В каком году выходит фильм «Назад в будущее

Какой год назад к будущему фильму 1. В первоначальном сценарии Док Браун из 1950-х не знал, где взять энергию 1,21 ГВт, и решил, что источником этой энергии может быть только ядерный взрыв.

Какого года фильм назад в будущее

1. В первоначальном сценарии Док Браун из 1950-х годов не знал, где найти 1,21 ГВт энергии, и решил, что источником этой энергии может быть только ядерный взрыв. Герои решают отправиться на АЭС. Снимать такую ​​серию было слишком дорого, и от нее решили отказаться. Был придуман сюжетный ход с молнией и часами.

2. Док и Марти произносят «гигаватт» как «джиговатт». Дело в том, что Роберт Земекис посетил физический семинар и неправильно понял это слово.

3. Демонстрируя машину времени Марти, Док называет несколько исторических дат, каждая из которых может пройти, включая 25 декабря нулевого года — Рождество. Но во временных рамках, используемых во всем мире, нет нулевого года: до первого года нашей эры это был первый год до нашей эры. Тем не менее, для устройства набора даты на самом деле существует нулевой год.

4. В дальнейшем в кинотеатре будет показан фильм «Челюсти-19» режиссера Макса Спилберга. У Спилберга есть сын по имени Макс.

1633466341кадр: Universal Pictures / universalstudios.com

5. Когда машина времени впервые появляется из фургона, из нее выходит пар. Оказывается, по первоначальному замыслу именно этот фургон должен был стать машиной времени, а не автомобилем, но во время съемок режиссер передумал. Сцена с фургоном оставлена, чтобы не тратить деньги, потраченные на уже отснятые кадры.

6. Видеокамера Doc — JVC GR-C1 — одна из первых в формате VHS-C. Возникает вопрос, может ли он быть совместим с телевизором в 1955 году.

7. Знаменитая советская комедия «Иван Васильевич меняет профессию» известна американской публике как «Иван Васильевич: Назад в будущее».

8. Лия Томпсон (играет Лоррейн) и Кристофер Ллойд (играет Дока) вместе снялись в шести фильмах: трилогии «Назад в будущее», «Деннис-угроза», «Право не отвечать на вопросы» и телефильме «Маяк с привидениями». Однако за все это время у них была всего одна сцена разговора:

Марти: Это Док .. мой .. дядя! Доктор… Браун.

9. В сцене, где Марти навещает Джорджа в школе, «Рон Вудворд — президент класса!» висит на заднем плане. Рональд Вудворд — главный продюсер фильма.

10. В лаборатории Дока хранятся портреты четырех известных ученых: Исаака Ньютона, одного из первых физиков нашего времени, Бенджамина Франклина, открывшего электричество через молнию, Томаса Эдисона, изобретателя современных электростанций, и Альберта Эйнштейна, открывшего теория относительности. Современная физика, молния, выработка энергии и путешествия во времени — ключ к сюжету фильма.

1633466341-1кадр: Universal Pictures / universalstudios.com

11. Бренд Calvin Klein в 1985 году был малоизвестен в Европе. Поэтому в итальянском дубляже Марти в 1955 году называют «Леви Страусс». Во французском дубляже его зовут Пьер Карден».

12. Мэр «Голди» Уилсон получил такое прозвище из-за своего золотого зуба.

13. Сид Шейнберг, глава Universal Studios, попросил Роберта Земекиса и писателя Боба Гейла изменить сценарий. Во-первых, мать Марти должна была называться Лоррейн в честь жены Шейнберга. Доку Брауну следовало иметь в качестве компаньона собаку, а не шимпанзе. И наконец: Шейнберг попросил изменить название на «Космический пришелец с Плутона». Шейнберг прислал соответствующий меморандум. В первых двух случаях авторы фильма признались, но категорически не захотели менять название. Стивен Спилберг пришел им на помощь: он отправил обратно записку «Спасибо, Сид, за хорошую шутку — мы много смеялись». Чтобы сохранить лицо, Шейнберг не настаивал на изменении названия фильма.

