Не демонизируйте: потому что видеоигры — это хорошо

Мы объясняем, почему игры иногда нельзя остановить и как они влияют на наш мозг.

Не надо демонизировать: почему видеоигры — это нормально

Давайте выясним, почему игры иногда не из тех, от которых стоит отказываться, и как они влияют на наш мозг. Дети спорят, а киберпсихолог объясняет.

1633466047

Влияют ли игровые предпочтения на развитие памяти, внимания или скорости реакции? Почему так сложно перестать играть? Сначала мы спросили студентов Foxford об их опыте работы с компьютерными играми, а затем обсудили с киберпсихологом, как мотивируют игроков и какие психологические методы используют разработчики игр.

1633466048

1633466048-1

Наталья Богачева,

киберпсихолог, кандидат психологических наук

Время диктует свои условия, игры уже не те, что были раньше, но в них по-прежнему играют на оборудовании, которое есть у игроков. Этот блог представляет собой краткий справочник о том, в какие игры и на каком оборудовании сейчас играют те, у кого есть видеокарта. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

На каком железе и в какие игры мы сейчас играем

Но я начну свой рассказ с Мессии, который может прийти, чтобы спасти всех игроков или, по крайней мере, некоторых из них. В то время как безумие криптовалюты преобладает над разумом, а цены на видеокарты далеки от рекомендуемых, существует возможность на горизонте.

реклама

1633466049

Я говорю о третьем игроке на рынке видеокарт: Intel. Первая серия дискретных видеокарт Intel для настольных ПК получит схему наименования на русском языке «Arc» или «ARC». Названия будущих видеокарт уже достоверно известны, видеокарты с синим цветом будут иметь названия: Battlemage, Celestial и Druid.

1633466049-1

Одним словом: посвящается всем поклонникам «Властелина колец» и WarCraft! Но в целом имя не важно, важны производительность и стоимость. Точно известно, что все видеокарты, включая самую младшую, будут на 100% совместимы с DirectX 12 Ultimate API.

реклама

Это означает, что третий игрок переместит двух других и, возможно, майнеров. В недавней презентации Intel подтвердила, что первое поколение дискретных видеокарт Arc дебютирует в первом квартале 2022 года. А это означает, что ждать осталось совсем немного.

1633466050

А пока будем в режиме ожидания, предлагаю обсудить список игр и железа, в которые сейчас играют все игроки на нашей Планете, по данным цифрового сервиса — STEAM.

Начну с игр. Вот хит-парад релиза за сентябрь 2021 года.

реклама

1633466050-1

А что мы все видим? Первое место в Counter-Strike: Global Offensive — скромный 3D-шутер. Dota 2 — это трехмерная стратегия в реальном времени, которая существует уже много лет. PUBG: BATTLEGROUNDS — это современный 3D-шутер, Apex Legends похож на предыдущий, Team Fortress 2 похож на предыдущий, Grand Theft Auto V — это вечная классика в стиле 3D-приключений, Destiny 2 — еще один 3D-шутер, Rust — это 3D-шутер с элементами выживания и растительности, Dead by Daylight — 3D-ходок и непритязательные зомби, Tom Clancy’s Rainbow Six Siege — как артикул №. 1, но технологически более продвинутый.

1633466050-2

А это с десяток игр. Что о них можно сказать? Что касается требований к оборудованию, эти игры очень деликатны и не требуют RTX 3080 или RTX 3090 для комфортной работы. Вопрос в том, почему вы их выбрали?

реклама

Или действительно большинство геймеров ПРИНУЖДАЮТ играть в менее требовательные игры из-за отсутствия производительной видеокарты, или, как говорится, нет спора о вкусах. Где стратегии, где миссии, где спортивные игры, где наконец гонки? Напишите в комментариях, куда делись все.

1633466050-3

Перейдем к железу. Исходя из этой статистики, у геймеров должны быть соответствующие видеокарты. Сравним нашу гипотезу:

1633466051

Полный домен видеокарт Nvidia. Интересно выглядит тройка лидеров, это видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060, GeForce RTX 2060 и всеми любимая, можно сказать «популярная» — GeForce GTX 1050 Ti. Один со «спицами» и два без поддержки технологии Ray Rracing. Хотя, своего рода трассировка лучей на RTX 2060, идея у вас есть. Я склоняюсь к тому, что не геймеры выбирают видеокарты, а наоборот, менее требовательные игры определяют, какие видеокарты используют геймеры. Итак — такая унылая статистика и никакого разнообразия игровых жанров.

И, наконец, всем поклонникам Intel и AMD. Сейчас бытует мнение, что AMD Ryzen — это «популярный» процессор, поскольку он был выпущен: 1 от хорошей компании и 2 стоит меньше, а точнее когда-то стоил. А теперь катитесь или дрожите и смотрите результат:

1633466051-1

Что ж, доля Intel больше, чем доля AMD, хотя AMD Ryzen марширует по миру уже четыре года. Но доля AMD (по данным STEAM) равна -27,31% и есть тенденция к ее снижению. У Intel 72,68%, и доля процессоров этой компании растет.

Сколько дети могут играть на компьютере. Как ограничить время.

