Как отменить подписку в App Store; возврат и другие вопросы

Как я могу отменить автоматическое продление подписки на iPhone или iPad, и что, если я уже (пытался) снял деньги с моей карты? Все ответы здесь!

Как отменить подписку в App Store — возврат денег и другие вопросы

Привет! Подписки, предлагаемые играми и приложениями, установленными из App Store, довольно сложны. Все плохое происходит из-за «невероятно надуманного» механизма их работы — «по умолчанию» они обновляются автоматически и хорошо, если вы знаете и помните, на что подписывались, а если нет? Так что готовьтесь, ведь в этом случае вас может ждать очень большой и, надо признать, очень неприятный сюрприз.

Ведь есть программы с небольшим первым бесплатным периодом, после которого подписка продолжается, но за деньги (и, как правило, очень немалые). И именно эти приложения вызывают наибольший негатив у любого пользователя техники Apple. Почему? теперь я говорю вам…

  • Установил программу.
  • Пробная версия (бесплатная подписка) активирована).
  • Посмотрели программу — как «так себе», не использовали.
  • Пробный период закончился.
  • Через время получаем полную отмену денег.

И подобных примеров много. Хорошо, что со всем этим можно бороться, а в некоторых случаях даже вернуть свои деньги! Нравиться? Сейчас все расскажу — поехали!

Руководство для всех платформ.

Самый простой способ сделать это — если вы провели в игре менее 2 часов, тогда вы имеете право вернуть средства с помощью инструмента автоматической поддержки Steam. Просто перейдите на страницу технической поддержки Cyberpunk 2077, выберите «Продукт не соответствует ожиданиям», затем нажмите кнопку «Я хочу запросить возврат средств».

Откроется простая форма, в которой нужно выбрать, куда должны пойти потраченные средства и причину возврата игры. Далее вам нужно нажать на «Отправить запрос» — система обработает ваш запрос и вернет деньги в течение следующих 7 рабочих дней.

В нормальной ситуации игру нельзя вернуть, если вы потратили более 2 часов (даже 2 часа 1 минуту), но в случае Cyberpunk 2077, по мнению игроков, Steam может сделать исключение. Правда, придется немного повозиться. Выполните описанные выше действия, выберите причину запроса на возврат средств (например, «Частые сбои» или «Проблемы с производительностью») и в примечании убедитесь, что вы подробно описали свою ситуацию. Здесь вам понадобится душераздирающая история о том, что игра работает хуже, чем обещано в вашей конфигурации (не лгите, если ваш компьютер не соответствует требованиям), или просто пожаловаться на общий недостаток игры: «Игра вылетает каждый час, участки не загружены, я постоянно проваливаюсь по участкам и умираю».

Наверное, каждый хоть раз сталкивался с тем, что с честно купленной игрой что-то не так. Не работает, куплен по ошибке, не понравился — список можно продолжать долго.

Как сделать рефанд в Epic Games Store

EGS может запросить возврат средств за любой товар, не отмеченный как невозвратный. Правила такие же, как и в Steam: нужно играть не более двух часов и не должно пройти более двух недель с момента покупки. То же самое и с предварительными заказами: возврат средств возможен в любое время до релиза и в течение двух недель после, если в игре было проведено не более двух часов.

Чтобы запросить возврат, в большинстве случаев просто зайдите на epicgames.com, войдите в свою учетную запись и выберите вкладку «Транзакции». Выбрав нужную игру из списка, пользователь может запросить возврат, используя специальную кнопку. Возврат будет осуществлен на тот счет, с которого были сняты деньги на момент покупки. Если это невозможно, Epic Games свяжется с вами, чтобы выбрать альтернативный способ возврата.

У многих хотя бы раз было желание получить возмещение за покупку или подписку в App Store. В этой статье мы расскажем, как это сделать правильно и какие особенности нужно знать, прежде чем делать возврат. Ведь Apple запросто может отказать в возврате денег.

По каким причинам Apple может отказать в возврате денег

В некоторых случаях Apple может не выполнить ваш запрос. Обычно это происходит по следующим причинам: например, если вы слишком часто запрашивали возврат в последний раз или уже вернули деньги по этой причине. Apple очень опасается неправильных загрузок несовершеннолетними, и в этом случае вам настоятельно рекомендуется установить время экрана и ограничить покупки для детей. В противном случае повторный запрос средств может быть отклонен. Поделитесь своим опытом возврата денег за приложения или подписки в комментариях и в нашем чате Telegram.

Я действительно не хочу, чтобы эта статья была стимулом для того, чтобы начать массово писать в службу поддержки Apple, чтобы вернуть свои деньги за приложения, которые отлично работают. Скажем правду. И я буду очень рад, если эта статья действительно поможет вам решить возникшие проблемы.

Многие пользователи регулярно жалуются, что с них взимается плата за подписки, на которые они не подписались. Давайте выясним, кто их на самом деле оформляет, почему сами пользователи узнают о них только после выдержки и как запросить возврат у Apple

Apple списали деньги с карты. Как вернуть

1633466905-1

Чтобы запросить возврат средств за подписку, посетите веб-сайт Apple

  • Во второй вкладке укажите обстоятельства покупки;
  • Нажмите «Далее» и заполните заявку.

В качестве дополнительной информации советую не слишком много играть и указывать на правду. Конечно, есть вероятность, что вам откажут в возмещении, но сотрудники Apple, скорее всего, сначала позвонят вам. Если вам сказали, что вам отказали в возмещении, пожалейте и скажите, что рассчитывали на помощь любимой компании.

В моем случае это сработало несколько раз, даже когда мне уже отказали здесь и сейчас. Вам обязательно стоит попробовать. Главное помнить, что вам нужно запросить возврат в разумные сроки. Обычно это происходит через неделю после списания случайной оплаты за подписку.

Новости, статьи и анонсы изданий

Бесплатное общение и обсуждение материалов

1633466905-2

1633466905-3

Лонгриды для вас

1633466906

Documents by Readdle — это не только мощный файловый менеджер, но и отличный инструмент для чтения книг, прослушивания музыки или изучения заметок. Вот почему этот сервис лучше, чем приложение «Файлы» на iOS и iPadOS.

1633466906-2

Покупка iPhone в рассрочку — единственный способ получить смартфон здесь и сейчас и заплатить за него в течение месяцев или даже лет, не платя слишком много. Однако не все знают, как правильно пользоваться этим финансовым инструментом. Соединить интервал

1633466906-1

Хотя AirTag не продается в России, мы искали разные альтернативы и нашли кое-что интересное. Дешевле, что особенно приятно. И да, в аналогах AirTag есть дыры!

Оцените статью
bestgamemobile.ru