14. Компания по производству изюма California Raisin заплатила 50 000 долларов за участие в фильме. Но в сценарии не было места для изюма, и, по словам Боба Гейла, «в фильме изюм похож на кучу навоза». Поэтому логотип компании был нарисован на скамейке, на которой спит бездомный Рыжий в конце фильма. Компания заявила протест, и налог был возвращен.

15. Док Браун носит все больше и больше часов.

1633466341-2кадр: Universal Pictures / universalstudios.com

16. Когда в Австралии вышел фильм «Назад в будущее», Майклу Дж. Фоксу пришлось сделать специальный выпуск для австралийского телевидения и предупредить публику об опасности цепляться за машины на скейтборде.

17. 26 октября 1985 года в 01.20 на парковке торгового центра Puente Hills, где снимали торговый центр Two Pines, собралась толпа фанатов, чтобы посмотреть, не случилось ли там что-нибудь. Фильм вышел в прокат в США в июне 1985 года, так что события 1985 года, показанные в фильме, были еще впереди.

18. В начале фильма Марти идет на встречу с Доком в торговом центре «Две сосны». Поскольку в 1955 году он раздавил одну из сосен Пибоди, в конце фильма торговый центр называется «Одинокая сосна».

19. Рональду Рейгану фильм так понравился, что он включил ссылку на фильм Земекиса в своем обращении к нации 1986 года: «И как было сказано в« Назад в будущее »: куда мы идем, нет дорог!» Его также пригласили сыграть мэра, открывающего торжества в Хилл-Вэлли, но он не смог присутствовать на съемках. Рейгану очень понравилась трилогия «Назад в будущее», и когда он впервые увидел сцену из первого эпизода — «Кто ваш президент в 1985 году?» — «Рональд Рейган!» — «Актер ?!» он так громко засмеялся, что попросил киномеханика перемотать ленту, чтобы снова посмотреть сцену.

20. В сцене репетиции машины времени падает мемориальная доска с надписью «ВРЕМЯ ВЫШЕ». До конца первой части DeLorean ездит без номера и только после возвращения из 2015 года появляется номер штрих-кода.

1633466341-3кадр: Universal Pictures / universalstudios.com

1633466342

Регистрация >>

Участвовать в голосовании могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы, войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Эта статья о первом фильме трилогии «Назад в будущее». Этот термин

Содержание

1985 г. [|]

Марти Макфлай — обычный 17-летний американский подросток, живущий в 1985 году в неблагополучной семье Макфлай в Хилл-Вэлли, Калифорния. Его отец Джордж постоянно издевается и высмеивает его босс Бифф Таннен, а его мать Лоррейн — алкоголичка с избыточным весом. Утром 25 октября 1985 года Марти идет в школу к своему другу-ученому, доктору Эммету Брауну по прозвищу Док, но не может его найти. Док звонит Марти и просит встретиться в 1:15 на стоянке у торгового центра Two Pines, чтобы показать ему что-то необычное. В этот момент все часы в доме Дока начинают звонить синхронно. Услышав звонок, Док обрадовался, потому что его эксперимент завершился успешно, и теперь все его часы отстают ровно на 25 минут. Марти понимает, что он опаздывает, приветствует Дока и на скейтборде, цепляясь за бамперы машин, быстро добирается до школы.

В школе Марти знакомится со своей девушкой Дженнифер, которая тоже опаздывает. Они привлекают внимание режиссера Стрикленда, который с опозданием пишет расписку для них обоих, напоминая Марти, что его отец всегда был неудачником и что его тоже ждет та же участь. После занятий Марти и его группа проходят прослушивание, но музыкальный комитет не принимает его музыку. Дженнифер советует ему не сердиться и продолжать попытки. В этот момент пожилая женщина протягивает Марти листовку с предложением спасти часы суда, которые не работают в течение 30 лет после удара молнии. Вечером за ужином его мать рассказывает об их отношениях с отцом и о том, как они познакомились, когда его сбила машина отца.

