровой процесс, несомненно, сильные стороны Darksiders II. Игра доступна для установки на ПК, PS4, Wii U, Xbox One, PS3 и Xbox 360.

Релиз God of War 2021 на ПК произойдет: ✅ когда дата выхода части 4 и какие будут системные требования, читайте в статье экспертов Login Casino

God of war 2021 на ПК: что заявляют разработчики?

Возможно, это не прямое доказательство того, что компьютерная игра God of War 4 обязательно появится, но в прошлом году был аналогичный прецедент с Death Stranding, и теперь известно, что проект, как ожидается, перейдет на ПК в 2021 году. Horizon: Zero Dawn — еще одна видеоигра для ПК, анонс которой запланирован на конец этого года. Кроме того, Sony уже переместила Detroit: Become Human в декабре 2019 года, так что вы также можете найти схему здесь.

Является ли это событие признаком того, что компания переходит на новую бизнес-модель? Очевидно, что существует спрос на высококачественные игры AAA для ПК, поэтому компания может быстро увеличить свой доход с небольшим списком популярных игр для PlayStation, которые будут эксклюзивными только в течение 1-2 лет.

Между тем дата выхода God of War на ПК остается неизвестной, директор проекта Кори Барлог сказал, что был бы счастлив, если бы Кратос появился на новой платформе. Но он также добавил, что, к сожалению, «это не Кодзима».

God of War системные требования для ПК: предварительные данные

Проанализировав информацию, наша команда смогла примерно составить требования к ПК, рекомендованные God of War:

Оцените статью
bestgamemobile.ru