Не умею играть на компьютере, и надо мной смеются в школе

Родители 9-летней Даши с самого начала заняли принципиальную позицию: пока ребенок не вырастет — компьютера нет! Детям сложно совладать со своими увлечениями, родителям некогда проверять время за монитором. И для здоровья лучше: никаких сколиозов, ожирения, миопии, как предупреждает пресса.

Даша была скромной девочкой и никогда не просила купить ей компьютер. Она очень хорошо училась и надеялась, что когда-нибудь будет вознаграждена за свое усердие. Но что-то случилось в третьем классе. Даша заболела, жаловалась на головные боли, просила отвезти домой, а потом полностью отказалась идти в школу, не желая отвечать почему.

Психолог предположил депрессию. И только после трех уроков причина выяснилась: в классе над Дашей смеялись, потому что она не умела играть в компьютерные игры, и настаивали на том, чтобы от компьютера можно было заболеть и даже умереть. «Хотели бы вы иметь компьютер?» — спросил психолог. Даша расплакалась: «Мне никогда не купят!».

Что происходит? История с Дашей раскрылась после того, как школьный психолог показал девочке, как управлять курсором, как играть, как искать информацию. Психолог, по сути, вернул девочку в школьный контекст, из которого она бросила

В воспитании необходимо придерживаться некоторого оптимума. Сам компьютер не проблема; проблемы возникают из-за того, что ими пренебрегают или игнорируют. В первом случае возникает опасная чрезмерная опека ребенка, во втором — отказ учитывать его интересы, следить за школьной ситуацией и поддерживать в моменты отчаяния. Ведь родители Даши никогда не покупали ей компьютер.

1633466051-2

Популярность компьютерных игр растет с каждым днем, дети и взрослые все больше времени уделяют этому занятию, что заставляет задуматься о том, как использовать игровую зависимость во благо — в первую очередь, для обучения

Максимальное вовлечение — преимущество игр, которое нужно использовать

Однако перспектива внедрения видеоигр в класс обнадеживает, несмотря на отсутствие исследований каких-либо преимуществ перед существующими методами обучения. Даже если предположить, что «симуляторы мозга» переоценены, нельзя игнорировать тот факт, что игры действительно очень увлекательны и увлекательны.

«Самое важное в играх — это их мотивационная сила, — говорит Майер, — и мы хотим ее использовать». Ученые, работающие в области мозга, преподаватели и разработчики игр должны более тесно сотрудничать друг с другом, чтобы создавать увлекательные игры, которые оттачивают когнитивные навыки и получают удовольствие. Как добавляет Бавелье, детский мозг может запомнить сотни покемонов и их способности. Представьте, если бы они были так же взволнованы изучением звезд на небе!

Писатель Грег Топпо в своей книге «Игра верит в вас: как цифровая игра может сделать наших детей умнее», соглашается с тем, что игры могут помочь повысить вовлеченность учащихся, оживить уроки и позволить вам адаптировать их к вашим потребностям для каждого конкретного класса. Игры также могут вознаграждать студентов за последовательную практику, настойчивость и нестандартные решения.

Кроме того, игры могут помочь в развитии навыков межличностного общения. «Есть много мягких навыков, которые игроки могут использовать в своей профессиональной жизни: командная работа, решение проблем и стратегическое планирование», — сказал Райан Гарднер, региональный директор Hays Recruitment. Однако, если вы играете, не думая о навыках, которые вы можете у них перенять, а затем использовать их, вы вряд ли сможете использовать свое хобби для улучшения своих карьерных перспектив в будущем.

Статья Компьютеры и видеоигры (мировой рынок), Apple больше всего зарабатывает от видеоигр, хотя она еще не выпустила одну, Рост мирового рынка видеоигр на 12%, до 126,6 миллиардов долларов, Финансовые показатели в игровом секторе, Глобальные рынок компьютерных игр достиг 152 миллиардов долларов, Размер рынка 145,7 миллиардов долларов, 2017 Объем рынка 36 миллиардов долларов США, 2014 Рост продаж в Испании на 21%, Влияние видеоигр на психику, Влияние компьютерных игр, см также

Влияние видеоигр на психику

Споры о вредном влиянии видеоигр на человеческую психику не утихали в первые два десятилетия 21 века, и некоторые трагические события напрямую связаны с «жестокими видеоиграми». Родители стараются ограничить время игр для своих детей, а федеральные каналы рассказывают о пагубном влиянии компьютерных игр на мозг ребенка.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила зависимость от видеоигр как болезнь и расстройство, но статистика неоднозначна.

Доктор психологических наук, почетный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Георгиевич Шмелев считает, что в 2019 году около 10–14% людей, пользующихся компьютером, являются «заядлыми геймерами». Однако психолог Гарвардского университета Мареза Орзак приводит гораздо менее утешительную статистику: по ее словам, среди людей, играющих в видеоигры, 40-80% страдают зависимостью.

Несмотря на вышеупомянутые факторы, в конце 2017 года ученые из Нью-Йоркского университета опубликовали исследование, согласно которому по результатам не удалось выявить влияние жестоких видеоигр на поведение человека. Следует отметить, что в эксперименте приняли участие около 3000 человек.

Оцените статью
bestgamemobile.ru