Марти встречает Док, как и ожидалось. Продемонстрируйте своему юному другу DeLorean DMC-12, модифицированный им для машины времени. В нем используется плутоний для выработки 1,21 ГВт энергии, которую изобретатель назвал «конденсатором потока». Док объясняет, что путешествие во времени требует скорости 142 км / ч. Посадив своего пса Эйнштейна в машину, он отправляет его в будущее ровно на одну минуту. Собака возвращается в целости и сохранности, и Док затем делится своими планами на 25-летнюю поездку (до 2010 года) на видеокамеру. Однако в этот момент он замечает, что ливийские террористы, у которых он обманом заманил его в плутоний для своей машины, когда они заказали у него бомбу, нашли его, и их микроавтобус приближается к стоянке. Марти убегает, запрыгивая на DeLorean, но на его глазах один из террористов стреляет в упор в Дока, не вооруженного автоматом Калашникова (который периодически заклинивает). Террористы преследуют Марти, и один из них собирается взорвать машину доктора Брауна из гранатомета РПГ-7, но в этот момент Марти достигает скорости 88 миль в час и исчезает, двигаясь 5 ноября 1955 года. Дата была введена Доком во временной петле (в тот день, когда ему пришла в голову идея устройства конденсатора потока, встроенного в машину времени).

1955 г. [|]

Двигаясь во времени, Марти оказывается на ферме Пибоди (где позже появится торговый центр Two Pines), и его машина на полной скорости влетает в сарай. Хозяева просыпаются от шума и бегут в сарай. Из-за радиационного костюма, который Макфлай носил, когда помогал Доку заправить машину плутонием, семья фермера приняла Марти за инопланетянина, а ДеЛориана за космический корабль. Уезжая от разгневанного хозяина, вооруженного дробовиком, Марти случайно сбивает одну из двух сосен возле дома фермера (в будущем ТРЦ будет называться «Одинокая сосна», а не «Две сосны»). Решив, что это всего лишь кошмар, Марти возвращается домой, но обнаруживает, что территория, где он живет (а точнее, будет жить), еще не застроена. Марти прячет свою машину за рекламным щитом нового Lyon Estates и въезжает в город.

В городе Марти, наконец, убедился, что он в 1955 году, увидев дату в газете, поэтому он заходит в кафе, где встречает своего отца Джорджа, а также Биффа и его банду в то время — их сверстников. Не сводя глаз с Джорджа, Марти наблюдает, как он взбирается на дерево, заглядывает в гримерку Лоррейн в бинокль и падает прямо на улицу под проезжающей машиной отца. Марти прыгает, чтобы спасти его, и стреляет. Проснувшись, Марти видит Лоррейн, молодую и стройную, которая с первого взгляда влюбляется в него. Она ошибочно называет его Кельвин Кляйн, потому что это имя написано на трусах Марти. Марти избегает ее домогательств и, пообедав с семьей Бейнсов, отправляется на поиски Дока Брауна.

Марти находит Дока по адресу каталога, убеждает его, что он пришел из будущего, и просит помочь вернуться в 1985 год. Док объясняет, что плутоний, необходимый для создания 1,21 ГВт энергии, редко встречается в 1950-х годах и может быть заменен только молнией. Марти вспоминает листовку из будущего, в которой говорилось, что в следующую субботу, 12 ноября, ровно в 22:04 в часы в здании суда ударит молния. Эммет Браун берет на себя ответственность за то, чтобы вернуть подростка в будущее, и предупреждает, что Марти не нужно ни с кем общаться, чтобы не нарушить пространственно-временной континуум. Однако Марти уже изменил ход истории, помешав родителям познакомиться друг с другом. И теперь, по словам Дока, он обязан во что бы то ни стало свести их вместе, иначе он просто исчезнет из существования. Марти вспоминает, что у него была семейная фотография 1984 года, на которой он сам запечатлен со своим братом Дэйвом и сестрой Линдой. В ужасе, обнаружив, что голова Дэйва отсутствует на фотографии, он понимает, что Док прав.

Всю неделю Марти пытался подружиться с Джорджем и Лоррейн, но из этого ничего не вышло: его мать все больше и больше влюбляется в Марти и просто игнорирует Джорджа. Во всем виноваты нерешительность Джорджа и его страх перед Биффом Танненом, его главным врагом. Зная о слабости Джорджа к научной фантастике, Марти появляется ему ночью в радиационном костюме и, включив музыку Ван Халена и представившись инопланетянином Дартом Вейдером с планеты Вулкан, просит Джорджа пригласить Лоррейн на выпускной вечер, иначе пригрозит. «растопить его мозг».

