Что такое безумие; Дальний край 3: сюжет, геймплей

Что такое безумие? «Far Edge 3»: сюжет, геймплей Что такое безумие? Far Edge 3 — игра, которая действительно может ответить на этот вопрос. В известном смысле эту фразу можно назвать

Far Edge 3 — классический пример истории, в которой средний человек из среднего класса попадает в ад. Вместе с группой друзей молодой Джейсон Бруди совершает прыжок с парашютом в неизвестность. Волею судеб они оказываются на острове Рук, который является частью скрытого архипелага островов в руках бандитов, пиратов и производителей наркотиков.

После приземления происходит череда ужасных событий: их находят настоящие хозяева этого маленького мира и берут в заложники. Лидер банды преступников оказывается невероятно харизматичным и жестоким убийцей и наркоманом Ваасом. Его первое наблюдение оказывается той же известной фразой: «Вы знаете, что такое безумие». При всем своем цинизме он доказывает ответ Джейсону, убив своего брата. Единственный шанс для юноши сбежать — бежать, на что Ваас дает ему 30 секунд.

1633466088-2

Герою удается спасти свою жизнь и попасть в деревню сопротивления. Вместе Джейсону удается влиться в жизнь жителей поселения и начать путь, чтобы освободить своих друзей и отомстить брату.

Слово «безумие» используется многими людьми. В то время как психиатры определяют психическое расстройство этим словом, обычные люди называют любого, кто не страдает психическим расстройством

Что такое безумие?

Понятие безумия существует уже давно. Его современный аналог — термин «безумие». Что они имеют в виду? Они означают потерю рассудка. Человек, страдающий от безумия, потерял рассудок или потерял рассудок. Он выходит за рамки принятой в обществе структуры своего поведения и умственной деятельности.

Сегодня термин «безумие» в психиатрии и медицине практически не используется, так как это старое определение многих психических расстройств. Однако в разговорной речи многие обычные люди используют это слово как оскорбление для людей, чьи идеи или действия они не согласны или не могут понять.

Классификация безумия зависит от многих факторов его проявления:

По влиянию на других:

  • Полезное безумие: восторг, дальновидность, художественное вдохновение, экстаз.
  • Вредное безумие: гнев, мания, истерия и другие безумия, которые заставляют пациента причинять вред или вред другим.

По характеру потока:

  • Меланхолия: длительное пребывание в депрессивном состоянии, душевные муки, апатия, уныние, вялость, полное безразличие к окружающему миру. Длительное время человек страдает и мучает душевно.
  • Мания — это безумие, которое выражается в радости, эйфории, повышенной возбудимости, физической подвижности.
  • Истерия — это патологическая реакция, проявляющаяся в крайнем возбуждении и агрессии. В состоянии гнева человек может совершать импульсивные поступки, приводящие к негативным последствиям.

По силе тяжести:

  • Слабое безумие: симптомы редки и неопределенны.
  • Тяжелое безумие — когда симптомы часты, очевидны и неконтролируемы.
  • Острое безумие — тяжелые и хронические психические расстройства.

Безумие часто приписывают людям с необычным мышлением. Мы помним известные в истории события, когда ученые делали какие-то открытия, но общество их не признавало. Только после смерти ученого стало ясно, что его исследования и его теории верны. Однако пока он был жив, его считали сумасшедшим.

Безумие часто сочетается со словом гений. Например, Эйнштейн считается психически больным человеком, страдавшим не только от безумия, но и от необоснованной агрессии и аутизма. Однако именно он сделал серьезные открытия в области физики.

Не все гении психически больны безумием. Просто компания может не понять ваших идей. Однако от этого его не заболело, и ему нужно лечение.

Не все дураки — блестящие люди. Только психиатры могут привести много примеров из своей практики, когда их пациенты ничего не изобретали и не делали открытий, а просто болели — не обладали интеллектом, разумом.

Подходя к теме безумия с идеалистической позиции, можно сказать, что безумие — это особый взгляд на мир. Если говорить о больном человеке, то болезни мозга приводят к нарушению восприятия мира. Это состояние требует лечения. Если говорить о здоровом человеке, то сначала он иначе смотрит на окружающий мир, что сводило его с ума в глазах окружающих. Такое состояние не нужно лечить, так как это не болезнь, а особый и необычный взгляд на мир.

В большом мире Far Cry 3 со всеми DLS есть много пасхальных яиц и секретных мест, отсылок к фильмам и играм. Если вы не видели концовку 18+, ее стоит посмотреть.

Убийцы — линейка издателей из серии Far Cry, поэтому неудивительно, что для них получилось место в виде пасхальных яиц. У байкера Сэма, которого мы встречаем по сюжету, на груди интересная татуировка, похожая на Крест тамплиеров, главный символ тамплиеров

В миссии «чудо-гриб», где вы попадаете в пещеру с не очень гладким полом, главный герой должен прыгнуть в одну из дыр в скалистой местности. Об этом и говорит известная фраза «Прыжок веры».