Тем временем Док разрабатывает план по возвращению Марти в 1985 год. Суть этого плана заключается в следующем:

  1. Ученый соединит промышленные кабели с громоотводом, размещенным на крыше ратуши, с часами, которые затем он расширит на два уличных фонаря по обе стороны проезжей части. На крыше машины времени будет установлена ​​планка для получения молнии.
  2. Автомобиль с неподвижным Марти в исходном положении после приведения в движение начнет разгоняться до необходимой скорости.
  3. И когда в 22:04 молния ударяет в громоотвод, сбивает часы и проходит по кабелям, а стержень машины зацепляется за них, разряд пойдет прямо в потоковый блок, что приведет к путешествию в Погода.

Джордж пытается пригласить Лоррейн, но ему мешает преступник Бифф. Марти разрабатывает план, согласно которому Джордж должен «спасти» Лоррейн от сексуальных домогательств, которые Марти устроит в машине, когда они с Лоррейн прибудут на бал. Однако в решающий момент появляется пьяный Бифф, вытаскивает Марти из машины, кладет его в багажник другой машины и начинает активно приставать к Лоррейн. Действуя по плану, Джордж открывает дверцу машины, но вместо Марти находит в машине Биффа. Однако Джордж больше не хочет уходить на пенсию. Озлобленный Бифф заламывает ему руку, но Джордж, демонстрируя решимость, бьет Биффа в челюсть свободной рукой, в результате чего тот теряет сознание.

Марти оказывается запертым в багажнике автомобиля, принадлежащего той же группе, музыку которой его родители впервые поцеловали. Пытаясь спасти Марти из плена, гитарист группы Марвин Берри повреждает руку. Марти соглашается ненадолго заменить его, но во время выступления он замечает, как его брат и сестра исчезают с семейного фото, прикрепленного к гитаре. Она уже чувствует, как ее собственная рука начинает исчезать, но сейчас Лоррейн и Джордж целуются. Марти просыпается, и все родственники возвращаются к фотографии. Затем Марти просят сыграть что-нибудь, и он играет «Johnny B. Goode» Чака Берри, который плавно переходит от рок-н-ролла 1950-х к хэви-металу 1980-х. Марвин Берри звонит своему кузену Чаку и через телефонную трубку играет ему песню, которая его поразила.

Закончив представление, Марти уходит переодеваться перед возвращением домой, не забывая попрощаться с Лоррейн и Джорджем. Незадолго до этого он написал Доку письмо, в котором предупредил его о надвигающемся ливийском нападении. Однако возмущенный Док отрывает письмо, не прочитав его, опасаясь, что его будущее не изменится к лучшему. Перед отправкой возникают препятствия: либо из-за упавшего дерева отключаются кабели, через которые разряд молнии должен попадать в потоковый блок автомобиля, поэтому DeLorean запускается не сразу. Но в последний момент Доку все удается, и ровно в 22:04 Марти успешно вступает в 1985 год.

Назад в 1985 г. [|]

Установив таймер на одиннадцать минут раньше, Марти прибывает в свой год, но не успевает остановить Дока. Скорбя по старому другу, он понимает, что проснулся. Док показывает Марти бронежилет и склеенный кусок письма и говорит, что он все еще читал его и успел подготовиться к расстрелу. Док забирает Марти домой, и он отправляется в будущее. Марти просыпается утром и понимает, что его дом стал совершенно другим, а его семья превратилась из бедной в зажиточную. Его брат Дэйв имеет престижную работу, его сестра Линда пользуется популярностью, Лоррейн хорошо выглядит, Джордж стал самоуверенным писателем-фантастом, а Бифф превратился в мойщика автомобилей, работающего на семью Макфлай. Когда Марти и Дженнифер встречаются у гаража, где Марти с энтузиазмом рассматривает свою новую машину, появляется Док из будущего. Он заставляет Дженнифер и Марти отправиться с ним в будущее (в 2015 году), чтобы предотвратить ужасные события в жизни их детей. Они входят в машину времени, которая взлетает и исчезает из настоящего.

Оцените статью
bestgamemobile.ru