1633466089

Во время забытой экспедиции вы можете войти в бункер. На нем будут присутствовать признаки организации «Абстерго», фармацевтической компании Assassin’s Creed. Также забавным будет то, что документ содержит код — 122112, и если вы правильно расставите точки, вы получите дату 12.21.12, где 21 декабря 2012 года является одновременно датой конца света и ссылкой на одна из загадок Assassin’s Creed II, связанная с запуском спутника.

Охота В разных местах на карте встречаются разные виды животных. Информацию о видах, обитающих в этой местности, можно будет получить после того, как вы

Захват форпоста

1633466090

Прежде чем начать захватывать заставу, вы должны сначала осмотреть местность с помощью камеры. После этого ваши враги будут отмечены на миникарте, и вы сможете видеть их силуэты сквозь препятствия. Когда два врага находятся рядом, и вы еще не разблокировали способность двойного убийства, бросьте камень, чтобы разделить их.

1633466091

Различные типы врагов отмечены разными значками в зависимости от типа оружия, которое они носят. Обратите особое внимание на врагов в броне (с символом щита над головой). Их можно убить из гранатомета или гранатомета. Другой метод — подкрасться к ним сзади и выстрелить им в голову. Вы также можете попробовать выстрелить ему в голову. После разблокировки навыка Heavy Beatdown вы можете убить их бесшумно.

1633466091-1

Иногда на заставах можно увидеть клетки для животных. Такую клетку всегда стоит разрушить. Не исключено, что выпущенное животное убивает всех врагов.

1633466091-2

В зависимости от того, как захвачен форпост, вы получаете очки опыта. Чтобы захватить каждую заставу, вы получаете 500 очков опыта. За то, что не вызвал тревогу, 550 баллов. Если вас не заметят на протяжении всей миссии, вы получите 1500 очков. Как видите, вы получаете больше бонусов за то, что вас вообще не видят.

1633466091-3

У каждого аванпоста есть секретный склад с автомобильным зарядным устройством, где иногда собираются такие предметы, как карты памяти. Захватив форпост, вы можете быстро добраться до него из любой точки карты. Захват форпоста также открывает доступ к сюжетным миссиям, побочным миссиям и мини-играм, таким как след охотника или доставка припасов.

Безумие — это устаревшее название безумия, которое является потенциально неизлечимым психическим заболеванием. Сумасшедший — это человек, который потерял рассудок или сошел с ума

Лечение безумия

В темные века безумие часто искушалось исцелить с помощью магии и применения различных заклинаний. В конце концов, что такое безумие для средневековых людей? Это одержимость, демоническая одержимость. В католицизме мессы, молитвы и паломничества служили средством исцеления; в евангелизации использовалось дополнительное чтение Библии душевнобольным.

В каменном веке, согласно свидетельствам многочисленных раскопок, для лечения применялась такая процедура, как трепанация черепа. Средневековые психиатры считали, что выпустить демона в голову и дать ему путь к свободе можно сделать с помощью дыры в черепе. И хотя диагноз безумия вряд ли можно вылечить таким способом, он предполагает, что уже в средние века безумие было связано с наличием патологий в головном мозге.

Незнание психиатров и неразвитость психиатрии как науки привели к ее темным сторонам в конце 19 — начале 20 веков. Именно тогда появились такие дикие хирургические методы лечения, как гистерэктомия (удаление матки), женское обрезание (удаление женских половых органов: клитора, половых губ), лоботомия (иссечение или отделение доли мозга от других областей), а также метод шоковой терапии.

Врач и филантроп Ф. Пинель, руководитель института для душевнобольных в Париже, представил методы гуманитарной терапии и классифицировал их по форме заболевания и тяжести течения. Он разделил все категории больных на зоны, где можно сравнить и непосредственно изучить развитие отдельных форм заболевания. Пинель изложил весь накопленный опыт в монографии, которая стала основой для научной классификации безумия.

Доктор Г. Коттон был убежден, что основная причина безумия — это локализованные инфекции. Он считается основоположником метода «хирургической бактериологии», широко применяемого при лечении психически больных в больнице Трентона.

Коттон вместе со своей командой провел множество операций с душевнобольными, часто без их согласия. Изначально удаляли миндалины и зубы у больных, если не было излечения, удаляли внутренние органы, что, по их словам, доставляло проблемы. Из-за фанатизма Коттон поверил в свои методы, в результате чего вырвал зубы, а также провел аналогичную операцию на жене и двух детях.

Коттон был убежден, что изобретенный им метод обеспечивает высокую эффективность лечения пациентов. Хотя на самом деле это утверждение далеко от истины. Он оправдал смерть сорока девяти пациентов в результате колэктомии (удаления кишечника) тем, что до операции у них будет «конечная стадия психоза». После смерти Коттона его методы растворились в безвестности.

Современная медицина лечит психические расстройства комплексно, включая медикаментозную терапию и психотерапевтические методы.

Шоковая терапия применяется и сегодня, но в современном варианте (под общим наркозом). Он доказал свою эффективность при лечении биполярных расстройств.

Более того, по сей день «психически больные» люди изолированы от общества. Но современные клиники, к счастью, не имеют ничего общего с домами, где до конца XIX века госпитализировались душевнобольные.

Автор: психоневролог Н.Н. Гартман

Врач медико-психологического центра PsychoMed

Оцените статью
bestgamemobile.ru